Автор Тема: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!  (Прочитано 54068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #45 : 11 Декабря 2012, 08:00:54 »
Лена, про задержку дыхания, на 3 минуты, никто не писал ;) Я кстати на тренажере Фролова, полтора года примерно, занимался. Тоже самое, только тренируется намного легче. А если еще наушнички, да что нибудь такое успокаивающее, вообще лепота...
По поводу 5-6 часов слежения за мыслями, ну я немного неточно выразился. Больше 2.5 часа не получается, как я уже писал, выворачивает наизнанку. Поэтому делал перерыв, и потом еще раз часика на 2.5. Иногда три раза по 2 часа в день получалось.
Что касается предохранительного механизма, всё верно. Попутно с практиками, надо еще и информацию нужную впитывать, и менять стереотипы мышления. Как мой знакомый. Пересмотрел отношение  к людям,  свои реакции и поступки. В результате стена упала сама. Он кстати Сергея Лазарева начитался перед переосмыслением (ох и тяжело он читается).
Кстати, тут как бы двояко получается. Следя за мыслями, разблокируется правое полушарие, соответственно начинаешь нестандартно мыслить. При этом начинаешь потихонечку понимать. что и как устроено в жизни. Понимая, меняешь своё отношение к происходящему. Потом реальность с тобой играться начинает, подбрасывая нужный текст, или фильмы, для дальнейшего развития. Развиваться то надо гармонично. А то ломая стену в голове, забываем о теле. Получается, что на запорожец, пытаемся поставить двигатель, от боллида формулы 1. А если тело больное, зажато, то оно не сможет полностью расслабиться. Вот предохранитель и включается.
Так вот и вибрируем, информация (знание - сила,  в нашем случае первый импульс) даёт толчёк для энергетики (коррекция, временная остановка, для прокачки тела своего перса ;) ), энергетика дает толчёк для приобретения новой информации, и так по кругу. Все как на форексе, цена и время взаимосвязаны.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 08:19:19 от Matrica »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #46 : 11 Декабря 2012, 08:48:16 »
Мне кажется что многие, если не все проблемы с окружающим миром исходят от эго. Просветление это смерть эго. Так что природа заинтересована в нашем просветлении и все зависит от личного усердия каждого.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #47 : 11 Декабря 2012, 09:01:11 »
Главное не переусердствовать в просветлении, а то врачам из Кащенко, тоже пациэнты нужны, чтобы докторскую степень защищать  tease

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #48 : 11 Декабря 2012, 09:16:31 »
Главное не переусердствовать в просветлении, а то врачам из Кащенко, тоже пациэнты нужны, чтобы докторскую степень защищать  tease

не пугай меня  :o

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #49 : 11 Декабря 2012, 09:21:08 »
Вадим, а ты разве не знал, что следя за мыслями, ты загружаешь организм по самые гланды? Мыслительная работа, самая энергозатратная. А тут еще и ломка блоков до кучи.
С непривычки может и мотор забарахлить.
Вон у моего друга, подруга по Турбо Суслику занималась. Сначала такая эйфория была, а потом сердечко не выдержало, девочка недооценила свои силы... В больничке очутилась.
Так что тише едешь, дальше будешь ;)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #50 : 11 Декабря 2012, 09:41:40 »
Могу сказать по себе, наблюдая за мыслями, вернее ощущая и следя что их нет я испытываю облегчение, физическое, моральное, погружаюсь в спокойствие. Никаких нагрузок нет. Состояние безмыслия естесвенно для человека (попробуйте наблюдать природу без мыслей). Как же возврат к нему может быть опасен? Скорее тут дело в неправильном усилии, что-то она делала не так

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #51 : 11 Декабря 2012, 09:46:33 »
Это практика несколько другого уровня. Там подсознание тебя изнутри перекраивает, причем помешать этому практически невозможно, скорость процессов бешеная, обьем перерабатываемой информации тоже огромный. Т.е. генеральная уборка ментального говна в чайнике. Процесс врубается на всю катушку, а многие думают что это все игрульки. Вот и расплачиваются за безалаберность.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 09:49:03 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #52 : 11 Декабря 2012, 10:05:26 »
Может кому будет интересно https://radosvet.net/15878-ekologiya-vnutrennego-mira.html

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #53 : 13 Декабря 2012, 10:13:02 »
Максималисты вы, как я погляжу ???
Сергей и Вадим, так точно. Если молчание мыслей устраивать, то на 5-6 часов. ;D
Теперь еще и задержка дыхания, и не просто так, а сразу на 3 минуты.
По-моему у профессиональных ныряльщиков задержка дыхания на минуту очень хорошим результатом считается. Может  лучше сначала по Норбекову потренироваться, чтобы сосуды попривыкли?

Вадим, обратите внимание у Багрова в "Вечных пророчествах древнего календаря" автор как раз описывает состояние такого перехода.

А у меня к вам, как к практикующим профессионалам такой вопрос. Прохождения через стену из мыслей - это внутренняя работа с самим собой. Еще есть "внешние" отношения в окружающим миром -то как мы относимся к тем или иным людям, событиям, обстоятельствам и т.д. Так вот, не кажется ли вам, что существует своеобразный предохранительный механизм, (или. возможно, инстинкт самосохранения) который не дает пройти стену из мыслей, если во "внешних" отношениях к миру не все в порядке?
Скажем, известно, что категоричность в суждениях, отношениях с другими людьми и т.п. приводит к проблемам с почками. И избавившись от категоричности, можно нормализовать работу почек. Теперь представим, что мы преодолели стену из мыслей, то есть перешли на какой-то новый уровень, возможно  другой энергетически, с большими возможностями. более сильный. Не получится ли так, что теперь при каждом проявлении категоричности, мы будем получать более сильный "удар по почкам"? 
И может ли быть так, что наш организм, заботясь о сохранении нашего физического тела, будет препятствовать проходу  через стену мыслей.

 С уважением, Лена

Лена   Вы  совершенно правы , в плане  "удара по почкам " ,  только в роли почек  будет выступать тот орган или органы   которые    у человека нагружены ( слабые , подверженые   наследственными или приобретенными недугами ) , чем сильнее   проявляется  категоричность -злость , неприятие    тем сильнее будут последствия ,    правда   есть и другая сторона медали , когда  чем выше   уровень тем дальше   от земных нужд и  потребностей

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #54 : 15 Декабря 2012, 23:03:25 »
добрый вечер.захотелось написать несколько мыслей по поводу  темы.мне кажется что ВЫ упускаете важную составляющую.я имею ввиду что НАС ждёт потом-после осмысления и определённого изменения образа мысли и естественно мышления буквально по любому аспекту нашей жизни.готовы ли ВЫ к тому что люди бесконечно близкие ВАМ абсолютно перестают ВАС понимать.в итоге ВЫ рискуете остаться в полной изоляции.лично для меня это сыграло как положительный фактор  -хотя несколько разводов и непонимание близких людей врядли можно назвать радостными событиями.поэтому на основе собственного опыта прошу ВАС всё взвесить  и лишний раз подумать-готовы ли ВЫ выдержать что люди видя и слушая ВАС мягко выражаясь крутять у виска и тихо жалеют.с уважением
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #55 : 15 Декабря 2012, 23:16:33 »
Aid - вопрос несколько не в этом, боимся ли потерять понимание близких.
Для меня вопрос в другом, как игру на паузу поставить, и правила почитать. Не, если конечно хочется играть на полном сурьёзе, то не вопрос. Мне это лично уже надоело, скучно... Охота на новый уровень. Да и смысл жизни - играть осознанно. А как ты себя осознаешь, не переступив черту?
Кстати, сегодня почти выкинуло. Лежу, слежу, отгоняю мысли, и тут рааззз........ Ощущение, что ноги к потолку взлетают, и их туда типа как веревкой или тросом тянут, да так сильно. Короче до пояса ощущение что висю в водухе, выше пояса тело как тело. Руки не пускают, они еще энергетически не пробились до конца. А так прикольное ощущение.

P.S. - по времени засек, практически ровно полтора час прошло. Так что кол-во начинает переходить в качество. 
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 23:29:04 от Matrica »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #56 : 16 Декабря 2012, 12:16:31 »
Матрица молодец!

После периода недуманья, когда привыкаешь к нему, то ощущается стена или сопротивление как Толле это определяет. Мыслей нет, смотришь на что-то и чувствуешь, есть помеха. Сосредотачиваешься поострее и она отступает. Временно конечно. Сейчас расширяю этот проем.

