Автор Тема: Зеркальность в рынке и не только.  (Прочитано 63975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #60 : 11 Ноября 2013, 14:15:05 »
ждем продолжения Сергей!!!

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #61 : 13 Ноября 2013, 10:02:46 »
Доброго времени, Всем!

Раз уж начали понимать, что такое модель, и зеркальность (инверсия) на рынке, то приведу такой пример по текущей ситуации по золоту.

Кто считает, что модель не одна и та же, прошу аргументированно высказаться.  :D

Возможно, кто-то найдёт в себе силы и поймет где и почему началась зеркальность и когда она закончится, соответственно!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #62 : 14 Ноября 2013, 09:20:19 »
Доброго времени, Всем!

Игорь!

Нужны Ваши скрины с обозначениями соответствующими, дабы верно толковать Вами написанное, кроме того, нужен ответ на вопрос - когда закончится зеркалка на Н1 золота и почему, по Вашему мнению.

На скринах не видно время по евро и по золоту, потому напишу его, евро (недели) начало в марте 1995 года, золото (Н1) начало 28.08.2013 года.

Настоятельно рекомендую в масштабе совместить оба графика на одном поле цена-время, чтобы самому убедиться, что моменты времени в рамках модели одни и те же, и что отличие только в размере ценовых ходок (место) и в зеркальном участе.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #63 : 14 Ноября 2013, 09:51:27 »
помню пословицу ------возьми нас море и посильнее об скалы ......

какую зеркальность можно увидеть на разных временных отрезках???

с таким успехом можно на минутном графике  ломать глаза в поиске чего то похожего и сравнивать с месячным  --- 100 % найдем  только толку ?или я что то не понимаю???
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 10:49:37 от eduard9898 »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #64 : 14 Ноября 2013, 10:32:26 »
Доброго времени, Всем!

Игорь!

Нужны Ваши скрины с обозначениями соответствующими, дабы верно толковать Вами написанное, кроме того, нужен ответ на вопрос - когда закончится зеркалка на Н1 золота и почему, по Вашему мнению.

На скринах не видно время по евро и по золоту, потому напишу его, евро (недели) начало в марте 1995 года, золото (Н1) начало 28.08.2013 года.

Настоятельно рекомендую в масштабе совместить оба графика на одном поле цена-время, чтобы самому убедиться, что моменты времени в рамках модели одни и те же, и что отличие только в размере ценовых ходок (место) и в зеркальном участе.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Доброе утро Виктор!!!
Ну наконецто!!!
Спасибо!!! Я то думал, как мы без даты то найдем причины, ведь скрин Ваш был сделан 28 октября, а внизу временной шкалы не ввидно...
Судя по ходу графика золота, модель не отработалась?

Последний вектор какбы нев ту сторону на золоте пошел?

Замерил оба графика, и даже в масштабе, они разнятся:


и если даже учитывать выходные дни которых нет на графике, все равно даже не близко к той модели по временному ряду...

С Уваженим,
Ильяс.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 11:58:30 от ilya »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #65 : 14 Ноября 2013, 11:14:24 »
помню пословицу ------возьми нас море и посильнее об скалы ......

какую зеркальность можно увидеть на разных временных отрезках???

с таким успехом можно на минутном графике  ломать глаза в поиске чего то похожего и сравнивать с месячным  --- 100 % найдем  только толку ?или я что то не понимаю???

скорее не понимаете...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #66 : 14 Ноября 2013, 11:33:58 »
Доброго времени, Всем!

Эдуард (eduard9898)!

Действительно не понимаете, схематичный рисунок прилагаю, модель одна и та же, хоть и фин. инструменты и единицы времени разные, уже писал о данном виде повторений на форуме, паттерн-модели в моей терминологии.

Вспомните слова Ганна, он буквально сказал следующее - "в большинстве случаев, я просто знаю что будет дальше".
Обратите внимание на тот факт, что Ганн использует слово знаю  :D, а не выражения типа, "могу вычислить" или "могу посчитать".

