Автор Тема: практическое применение теории ганна  (Прочитано 236334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #450 : 16 Декабря 2014, 23:05:05 »
Думаю смысл сетки увидеть вот такую структуру
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 13:40:31 от ZZ »

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #451 : 18 Декабря 2014, 16:44:39 »
Здравствуйте.
По третьему заданию:
этап первый
разметка основной тенденции на неделях Доу .

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #452 : 19 Декабря 2014, 13:53:53 »
Доброго времени, Всем!


romario1180!

Как пример "периодического" действительно в точку, но второе понятие во означенной фразе Ганна, не раскрыто на этом графике.  :D

Всем!

Понимаю, трудно идёт дело с поиском двух видов повторений, но без этой работы нет смысла переходить к "годовым точкам по Ганну", просто не с чем будет работать, кроме того, стоит всё же соблюсти последовательность действий.

Относительно паттерн-моделей, напомню и ещё одну рекомендацию Ганна, Ганн писал "Вы должны изучить все значительные бычьи и медвежьи компании", далее в тексте курса (и не только) он даёт одну существенную оговорку "Вы должны изучить и то, что предшествовало бычьим и  медвежьим компаниям"!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #453 : 19 Декабря 2014, 14:12:42 »
Виктор Приветствую Ещё раз! Вот я уже исследовал курс, я так понимаю тут 2 паттерна.
Давно причём


с Ув Максим

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #454 : 19 Декабря 2014, 19:53:57 »
Здраствуите Виктор!
Согласен с вами,но ритм и период неразлучны.
привиду отрывок из "Теории цикла" Соколов Ю.Н


5. Цикл как основа мироздания

“Природой управляет один универсальный закон цикличности пространства-времени. Все законы, которые функционируют в разных науках, предстают как разные выражения этого универсального управителя мироздания.

Циклы не на словах, а на деле способствуют интеграции науки в единое целое. Находит все больше и больше доказательств утверждение, что абсолютно все процессы в природе цикличны. Именно циклы управляют миром.

Любое взаимодействие, а мир, по существу, это не что иное как взаимодействие материальных объектов, построено по универсальной схеме, своеобразному шаблону. Этот шаблон устроен циклически, т.е. время в нем движется по кругу, а изменения любого параметра описываются волнообразной кривой. Данный шаблон мы назвали квантом взаимодействия. Мир оказался устроенным по принципу “матрешка в матрешке”, то есть квант взаимодействия в кванте взаимодействия, более широком. Золотое сечение – константа кванта взаимодействия.

Квант взаимодействия является инвариантом мироздания. Структура пространства-времени данного инварианта циклична. Это означает, что структура времени описывается кругом, а структура пространства волнообразной кривой. Следовательно, понятием цикл отражается структура времени, а понятием ритм отражается структура пространства. Иными словами,. если процессы циклические, то они одновременно и ритмические.

Структура развития любого материального объекта в природе выступает как выведенная структура пространства-времени. Причем под объектом следует понимать не только единичное образование, но и некую цельную совокупность. Например, солнце выступает как один объект, но и солнечную систему можно рассматривать как единую совокупность. Выявление закона развития любого объекта выступает, по сути дела, как выявление его структуры пространства-времени, т.е. установление волнообразного характера изменения параметров объекта.

В основе мира, утверждает она, находится Бог. Именно Бог все создает и всем управляет, все находится в руках Божьих” (Соколов Ю.Н. “Теория цикла”, “Цикл как основа мироздания”).
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 20:08:19 от romario1180 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

Филько

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #455 : 19 Декабря 2014, 20:58:45 »
Вот маленькии пример и ритма и периода.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #456 : 21 Декабря 2014, 09:33:02 »
Здравствуйте.
Третье задание.
вопрос углы можно строить только от переломов тенденции или и от переломов индикатора тенденции?
Углы разными цветами раскрасил.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 78
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #457 : 22 Декабря 2014, 02:01:17 »
Здравствуйте.
Третье задание.
вопрос углы можно строить только от переломов тенденции или и от переломов индикатора тенденции?
Углы разными цветами раскрасил.

 Углы можно рисовать хоть откуда,главное понимать зачем. 
 Перелом индикатора тенденции означает 1 импульс в обратную сторону. Исключения в холостом ходе( волна С в 4 волне). Углы из этой вершины и есть основная линия  тренда. Пока не пробьём, тренд сохраняется.
  все остальные углы из других переломов пока не пробили трендовую,лишь минитренды внутри тренда.

