Автор Тема: Синхронизация и процессы, построение композита  (Прочитано 212013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
Всем привет, оставил только максимальные корреляции.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Сергей (ksv), разрешите потеоретизировать?

Предположим, мы знаем о существовании некой модели, которая длится X градусов Земли. Зная средние периоды обращения планет, мы можем вычислить соответствующие продолжительности нашей модели в градусах этих планет.

Время модели = A* Земли = X* [планеты 1] = Y* [планеты 2] = Z* [планеты 3].

Изначально наша модель сосуществует одновременно во "временном окне" каждой планеты (и начала этих окон совпадают в Земном времени). Однако из-за элиптичности орбит планет получаем ситуацию когда "временные окна" могут длиться разное количество Земного времени. Как результат (например), одна из планет прошла необходимые градусы и начинает повтор модели уже в следующем своём "временном окне", в то время как другие планеты ещё не прошли необходимые градусы в своих первых "окнах" и дорабатывают ещё первую модель. Получается смещение "временных окон" планет относительно друг друга. В итоге в одно и то же Земное время каждая планета отрабатывает СВОЮ стадию одной и той же модели. Происходит эффект наложения. Как результат мы видим на графике с Земным временем то, что видим.

 Прошу прощения за каламбур!

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 18:47:07 от Rovade »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Cергей, я тоже исследую последний месяц синхронизацию но на торговой неделе (120 часов), и проблема с которой я столкнулся это то что периоды времени (дни) дают то одни промежутки через которые будет кореляция то другие. И кстате фома иногда неправильно отсекает максимальные кореляции вручную результат другой. Я так понимаю синхронизация очень тесно связана с солнечно-лунным циклом так как периоды часто связаны с циклом луны и солнца. И соответсвенно то одни то другие промежутки не дают возможность построить нормальный композит. Меня не особо интересует направленость рынка я с помощью композита хочу искать периоды когда будут широкие движения рынка - дни с широким спредом.
Прилагаю эксельку там желтым периоды времени очень близкие, голубым свыше одного дня в основном 2 дня.

Суважением Роман!

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Всем привет!
80-летний цикл на пшенице.
Прошу подсказать, стоит ли обращать внимание на цикл пары Нептун-Плутон?
С Уважением, Роман

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Всем привет!
80-летний цикл на пшенице.
Прошу подсказать, стоит ли обращать внимание на цикл пары Нептун-Плутон?
С Уважением, Роман
Рома, привет
Мои исследования показали, что плутон использовать не нужно, но возможно я и ошибаюсь.
Во времена Ганна плутон не был еще открыт!!!

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Рома, привет
Мои исследования показали, что плутон использовать не нужно, но возможно я и ошибаюсь.
Во времена Ганна плутон не был еще открыт!!!

С уважением, Сергей
Сергей, привет!
Согласен с 2019-м годом? Или другие соображения?
С Уважением, Роман

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Рома, привет
Мои исследования показали, что плутон использовать не нужно, но возможно я и ошибаюсь.
Во времена Ганна плутон не был еще открыт!!!

С уважением, Сергей
Сергей, привет!
Согласен с 2019-м годом? Или другие соображения?
С Уважением, Роман

Рома, я когда-то выкладывал прогноз по пшенице, но сейчас уже не помню так как пшеницу не торгую. Поищу...
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Всем привет!
80-летний цикл на пшенице.
Прошу подсказать, стоит ли обращать внимание на цикл пары Нептун-Плутон?
С Уважением, Роман
Рома, привет
Мои исследования показали, что плутон использовать не нужно, но возможно я и ошибаюсь.
Во времена Ганна плутон не был еще открыт!!!

С уважением, Сергей
Доброго времени, Всем!!!
Вы ошибаетесь Сереж!
Плутон был известен и использовался в работе.

С уважением!
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Всем привет!
80-летний цикл на пшенице.
Прошу подсказать, стоит ли обращать внимание на цикл пары Нептун-Плутон?
С Уважением, Роман
Рома, привет
Мои исследования показали, что плутон использовать не нужно, но возможно я и ошибаюсь.
Во времена Ганна плутон не был еще открыт!!!

С уважением, Сергей
Доброго времени, Всем!!!
Вы ошибаетесь Сереж!
Плутон был известен и использовался в работе.

С уважением!
Goro, добрый вечер
Плутон открыли в 1930 поэтому конечно же он будет присутствовать в альманахе 1945 года. Но вот что Ганн использовал именно плутон я не нашел. Если докажете обратное буду очень признателен.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
К сожалению , колес намного больше чем 3, экспериментально доказано!
Вероятно придется переписывать Фомальгаут!!! вот теперь я провожу эксперимент по поиску синхронизации  на всех колесах одновременно:
0) лу-со-ме
1) ме-ве-со
2) ве-ма-юп
3)ма-юп-са
4)са-ур-неп
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 22:27:29 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Вот , здесь синхронизация есть на всех колесах, небольшая разбалансированность, но ничего.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
К сожалению , колес намного больше чем 3, экспериментально доказано!
Вероятно придется переписывать Фомальгаут!!! вот теперь я провожу эксперимент по поиску синхронизации  на всех колесах одновременно:
0) лу-со-ме
1) ме-ве-со
2) ве-ма-юп
3)ма-юп-са
4)са-ур-неп

Сергей про это я Вам еще 2 года назад говорил, в скайпе
но вы проигнорировали меня, и даже не отвечали, я тогда Вам написал, что было бы хорошо если Женя допишет выборку по колесам, это раз, второе, это самое главное, КТО ВВЕЛ ПОНЯТИЕ КОЛЕС?
КТО И ГДЕ УТВЕРДИТЕЛЬНО ПИСАЛ ЧТО КОЛЕС 3 ?
И ЧТО ИМЕННО ПЛАНЕТЫ И ЕСТЬ ТЕ САМЫЕ КОЛЕСА?
КТО И ГДЕ?
Вот отсюда надо копать...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!!!


Ильяс (Stepler)!!!

Опять торопитесь с выводами!!!  ;)  ;D

Я и сейчас напишу, что их 3, потому как все значения, что Вам когда-либо удастся найти из астрономических данных, укладываются в пропорции этих трёх колёс (как в сторону увеличения значений, так и в сторону уменьшения значений)!!!  ;)  ;D

Накопите свой опыт, тогда сможете понимать других людей, и не будете им приписывать Ваше понимание ими сказанного!!!  ;)  ;D

Писал ранее, и ещё раз повторю, учитывайте тот факт, что у собеседника может быть совершенное иное понимание/восприятие, чем у Вас!!!  ;) ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
всем привет.на самом деле основных колёс три.извиняюсь что вмешался.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
И снова их никто не уточняет, из какого источника? где написано что  это 3 колеса?
Без обид все книги Ганна проверил нет утверждения и описания этих трех колес...
А книги Ганна все таки больше вызывают доверие, нежели иные источники, неподкрепленные ничем...
И что вы конкретно имеете ввиду под понятием колесо? одна планета? пару планет как композит?

P.S. Aid укажите источник , если не жалко конечно Вам...
P.P.S.  Про минусуйте читайте в моей подписи, тупо минусить, вместо указания ссылок....

Когда находят большее, обязательно нас начинают останавливать и подножки ставить...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 16:20:30 от Stepler »