Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 651531 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #120 : 31 Марта 2010, 08:53:54 »
Вынужден пояснить о  чем, собственно, спор с Alex1940.

Без учета самих методов анализа.

Он считает, что есть только одна устойчивая связь между характеристиками события и величиной отрезка времени, который связывает любые два события в ряде однородных событий.

Мое мнение такое же, за исключением одного важного "но", считаю, что таких отрезков несколько, то есть 1 событие в прошлом изначально дает несколько неравнозначных точек по времени в будущем (события в конкретный момент времени) , и когда процесс развивается, он актуализирует, ту, или иную, точку в будущем.

Вот, собственно говоря, и вся разница.

В пользу изначальной множественности решений говорят и слова Ганна о его "изменяющемся мнении", изменяющемся вместе с "изменяющемся рынком".


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 10:11:04 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #121 : 31 Марта 2010, 21:00:28 »
считаю, что таких отрезков несколько, то есть 1 событие в прошлом изначально дает несколько неравнозначных точек по времени в будущем (события в конкретный момент времени) , и когда процесс развивается, он актуализирует, ту, или иную, точку в будущем.


поддерживаю вашу точку зрения
а еще на днях перечитывал книгу по коммодам, там он пол страницы объясняет как находит скопление уровней, а потом одним предложением добавлят
приблизительно так "не ожидайте что рынок развернется на этих уровнях, дайте ему самому показать"
то есть точек силы есть много, а на какой рынок развернется он сам покажет
я по крайней мере не знаю метода который Железно завязывает две точки и покажет что 100% рынок развернется там то тогда то.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #122 : 31 Марта 2010, 21:16:46 »
'Точка силы' - а мне нравится это понятие
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #123 : 31 Марта 2010, 21:32:04 »
SamuelJ

Как видите, я Вас не обманываю, говорил ранее и еще раз повторю, все есть в работах Ганна, надо только найти в себе силы и желание прочесть и понять.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. когда прочтете торговые рекомендации Ганна, которые относятся непосредственно к тактике, увидите как они органично связаны, в том числе, и с данным утверждением, и вообще вытекают из самой системы анализа.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 21:38:36 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #124 : 31 Марта 2010, 22:29:46 »
'Точка силы' - а мне нравится это понятие

мне тоже :)
Фарадей говорил математическая точка, а кто-то помоему говорил уже Точка силы
мне оно в голову пришло когда раз за разом расчитывал узкие зоны скопления уровней углов и прочего, а рынок не шел к ним, но шел в другую сторону, я перестраивал все в другую сторону и находил что такие же узкие зоны находятся и там куда сходил рынок, но за всем не уследишь так сразу, но факт остается что рынок стремится и разворачивается на этих точках силы и их всегда можно расчитать

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #125 : 01 Апреля 2010, 05:31:08 »
Виктор, вы никак не прокоментировали мой пост по поводу планетарных линий и аспектов планет, эти две отдельные темы очень часто обсуждаются и выставляются в "а посмотрите" , я обяснил причины моего скептецизма, а каков ваш взгляд\мнение\опыт?
спасибо
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #126 : 01 Апреля 2010, 11:03:59 »
SamuelJ

Для начала, вопрос задан не в той теме, как мне думается.
Ганн рассматривал сами небесные тела, как источник некоего воздействия, в том числе и на живые организмы на Земле.

Современная наука толкует данный вопрос двояко.
Есть два мнения, первое, что основное излучение - это излучение Солнца (излучение, оказывающее максимальное влияние), отражаясь от планет солнечной системы данное излучение меняет свои характеристики и уже в измененном виде отраженным падает на Землю. Второе толкование рассматривает каждое космическое тело, как источник собственного излучения с определенными характеристиками.

Планетарные линии сам использую довольно редко, хватает иных инструментов, использую только в качестве общего ориентира - линии поддержки или линии сопротивления (если говорить про графику).

Относительно аспектов небесных тел и дискретности их движения в цикле, есть 3 момента, которые требуют проработки и понимания.

1.  Ганн писал, что "рынки обладают инерцией", фактически из примеров его расчетов, он допускал отклонение момента самого события от точного времени аспекта на 3-5 градусов, тем более когда речь шла о фактической погрешности менее 1,5 %, если считать именно через время.
2. Существует своя специфика работы с астро-факторами на периодах менее одних суток, очень важно корректно выбрать точку отсчета, из(для) которой Вы будите фиксировать аспекты.
Фактически речь идет о корректной работе с геоцентрической системой отсчета. Тем не менее, фактически, Вы будите работать все с теми же пропорциями и дискретным движением в цикле 360 градусов (1/8, 1/4, 1/2, 1/12, 1/6, 1/3, и т.д.) и стандартными аспектами, описанными в астрологии.
3. Понимание почему Ганн переводил цену в астроградусы и обратно, ответ есть в нумерологии, астрологии и в работах Ганна, конечно.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #127 : 01 Апреля 2010, 18:14:27 »
чего ж не по теме, просто под другим углом, привязать к "прошлое определяет будущее" можно через -
- аспект двух планет давших разворот рынку могут дать разворот на следующем аспекте,
а то что мы с вами обсуждаем это как же выбрать эти две планеты и аспекты среди тысяч вариаций
вот один из моих любимых примеров


на счет внутри дня - это для гурманов, на одном форуме народ внутри дня прорабатывал золото, привязывались локально к городу биржи, проход планет по Asc и МС отмечали и т.д.

