Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001887 раз)

mosnfet и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4365 : 09 Октября 2017, 00:33:17 »
Модераторы,удалите флуд не по-теме.
Сергей(BOGARD11),может хватит уже?
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4366 : 09 Октября 2017, 00:43:15 »
Время=Время
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4367 : 09 Октября 2017, 01:14:04 »
Размышления о том как из вершины 1.4025 могло получиться основание 0.8225 на евродолларе:

Что касается цены:
1) 14025ч / 24 = 584дн = 82-83нед = 0.82
2) 1.40 - 0.58 (из 584дн) = 0.82
3) 0.58 (из 584дн) х корень(2) = 0.82

Что касается времени:
1) 0.82 --> 8.2 года = 98 мес. (падение длилось 97 мес.)
2) 140 / корень(2) = 99 мес. (*).
3) Сатурн прошел 99* как-раз за 97 мес.

Добавил: 140/корень(2) = 99 новолуний (естеств. природный цикл) = 96-97 мес.

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 09:12:40 от Rovade »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4368 : 09 Октября 2017, 10:03:12 »
Доброго времени, Всем!!!


Пётр!!!

Я сделаю много лучше, чем Вы просите (в который раз уже)!!!

Открываем, например, 10 главу курса Ганн по товарам, и читаем первый раздел полностью, то есть до "как начертить графики", вот этот текст на русском языке:

"Математика является единственной точной наукой. Вся власть, как на небе, так и на земле принадлежит человеку, который овладел простой наукой - математикой. Эмерсон – как-то сказал: "Бог действительно всё геометритизирует".

Другой мудрец сказал: "Нет ничего во вселенной кроме математических пунктов".

Пифагор - один из самых великих математиков, который когда-либо жил на земле, после экспериментов с числами и обнаружения доказательств - всех естественных законов, сказал: "Прежде, чем появился Бог, были числа".

Он полагал, что вибрация чисел создала Бога и Божество. Было сказано следующее: "Числа не лгут". Человек убедился в том, что числа говорят правду и что все проблемы могут быть решены при помощи чисел. Такие профессии как Химик, Инженер, Астроном были бы утрачены, без науки под названием - математика.

Это - настолько просто и легко, решить проблемы и получить правильные ответы и результаты при помощи чисел, что кажется странным, что так мало людей полагается на них, для того чтобы спрогнозировать будущее развитие бизнеса, акций и товарных рынков.

Основные принципы легки для понимания и изучения.

Независимо от того, используете ли вы геометрию, тригонометрию, или камешки для подсчёта, вы используете простые правила арифметики.

Вы делаете только две вещи: вы увеличиваете или уменьшаете.

Существует два вида чисел: - четные и нечетные.

Мы прибавляем числа друг к другу, что является сложением. Так же мы можем умножать числа, что является более быстрым способом сложения чисел. Мы вычитаем, что является, сокращением, и мы делим, что также является сокращаем.
Когда мы используем высшую математику, то мы находим более быстрый и более легкий способ: разделить, вычесть, прибавить и умножить, всё - очень просто, когда Вы понимаете это.

Все в природе подразделяется на мужское и на женское, на белое и на чёрное, на гармоничное или на дисгармоничное, на правое и левое.

Рынок двигается только в двух направлениях: вверх и вниз.

Есть три измерения, которые мы знаем, чтобы доказать это - ширина, длина и высота. Мы используем три фигуры в геометрии - круг, квадрат, и треугольник.

При помощи пунктов квадрата и пунктов треугольника, которые вписаны в круг, мы можем определить моменты времени, цену и пространственные (норма) уровни сопротивления.

Мы используем круг 360°, для того чтобы измерить Время и Цену.

Есть три вида углов - вертикальные (время), горизонтальные (цена), и диагональные (норма), которые мы используем для того, чтобы измерить время и динамику цен.

Мы используем квадраты четных и нечетных чисел, для того чтобы получить не только доказательство движений цены на рынке, но и их причину." (с)



Вся логика есть в вышеприведённой части курса Ганна по товарам (зеленым цветом мои вставки - пояснения), каждый термин содержит в себе информацию, каждая формулировка содержит в себе информацию, эти термины и формулировки указывают на необходимость совершения определённых правильных действия, для понимания информации в целом и в деталях!!!  ;)   ;D

Например, Ганн указывает на то, что есть три вида углов, соответственно нужно взять и построить все три вида углов на графике увидеть что они пересекаются, просчитать математически какие условия выполняются в точке пересечения!!!

