Автор Тема: FAQ (вопросы от начинающих)  (Прочитано 150498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #30 : 17 Декабря 2010, 15:25:27 »
К сожалению, на этот вопрос ответить крайне сложно. Ибо даже в опубликованных отчетах даются результаты торгов в недельном, если можно так сказать, отражении. Т.е. лично я не имею перед глазами четкого стейтмента сделок, поэтому не могу сказать, было ли открытие сделок в обратную сторону тут же по погашении уже открытых позиций или же через определенный промежуток времени.

Если следовать логике материала в той же "Правде о ленте", то даже внутри дня можно использовать всего лишь свинги и уровни поддержки-сопротивления. При условии знания направления основной тенденции на старших периодах. Для примера сделал скрин часовок евробакса с накинутым индиком, показывающим уровни свингов. Не особо в нем копался по настройкам - просто нашел в загашнике у себя, это из чьего-то самодельного комплекта по Мюррею. Индикатор называется #ZZ Xard.

Насколько Ганн был уверен в себе? Видимо, очень даже уверен  ;D судя по комментариям тех, был с ним знаком и наблюдал его торговлю))))

Со своей стороны могу сказать, что сам нередко спользую агрессивную торговлю, т.е. по факту отработки цели (цена и время) сразу вхожу в обратную сторону, не дожидаясь формального подтверждения разворота. Опять же, это НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, т.к. требует слишком многого от трейдера не только в плане ТС и ММ, но и на психологическом уровне. С другой стороны, если принципы, озвученные Ганном, верны (про баланс цены и времени, где остановка, как минимум, и разворот не минуемы), то при должном уровне знаний и практики такой трейд вполне реализуем.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #31 : 18 Декабря 2010, 20:04:19 »
Всем привет!

Кто-нибудь вообще видел хотя бы одним глазком эти сделки?
"В течение октября 1909 года, за 25 рыночных дней мистер Ганн совершил в присутствии нашего представителя 286 сделок с различными акциями, как на покупку, так и на продажу. 264 операции оказались прибыльными, 22 - убыточными."

Вообще реально простому смертному их увидеть???

 victory
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #32 : 18 Декабря 2010, 20:23:27 »
Я давно это спрашивал
никто никогда не видел стейтментов сделок ганна - в это нужно просто поверить
как пишут в книгах есть неоспоримые свидетельства-где то
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #33 : 19 Декабря 2010, 11:34:18 »
Ребят, вы чё так долго мучаетесь? Стейтмент, сделки. Не работает это все и всё! Идите по индюкам торгуйте, + всем расказывайте (по пути) - дудуля набрехал. Вот у вас завидная настойчивость, ни чё не делать и бабло получать.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #34 : 19 Декабря 2010, 17:19:59 »
Я в полне серьезный вопрос задал. А Вы сразу в штыки  8-].

Есть хоть какая та дополнительная информация. Кроме этой:

"В течение октября 1909 года, за 25 рыночных дней мистер Ганн совершил в присутствии нашего представителя 286 сделок с различными акциями, как на покупку, так и на продажу. 264 операции оказались прибыльными, 22 - убыточными."

Сделки 22 убыточные - как их закрыли. Возможно у них был потенциал. Сколько пунктов. Какие акции. Какая торговля была. Какие фреймы. И т.п.

264 прибыльные и 22 убыточные за 25 дней - Лично мне мало о чем говорит. Можно прикинуть что 11,5 сделок в день.

Может кто-нибудь вырезку из газеты (тех лет) или еще что-то встречал. Хотя бы какие акции.