    А если ещё упростить, то индикатор тенденции помогает следить где импульс, а где коррекция. То есть можно смотреть на рынок просто как на импульс-коррекция, импульс-импульс.

P.S.  не по этой теме.

       Имхо, фраза должна звучать так,  Время-цена-модель, т.е. именно в такой очередности я ищу вход. А у кого как?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 02:09:46 от kaizer »

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #458 : 22 Декабря 2014, 18:03:10 »

       Имхо, фраза должна звучать так,  Время-цена-модель, т.е. именно в такой очередности я ищу вход. ...

 :o  И как успехи?   
Так его....!!! Оглоблей против шёрстки!! ;D ;D
Даёшь авангардизм!!! yahoo
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #459 : 22 Декабря 2014, 21:48:24 »
Доброго времени, Всем!

kaizer

Последовательность обозначена Ганном, модель -  время -  цена.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #460 : 22 Декабря 2014, 22:21:35 »
"Вы должны изучить и то, что предшествовало бычьим и  медвежьим компаниям"!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

И что бы это могло значить?   Видимо это что то можно увидеть на графике??? ;D

С уважением!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 22:24:02 от Roman »

Оффлайн AntonM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -4
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #461 : 22 Декабря 2014, 22:56:12 »
Привет всем! Давно не посещал ветку, не было времени. Между тем, всё-таки собрался и написал программу для перебора всех возможных вариантов шкалы для построения углов (математическое обоснование поиска вроде писал на форуме). Получил интересный результат: для месяцев евродоллара значение шкалы 68 (вместо обсуждаемого 100 и подобранного мною вручную 101). Корреляция получилась настолько точная, что почти каждую волну графика можно обозначить одним из углов Ганна. Перебирал все варианты соотношений по HL LH HH LL (H - High, L - Low), но программа может перебрать вообще все варианты и с учетом значений Open и Close. Текущая медвежья волна, получилась, идёт по углу 4х1 (с точностью до пунктов его отрабатывает). Предположительно, падение продолжится еще пунктов на 300-400, а потом тренд развернется (ну систему Ганна я не понимаю, это лишь моё предположение).
Если заинтересует, готов обсудить этот вопрос.
Интересно мнение адептов по поводу "идеального" значения шкалы.
Тема "Практическое применение теории Ганна" не помогла мне "Практически применять теорию Ганна". Осталось загадкой, как искать модели, всякие соотношения, коробки и вообще зачем это всё и что за ним стоит на самом деле. Подсказки адептов, думаю, весьма ценны, но когда уже понял суть и требуется просто направить мышление в нужное русло и обратить внимание на некоторые нюансы. В подтверждение могу привести пример как если бы человеку не знакомому с математикой пытались объяснить как брать интегралы.
Перечитав кучу литературы  по Ганну и не только, пришел только к одному выводу: мой духовный уровень развития не позволяет понять эти знания (ну или IQ маловат).
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #462 : 23 Декабря 2014, 00:51:14 »
AntonM может быть пару картинок?

Оффлайн AntonM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -4
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #463 : 23 Декабря 2014, 10:43:33 »
AntonM может быть пару картинок?

Без проблем.
Картинка просто, чтоб показать насколько всё друг с другом завязано. Зачем это и как в этом разбираться я не понимаю.
В принципе, любые значения шкалы сводятся к кратности простым числам и двойке. Взял 68 т.к. оно имеет наибольшую корреляцию среди "средних" чисел.
Если кто-нибудь возьмётся научить меня торговать по Ганну, то смогу полностью запрограммировать эту систему. Без понимания это сделать нельзя.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 10:47:49 от AntonM »
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #464 : 23 Декабря 2014, 11:53:38 »
Доброго времени коллеги!

Мои наблюдения. Балансы (или углы 1х1) стремятся простым числам: 2,3,5. Хотя 5 редко встречается, нашел только на серебре (недели). Именно эти балансы и стоит использовать для постороения сетки и углов. Очень часто, экстремум коррекции оказывается выше основного. В таком случае, желание вычислить поточнее приведет просто к неправильным результатам. Потому что в расчет будет приниматься абсолютный экстремум, вне связи со структурой. На мой взгляд это мешает и путает. Прицепил евро месяцы, баланс работающий 60 пунктов (3).

П.С. Стрелочки это не прогноз, а попытка зафиксировать реакции цены по времени (одинаковые)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 10:18:46 от ZZ »