Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 641840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #45 : 03 Марта 2010, 21:37:27 »
Парни, надо уже завязывать с флудом явно не по теме.
Понятно, что у всех свои взгляды на методы, техники, рынок и.т.д. Раз уж так получается, что кто-то создает тему про одно, а там сразу про второе и третье...
На мой взгляд было бы полезнее создавать в таком случае закрытые темы по какой либо технике или еще чем нибудь, там уж не будет флуда, упреков или непоняток со стороны других участников. И явно как часто получается, что кто-то старается, пишет и объясняет, а другие лишь "пожирают" всю информацию без ответа...

P.S. Это лишь мое мнение.

Все правильно, но позвольте заметить (тоже немного флуда)  ,  закрытые ветки никогда не способствуют развитию темы.  Они как открываются так благополучно и канут в лета.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #46 : 04 Марта 2010, 00:53:28 »
Alex1940!

Я не утверждаю, что "это закон вибрации", я утверждаю, что поверхностные колебания жидкости подчиняется тому же закону вибрации, а следовательно, мат. методы, что их количественно описывают вполне подходят для анализа рыночных вибраций.

Описал концепцию простым языком, для тех, кто не имеет высшего образования (материал школьного курса обучения), а мог написать в интегральных уравнениях.

И в отличии от Вас, не беру цифры 2 годичной давности (немного утрирую), а онлайн показал развороты цены на 2 таймфреймах с использованием векторной алгебры в рамкой одной концепции, заметьте, не техники вычисления целей, а именно концепции.

На счет точек математически связанных, есть часы и минуты, можете показать свое понимание закона вибрации на них, в реальном режиме времени, это хоть как-то даст возможность оценить посетителям то, что Вы хотите до них донести. И кстати, данным примером Вы лишний раз показали, что Ганн скрывал именно понятие "пропорции", и знание самих значений пропорций.

И поверьте, применить эти самые знания для анализа рыночных процессов можно по-разному.

Ганн не был первым, кто открыл закон вибрации, а вернее значение понятие "пропорции", и Вам это должно быть известно.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. на счет масонства, практически вся необходимая информация, которую Вы именуете "тайными знаниями" содержится в символике масонства, так что, опять спрятали на самом видном месте (информация получена из "первых рук"), ничего нового я для себя в ней не увидел, все те же значимые понятия и величины, все те же исходные, что содержатся в математике квадрата и гекса.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #47 : 04 Марта 2010, 11:07:14 »
Alex1940


Вы меня позабавили  :)

С Вашей "странной руки" (не путать с "легкой рукой") я стал "теоретиком" и "подгонялой".
Аргументация Вашей логики и концепции, кстати, которую Вы не изложили даже частично  *?*, более чем сомнительна.


То есть Вы хотите сказать что с помощью математической модели описывающей поверхностные колебания жидкости
можно описать всё ...(если нет.. то почему к рынку то можно??)


А кто сказал что нельзя? Именно с такой логикой и создаются комитеты по лженауке, именно с такой логикой "цельное" знание было "попилено" на части, и отнюдь не с целью углубления, получения новых знаний и совершенствования методов познания, а для создания отдельных "кормушек". Специалисты разных областей, уже сами говорят о необходимости создания научного направления, которое бы занималось изучение глобальных законов, вот только кушать хочется, и есть силы, которые не дадут этому знанию быть публичным.
Сами знаете какое положение в науке, и причина не в том, что не идут люди в науку, а причина в том, что брать некого, у подавляющего большинства "логика и мышление штампованное".
Пишу это Вам как практик, который профессионально занимается финансами уже 17 лет.

Специально написал цепочку: концепция - мат. модель - система анализа - ТС. Написал, что данная концепция и модель, лишь кирпичик в системе, и тем не менее, она показывает практически, те же самые цели по цене и времени, что и иные системные концепции и модели, по этой причине ее и описал на форуме. Указал, что концепция описана в общем виде, без детализации.

Я не писал, что данная концепция и модель, без должной доработки и адаптации к среде  может описать всё, как раз писал обратное, (возможно не заметили).

Поймите, критерий состоятельности концепции, модели и системы анализа в целом  может быть только один, это рынок, а отнюдь не чье-то частное мнение.

Вы же взрослый человек и отлично понимаете, что я не могу на этом форуме писать строго научным языком, так зачем же меня упрекать в этом?


