Автор Тема: Синхронизация и процессы, построение композита  (Прочитано 211953 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!!!

Ильяс (Stepler)!!!

А если хорошо подумать, то можно однозначно вспомнить, что есть источники , которые Ганн настоятельно рекомендовал к изучению!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Хорошо с этим спорить не буду не все книги рекомендованные им читал, но постараюсь принципиально просканировать.. их,

Оффлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
Всем привет. 
Хочу рассмотреть один метод с помощью которого можно находить циклы, которые себя проявят. Какую логику преследует данный метод: для циклов мы имеем 3 состояния корреляция -, +, 0. Изучая инструменты обнаружил, что после того как корреляция равно 0, то цикл проявит максимальную корреляцию или будет повтор истории.
Теперь как это все можно рассчитать:
1) подгружаем котировки
2) с помощью поиска корреляции ищем все похожие модели, подгружаем данные в ексль и получаем гистограмму
3) нас интересуют те моменты времени где корреляция отсутствует, отметил на второй картинке.

какие проблемы этого метода - это смещение по фазе, то есть цикл повториться, но с небольшим смещение и зеркальное повторение.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 23:54:49 от merkaba »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Вопрос к Сергею (ksv)

Насколько я помню, была проблема потери синхронизации. То есть повтор есть, а потом происходит сбой или сдвиг. Я уже несколько раз видел такую ситуацию и возникла гипотеза объясняющая это явления. Опять вибрация конечно. Размер паттерн моделей тоже вибрирует. Предположим, что в рамках одного 10и летнего цикла есть 3 паттерн модели. Смотрим картинку. В первом повторе самой большой была последняя, в следующем она уменьшилась, а самой большой стала первая. При такой вибрации очевидно, что по одной паттерн модели нельзя определить цикл. Нужно найти их все внутри цикла и определить начало самого цикла. Если моя гипотеза верная, то начало цикла "ездить" не должно.

Рассматривал ли ты такой вариант?

С уважением
Вадим
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 10:54:57 от Vadim »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Вопрос к Сергею (ksv)

Насколько я помню, была проблема потери синхронизации. То есть повтор есть, а потом происходит сбой или сдвиг. Я уже несколько раз видел такую ситуацию и возникла гипотеза объясняющая это явления. Опять вибрация конечно. Размер паттерн моделей тоже вибрирует. Предположим, что в рамках одного 10и летнего цикла есть 3 паттерн модели. Смотрим картинку. В первом повторе самой большой была последняя, в следующем она уменьшилась, а самой большой стала первая. При такой вибрации очевидно, что по одной паттерн модели нельзя определить цикл. Нужно найти их все внутри цикла и определить начало самого цикла. Если моя гипотеза верная, то начало цикла "ездить" не должно.

Рассматривал ли ты такой вариант?

С уважением
Вадим

Вадим, Привет

Проблема заключается в том, что одновременно и сразу действует много циклов. Их больше , чем 3  - это точно!!! :)
Очень сложная область для изучения! Чтобы проще объяснить, представь что в одну точку озера (для простоты,в реальности могут быть разные точки) бросили несколько камней с разной массой, причем не одновременно. И от них пошли круги. Есть несущая глобальная волна, а дальше меньшие от других камней. По мере удаления от точки разброса в результате интерференции происходит или усиление или ослабление несущей, а затем новый заброс камней и так до бесконечности. Это непрекращающаяся игра вибраций. В общем с этим я реально заморочился и чтобы упростить задачу просто использую следующую логику: ловим глобальную годовую волну, далее опускаемся на месяцы, далее на недели итд.
Например, Коля (Merkaba) , поступает немного иначе , он собирает в одном горизонте много циклов и их гармоник и таким образом определяет будущее и зеркалки в том числе.

По поводу твоей идеи о трех паттерн-моделях немного непонятно. Почему именно три?


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 20:43:18 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
3 просто для примера. Я смотрю иначе, без глобальной волны. Я сделал разметку на паттерн модели и вижу, что сами паттерн модели повторяются. Нет наложений друг на друга разных паттерн моделей. Что бывает, так это дополнительная вибрация внутри какой-то большой реакции. Я называю это раздвоение. Я так же вижу, что одна и таже паттерн модель на одном таймфрайме бывает разных размеров. То есть ее размер вибрирует. Тогда я предположил что есть некая серия паттерн моделей внутри цикла, и они разного размера от цикла к циклу.

С уважением
Вадим

Оффлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
у меня такая методология, сначала нахожу циклы, которые я думаю, что повторятся. один из способов показывал в этой ветке, они все показывают примерно одну и ту же модель, а дальше уже конкретно добиваем синхронизацией.

это примерчик того что получил по евре на сегодня, не прогноз :)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Расскажу свою гипотезу. Возможно это не покажет "как надо", а скорее "как не надо". Возмем для примера любую тенденцию, она же паттерн модель. Нужно найти ее цикл. Что значит "ее цикл"? Обычно имеется ввиду, что через Х времени она повторится. Х будет циклом. Допустим мы нашли что через 50 единиц времени произошел повтор. Нашли ли мы цикл? Легко убедиться, что нет. Достаточно отмерить еще 50 вперед или назад и не найти там повтора. Тут я разделил цикл на 2 части. Первая часть, это цикл по времени. Например те самые Х единиц. Именно этот цикл и будет работать каждые Х единиц времени, давая нам возможную точку реакции. А вот паттерн модели повторяются по другому принципу. Скорее всего в основе принципа лежит тот самый угол времени. То есть повтор самих паттерн моделей может быть только вычислен из данных их собственного цикла, в основе которого скорее всего пропорции. То есть модели повторяются не каждые Х единиц, а Х*К, где К число описываюшее некую закономерность. Возможно этот принцип назван Ганном Фактор Времени.

С уважением
Вадим

Оффлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
отработка вчерашнего не прогноза на первом скрине
и добавил на сегодня евро часы, у меня такая получилась, не прогноз  ???

кстати, Вадим, очень верно подметил, что циклы работают каждое Х времени

Оффлайн V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 61
Доброго всем здравия.

Выступление Ларри Вильямса. Здесь лектор затрагивает циклическую составляющую рынка.

https://www.youtube.com/watch?v=z1EibQ9eWv8
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Haiaiel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 12
Всем доброго времени!
При загрузке котировок с терминала мт4 выдает такую ошибку скрин ниже.
Котировки HST формат. Версия фомальгаута 1.0.106
Просьба помочь.
С Уважением, Виталий

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 34
Всем доброго времени!
При загрузке котировок с терминала мт4 выдает такую ошибку скрин ниже.
Котировки HST формат. Версия фомальгаута 1.0.106
Просьба помочь.
А если попробовать эту версию.
https://yadi.sk/d/dX4XOFco3ZA8sN
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
киньте ваши котировки сюда, я проверю завтра


С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Haiaiel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 12
Спасибо огромное что откликнулись!
Помогла последняя версия программы. Извините не нашел такую в ветке, где то прошел мимо. Я думал у меня с железом глюк какой то.
А котировки самые обычные мт4 формата hst, часовой график. Скинуть не получилось(да и проблема решена) вес их 7317 килобайт а ограничение форума 7170 килобайт.
С Уважением, Виталий
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 110
Итак, можно попробовать спрогнозировать будущее.
Внимательно присмотритесь, на гео и гелио.
Доброго времени !

Сергей(ksv) , не получается у меня повторить ваши действия , все циклы и градусы идентичны но кривая котировок совсем не то показывает ,что за котировки вы использовали ?

С уважением , Александр !
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей