Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1668153 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2760 : 17 Мая 2017, 11:23:52 »
То есть, вот как на моем скрине от точки 1 движение составило 923 пункта, значит шаг коробки будет 923 * x/y, где x и y простые числа.?

С уважением, Андрей
923/x*y - вот так правильно.
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2761 : 17 Мая 2017, 11:56:26 »
Так то   странно слышать ,   слова про цензуру , ну если нравится ;D , путь будет   цензура, ветки  "лаборатория Ганна"    части 2, 3, 4, 5    открываем читаем   видим как  формировались  углы и коробки , как сравнивались октавы Мюррея и  углы , как уже тогда обсуждались   патерны , и кратности  и тд и тп    в добавление   скрин  от 2009 года  (правда  скрин из личных архивов).
кстати говоря   на все потребовалось буквально  15 -20 минут.   

Чисто поржать  часть 8 , буквально   на 3 ей странице. Объяснения, что,  чего,  как , ах   ну да   ну да ,   цифирки    забыли написать ;D .
Так то что   как и говорил   никакой цензуры , все   что нужно есть   на форуме.  victory    Как говорят   не надо ля-ля

с уважением
Александр 

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2762 : 17 Мая 2017, 12:39:51 »
Чисто поржать  часть 8 , буквально   на 3 ей странице. Объяснения, что,  чего,  как , ах   ну да   ну да ,   цифирки    забыли написать ;D .
Чисто поржать, вообще то их написали  ;)
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2763 : 17 Мая 2017, 12:55:22 »
Чисто поржать  часть 8 , буквально   на 3 ей странице. Объяснения, что,  чего,  как , ах   ну да   ну да ,   цифирки    забыли написать ;D .
Чисто поржать, вообще то их написали  ;)

Я думаю   продолжать в данном ракурсе   особого смысла не имеет,   хотя могу еще пару раз   указать   и на структуры ( именно на несколько структур) и на отдельные скрины ,    с данными цифрами   гораздо более ранними, чем  2015   год.
 ;) ради   интереса  попробуйте   указать время 144 или 288 ,   а за цену   взять  само значение цены  и как бы между прочим  отношение  цены  к времени   должно соответствовать   определенному  значению  ;) ,  впрочем   это уже обсуждалось     в 2010 году  на разных уровнях и в личках и на форуме.

с уважением
Александр
пы сы  это  кстати говоря  вовсе не значит  что ваш принцип, не работает  :D .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2764 : 17 Мая 2017, 13:09:28 »
Я думаю   продолжать в данном ракурсе   особого смысла не имеет,   хотя могу еще пару раз   указать   и на структуры ( именно на несколько структур) и на отдельные скрины ,    с данными цифрами   гораздо более ранними, чем  2015   год.
 ;) ради   интереса  попробуйте   указать время 144 или 288 ,   а за цену   взять  само значение цены  и как бы между прочим  отношение  цены  к времени   должно соответствовать   определенному  значению  ;) ,  впрочем   это уже обсуждалось     в 2010 году  на разных уровнях и в личках и на форуме.
Не, увольте, звание супер пупер трейдера это не для меня. Не штырят меня расчеты годового композита и время из цены. Тупой слишком, мне бы чего попроще, чтобы на пальцах можно было обьяснить. ))
Цитировать
с уважением
Александр
пы сы  это  кстати говоря  вовсе не значит  что ваш принцип, не работает  :D .
Так я это и искал. Придти в любой день на рынок, и отторговать Европу или Америку на м5. Хотя принцип и на более высоких тф работает. Но богу божье, кесарю кесарево. Как уже упоминалось, лень и тугодумие раньше меня родились ;)
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2765 : 17 Мая 2017, 13:16:35 »
Я думаю   продолжать в данном ракурсе   особого смысла не имеет,   хотя могу еще пару раз   указать   и на структуры ( именно на несколько структур) и на отдельные скрины ,    с данными цифрами   гораздо более ранними, чем  2015   год.
 ;) ради   интереса  попробуйте   указать время 144 или 288 ,   а за цену   взять  само значение цены  и как бы между прочим  отношение  цены  к времени   должно соответствовать   определенному  значению  ;) ,  впрочем   это уже обсуждалось     в 2010 году  на разных уровнях и в личках и на форуме.
Не, увольте, звание супер пупер трейдера это не для меня. Не штырят меня расчеты годового композита и время из цены. Тупой слишком, мне бы чего попроще, чтобы на пальцах можно было обьяснить. ))
Цитировать
с уважением
Александр
пы сы  это  кстати говоря  вовсе не значит  что ваш принцип, не работает  :D .
Так я это и искал. Придти в любой день на рынок, и отторговать Европу или Америку на м5. Хотя принцип и на более высоких тф работает. Но богу божье, кесарю кесарево. Как уже упоминалось, лень и тугодумие раньше меня родились ;)

Рад за вас, безо всякой иронии!!!

Не буду загадывать , хотя что то   мне подсказывает, что и  в данном вопросе   грядут   изменения  ;)

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2766 : 17 Мая 2017, 13:41:33 »
Цитировать
Не буду загадывать , хотя что то   мне подсказывает, что и  в данном вопросе   грядут   изменения  ;)

с уважением
Александр

Александр, это вы о чем?

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2767 : 17 Мая 2017, 13:46:42 »
Смысл в том что Ганн использовал шаблоны, как и что , над этим надо думать.  Да вы правы 129600 и 324000 площадь, а возможно и разницы нет площадь или квадрат)),то есть 360х360 это квадрат и 129600 это уже площадь. Помню от Ганна был пример 144х144= 20736 что он об этом пишет?

С ув. Игорь
А можно еще проще. Первая вибрация = рабочее число в пипсах, которое делим на * ,потом результат умножаем на * и получаем шаг коробки по цене. И так постоянно. Формула неизменная, меняется только начальный параметр.
А далее дело техники работы с коробкой и углом 1х1.
Я свой Грааль нашел, чего и остальным желаю.
P.S. - Дяде Вите привет, и баньте меня снова, я все равно в оффлайн ухожу, там веселее и интереснее ;D
провокационный вопрос: может обойтись одним действием? умножить на икс или разделить на 1/икс ? :D

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2768 : 17 Мая 2017, 13:52:56 »
Цитировать
Не буду загадывать , хотя что то   мне подсказывает, что и  в данном вопросе   грядут   изменения  ;)

с уважением
Александр

Александр, это вы о чем?

 Дело в том, что  со времени  своего появления на форуме  Сергей ( Матриса)  практически  полностью повторял   мою модель   изучения,  я  это указывал   еще    очень давно, в буквальном смысле   повторялись   даже   словарные обороты, не говоря уже о   ошибках,   лично я   тогда остановился    на том,  что   да  на 5ти минутках   лично меня все устраивало ,  но при переходе   на другие периоды   уже возникали варианты,  пришлось искать   дальше ,  таким образом поиск  и работа продолжаются и по сей день.
Ну и как бы между прочим,  есть такое понятие   как  "время поставки"    и оно сильно отличается  от кухонного.

с уважением
Александр
 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2769 : 17 Мая 2017, 16:23:58 »
Цитировать
Не буду загадывать , хотя что то   мне подсказывает, что и  в данном вопросе   грядут   изменения  ;)

с уважением
Александр

Александр, это вы о чем?

 Дело в том, что  со времени  своего появления на форуме  Сергей ( Матриса)  практически  полностью повторял   мою модель   изучения,  я  это указывал   еще    очень давно, в буквальном смысле   повторялись   даже   словарные обороты, не говоря уже о   ошибках,   лично я   тогда остановился    на том,  что   да  на 5ти минутках   лично меня все устраивало ,  но при переходе   на другие периоды   уже возникали варианты,  пришлось искать   дальше ,  таким образом поиск  и работа продолжаются и по сей день.
Ну и как бы между прочим,  есть такое понятие   как  "время поставки"    и оно сильно отличается  от кухонного.

