Автор Тема: 3 вида тенденции как отправная точка прогнозирования  (Прочитано 79636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
 Привет.
  Свинги определяют вибрацию инструмента,  если правильно выбрать импульс. А он по ганну,там где тренд меняется. А по эллиоту это первая волна.  Если помните ганна, про импульс и ритмичное движение.
   В вашем случае месяц покажет вибрацию инструмента,цикличность между впадинами и вершинами.

Про  пункты записывание в эксель и т.д. ,имхо лишнее.  Астрология и т.д. тоже имхо лишнее.
 Всё что надо,это знать вибрацию,а она по импульсу определяется.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Мне бы вашу уверенность...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
   Простая логика, на дневном графике есть три индикатора тенденции, месяц,неделя,день.  Вот месяц образует трендовые каналы для нижних фреймов. Диапазон корекции от импульса даст цикличность между впадинами и вершинами.  Вот в это время встаёшь в обратную сторону откуда пришла цена.


  Верней про астро,не то чтобы лишнее,но имхо не обязательное.  У ганна набор разных инструментов, даёт аналогичные сигналы по времени. А если учесть что вход всё равно по свингам,если по правилам,то разницы нету особой чем пользоваться астро или чем то другим.
  Это кому чем удобней.

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 11:10:48 от kaizer »

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
   Простая логика, на дневном графике есть три индикатора тенденции, месяц,неделя,день.  Вот месяц образует трендовые каналы для нижних фреймов. Диапазон корекции от импульса даст цикличность между впадинами и вершинами.  Вот в это время встаёшь в обратную сторону откуда пришла цена.

Добрый день.
А можно пример как это выглядит?

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
 Привет.
Я не дома эти дни,и скрины показать не могу.
 Объясню на словах.
    Я работаю 4 часа, день.неделя.
Чтобы ловить малейшие волны на недельке и днёвке, рисуем 1 баровые индикаторы тенденции с этих фреймов на 4 часовом графике. Там же рисуем 3баровый 4часовик. Получаем 3 индикатора зигзагов . Однобаровый недельный будет основным и по его вершинам будем чертить если надо трендовые,углы и что хотите. Но я думаю это тоже лишне. Так как существует сетка ганна.Один раз чертишь и навсегда обеспечен и каналами и уровнями цены и времени и вибрацией правильной.
  По графику идём назад по истории,и ищем импульс на котором меняется тренд по недельному свингу ганна. ( Базовый метод ).  Вот на этом импульсе, чертим две разных сетки. Одна из них даст цену,другая время. Там же трендовые каналы будут большие и маленькие.
  Х.з. про другие инструменты,астро и т.д.,но как по мне,так выражение тунель сквозь воздух намекает на сетку ганна.  8-D
   

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
блин пока не забыл:
мне нада на нести на график

часы МА1 две штуки по хай и по лоу сдвиг 144
дни тоже самое
недели сдвиг 52

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
http://www.bracil.net/finance/papers/CCFEA-MSc/Fu-Trading-MSc2011.pdf

Gann trading rules are widely applied in the technical analysis of the financial market. As the
WD GANN predicted, the rules lead to a successful way to make profits in the past.
Nowadays, traders prefer to use algorithm trading to make money in an efficient and fast
way. Do Gann trading rules still work in algorithm trading? The article introduces the Gann
Swing trading rules in mathematic ways and applies it with computerized algorithms to
verify the efficiency and accuracy. Except for the traditional Gann Swing trading rules, the
combinations of the traditional Gann Swing trading rules creates the extension rules. The
task is to evaluate the extension of Gann Swing trading rules and compare them with the
traditional rules

есть формулы может кто нибудь сделать индикатор.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
есть формулы может кто нибудь сделать индикатор.
Да пребудет с вами преподобный гуголь http://gann.su/indic_1.html
HiLo в немерянных количествах на просторах.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
 КАк бы я в курсе про гугол и хайло,тем более что первый хайло под мт мой товарищ Profi R писал,так же как и свинги ганна.
Но я имел ввиду советник по формулам из книги. Если я правильно понял то он там отфильтровал правила входа с максимальным выхлопом.

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Привет.
Я не дома эти дни,и скрины показать не могу.
 Объясню на словах.
    Я работаю 4 часа, день.неделя.
Чтобы ловить малейшие волны на недельке и днёвке, рисуем 1 баровые индикаторы тенденции с этих фреймов на 4 часовом графике. Там же рисуем 3баровый 4часовик. Получаем 3 индикатора зигзагов . Однобаровый недельный будет основным и по его вершинам будем чертить если надо трендовые,углы и что хотите. Но я думаю это тоже лишне. Так как существует сетка ганна.Один раз чертишь и навсегда обеспечен и каналами и уровнями цены и времени и вибрацией правильной.
  По графику идём назад по истории,и ищем импульс на котором меняется тренд по недельному свингу ганна. ( Базовый метод ).  Вот на этом импульсе, чертим две разных сетки. Одна из них даст цену,другая время. Там же трендовые каналы будут большие и маленькие.
  Х.з. про другие инструменты,астро и т.д.,но как по мне,так выражение тунель сквозь воздух намекает на сетку ганна.  8-D
 
Kaizer. если Вы уже дома, пожалуйста, покажите картинку о чем  писали, так то все понятно, но хочу увидеть визуально и перепровериться. С уважением и новогодними пожеланиями ;)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 14:26:16 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
   На скринах, три разных старших свинга , 1 баровый,2 баровый,3 баровый.
Цветом показан тренд свинговый. При желании можно считать по треугольникам как здесь http://ruforum.mt5.com/threads/4419-torgovlya-po-metodam-v.d.ganna/page296



 
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 12:55:25 от kaizer »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
  Вот кстати выжимка,которая полностью описывает принцип системки со скрина вкратце

When Gann saw a price candle, he didn't just see a price candle. Every price candle had 2 components....it had an open high low and close "price" component, but it also had an associated support and resistance level component. Listen to what he says in this very practical revelation:

“ Now, by a study of the TIME PERIODS and TIME CYCLES you will learn why tops and bottoms are found at certain times and why Resistance Levels are so strong at certain times and bottoms and tops hold around them..?."