Насчет Сефариала, если кто читал. У него есть способ находить потерянные вещи. В среду потерял входную карточку от работы. Способ сказал что она не потеряна и я получу ее обратно. Сегодня нашел ее возле машины, на стоянке где обычно оставляю машину. 4 дня пролежала, никто не подобрал, дворник не смел. Вот так
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 23:33:59 от vxxxv »

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #57 : 18 Декабря 2012, 03:13:12 »
Лена   Вы  совершенно правы , в плане  "удара по почкам " ,  только в роли почек  будет выступать тот орган или органы   которые    у человека нагружены ( слабые , подверженые   наследственными или приобретенными недугами ) , чем сильнее   проявляется  категоричность -злость , неприятие    тем сильнее будут последствия ,    правда   есть и другая сторона медали , когда  чем выше   уровень тем дальше   от земных нужд и  потребностей

с уважением
Александр

Саша, раньше я бы с вами согласилась, что страдает слабый орган, но как-то все чаще попадается информация, что каждый определенный наш недостаток вызывает вполне определенную реакцию.  Так по памяти: категоричность связана именно с почками, внутреннее неприятие ситуации ( например, когда внешне мы согласились с кем-то, а мысленно готовы порубить собеседника на колбасы) дает проявление аллергии. Подагра означает, что человек властный и подавлял волю других людей и т.д. и т.п. Конечно это связь двухсторонняя. Организм проявлением болезней подсказывает над  чем именно нам нужно поработать, только к сожалению, мы мало об этом знаем.
По поводу, чем выше уровень, тем дальше от земных нужд и потребностей, думаю так и есть, только решение тоже   существует :). Знающие люди рекомендуют "заземляться" - заниматься спортом, физическим трудом.

Сергей (Matrica), я тоже в числе ваших болельщиков.

Я недавно практически одновременно прочла Туннель сквозь воздух и Изумрудные скрижали Тота-Гермеса. И каким-то странным образом у меня эти две книги переплелись, есть в них моменты. которые перекликаются. 
Хочу одну цитату из Скрижалей вам привести, может и вам во время ничегонедуманья нужно было просто полюс сменить ;):

"Знай, О человек. что твоя форма двойственна, и уравновешена в полярности, будучи облечена в форму...
Знай, что тело твое, будучи в совершенном порядке, никогда не узнает прикосновения Смерти...
Знай, что ты уравновешенная завершенность, обязанная своим существованием равновесию полюсов.
Поскольку в тебе один полюс направлен вниз, быстро уходит из тебя равновесие жизни...
Знай, что тайна жизни в Аменти - это тайна восстановления равновесия полюсов...
Когда ты научишься сохранять равновесие, тогда сможешь черпать из равновесия Земли...
Каждый день в течение одного часа ты должен лежать, головой обращенный к положительному полюсу (север).
Каждый день в течение одного часа ты должен лежать, головой обращенный у отрицательному полюсу (югу).
Покуда твоя голова направлена к северу, держи свое сознание в пространстве между грудью и головой.
И когда твоя голова обращена на юг, помести свой ум между грудью и стопами.
Пребывай в равновесии в каждой семерке (прим.пер. - смысл неясен, англ. "Hold thou in balance once in each seven")и твое равновесие сохранит твою силу".

Хотела ради интереса дополнить цитатой из Туннеля, где Ганн пишет, что-то подобное, о том. что смерть его не коснется... но не нашла.

Зато попалась другая цитата (7 глава): "Я нашел секретные места в молитве, и держал свои открытия при себе. Я верю в слова: «В тишине, тишиной, через тишину все вещи были сделаны".

Ничего вам это не напоминает?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 03:16:46 от tilimili »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #58 : 18 Декабря 2012, 19:27:29 »
Пока у меня флет идёт, после очередного прорыва (и на рынке флет ;) ), кину ссылку на книги. Люблю такие произведения, минимум воды, максимум инфы, да еще и на жизненных примерах. Конечно это не Кастанеда, но по мне даже лучше.

http://www.koob.ru/serkin/

Читать в таком порядке.
Хохот шамана
Шаманский лес
Свобода Шамана


P.S. - в первой книге, офигенный пример про время, на основе собирания грибов. Просто и понятно.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 19:29:38 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #59 : 21 Декабря 2012, 23:11:21 »
Кхе кхе... Я сегодня сыт и пьян, и вообще, лублу всех на свете, даже Авка501, не, уже Awk502/ Хоть он и не выдает главной тайны, Папы Карло (Виктора Ferro).
Ну да ладно, до любви еще докатимся... Я по поводу другого. Есть в черепушке две такие крутые точки, Эпофиз и Гипофиз.  Найдите их на анатамическом атласе, и попробуйте сконцентрировать взгляд на них, во время слежения за мыслями... Будет круто!!!!