Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001883 раз)

mosnfet и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #30 : 12 Октября 2010, 20:55:41 »
Доброго всем времени!

Александр, может, немного опишешь, как именно расчитываешь точки для прогноза?

Что видно мне из твоих расчетов:
На первом скрине от 2 сентября отмечено основание - 886.72 от 9.06.2010. Прогнозируемое значение - 1210, даты: 4-5 или 8-9 ноября 2010.

1. Разница между значениями цен 324 (1210 - 886), что является квадратом 18.
2. Разница корней между этими значениями равна 5 (34.78 - 29.78), что, собственно, представляет собой 2.5 цикла по Квадрату. Т.о. цены стоят в оппозиции друг к другу.
3. Принимая 30-дневный месяц и проецируя 5 периодов от основания получаем следующую дату - 6.11.2010. Это суббота. Отходя на день назад, получаем 5.11.2010.

Далее. Принимая шаг для перемещения по Квадрату равным 6.25, мы получаем значение 360 градусов от основания 9.06.2010 на цене 1209.58. Другое "пересечение" с этим уровнем показано на скрине. Так же даны углы с шагом 6.25 на торговый день.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #31 : 12 Октября 2010, 22:58:07 »
Приветствую, Сергей! Рад слышать!

Квадрат использовал для уточнения уровней, но основа 1210 это 50% основного диапазона ноябрьских бобов. Для дат использовал ряд астро циклов, квадрирование, календарные даты, аспекты к натальной карте и гео астро события, особенно мой любимый - ингрессия Марса. В основном все сходится на 25е, 28е октября и 4-5 ноября, но по астро факторам предполагаю что 28го будет основная вершина, а 5нояб вторичная. ну и 1210 сильный уровень, хотя ничего не помешает пойти в район 1260 или 1320.

Оффлайн wersuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -22
  • Впал в спячку!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #32 : 14 Октября 2010, 19:42:19 »
Здравствуйте.Я только начал изучать теорию Ганна с книги Хьержика. У меня такой вовпрос: в главе про индикаторы теденций у него написано, что при появлении внутреннего бара, мы его игнорируем, а орентируемся по последнему активному бару. По малой тенденции понятно, куда пробивается последний активный бар, туда и движется линия индикатора, а вот по промежуточной и основной тут не совсем. Допустим при определении основной тенденци при переломе тренда появляется два внутрених бара, а потом только третий пробивает последний активный бар, линия тренда в этом случае идёт вниз? или нужно ждать трёх последовательное пробитие последнего активнрго бара
 В каком случае правильный ответ на рисунке, в 1-м или 2-м?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 22:00:00 от wersuk »
В общем точку входа я определил точно, единственное с направлением перепутал
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FMFX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: -2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #33 : 14 Октября 2010, 21:09:22 »
wersuk, внутренние бары не учитываются, 2-й рисунок - верный.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #34 : 15 Октября 2010, 10:16:56 »
Здравствуйте.Я только начал изучать теорию Ганна с книги Хьержика.
Теорию Ганна начинают изучать с книг самого Ганна. Мистер Хьержик никакого отношение к Ганну  не имеет, а только вводит людей в заблуждения.
Советую читать только книги Ганна и его настоящих последователей, таких как Патрик Микула, Даниель Феррера и других но не Хьержика.
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн wersuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -22
  • Впал в спячку!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #35 : 15 Октября 2010, 17:55:05 »

Мистер Хьержик никакого отношение к Ганну  не имеет, а только вводит людей в заблуждения.


Ну вот те нате. Что читать *?*, кого слушать *?*, Мало того, что при изучении, каша в голове :-\, да ещё поди разберись где там был Ганн, а где не был. Вот здесь http://open-forex.org/index.php/topic,107.msg1219.html#msg1219 чел. пишет, что нада с Хьержика начинать, почти половину прочитал, а оказуется напрасно, как всё затягуеца, когда же я уже буду деньжищи рубить :D.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 18:31:24 от wersuk »
В общем точку входа я определил точно, единственное с направлением перепутал
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #36 : 15 Октября 2010, 21:17:24 »
  wersuk

 ;D Всё дело в том, что какое-то время на просторах рунета книга Хьерджика была практически единственным "доступным" (читай "на русском языке") источником о методах Ганна. С оригинальными работами Ганна были знакомы единицы.
 Что все-таки до книги г-на Хьерджика, то я бы так же не рекомендовал начинать с нее - в оригинале много ошибок, а уж в русском издании добавляются еще и от переводчика. Возможно, эти недостатки исправленны в новом издании...

А с подходом "когда же буду деньжищи рубить?" далеко не уедешь...

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн wersuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -22
  • Впал в спячку!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #37 : 15 Октября 2010, 22:58:48 »
Ок. спасибо за ответы друзья, ваши мнения обязательно возьму на вооружение, хотя Хьёржика дочитаю до конца, чтоб было потом знать,  что у него верно,  а что нет, да и на половине книги останавливаться не хочу.
А с подходом "когда же буду деньжищи рубить?" далеко не уедешь...