Granted, there are a lot of subtleties to some of Gann's higher level teachings, but the bulk of what we've discovered to be the most pragmatic approaches....the 'meat on the bone' with the easiest to follow and replicate techniques are the following:

a. Find the time cycles he was referring to, by doing what he said - studying the averages of the historical data of the market and time frame we're studying

b. When the time cycles arrive in the future, associate a support or resistance level to those time cycle candles - that is to say, assign a resistance level to the price candle that appears at the forecast time.

c. Observe how the markets "vibrate" between the TIME-PRICE resistance levels. This vibration controls where the market will go, and how long it will take to get there.
   http://backtothefuturetrading.com/gann-trading/

В статье системка другая,чем у меня,но вот эти три пункта,это выжимка всего ганна типа.
1. Нашли цикличность на старшем фрейме.
2. Когда опять пришло время цикла, смотрим ближайшие ценовые сапорты и т.д.
3. От этих сапортов ищем вход по свингам в обратную сторону от того откуда пришла цена,если адекватно количество свингов меньших или идёт пробой канала по которому шёл вектор. Желательно по тренду.

 


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Сергей (Svoresh)!

На картинке показан тренд (розовый) на недельном ТФ. Тренд этот или направленное ценовое движение состоит из реакций цены (или импульсов) по тренду и против (отмечено синим). Тренд остается в силе пока донья синих движений повышаются.

Если использовать индикатор однобаровой тенденции, то трендом станет синее движение (на моем рисунке). Тогда вопрос, что такое розовое движение с точки зрения данного недельного графика?

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   Доброго времени, Вадим!

   Сразу к Вашему вопросу и сразу встречным: что именно лично Вы вкладываете в понятие "разовое движение"?

   В контексте преамбулы под этим термином следовало бы понимать единичный свинг импульса либо коррекции.

   Далее. Опять же в контексте Вы дали вполне верное определение тренда. Но его следует уточнить. Тенденция к росту остается таковой пока не пробито последнее основание Индикатора тренда. Тенденция к снижению остается таковой до тех пор, пока не пробита последняя вершина Индикатора тренда. Теперь мы имеем четкие и формализованные признаки того или иного тренда.

   Теперь вернемся к графику Доу. Для удобства (легче будет рассмотреть) построим на нем Индикатор Основной тенденции и обозначим на нем тренды в соответствии с указанными выше правилами (рис. 1). Как видно, картина практически совпадает с той, что Вы бы рассматривали как тренды на основе Индикатор Промежуточной тенденции. На скрине обозначил точки смены трендов в начале представленного графика, чтобы было более понятно и можно было попробовать увидеть дальнейшие места переломов.
 
   Итак. В рамках ФОРМАЛИЗОВАННОГО (т.е. исключающего субъективность) подхода все переломы, обозначенные синим зигзагом являются отдельными трендами  *!* И это является фактом, ибо на момент образования этих переломов нам не известно (без использования иных методов), какого вида начало формироваться движение в рамках ДАННОГО тайм-фрэйма. Это уже позднее мы видим новый факт и можем делать определенные выводы.

   А вот то, что Вы обозначили розовой линией, объединив тренды на неделях, является ничем иным, как трендом на МЕСЯЦАХ по Индикатору Основной тенденции, что показано на втором скрине.

   А вот что касается "неизвестности", то уже упоминавшееся Алиной правило на примере акций US.Rubber, которое и вызвало данную дискуссию, помогает с достаточной степенью достоверности определить характер развивающегося движения.  ;)  При условии, что мы корректно используем Индикатор Промежуточной тенденции или однобаровые свинги. Не стану делать здесь скрин, так как следует этот момент проработать самостоятельно, почувствовать его, так сказать, собственными руками. Иначе это останется лишь еще каким-то правилом.
   
   с уважением,
  Сергей

   з.ы. прошу прощения, возникли пока неясные проблемы с вложением
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 20:33:18 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Сергей

Пара моментов :)

Первое, индикатор тенденции формализирован, но не совершенен, иначе не было бы убыточных сделок в механическом методе. Поэтому полностью полагаться на него я бы не стал. Второе, тренд описан как повышающиеся вершины и основания. Можно ли считать основанием движение в один бар против текущего? И самое главное, если Вы считаете трендом красные движения (на Вашей картинке), то Вы полностью теряете возможность во первых измерить эти движения, потому что погрешность превышет в разы само движение, и во вторых получить зоны резонанса, как по цене так и по времени. Если же трендом считать совокупность синих движений (и только их), то их можно и измерить и найти резонанс.

Вот тут Виктор дает определение тенденции
http://open-forex.org/index.php/topic,394.msg19813.html#msg19813

А вот тут на рисунке показывает
http://open-forex.org/index.php/topic,394.msg15550.html#msg15550