Хоть что-то....???
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 17:25:06 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #35 : 19 Декабря 2010, 18:30:14 »
давненько  я не писал , на мой взгляд лучше не сделки рассматривать , а углы  разобрать , по косточкам   методы построения , примеры  выявить признаки и условия,  свойства углов  и наложение их на  циклы ,  а вот дальше увидите  где входить , на мой взгляд  толку больше будет !!!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #36 : 19 Декабря 2010, 19:21:53 »
Доброго времени!

r-p-s

 ;)  Не воспринимайте близко к сердцу сарказм и выпады. Вопрос немаловажный... но какой ответ Вы ищите для себя? (можно не отвечать)

Еще раз вернемся к интервью "Тикеру" (будь оно неладно  ;D ):

" It is very difficult for me to remember all the predictions and operations of Mr. Gann which may be classed as phenomenal, but the following are a few: In 1908 when Union Pacific was 168 1/8 he told me that it would not touch 169 before it had a good break. We sold it short all the way down to 152 3/8, covering on the weak spots and putting it out again on the rallies, securing twenty-three points profit out of an eighteen-point move."
"Мне трудно вспомнить все предсказания и операции мистера Ганна, которые могут быть отнесены к феноменальным, но вот несколько из них: В 1908 году, когда цена Юнион  Пасифик (Union Pacific) была 168-1/8, он сказал мне, что она не достигнет 169 без  значительного падения перед этим. Мы держали короткую позицию на всем пути вниз до 152-5/8, прикрываясь на нерешительном рынке и вновь открываясь на оживлениях, получив 23 пункта прибыли на волне в 18 пунктов."

"He came to me when United States Steel was selling around 50 and said "This Steel will run up to 58 but it will not sell at 59. From there it should break 16 3/4 points." We sold it short around 58 3/8 with a stop at 59. The highest it went was 58 3/4 - From there it declined to 41 1/4 — 17 1/2 points."
"Он приехал ко мне, когда United States Steel продавалась примерно по 50 и сказал: «Стил (Steel) вырастет до 58, но не достигнет 59. Оттуда цена должна упасть на 16 3/4 пунктов». Мы продали их по 58 3/8 со стопом на 59. Максимальная цена составила 58 3/4. Оттуда она снизилась до 41 1/4 - на 17 1/2 пунктов."

Ну и далее по тексту... Т.е. вот Вам уже некоторые торговые активы. Есть такой серьезный интерес - найдите данные за тот период. Это 1908-1909 годы.

Для примера анализа этой сделки цитата из Natural Resistence Levels and Time Cycle Points:

"В ноябре 1908 U.S.Steel пересекла 50 и продвинулась к 58 3/4 на 90-ом месяце от вершины в апреле 1901, что указывает вершину и сильное сопротивление, но факт, что акция прошла 3 пункта выше 55, вершины 1901, указал более высокие цены позже, тем более, что акция уже была вне квадрата 90.
Акция была в 50 пунктах от основания 1904 и 1/3 выходит на 42, что было последним низким, сделанным в сентябре 1908. В феврале 1909 U.S.Steel уменьшилась к 41 1/4. Автор предсказал вершину в 58 3/4 в ноябре 1908 и основание в 42 в феврале 1909. Смотрите Ticker Magazine за декабрь 1909."


И что происходило дальше с этой акцией. Сами посудите, если Ганн использовал предыдущий расчет, то взял ли он прибыль с последующего движения?

"В апреле 1909 U.S.Steel пересекла пункт 1/2 между 58 3/4 и 41 1/4, возвратившись к  углу 2x1 от 0 с марта 1901, и в мае пересекла вершину в 58 3/4, заходя выше 45° от 0 с 1904, перемещаясь в очень сильное положение. Теперь возникает вопрос, как рассчитать, насколько далеко акция пойдет, когда она вошла в новую территорию после очень многих лет. Если мы добавим 45 к последней важной вершине, которая была 50, в 1906 и 1907, мы добираемся до 95. U.S.Steel продавалась по 94 7/8  в октябре 1909. Помните, что мое правило говорит, что вершины и основания становятся лежащими на полпути пунктами. От 21 7/8, основание, до 58 7/8 равняется 37 пунктам. Добавьте это к 58 3/4, и мы получаем 95 3/4. Вершина в 94 7/8 сделала 58 1/2 лежащим на полпути пунктом с 1907 до 1909. Автор продал U.S.Steel в короткую по 94 7/8, сообщая, что она не будет идти в 95. Это зарегистрировано в Ticker Magazine от декабря 1909. Когда U.S.Steel продавалась по 94 7/8, это оказалось немного выше 45° от вершины  50 в январе 1906. Эта цена была точно 73 пунктами от основания 1907 и 86 1/2 пунктами с основания в мае 1904. В любое время акция, поднимаясь на 84 - 90 пунктов от основания или базы, находится на территории продажи. В то время как эта цена была 4 7/8  пунктами более чем 90, это были только 86 1/2 пункта от базы; поэтому, U.S.Steel должна была бы пересечь 99, чтобы быть вне квадрата 90 от его противоположности в основании мая 1904. Это рассчитывается согласно пространственному движению. Акция поднялась с 53 3/4  февраля 1909, что было одним из сильных пунктов сопротивления. Она сделала вершину на 102-ом месяце. Пункт сопротивления - 101 1/4. Это были 24 месяца с ноября 1907, находящиеся на точном цикле, и 65 месяцев с мая 1904. U.S.Steel начала падать, когда достигла 67 1/2 месяцев или угла 67 1/2°. Так же это было 104 месяцами с 1901. 105-ый месяц или 8 3/4 лет - важный пункт сопротивления."