А с подходом только пункты dwarf  можно куда-нибудь доехать   ???
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 23:44:36 от wersuk »
В общем точку входа я определил точно, единственное с направлением перепутал

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #38 : 18 Октября 2010, 19:07:53 »
Коллеги, а кто-нибудь может помочь составить план для анализа инструмента? Пока думаю над этим, но может кто сможет направить. Я торгую акциями, коих много. То есть надо выбирать. Отсюда такие пункты у меня в голове:
1. Выбрать кандидатов для анализа (как? 50% коррекциа для лонга например, двойное дно и т.д. Что-нибудь что программируется)
2. Месячный график: свинги Ганна + углы Ганна (определить общее направление)
3. Недельный график: свинги Ганна + углы Ганна + квадрат 9 (ищем разворотные недели)
4. Дневной график: свинги Ганн + углы Ганна + квадрат 9 (уточняем разворотные дни)

Вот как-то то. Или совсем бред?

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #39 : 18 Октября 2010, 21:55:29 »
Доброго времени!

Для начала. Какими бы инструментами Вы не торговали, большое количество торгуемых затрудняет качественный анализ и, соответственно, приводит к ошибкам. Если, конечно, Вы действуете как спекулянт, а не портфельный инвестор. Поэтому:

1. Выбор делайте исходя из ликвидности и волатильности инструмента, а не "технических" признаков, которые Вы перечислили - они уже относятся к элементам анализа.
2. Пункты 2,3,4 из Вашего списка, по своей сути, складываются в один: анализ положения инструмента на разных ТФ. А вот уже сам анализ можно разбить на различные этапы. Какие инструменты для этого Вы будете использовать, это лично Ваши предпочтения. Главное, используя техники Ганна, помните, что все техники связаны, как связаны между собой цена и время.

Без особых комментариев. Скрин недельных данных акций FCX, когда было пробитие вершины 90.55 (дату не вспомню сейчас). Только углы. Второй скрин дневки сегодняшний. Две техники: Квадрат Девяти и углы. Сохранены кратности при переходе с одного ТФ на другой.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #40 : 20 Октября 2010, 21:06:49 »
Давайте сначала. Считая только NYSE и NASDAQ имеем 6000 акций. Даже если выбирать для анализа волатильность и ликвидность, а так же выкинуть penny stocks останутся многие сотни. Как Вы посоветуете выбирать акции для анализа?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #41 : 20 Октября 2010, 21:14:57 »
Выдержка из Ганна:  “The basic number or low point, for example 9, the lowest digit on U.S. Steel, and Us vibrations according to its name, all cause slight variations at times from other stocks, because each stock works according to its own base, beginning point, numbers and name." А что Вы знаете о гематрии применительно к вибрации?

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #42 : 21 Октября 2010, 18:29:24 »
Доброго времени!

vxxxv

Вроде, взрослый человек. Говорите, что торгуете акциями, т.е. уже есть определенный выбор. А задаете вопрос первокурсника, типа: "Столько девушек вокруг! Блондинки, брюнетки, шатенки...! И если даже "отсеять" худышек и толстушек, то столько еще! И голубоглазых, и кареглазых...! КАКИХ СОБЛАЗНЯТЬ-ТО?!!!" Глаза разбегаются от разнообразия?
Увы, здесь такая же ситуация - на вкус и цвет...

Что касается гематрии, то только в каббалистических толкованиях Торы можно насчитать от 9 до 75 систем гематрии. Собственно, этот прием герменевтики основан на числовых манипуляциях на основе алфавита.
 :) А в приведенной цитате Ганн говорит про 9 как об основе (...each stock works according to its own base, beginning point, numbers and name). Т.е. имеет в виду основание этой акции в мае 1904 года. Простая же манипуляция с сочетанием U.S.Steel по английскому алфавиту дает нумерологическое значение - 2.  ;D Как бы не было поспешно или поверхностно с нашей стороны, но Ганн несколько раз говорит в обсуждении этой акции о "силе" четных периодов времени...

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #43 : 23 Октября 2010, 22:04:37 »
Сергей

Я видимо плохо объяснился. Я не торгую на форексе, но представляю себе это так, Вы имеете несколько пар, скажем 3,4 ну или даже 5. Не составляет труда изучить их особенности и составить прогноз, а так же отслеживать. На рынке акций история другая. Их много, и понять особенности каждой невозможно. Поэтому рекомендуется изучить только несколько и ими торговать. Подход здравый, но есть одно но, в большинстве своем люди торгуют чтобы делать деньги, а не писать книги как делать деньги. То есть результат должен быть на лице. Допустим я выбрал парочку акций для анализа, и увидел что потрясающая возможность для покупки (например) будет когда акции сделают дно, и по расчетам это дно, ну скажем через год (немножко) утрирую. Отсюда 2 варианта, ждать год, либо перейти к другим акциям. Поэтому я поинтерсовался есть ли какие-то начальные условия с хорошим потенциалом. Как например, двойное дно (его можно сканером найти). У меня довольно немного денег и ловить 10 центовые движения мне неинтересно. Мне нужны большие свинги (даже если несколько недель). Но у цены должен быть хороший потенциал, а он, в данной конкретной акции возникает не каждый день. Отсюда родилось желание выбирать сканером акции с хорошим потенциалом, а дальше анализировать индивидуально.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #44 : 23 Октября 2010, 22:07:49 »
В цитате Ганна я бы выделил так: ..each stock works according to its own base, beginning point, numbers and name. Просто ради интереса :)