с уважением
Александр
Александр, речь о разнице реальной и виртуальной торговли (валюта,сырье, акции и пр.)? или о контрактах - где присутствует время поставки?
виртуальная быстрей  :D и соответственно обман в ней возможен так же быстрей

Если же речь о количестве - частоте обмана -  т.е. неверной информации - думаю что в реале и в виртуале это одно и тоже значение.
Насчет пятиминуток.........................................
Разобрал торговые дни и часы - до пятиминуток не дошел ....там что разобрал - работают числа, чем старше время - тем старше разрядность цены.

ЗЫ. есть такая вещь как теория игр,  так вот в торговле предпочтительнее теория катастроф - так она и называется.
Квадраты Ганна из примеров действуют точно так же хорошо и на современных инструментах - стоит лишь их правильно подобрать - те же самые числа.

С уважением, Александр.

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2770 : 17 Мая 2017, 17:12:07 »
провокационный вопрос: может обойтись одним действием? умножить на икс или разделить на 1/икс ? :D
Можно, только как тогда подсказать? Что умножаем на дробное число? Так дробных море.  :D

Рад за вас, безо всякой иронии!!!

Не буду загадывать , хотя что то   мне подсказывает, что и  в данном вопросе   грядут   изменения  ;)

с уважением
Александр
Александр, надо уметь довольствоваться малым. Тогда все будет хорошо.
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2771 : 17 Мая 2017, 18:13:39 »
Дело в том, что  со времени  своего появления на форуме  Сергей ( Матриса)  практически  полностью повторял   мою модель   изучения,  я  это указывал   еще    очень давно, в буквальном смысле   повторялись   даже   словарные обороты, не говоря уже о   ошибках,   лично я   тогда остановился    на том,  что   да  на 5ти минутках   лично меня все устраивало ,  но при переходе   на другие периоды   уже возникали варианты,  пришлось искать   дальше ,  таким образом поиск  и работа продолжаются и по сей день.
Ну и как бы между прочим,  есть такое понятие   как  "время поставки"    и оно сильно отличается  от кухонного.

с уважением
Александр
А чем час, день и месяц от 5-ти минут отличаются? Всё тоже самое. Единственный минус, заранее я не могу назвать цель и время, но в конкретны точки цена приходит, больше и не надо. Геометрия на любом временном периоде работает.
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2772 : 17 Мая 2017, 21:08:02 »
Александр,
"время поставки" -  после  торгового приказа  до фактического выполнения сделки  проходит некоторое время. (Информация имеется практически в любом договоре с банком, но не имеется  в договоре с кухней  ;D .)
  Скажем от 1 часа до 3х  банковских дней.   К    виртуальным и  прочим обманам  отношения не имеет,  имеет отношение к реальным рыночным условиям.

Как в таком случае  вы собираетесь    применять теорию игр ?   :( даже за час   цена убежит   мама не горюй,   я уж не говорю о  3х днях !!!  Фиксация сделок  по аналогичной схеме.  Собственно говоря  со своими, кровно заработанными,  я в азартные игры   играть не стремлюсь.
 
Серег
  Лично меня всегда интересовала ситуация с определением размеров  тенденции , а не реакции, для  того чтобы  собрать на пяти или на 15 минутках, никаких   коробок не надо, там все  делается гораздо проще , одной  - двумя трендовыми  и горизонтальными линиями,  в том числе и цели и время.
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2773 : 17 Мая 2017, 22:57:21 »
Недавно вопрос о ЦБ РФ поднимался...
https://www.youtube.com/watch?v=pebjYsplfM0
Это вообще ЖЕСТЬ...

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2774 : 17 Мая 2017, 23:37:09 »
Серег
  Лично меня всегда интересовала ситуация с определением размеров  тенденции , а не реакции, для  того чтобы  собрать на пяти или на 15 минутках, никаких   коробок не надо, там все  делается гораздо проще , одной  - двумя трендовыми  и горизонтальными линиями,  в том числе и цели и время.
с уважением
Александр
Согласен, методов масса, каждый ищет что ему больше подходит. Это как с девочками, кто-то любит стройняшек, а кто-то посисястее и пожопастее  :D
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!