С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. предлагаю прекратить этот никому не нужный спор и писать по теме "Прошлое всегда определяет будущее", будет больше пользы тем, для кого мы здесь пишем.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 13:15:57 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #48 : 04 Марта 2010, 11:58:35 »
Alex1940!


 а онлайн показал развороты цены на 2 таймфреймах с использованием векторной алгебры в рамкой одной концепции, заметьте, не техники вычисления целей, а именно концепции.


ферро
а в каких вы именно постах данной ветки онлайн показали 2 разворота рынка?
можно уточнить?
не сочтите за флуд :D
пост №33 и пост №35
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #49 : 04 Марта 2010, 12:57:38 »
Dzen

В том году еще выложил  по евро/доллару эмблему Ганна, с точным указанием даты 3 декабря (прошу заметить, мягко говоря, задолго до разворота), в этой ветке выложил скрин с суток (сообщение № 26), в рамках концепции, что рассказана в первых двух постах данной темы, дата и цена, там та же, а вот способ ее определения другой совсем, хотя и он основан на работе закона вибрации. Это то, что никак не могу объяснить Alex1940.


Alex1940

В данной теме, речь идет о разных подходах к пониманию закона вибрации, общее - это закон вибрации, которому подчиняются процессы.
И хватит уже выкладывать частные решения мат. моделей, концепцию изложите, которую они описывают, внимательно прочтите для чего эта тема была создана.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн doctor

  • Меценат
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Репутация: -15
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #50 : 04 Марта 2010, 13:25:01 »
Здравствуйте, Виктор (Ferro)! Желаю искренне поблагодарить лично Вас и Ваших единомышленников за огромную помощь в изучении природных процессов и рынка в частности.
С уважением, Юра.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 14:53:57 от doctor »
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #51 : 04 Марта 2010, 15:44:55 »
В том году еще выложил  по евро/доллару эмблему Ганна, с точным указанием даты 3 декабря (прошу заметить, мягко говоря, задолго до разворота)
вот фраза зацепила

не мудрено было предсказать ту вершину, т.к это всего лишь 270о(Солнца, естественно) от дна 04.03.2009. А если бы тренд развернулся, скажем вчера-сегодня, вы бы могли кричать о ваши предсказаниях с тем же успехом. Но меня больше интересует,
почему именно 3/4 года, а не 1/2 или 2/3 и т.д.
почему тренд ориентировался именно на дно 04.03.2009 (может глупо звучит, но всё же вы понимаете, что время тренда редко совпадает с гармоничными делениями круга)

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #52 : 04 Марта 2010, 21:00:43 »
alex1940

Можно поинтересоваться, что вы имели в виду в данном случае:

164 + 51 = 215
+                +
297            297
=                =
461 + 51 = 512

?
Если обратить внимание на числа, то что это за числа? Если на "композицию", что над ней задумываться - описано простейшее правило арифметики.

И каким образом это связано с Ганном и "законом вибрации"?

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #53 : 04 Марта 2010, 21:04:17 »
Артем, если было немудренно предсказать вершину, почему от кого-то другого это ранее не прозвучало? Например, от вас?

По поводу кратности делений круга - фаз цикла - лучше всего рассмотреть со стороны теории гармонических колебаний. Чистейшая физика.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #54 : 05 Марта 2010, 05:05:43 »
alex1940

Можно поинтересоваться, что вы имели в виду в данном случае:

164 + 51 = 215
+                +
297            297
=                =
461 + 51 = 512

?
Если обратить внимание на числа, то что это за числа? Если на "композицию", что над ней задумываться - описано простейшее правило арифметики.

И каким образом это связано с Ганном и "законом вибрации"?

с уважением,
Сергей

Сергей в yahoo.groups   есть такая группа wheelsinthesky
они очень много работают над методом Ганна..Но безуспешно..Она платная..
Так вот они засылают шпионов в закрытые и открытые группы по изучению Ганна
чтобы чего-нибудь стырить..
 

alex1940 и остальные хлопцы   вынужден в очередной раз  сделать  предупреждение ,
или говорите внятно,  что вы хотите донести ( скажем  заведите отдельную ветку )
или  если уж высказываетесь в данной ветке ,  то  прочтите  правила  данной ветки страница 1
в противном случае  посты буду просто удалять  evil evil evil 8-] 8-] vampire
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 05:46:48 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #55 : 05 Марта 2010, 17:01:47 »
Alex1940!