Так вот, это знаю Ганна - и есть паттерн-модели + цикличные модели в одном (астрономические циклы [подчеркну, не астрологические, а астрономические, астроматематика])!!! :D

Более того, я причины данного вида повторений (их всего 2 вида) писал уже, и она в нас, в людях, в нашем бессознательном!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 11:35:32 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #67 : 14 Ноября 2013, 15:00:45 »
Последний вектор какбы нев ту сторону на золоте пошел?

Замерил оба графика, и даже в масштабе, они разнятся:

или из-за зеркальности временные отрезки объеденились ?

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #68 : 14 Ноября 2013, 16:41:50 »
по корреляции так же согласен с Ильяс... модель не совпадает... так как первая волна по Золоту как вся модель по евро...  ;)
ну да ладно...
всё на картинке, думаю, а хотя уже засомневался... но все же покажу.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #69 : 14 Ноября 2013, 20:48:27 »
Доброго времени, Всем!

Видимо, рано осваивать паттерн-модели некоторым, и тем не менее, потому как, рано или поздно всё равно придётся это делать.

Основная ошибка новичков в отношении паттерн-моделей - это желание тупо использовать проекцию по времени, не обращая никакого внимания на тот факт, что в каждом колесе (разные единицы времени) свои факторы (ну, очень толстый намёк  :D)!!!

Хотя, я специально информацию излагаю в определённой последовательности, потому как, без понимания/принятия для себя ранее изложенного то, что изложено позднее, понять будет затруднительно, мягко говоря.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #70 : 14 Ноября 2013, 21:15:50 »
ну если смотреть с среднем колесом, то мне этот резонанс понравился...  но почему именно вверх пошел рынок... когда столько квадратуры и опозиций... неужеле из-за того что Сатурн был в ретро... слабо верится!
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #71 : 14 Ноября 2013, 21:18:58 »
доброго  времени суток !!! похоже что не понимаю --- может найдется понимающий человек и обьяснит victory

зеркалная корреляция это замечательно  и  паттерн-модели -великолепно----только обьясните  как это применить в торговле.

а иначе зачем вести эту переписку ---цель какая ??? скучно??? или применить к работе на графике???

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #72 : 14 Ноября 2013, 21:26:55 »
доброго  времени суток !!! похоже что не понимаю --- может найдется понимающий человек и обьяснит victory

зеркалная корреляция это замечательно  и  паттерн-модели -великолепно----только обьясните  как это применить в торговле.

а иначе зачем вести эту переписку ---цель какая ??? скучно??? или применить к работе на графике???
Эдуард, если вам скучно, значит - это не для вас. Это тема для исследований и без ведения переписки тему можно закрывать. Я могу показать прямо сейчас некоторые элементы ребуса, которые удалось разгадать мне , НО я даю вам время также, чтобы вы могли изучить инструмент, попытаться самостоятельно проанализировать. Я не хочу выступать в качестве учителя, я хочу общаться с единомышленниками. Когда вы немного подтянетесь, я покажу как я строю композит.



С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #73 : 14 Ноября 2013, 21:28:05 »
Виктор писал, что кто преследует цель "применить в торговле"="жду с мешком и лопатой и кто скажет как гребсти" тот никогда не поймет, хоть сколько объясняй ...
переписку ведут те,кому это интересно, кому не интересно наблюдают или не пишут.
а было бы Вам это интересно, тоже помогали бы, или хоть старались помочь, а не ждать подарка от санта клауса...;)

С Уважением,
Ильяс.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 21:31:12 от ilya »

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #74 : 14 Ноября 2013, 21:36:20 »
Виктор писал, что кто преследует цель "применить в торговле"="жду с мешком и лопатой и кто скажет как гребсти" тот никогда не поймет, хоть сколько объясняй ...
переписку ведут те,кому это интересно, кому не интересно наблюдают или не пишут.
а было бы Вам это интересно, тоже помогали бы, или хоть старались помочь, а не ждать подарка от санта клауса...;)

С Уважением,
Ильяс.

другого ответа даже и не ждал ---сразу  нападение !!! красавчик!!!

буду наблюдать.дай бог вам в помощь victory