То же самое, Ганн пишет что "доказательства" и "причины" движений цены, мы можем получить математически в квадратах чётных и нечётных чисел, соответственно, просто необходимо вычислить квадраты чётных и нечётных чисел нанести эти числа на график, и исследовать динамику цены (время, цена, норма) в этих самых квадратах чисел!!!

То же самое, то же указание на круг, явно указывает на необходимость проанализировать динамику цены в известных кругах времени, природных циклах времени, а это, в свою очередь, прямое указание на необходимость измерять время в разных единицах времени одновременно!!!  ;)   ;D

И так далее каждый термин, каждое указание на действие необходимое. Что тут сложного, я не понимаю?!!!   ???

Ещё раз выложу метод в логике - нам всегда известны две из этих трёх величин (достаточность), то есть, мы всегда однозначно можем вычислить (пересечение двух углов) очередную по времени, для выбранной  Вами же, единицы времени математическую точку силы, к которой придёт цена, известны, в том числе, и потому, что время равно цене, а цена равна времени (квадрирование)"!!!

Поясню, весь процесс вибрации состоит из последовательных движений вверх и вниз на каждой единице времени природных циклов времени, то есть, как минимум, когда у нас уже есть первое движение (не важно вверх или вниз), мы можем вычислить следующую точку силы для каждой единицы времени природных циклов времени!!!  ;)   ;D

И пример, у нас есть движение вниз АB, мы можем вычислить, время, цену и норму - движения цены вверх  ВС, и мы можем вычислить в хронологии всю структуру этого движения ВС, потому как параметры (выраженные числами) будут те же, но единицы времени меньшие по длительности!!!  ;)  ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

fomzarius, apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4369 : 09 Октября 2017, 10:29:20 »
Спасибо Виктор за жирнючюю обьяснение-подсказку!!! Круто!!
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4370 : 09 Октября 2017, 11:11:48 »
Здравствуйте!

Виктор (Ferro), спасибо за столь подробный и структурированный пост.
Но поясните, пожалуйста, еще один момент. Вы неоднократно говорили, что для того, чтобы просчитать всю структуру изменения цены во времени, достаточно знать лишь цену и время первой котировки. А выше вы пишете, что необходимо знать первое движение. Небольшая нестыковочка, требующая осмысления.

Если я правильно понял принцип, то зная лишь первоначальную цену и время Вы не можете однозначно просчитать направление первого движения (вверх или вниз). Они равновероятны. Но зная направление движения и первоначальную цену и время -- Вы можете просчитать структуру будущего движения, ибо цена (мы ее уже знаем) дает нам время будущего движения в единицах одной из естественных временных циклов (год, месяц, неделя, день).

Просчитать заранее можно лишь на один шаг вперед.
В точке окончания движения мы заранее не можем знать, куда пойдет цена -- вверх или вниз (по крайней мере в самом начале жизни инструмента). Но мы, тем не менее, знаем, что в расчетной точке изменения неизбежны. И пользуясь уже другими принципами, мы оцениваем качественные составляющие тренда, и ставим сделки в обе стороны с минимальным стопом. В любом случае убытки от неверной сделки будут много меньше, чем прибыль от противоположной.

По мере накопления статистики с течением времени у нас появляется все более четкая математическая структура, раскручивая которую мы можем минимизировать количество маловероятных сделок. Однако, мы не можем учесть абсолютно все факторы, поэтому вероятностное движение цены в точке завершения движения все равно сохраняется.

Буду признателен за Ваши комментарии.

Василий

P.S. Ранее Вы уже отвечали на подобный вопрос, но я считаю, что это довольно принципиальный вопрос, требующий однозначного ответа. В данном случае меня полностью устроит даже самый простой (на уровне Да или Нет), но однозначный ответ: сохраняется ли, пусть и небольшая, неопределенность в направлении дальнейшего движения цены в точке силы, или все предопределено настолько, что неопределенности просто нет места. Но мы помним, что подразумевается самое начало времени жизни инструмента...

