Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2016551 раз)

robi11 и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5685 : 28 Апреля 2018, 01:18:36 »
Всем привет.

Виктор ранее давал скрин с очевидной информацией про предел, так вот там реакции происходят на одном и том же числе, решил и я попробовать.
Лично я вижу это как попытку найти опору в числах для всего движения. Заметил, что зная эти основные числа - в самой структуре тренда легче просматриваются балансы (цели).
Ребят, интересно ваше мнение.
В процессе нашел еще несколько интересных "совпадений" например, отмеченные красными и зелеными стрелками.

С уважением, Вадим.

Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5686 : 01 Мая 2018, 01:43:19 »
Доброго времени всем.
Истории пока мало проработал, но руки-то чешутся)))))
ПС: на рынке все в балансе, просто не верится..

С уважением, Вадим.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5687 : 02 Мая 2018, 08:54:26 »
Доброго времени, Всем!!!

Вадим (Berouz)!!!

Всё было и будет проще, чем может показаться на первый взгляд!!!  ;)   ;D

Вспомните описание квадрирования из курса Ганна по товарам, в частности вспомните, как Ганн квадрировал цену максимума, и цену минимума, то есть, буквально работал с числом (числами) цены и с числом (числами) времени (данные ленты, график)!!!

И живой Вам пример, цена максимума 1,242 , удивителен ли тот факт, что цена шла вниз 247 торговых часов и пришла к значению цены, которое есть 247 градусов годового круга времени, или ещё пример, факт, цена от значения цены 1,2138  шла вниз 1,38 календарного дня (размер движения по цене не пишу,  она находится в балансе со временем)!!!   ;)  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Berouz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5688 : 02 Мая 2018, 20:13:17 »
Абсурд какой, ждать 247 торговых часов ради 50 пунктов реакции. Это, Виктор, уже не первый раз с вашими "живыми примерами".
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5689 : 02 Мая 2018, 21:17:13 »
Доброго времени, Всем!!!


Сергей (SERPANTIN)!!!

В каком сообщении я написал "ждать", я написал "знать", знать в самом начале реакции, и даже раньше (возможно я ещё "подобрею" и расскажу [с примерами - образцами] про циклы)?  ;D   ;D   ;D

Суть сообщения была в другом вовсе - в начале реакции цены есть вся информации об этой реакции цены, в том числе, и о её структуре, и я напомню слова Ганна из курса его по товарам "квадраты образуются постоянно" (с), для меня лично очевидно, что речь о "внутренних квадратах"!!!   ;)   ;D  ;D   ;D

Ещё раз постараюсь объяснить, я не решаю за Закон, какой будет реакция цены в это время в этом месте, я её исчисляю, и забираю в виде дохода, при условии, что мне это выгодно и позволяют биржевые условия!!!

Я уже просил, и ещё раз повторю, не нужно мне приписывать свою логику, у меня она иная, отличная от Вашей!!!  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Berouz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5690 : 02 Мая 2018, 23:48:12 »
Доброго времени, Всем!!!

Вадим (Berouz)!!!

Всё было и будет проще, чем может показаться на первый взгляд!!!  ;)   ;D

Вспомните описание квадрирования из курса Ганна по товарам, в частности вспомните, как Ганн квадрировал цену максимума, и цену минимума, то есть, буквально работал с числом (числами) цены и с числом (числами) времени (данные ленты, график)!!!

И живой Вам пример, цена максимума 1,242 , удивителен ли тот факт, что цена шла вниз 247 торговых часов и пришла к значению цены, которое есть 247 градусов годового круга времени, или ещё пример, факт, цена от значения цены 1,2138  шла вниз 1,38 календарного дня (размер движения по цене не пишу,  она находится в балансе со временем)!!!   ;)  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте, Виктор.

Немного подредактировал, надеюсь я правильно понял.
Пока писал, подумал, что выглядит как будто я выманиваю ответ про будущее  ;D ..оставлю это дело, продолжу на истории.
Спасибо, Виктор.

С уважением, Вадим.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5691 : 04 Мая 2018, 01:00:44 »
Цитировать
В каком сообщении я написал "ждать", я написал "знать", знать в самом начале реакции, и даже раньше (возможно я ещё "подобрею" и расскажу [с примерами - образцами] про циклы)?  ;D   ;D   ;D

Виктор, вы еще не подобрели? :D  про циклы интересненько было бы узнать!

С уважением Роман

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5692 : 11 Мая 2018, 14:16:54 »
Доброго времени, Всем!!!

Мне вот интересно, кто-нибудь пробовал понять как определить цену на каждый час, учитывая тот факт, что этот час - это место, а место - это число (числа), и значение цены - это то же число?   ;)  ;D

Я уже молчу, что Ганн для этого, в том же курсе по товарам, достаточно информации изложил, правда, в его манере, которая предусматривает обязательный самостоятельный труд!!!  ;)   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5693 : 12 Мая 2018, 19:01:06 »
Мне вот интересно, кто-нибудь пробовал понять как определить цену на каждый час, учитывая тот факт, что этот час - это место, а место - это число (числа), и значение цены - это то же число?   ;)  ;D

думаю нужно взять место часа в годовом круге и привести к балансу с ценой.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5694 : 12 Мая 2018, 23:03:28 »
В данный момент нет доступа к графикам что бы проверить предположение своё. Но начнут с логики у нас есть так шаблон/диаграмма который 24 или круг вокруг оси. соответственно каждый час находится на своём месте в цикле времени, а цена в своём месте в градусах в цикле. Как писал Ганн в 15 главе кажись. 24 часа равняется 24 центам. Но у нас же цена не только в цикле а ещё и в квадратах - хотя это те же циклы (наверное).

С уважением Роман
« Последнее редактирование: 12 Мая 2018, 23:09:10 от Roman »

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5695 : 13 Мая 2018, 09:33:34 »
В данный момент нет доступа к графикам что бы проверить предположение своё. Но начнут с логики у нас есть так шаблон/диаграмма который 24 или круг вокруг оси. соответственно каждый час находится на своём месте в цикле времени, а цена в своём месте в градусах в цикле. Как писал Ганн в 15 главе кажись. 24 часа равняется 24 центам. Но у нас же цена не только в цикле а ещё и в квадратах - хотя это те же циклы (наверное).

С уважением Роман

Роман, цена и время одновременно находятся во всех циклах(шаблонах Ганна). Потому и "вариантов" баланса так много!!
Я только сейчас это понял благодаря вашим (Ганна) строкам про 24 пункта =24 часа
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5696 : 13 Мая 2018, 10:26:33 »
Доброго времени, Всем!!!

Seriy76!!!

Не тот термин, не варианты, а проявления баланса, но логика одновременных математических указаний на одну точку (время и цена), логика выполнения условий, те же "9 математических пунктов" она ровно та же самая и для каждого часа!!!   ;)  ;D

Нет вариантов, в том и дело, неизбежность Закона никак не согласуется с "человеческой логикой вариантов", я специально в соседней теме показал, что математических указаний на каждую точку силы просто безумное количество, одновременных указаний, само собой!!!  ;)  ;D

И ещё, строить теории дело неблагодарное, просто последуйте логике Ганн и изучите факты под определённым углом зрения, и выводы сами напросятся, мимо не пройти никак!!!  ;)   ;D

И начните с правильного астрономического времени, конечно, о чём уже неоднократно писал за эти годы!!!


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5697 : 13 Мая 2018, 21:50:25 »
Абсурд какой, ждать 247 торговых часов ради 50 пунктов реакции. Это, Виктор, уже не первый раз с вашими "живыми примерами".
Вы же знаете, Виктор большой любитель заморочить окончательно головы всем.
Если бы он всё рассказал - для этого было бы достаточно одного поста.

Да что ты? А он что кому-то что-то должен я вот не пойму? И не его ли воля давать знания в той форме в которой он считает нужным? А с другой стороны, а ты уверен что он все уже не показал в постах своих не в одном ну скажем в 2-3, а потом еще некоторыми постами дополнительно уточнил важные моменты - показав их на скринах. С другой стороны до тебя так и не дошло что именно было показано и как информация данная на форуме за последний месяц может быть использована для того что бы доработать часть самому понять как все связано и научиться применять - просто хочеться все готовое да?

Ну успехов клянчи дальше!

Как то Виктор сказал о важности одного момента вернее показал его на скрине причем недавно - про что цена шла n-е количество градусов и пришла к n-му значению цены.

Вадим как то писал что цена шла столько то пунктов и пришла к такому то времени что в суточном цикле столько то градусов.

В товарном курсе 17 главе читаем:
Цитировать
Таким  образом  –  акции,  которые  поднялись  до  уровня  22-1/2  ,
коснутся угла 22-1/2. Если рынок будет двигаться 22-1/2  дня, цена коснётся угла или
спустя 22-1/2  недели или 22-1/2 месяца, цена также коснётся угла 22-1/2°, и чем выше
будет  находиться  цена  в  тот  момент,  когда  коснётся  данных  углов,  тем  более
сильное сопротивление рынок встретит на пути вверх

Вопрос что произойдет с ценой когда произойдут условия описаные выше в первой части написаного - там подсказка просто на видном месте просто в упор (сам принцип).

И это на самостоятельную работу.

С уважением Роман!


Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5698 : 14 Мая 2018, 03:56:57 »
Доброго времени, Всем!!!

Seriy76!!!

И начните с правильного астрономического времени, конечно, о чём уже неоднократно писал за эти годы!!!


Виктор. я задавался этим вопросом. Для определения  истинного солнечного времени нужна какая-либо точна на планете. Можно определить точное время смерти Ганна в Нью-Йорке,  но как определить время на графике??? Брать время начала работы бирж в Веллингтоне, Токио и т.д...абсурд получается. На форуме все обыскал- не нашел
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5699 : 14 Мая 2018, 04:54:43 »
Здравствуйте ВСЕ участники форума!!!

Виктор, хочется вам сказать отдельное спасибо, что вы очень подробно ответили на мой последний вопрос про квадраты.

Кто нибудь может мне подсказать, почему дневное время нужно делить на два круга по 12 часов??? Как это астрономически объяснить???

С уважением, ко всем, Сергей