меня же интересует развороты с погрешностью 1-3 дня, т.к. с помощью оборота Солнца 365\12 уже очень много можно сделать и встает вопрос о смысле поиска аспекта Юпитера-Урана и смысле ожидать - сработает\нет и как в течении 2 месяцев, вобщем я за точность и понятность и за то как ее найти\понять
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #128 : 11 Апреля 2010, 09:14:45 »
Уважаемый, БИК
Я так понимаю, все вышесказанное не отрицает возможности постоянного заработка с использованием исключительно методов теханализа?
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #129 : 11 Апреля 2010, 12:12:20 »
Уважаемый Бик!

Ваша идея очень даже понятна. Но тогда возникает встречные вопросы.

Чтобы поменять направление, какие нужны объемы "собственного" капитала? Вспомните историю Сроса и его "акцию" против Британского фунта.

Те же крупные игроки, которые "стремяться развернуть рынок и сбить чужие стопы", сами каким образом выставляют свои стоп-приказы?

Есть еще масса заковырок в этом направлении... Просто, тема не об этом.


с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #130 : 11 Апреля 2010, 20:14:20 »
Бик!

Как психолог, могу Вам сказать, что "социум" - толпа управляется, как на уровне сознания - манипулирование с помощью информационного прессинга, так и на более высоком уровне - бессознательном. Вы, конечно, можете использовать первый уровень (низший уровень), но так как, Вы, как наблюдатель, находитесь внутри этого самого социума, Вам будет очень нелегко это сделать.

На данном же форуме обсуждаются механизмы, которые воздействуют на бессознательное, то есть, совершенно иной уровень работы с информацией, и такая позиция действительно дает возможность объективно оценивать процессы, вот только нужно "выйти из толпы", то есть, мыслить иными категориями.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alzn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -15
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #131 : 11 Апреля 2010, 20:45:17 »
... понимание, что  время - двигатель торговли,
и оно математически, геометрически, прозаически,  библейски
связано с другими составляющими, ценой ...

Кстати, о ВРЕМЕНИ.  ;)

"Знаниевская" 48-страничная брошюрка таджикского академика - взамен многотомных фолиантов. :)

В частности, "с позиции множественности временных систем особое внимание уделяется
определениям и способам вычисления СОБСТВЕННОГО ВРЕМЕНИ произвольного ПРОЦЕССА".

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #132 : 12 Апреля 2010, 00:03:10 »
По поводу корекций между сессиями,это не обязательно охота за стопами,просто люди поработали и "пошли по домам" закрыв сделки. Не все же свингеры,много и краткосрочных трейдеров и пипсовшиков,зашёл вышел. Пришла следующая толпа,глянула куда был тренд и загрузилась в ту же сторону. По поводу игроков,на самом деле постоянно по своей прихоти менять направление не каждому удасться. Интервенции банки проводят временами и бухают немерянно денег,для того чтобы толкнуть цену на 50 -100 пунктов,и то это не надолго. Явная охота идёт во время новостей крупных,когда стопы собираются реально недалеко от текущей цены.
  И тех аналитику это мало чем грозит,имхо. Даже судя по вашему графику,я вижу что вы торгуете 4часовки в сторону старшего тренда,т.е. ваши стопы в недосягаемости фактически.Так как вход идёт в момент когда движение направленое ,т.е. за вас ,а потом до них уже далеко.
 Одноглазые имхо те кто не использует старшие тренды,те попадают по полной.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #133 : 12 Апреля 2010, 09:50:47 »
Бик!

Возможно и Вы меня неверно поняли, я не осуждаю Ваш подход, методы анализа рынка и подходы в построении концепции анализа могут быть различны, например, тот же Эллиотт строил свою систему именно на психологии, на реакции социума на входящую информацию.

Так что, милости просим в нашу непростую тусовку, как говорится.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. нелегко - не значит невозможно  ;)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 09:53:18 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #134 : 12 Апреля 2010, 16:29:10 »
Бик

ваш метод аналитики основан на внутридневной торговле
утром открылись- днем посмотрели на европу -вечером закрылись
ганн конечно говорил что можно предсказывать ежечасное движение акций но смысл данной ветки не в этом.
если цена растет целый год то какие бы спекулянты не срывали стопы то вы купив евро по 1,2455 в марте месяце прошлого года вряд ли от этого пострадаете
смысл данной ветки предсказать (воспользоваться знанием) движения цен из прошлого в будущее
то есть цены отображают психологию(деятельность)людей и записаны в виде графиков.
исследуя графики вы выявляете наиболее сильные моменты влияния на толпу(игроков на рынке)и пытаетесь предугадать ихние дальнейшие действия на обменнике forex
я вообще считаю что никакого рынка forex не существует- есть лиш рынок фьючерсных контрактов на валюту,а рынок форекс это игра(манипулированние) между дилерским центром и ихними клиентами используя биржевые цены cmegroup отображающие реальные цены реальносуществующих контрактов на бирже.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 08:15:56 от awk501 »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей