Автор Тема: Синхронизация и процессы, построение композита  (Прочитано 212320 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Решил выложить методику синхронизации в свободном доступе. Буду писать поэтапно, правда, не знаю сколько это займет времени.
Прежде чем перейти к теоретической части и обозначить термины, хочу показать пока картинку (малого колеса - дни).
Если обнаружите ошибки или неточности , сообщайте, пишу на автомате.
На рисунке изображена самая простая ситуация.  Очень важно , чтобы вы сравнили гео и гелио с астрономической точки зрения.

Меркурий имеет синодический период  115,85 суток, сидерический - 87,97 суток
Венера имеет синодический период 583,93 суток , сидерический -224,7 суток
Меркурий бывает в утренней или вечерней элонгации каждые 2 месяца, венера бывает в утренней или вечерней элонгации каждые 10 месяцев. Одновременно в одной и той же элонгации они бывают 1 раз в 40 лет (Моисей водил евреев по пустыне ровно 40 лет).
Элонгация -  астрономический термин, означающий угловое расстояние между Солнцем и планетой при наблюдении с Земли
Максимальные элонгации для Меркурия и Венеры не превышают 28 и 47 градусов соответственно.
Если мы рассмотрим движение планет против часовой стрелки , то ситуация когда планета оказывается позади солнца - она называется утренней звездой, в противном случае - вечерней звездой. Венера - утренняя звезда (люцифер - несущий свет), вечерняя звезда - геспер.
Существуют нижние и верхние соединения (пишу только для внутренних планет).  В нижнем соединении планета находится между Землёй и Солнцем( в этот момент времени планета в гео становится ретроградной), а в верхнем — за Солнцем.
На рисунке 1 изображен цикл 1,6 лет - синодический период венеры и это же есть дельта между нижними соединениями. В данном случае, мы видим нижнее соединение меркурия и верхнее венеры. На Рисунке 3  - изображена обратная ситуация (нижнее соединение венеры и верхнее меркурия). За 1,6 лет меркурий делает 5 нижних соединений.
Через 8 лет  венера окажется в той же точке (рисунок 2) , совершив 5 нижних соединений. (меркурий 5*8 =40).
Если мы составим арифметическую прогрессию, где первый член и разность будут равны 1,6 лет , то получим такой ряд чисел(пишу только целые):
1,6 3,2  ... 8 16 24 40 48 72 80 112 144 216 240 288 360

Договоримся солнце называть синхронизатором, оно синхронизирует время. Через определенные градусные деления возникает резонанс по времени(с небольшой погрешностью). В данной точке возможен повтор истории или суперпозиция повторов.
Это необязательно рынок, возможен повтор и иных процессов. Как видим на Рисунках 1 и 3 наш синхронизатор прошел 144* (округляем , иногда бывают погрешности в несколько дней) и 135 *, дельта между ними 9*. Экспериментальным путем был выявлен шаг равный 9*.


На сегодня пока все...





С уважением, Сергей

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2013, 02:12:55 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Если обнаружите ошибки или неточности , сообщайте, пишу на автомате.


Как видим на Рисунках 1 и 3 наш синхронизатор прошел 144* (округляем , иногда бывают погрешности в несколько дней) и 135 *, дельта между ними 9*. Экспериментальным путем был выявлен шаг равный 9*.

Сергей, на первом рисунке синхронизатор не "прошел" 144*(141), а ему осталось пройти столько до начальной точки. А прошел он 219+360

Добавил.

На третьем рисунке такая же ситуация.
Солнцу осталось пройти 136 градусов, а прошло оно 224+360

Тогда, дельта составит 5*

Правда, я пока не пойму к чему этот шаг, какую роль он играет...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2013, 15:35:10 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Если обнаружите ошибки или неточности , сообщайте, пишу на автомате.


Как видим на Рисунках 1 и 3 наш синхронизатор прошел 144* (округляем , иногда бывают погрешности в несколько дней) и 135 *, дельта между ними 9*. Экспериментальным путем был выявлен шаг равный 9*.

Сергей, на первом рисунке синхронизатор не "прошел" 144*(141), а ему осталось пройти столько до начальной точки. А прошел он 219+360

Добавил.

На третьем рисунке такая же ситуация.
Солнцу осталось пройти 136 градусов, а прошло оно 224+360

Тогда, дельта составит 5*

Правда, я пока не пойму к чему этот шаг, какую роль он играет...

robi11, вы совершенно правы, я допустил неточность. Хотел сказать, что синхронизатор (условно) прошел 360-219=141, тоже самое на втором рисунке 360-224=136(135). Т.е. осталось пройти. Специально хотел обратить внимание на 136(135) и 144(141).
Когда таких картинок наберется большое количество, легко увидеть что синхронизатор стремится пройти кол-во градусов кратное 9(Синхронизатор в данном случае Солнце, тоже самое и с луной). Спасибо за внимательность.
Завтра продолжу выкладывать материал...

Цитировать
Правильно ли я понимаю, гелио нам нужно лишь для того, чтобы отличать нижнее соединение от верхнего?
Да, абсолютно верно. Когда мы смотрим в гео и гелио , мы просто смотрим на одно и тоже под разными углами. В синхронизации и гео и гелио играют важную роль.


p.s. to be continued ...

С уважением , Сергей
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 02:28:11 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Добрый вечер, коллеги!
Чтобы разговор был конструктивным выкладываю программу Fomalhaut ( Разработал Евгений (mscorlib)), не забываем говорить спасибо.
ссылка на скачку программы
http://rghost.ru/50107649

Для работы программы необходимо установить .NET Framework 4 (полный профиль)
и создать базу эфемерид ( сервис -> база эфемерид)



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 00:54:28 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Устанавливаем, тренируемся, хелп не полный, но надеюсь сможете разобраться. Программа использует hst - файлы, также есть возможность использовать текстовые файлы.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 01:10:29 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Чумовая программа!  victory
Только у меня почему-то график не полностью виден  ???
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Чумовая программа!  victory
Только у меня почему-то график не полностью виден  ???
Там , где 144 покрутите вперед - назад колесиком мышки. Кроме того есть окно - композит.
 В общем, разбирайтесь пока сами  , если будет совсем непонятно - помогу.
Этот график служит для других целей. Это модель радиксная и транзитная. Ее длина указана в окне. В данном случае 144.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 01:47:45 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
... Когда таких картинок наберется большое количество...

Так сказать, в коллекцию  :)  (фунтобакс)
Видать, это не самая простая комбинация
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 03:37:42 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Добрый день , Сергей!

Скажите когда слово корреляция высвечивается красным что это означает? приближенное к совпадению?
потому что и с минусом корреляция тоже высвечивает красным иногда...

скрин прилагаю...

С Уажением,
Ильяс.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Добрый день , Сергей!

Скажите когда слово корреляция высвечивается красным что это означает? приближенное к совпадению?
потому что и с минусом корреляция тоже высвечивает красным иногда...

скрин прилагаю...

С Уажением,
Ильяс.
Добрый день, всем !

Ильяс, это означает, что очень высокое совпадение
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
... Когда таких картинок наберется большое количество...

Так сказать, в коллекцию  :)  (фунтобакс)
Видать, это не самая простая комбинация

robi11, важны не только даты радикса и транзита, но и размер окна. Эту задачу я решил только частично.


С уважением, Сергей

Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
А как можно спросить у Евгения, чтобы добавить еще несколько типов аспектов?

Я правильно понимаю, что минусовые крассные корреляции, это и есть зеркальные модели?

С Уважением,
Ильяс.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 12:31:27 от ilya »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
А как можно спросить у Евгения, чтобы добавить еще несколько типов аспектов?

С Уважением,
Иляьс.
Пишите здесь, что необходимо добавить.
Сейчас соберусь с мыслям, начну дальше выкладывать материал. Вероятно целостная картина намного сложнее, но я покажу вам некоторые элементы. Очень важно чтобы вы не воспринимали - это как догму, а только поняли ход моего рассуждения.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Для того чтобы получить результат , который показывал ранее необходимо выбрать сервис->поиск событий. Далее написать как показано на рисунке 4. Как работать с окном поиск событий можно почитать в хелпе. Зеленым выделил синхронизацию.
Синхронизация - такое состояние планет, когда синхронизатор прошел определенное количество градусов , и планеты которые синхронизируются (толкатели) прошли свои градусы (заняли положения + -) в циклах треугольника , квадрата или пентакля

Таким образом для каждой единицы измерения мы получим свои циклы, например для дней - это будет 1,6 лет и их производные, цифровой ряд уже приводил.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 13:19:09 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
robi11, важны не только даты радикса и транзита, но и размер окна. Эту задачу я решил только частично.


С уважением, Сергей

Да, Сергей, я это понимаю. На данный момент, думаю, что размер окна должен соответствовать части цикла.
Похоже, все не случайно, а потому, что...