Я что-то совсем не могу Вас понять, вместо того, чтобы создать отдельную тему типа "Ганн и числовая матрица Бога", названия могут быть разными, "числовая спираль", "числовое древо жизни (бога)", изложить общую концепцию, в качестве аргументов в её пользу, показать, как в Библии (Новый завет, Ветхий завет), Коране, иных священных текстах содержатся "цифровые послания", показать, как Ганн, теми же приемами, шифрует информацию в "Тоннеле" и "Магическом мире", вместо этого всего, в конечном итоге, Вы обвинили кого-то из участников данного форума в "крысятничестве", говоря обиходным языком, и тупо потерли свои сообщения.

Вы же сами посчитали аудиторию готовой к пониманию "истины", иначе бы не завели этот разговор, хотя завели Вы его странно, как бывало тут и раньше, "проверкой на вшивость" отдельных участников форума.

Если в этом и заключался Ваш научный, системный подход, то я просто несказанно удивлен.  :o


С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. Alex1940, мудрый человек, в равной степени, должен уметь молчать, как и говорить.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #56 : 06 Марта 2010, 20:06:10 »
В том году еще выложил  по евро/доллару эмблему Ганна, с точным указанием даты 3 декабря (прошу заметить, мягко говоря, задолго до разворота)
вот фраза зацепила

не мудрено было предсказать ту вершину, т.к это всего лишь 270о(Солнца, естественно) от дна 04.03.2009. А если бы тренд развернулся, скажем вчера-сегодня, вы бы могли кричать о ваши предсказаниях с тем же успехом. Но меня больше интересует,
почему именно 3/4 года, а не 1/2 или 2/3 и т.д.
почему тренд ориентировался именно на дно 04.03.2009 (может глупо звучит, но всё же вы понимаете, что время тренда редко совпадает с гармоничными делениями круга)



Артем!

Думал отвечать на Ваш вопрос или не отвечать, решил все же ответить. Первое, что Вы должны понять, что рынок, по времени, и по цене, одновременно, и линейный, и цикличный.

А теперь, применительно, к данной конкретной ситуации. Просто просчитайте соотношения векторов, что отмечены на скрине. Возможно, это поможет Вам понять почему именно 03 декабря рынок мог развернуться и почему за одну из точек отсчета взято 04.03.2009 г.

И еще Ганн был не единственный, кто в то же время изучал рынок и использовал (и надо сказать успешно) паттерны, был еще Гарольд Гартли, и судя по всему, и он был "обручен с истиной". :)

Я показал, только линейную составляющею, а есть еще циклическая.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2010, 20:26:23 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #57 : 06 Марта 2010, 23:34:47 »
Doctor

Не округляю более 4,5 %, это расчетное пороговое значение, которое достигается очень редко, возможно Вы неверно считаете саму величину погрешности, не ту величину берете за 100 %.
Второй вариант, возможно Вы не до конца имеете представление что такое "зона бифуркации", зона ограничена по цене и времени в системе координат цена-время, а погрешность относится к непосредственно расчетной точке внутри этой зоны.

Зона возникает по причине того, что используется две числовые матрицы (принцип, как и у использования квадрата и гекса, один основной, второй запасной).

Возможно конкретный пример с Вашей стороны прояснит суть Вашего вопроса.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн doctor

  • Меценат
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Репутация: -15
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #58 : 07 Марта 2010, 00:06:59 »
Спасибо, Вам! . Вы правы, полной ясности, о границах  "зоны бифуркации" у меня нет. Буду  осмысливать Вами сказанное.

С уважением, Юра.
P.S.Ошибку нашел. Не привел график в точное соответствие к единице измерения (был небольшой сдвиг), а ведь, вы  Виктор,много раз на этом заостряли внимание. Буду перечитывать Форум. Еще раз искренне благодарю!

С уважением, Юра.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 14:42:08 от doctor »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #59 : 09 Марта 2010, 16:05:14 »
gbp/aud -возможная точка разворота 11 марта 1 половина дня по цене 1,6370
ребята   ей  богу , вы  или  совсем посты не читаете, или   спецом  пишите  ,
ведь блин  написал по человечески , ветка  не для прогнозов !
есть что сказать по теме говорите , нечего сказать  пишите в других темах!
 evil evil evil evil evil evil evil evil evil evil
в следующий раз   буду просто удалять и не тыкать пальцем !
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 16:07:09 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!