На скрине опять же только общая статистика сделок за 1933-1935 годы. К сожалению, не могу найти докум с цитатами из "Wall Street Journal" и "New York Daily Investment News" за тот период, где указываются отдельные акции. Решением этой "проблемы" может стать чтение New Stock Trend Detector (1936), где дается обзор подения 1929-1932 и сильного бычьего рынка 1933-1935.  ;) Ганн "проговаривается", когда описывает движения отдельных стоков и товаров...

с уважением,
Сергей

Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн bgm2201

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -9
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #37 : 21 Декабря 2010, 00:11:26 »
Добрый вечер! Вы уж меня извините, но как новенькая решила попросить у вас помощи. Скачала программу ГанналистПро, но не могу закачать котировки из МТ4 Измучилась сегодня весь день. Может поможете? А лучше скрин с настройками. Ветку соотв-ую читала, индючок скачала. Котировки увидела в Ганналисте , но графика нет.
.....И еще из области бреда. Есть у меня подозрение, что Ганн был приверженцем Каббалы. Отсюда и его нестандартная логика, нам не понятная. В Каббале времени нет. Есть  причинно-следственные отношения. Отсюда и углы, отсюда и важность времени у Ганна. Для того, чтобы  понять оппонента, надо стать подобным его свойствам. Вобщем потеряла я покой и сон. Наполните меня - я вам все отдам с лихвой (шутка).....
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #38 : 21 Декабря 2010, 01:45:34 »
выложите скрин с ганналист про что у вас вышло когда график открываете
что значит котировки увидели, а графика нету))
график должен быть примерно такой
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 01:59:09 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #39 : 22 Декабря 2010, 06:35:45 »
ну насчет  не дадут общаться , зря ты , общяимся на здоровье ,  усе кто будет мешать нормальному общению ,будет мяхко говоря: "невозвозможность" сказать чего нибудь.  8-]
  ну а если   в процессе   общения будете указывать на  некоторые  совпадения   будет  еще и наглядная польза , все таки  форум посвящен  форексу  и иже с ним  ;)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #40 : 22 Декабря 2010, 08:48:46 »
bgm2201

Ты наверное не до конца что то сделала. посмотри по внимательнее 7 шаг, чтоб было видно в конфигурации CSV файла, список как в картинке

И по поводу, стать подобным оппоненту, я с тобой )) я точно так же думаю, и зря тут большинство не обсуждают именно то что в первую очередь разбирал Ганн а в основном говорят о том в чем он скорее находил подтверждение того что у него уже было. Ну вот уверен я что Библия была для него главной книгой )) И к ней не сомненно приложились каббисты, еще во времена их зарождение. Просто честно сказать я не особо про них знаю.. ну раз ты так говоришь, я теперь буду ими интересоваться. Если хочешь, мы можем об этом поговорить  :)  я например о библии а ты о каббале )) только здесь нам не дадут спокойно по общаться, Здесь злой Дзенн!   vampire
Ты бы отдохнул немного-пива попил что ли
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

kalashnikovartem

  • Гость
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #41 : 22 Декабря 2010, 10:14:37 »
Наверное многие знакомы с этой статьей, во всяком случае тут ей самое место.

