Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1300119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -23
Re: Астрология и .....
« Ответ #2685 : 19 Апреля 2014, 22:36:43 »
Всем привет.

Мой скромный совет,или помощь...
Попрбуйте посмотреть на информацию,совместно с  началом.
05.10.1936 год началась торговля фьючерсами Соевых бобов.

К тому же если кто-то сомневается ,то есть прямая подсказка
от Виктора (Ferro) в ветке "годовой прогноз Ганна для рынка акций" сообщение 734.


С уважением Александр.

Александр, Вы считаете, что таким образом можно ответить на вышепоставленный вопрос?

Здравствуйте.
robi11,на Ваши вопросы:
1. Почему мы не видим 135 градусов к Сатурну и 180 градусов к среднему числу долгот Сатурна и Юпитера?
2. Почему Ганн применил именно оборот Земли вокруг своей оси?
 
,в полной мере можно ответить,детально проработав текст курса.
Вся информация находится непосредственно в тексте. Единственный минус в том,что Вы похоже  используете  фрагмент перевода одной главы курса на русский язык. У меня тоже такой есть. Разница в том, что  в Master Commodities Course,стр.167 (оригинальный вариант,брал отсюда http://gann.su/book_eng.html) не говорится о среднем числе Юпитера и Сатурна (по крайней мере я так переводил),а говорится о 180* среднего,а какое оно надо посчитать.
Example: Dec. 2, 1953, May Soy Beans high 311 1/4 This equalled 18 degrees 45’ in Pisces,
close square or 90 degrees of Jupiter, 135 degrees to Saturn and 180 degrees of the averages,
and 120 degrees of Uranus.


И еще ,по моему мнению,Вы упускаете из вида,то что в тексте прямо говорится о шаблонах! Я писал ранее... . Только проработав детально информацию я получил результат. Изучая Master Commodities Course в оригинале,можно многое почерпнуть.
Может быть и я что-то упустил,однако все сходится  :)Надеюсь,что смог Вам помочь.

С уважением Александр.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 22:55:35 от AES »

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: -14
Re: Астрология и .....
« Ответ #2686 : 20 Апреля 2014, 21:47:47 »
Всем привет.

Мой скромный совет,или помощь...
Попрбуйте посмотреть на информацию,совместно с  началом.
05.10.1936 год началась торговля фьючерсами Соевых бобов.

К тому же если кто-то сомневается ,то есть прямая подсказка
от Виктора (Ferro) в ветке "годовой прогноз Ганна для рынка акций" сообщение 734.


С уважением Александр.

Александр, Вы считаете, что таким образом можно ответить на вышепоставленный вопрос?

Здравствуйте.
robi11,на Ваши вопросы:
1. Почему мы не видим 135 градусов к Сатурну и 180 градусов к среднему числу долгот Сатурна и Юпитера?
2. Почему Ганн применил именно оборот Земли вокруг своей оси?
 
,в полной мере можно ответить,детально проработав текст курса.
Вся информация находится непосредственно в тексте. Единственный минус в том,что Вы похоже  используете  фрагмент перевода одной главы курса на русский язык. У меня тоже такой есть. Разница в том, что  в Master Commodities Course,стр.167 (оригинальный вариант,брал отсюда http://gann.su/book_eng.html) не говорится о среднем числе Юпитера и Сатурна (по крайней мере я так переводил),а говорится о 180* среднего,а какое оно надо посчитать.
Example: Dec. 2, 1953, May Soy Beans high 311 1/4 This equalled 18 degrees 45’ in Pisces,
close square or 90 degrees of Jupiter, 135 degrees to Saturn and 180 degrees of the averages,
and 120 degrees of Uranus.


И еще ,по моему мнению,Вы упускаете из вида,то что в тексте прямо говорится о шаблонах! Я писал ранее... . Только проработав детально информацию я получил результат. Изучая Master Commodities Course в оригинале,можно многое почерпнуть.
Может быть и я что-то упустил,однако все сходится  :)Надеюсь,что смог Вам помочь.

С уважением Александр.



Всем привет!

Александр, по первому вопросу все в общем-то понятно. В гелио расстояние между ценой и Сатурном - 138*, в гео – 134*. (Роби, не видим, наверное, потому, что в программе аспект в 135* отсутствует).
А среднее не двух планет, а четырех: Сатурн, Уран, Нептун и Плутон, в гео – 169*, в гелио – 167*. Тогда 349 минус 169, например, равно 180*.
А вот по второму вопросу: почему все-таки «Ганн применил оборот Земли вокруг своей оси?»

Хочется еще два слова по практическому применению.
На рис.1  цена 16.04.14 г. образовала минимум 73,62, что в общем-то объяснимо: 60* с Ураном и 120* со средним 5-ти медленных планет (рис. 2). И 03.03.14 г., при минимуме 74,96, тоже все понятно: цена нашла поддержку как раз на линиях образования выше перечисленных аспектов. Но вот 12.03.14 г. и 17.03.14 г.  указанные линии не стали ни поддержкой, ни сопротивлением для цены, хотя ситуация с Ураном и со средним в принципе осталась той же. В чем причина? Кто что думает?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 11:18:18 от kukushkin »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2687 : 21 Апреля 2014, 12:39:00 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin!

Не обижайтесь на меня, посмотрите на ту же информацию, но с другой стороны, выполняется ли сам принцип - точки силы будут связаны со средней планет стандартным градусным значением, в определённое время, в рамках модели!!!

Тонкий намек, что 180 градусов не единственная градусная стандартная величина, а кроме того, если меня не подводит зрение, цена так и обозначила своим фактом среднее всё же.

Настоятельно рекомендую среднее отобразить на графике с учетом динамики, времени.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: -14
Re: Астрология и .....
« Ответ #2688 : 21 Апреля 2014, 15:45:13 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin!

Не обижайтесь на меня, посмотрите на ту же информацию, но с другой стороны, выполняется ли сам принцип - точки силы будут связаны со средней планет стандартным градусным значением, в определённое время, в рамках модели!!!

Тонкий намек, что 180 градусов не единственная градусная стандартная величина, а кроме того, если меня не подводит зрение, цена так и обозначила своим фактом среднее всё же.

Настоятельно рекомендую среднее отобразить на графике с учетом динамики, времени.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Всем привет!

Вчера в первом рис. я сделал ошибку. Аспект цены со средней составляет 120*, а не 180*. Пардон. Исправил. Прикрепил.
Виктор, если считать указанный на рис. отрезок времени, то, не спорю, цена развернулась на средней в начале и в конце, т.е. 03.03 и 16.04. И почему - очевидно. Больше, конечно, интересуют причины, почему цена не развернулась на средней 12.03. и 17.03?
С 03 марта по 16 апреля, т.е. за полтора месяца, значение средней изменилось незначительно, чуть больше градуса, и при таких ценовых движениях это не может быть решающим фактором, поэтому изменением средней в данном случае можно пренебречь. Тем более цена во всех четырех случаях попадает в орбис.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2689 : 22 Апреля 2014, 00:24:07 »
Я извиняюсь,но Вы забыли указать тут свое местоположение.Что то же немаловажно. И в таком случае нужно брать то место,где делал расчеты Ганн. Америка.Чикаго.
С ув.

Виктор, от этого картинка не изменится.
Изменится расположение пару планет.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2690 : 26 Апреля 2014, 16:32:10 »
Почему бы не взглянуть на все именно так,как советовал Пифагор?
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2691 : 27 Апреля 2014, 02:23:41 »
Можно применить и геометрию вместе с астровычислениями...Что вполне подходит для прогнозирования точек рынка.

-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2692 : 27 Апреля 2014, 18:02:22 »
Я извиняюсь,но Вы забыли указать тут свое местоположение.Что то же немаловажно. И в таком случае нужно брать то место,где делал расчеты Ганн. Америка.Чикаго.
С ув.

Виктор, от этого картинка не изменится.
Изменится расположение пару планет.

Виктор, можно картинку(ки), где будет видно изменение положения каких-либо планет? В упор не вижу... А вот изменение положения домов видно.

Добавил.

Чтобы не было непоняток.
Изменение положения планет относительно места на Земле очевидно. Но изменение положения планет относительно Земли/Солнца не вижу... собственно, его и быть не может.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 18:33:42 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Re: Астрология и .....
« Ответ #2693 : 27 Апреля 2014, 20:08:47 »
Почему бы не взглянуть на все именно так,как советовал Пифагор?
Подскажите пожалуйста в чем  углы смотрите?

Благодарю
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2694 : 27 Апреля 2014, 20:29:45 »
Почему бы не взглянуть на все именно так,как советовал Пифагор?
Подскажите пожалуйста в чем  углы смотрите?

Благодарю
Математический конструктор.5 версия
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2695 : 27 Апреля 2014, 20:37:43 »
Я извиняюсь,но Вы забыли указать тут свое местоположение.Что то же немаловажно. И в таком случае нужно брать то место,где делал расчеты Ганн. Америка.Чикаго.
С ув.

Виктор, от этого картинка не изменится.
Изменится расположение пару планет.

Виктор, можно картинку(ки), где будет видно изменение положения каких-либо планет? В упор не вижу... А вот изменение положения домов видно.

Добавил.

Чтобы не было непоняток.
Изменение положения планет относительно места на Земле очевидно. Но изменение положения планет относительно Земли/Солнца не вижу... собственно, его и быть не может.

Так как вы использовали Ганзилу.То покажу на ней.


-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2696 : 27 Апреля 2014, 21:05:35 »
Так как вы использовали Ганзилу.То покажу на ней.

Спасибо, Виктор!

Хм... действительно, есть смещение на 1 градус. Но мне кажется это не столь важно...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #2697 : 28 Апреля 2014, 19:41:42 »
Коллеги,

Наткнулся на пост
http://open-forex.org/index.php/topic,282.480.html
Ответ #489

 20 FIXED POINTS found, using tetragrams.
Degrees Zodiac Sign 360 Dial
12 Aries 12
14 Taurus 14
25 Taurus 55
17 Geminii 77
12 Cancer 102
05 Leo 125
13 Leo 133
14 Leo 134
24 Leo 144
17 Virgo 167
08 Libra 188
14 Scorpio 224
25 Scorpio 235
12 Sagittarius 252
18 Sagittarius 258
10 Capricorn 280
05 Aquarius 305
14 Aquarius 314
24 Aquarius 324
18 Pisces 348

Если сравнить с тем же мартом из 1929 года (из модели что советовал Виктор), то появляется подозрение, что у нас в небе есть некие "кнопки" на которые нажимают планеты.

Всем прет.. Вернулся к фиксированным точкам.. Насчитал их 72 штуки.. Не многовато'ль ? Как считаете Уважаемые..
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2698 : 28 Апреля 2014, 23:08:48 »
Многовато

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...