P.P.S. То, что на истории можно с помощью единого алгоритма и единой логики объяснить все движения, я под сомнения не ставлю.
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4371 : 09 Октября 2017, 11:24:30 »
Могу в данном случае   ответить  на вопрос Василия ,   как таковой неопределенности  нет , каждая точка пространства цена -время   просчитывается , примеры приводились Виктором   на форуме   уже несколько лет назад и в прошлом году  и в этом году   точно, кроме  того    есть примеры от Ганна  в товарном курсе, в том числе и по   работе с  одной точкой .
с уважением
Александр   

пы сы   ветку частично почистил,    постараюсь редактировать   почаще ,  за флуд больше предупреждать не буду, сразу отдых . 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4372 : 09 Октября 2017, 11:28:21 »
Доброго времени, Всем!!!

Василий!!!

Вы пропустили одно слово в моём высказывании - "как минимум", как максимум, достаточно одной первой котировки, если Вы знаете как работать со временем, минимум и максимум относятся к тому, что Вы знаете, что Вы применяете, я рассказал костяк метода, но математических указаний на цель по цене и времени намного больше, я написал основное, без чего метода просто не существует, и специально написал, что достаточно знать два параметра из трех, потому как две прямые линии пересекутся в точке, в математической точке!!!  ;)  ;D

Вспомните что пишет Ганн, когда цена и время встречаются - изменения неизбежны, то есть, если цена шла вверх, то она пойдёт вниз, в противном случае, ни о какой вибрации, и Законе вибрации, и речи бы не было!!!  ;)  ;D

Василий, рассуждения о вероятности, и теоретизирование никаким образом не приблизят Вас к пониманию метода Ганна для рынков!!!

За эти многие годы, я не встречал неопределённости ни разу, и мне совершенно ясно почему, выполняются условия и происходит реакция цены, и так, постоянно, и реакций всего две, вверх и вниз, и они чередуются!!!  ;)   ;D

Допускаю, что у нас с Вами разное понятие о неопределённости, я считаю, что её нет, но это мой уровень понимания Закона!!! ;D   ;)


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4373 : 09 Октября 2017, 13:45:23 »
Доброго времени, Всем!!!


Ганн обоснованно, я бы даже сказал намеренно выбрал название для закона - Закон вибрации!!!  ;)  ;D

Я лишь напомню, что если смотреть на маятник, и на единичное движение маятника, то есть, например, справа налево, то расстояния, что пройдёт маятник слева от центра (его крепления) и справа от центра (его крепления) будут практически равны!!!  ;)   ;D

Само собой, на рынке происходит всё то же самое!!!  ;)   ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4374 : 09 Октября 2017, 14:33:48 »
Виктор, а эта вибрация не связана с Юпитером?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 14:38:30 от merkaba »

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4375 : 09 Октября 2017, 14:43:16 »
Виктор (Ferro), огромное Вам спасибо *!* *!* *!*
Думаю, скажу правду, если выражу Вам благодарность не только от себя лично, но и всех Искателей *!* *!* *!*
« Последнее редактирование: 06 Января 2018, 21:00:44 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4376 : 09 Октября 2017, 14:52:22 »
Гипотеза, не более..первое - определить место  крепления маятника в пространстве, используя пространственную систему Декарта, в данном случае в виде квадрата 9, где координата X = времени, координата Y = цене, и  координата Z = норме вибрации.
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4377 : 09 Октября 2017, 15:20:46 »
Доброго времени, Всем!!!


Николай (merkaba)!!!

Виктор, а эта вибрация не связана с Юпитером?

Вы не заметили, но я писал про числа, и выложил высказывание Ганна про числа, про Юпитер Ганн ничего не написал!!!   ;)   ;D

Вы ещё с арифметикой (простота) не разобрались, а уже в синхронизацию с планетами залазите.
Зачем?


Всем!!!

Ещё раз повторю, я более не буду идти у Вас на поводу, и подстраиваться под Вас!!!  ;)   ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4378 : 09 Октября 2017, 15:30:32 »
А то 152 градуса красиво коррелируют с этим участком

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4379 : 09 Октября 2017, 15:42:05 »
Следовательно в пространстве по системе Декарта положение точки определяется расстояниями от трёх плоскостей координат(X, Y and Z) пересекающихся в одной точке под прямыми углами друг к другу. В интерпритации Ганна это и будут 3 угла: вертикальный, горизонтальный и диагональный.
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..