Суть:

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНА ВИБРАЦИИ ГАННА

1. Идентифицируйте точку времени, которая отмечает начало восходящего или нисходящего тренда. Этого можно достичь, исследуя дневной, недельный или месячный график цены акции или товара.

2. Определите преобладающее астрологическое влияние (или цикл), ведущее восходящий или нисходящий тренд. Для этого необходимо исследовать предыдущие циклы акции или товара, чтобы выявить, какие специфические астрологические влияния вели акцию или товар в прошлом. В решении этой задачи будет особенно полезно исследовать абсолютный максимум и абсолютный минимум цены акции или товара, потому что в этих ценовых экстремумах астрологические влияния, как правило, будут очень сильны или, соответственно, очень слабы. Таким образом, согласно Закону Вибрации, высокая цена вызвана высокой нормой вибрации, которая, в свою очередь, вызвана сильными позитивными астрологическими влияниями (и наоборот).

3. Идентифицируйте общую норму вибрации восходящего или нисходящего тренда. Этого можно достичь, помещая стартовую точку углов Ганна (или веерных линий Ганна) в отправную точку (по времени и цене) восходящего или нисходящего тренда. Для решения этой задачи будет полезным подготовить прозрачный пластмассовый шаблон с нанесенными на него основными углами Ганна (то есть, 1 x 8, 1 x 4, 1 x 2, 1 x 1, 2 x 1, 4 x 1, 8 x 1 и т.д.) и их подразделениями.

4. Спрогнозируйте приблизительную дату, когда преобладающее астрологическое влияние (или цикл), которое ведет восходящий тренд (и было идентифицировано в пункте 2) закончится. Для этого можно проконсультироваться с эфемеридами и астрологической картой начала восходящего или нисходящего тренда.

5. Спрогнозируйте будущую цену, когда закончится восходящий или нисходящий тренд. Для этого нужно выявить пересечение общей нормы вибрации восходящего или нисходящего тренда (пункт 3) и даты прогноза, когда закончится восходящий или нисходящий тренд (пункт 4).

6. Проконтролируйте свой прогноз, включающий все вышеупомянутые элементы. В частности отметьте, что краткосрочные позитивные астрологические влияния будут увеличивать норму вибрации и временно делать цены выше долгосрочной нормы вибрации (то есть выше долгосрочного угла Ганна, выявленного в пункте 3). И наоборот, отметьте, что краткосрочные негативные астрологические влияния будут уменьшать норму вибрации и временно уводить цены ниже долгосрочной нормы вибрации (то есть ниже долгосрочного угла Ганна). Однако, когда эти краткосрочные влияния исчезают, цены акций или товаров возвращаются к своей долгосрочной норме вибрации (то есть долгосрочному углу Ганна).

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #42 : 22 Декабря 2010, 12:34:45 »
А можно пример?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #43 : 22 Декабря 2010, 13:59:02 »
А можно пример?

ребят  ну имейте совесть , артем и так уже  расписал все , и вы еще примеры просите , вот если вы все сделали и у вас не получилось   тогда понятно , а так    я в ауте  :-\
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #44 : 22 Декабря 2010, 19:48:04 »
А можно пример?

ребят  ну имейте совесть , артем и так уже  расписал все , и вы еще примеры просите , вот если вы все сделали и у вас не получилось   тогда понятно , а так    я в ауте  :-\

Я не могу сделать, потому что

3. Идентифицируйте общую норму вибрации восходящего или нисходящего тренда. Этого можно достичь, помещая стартовую точку углов Ганна (или веерных линий Ганна) в отправную точку (по времени и цене) восходящего или нисходящего тренда. Для решения этой задачи будет полезным подготовить прозрачный пластмассовый шаблон с нанесенными на него основными углами Ганна (то есть, 1 x 8, 1 x 4, 1 x 2, 1 x 1, 2 x 1, 4 x 1, 8 x 1 и т.д.) и их подразделениями.

Лично мне абсолютно непонятно