Автор Тема: Установка MetaTrader 4 Data Center - 10 терминалов с экономией трафика  (Прочитано 7624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MacMil

  • Модераторы форума
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: -25
Data Center представляет собой прокси-сервер и является промежуточным звеном между сервером системы и клиентскими терминалами. Он выполнен в виде сервиса (службы) операционной системы Microsoft Windows NT/2000/XP/2003 и способен обслуживать запросы клиентских терминалов, не доводя их до реального сервера. Таким образом, использование дата-центров позволяет исключить возможность прямого соединения между сервером системы и клиентским терминалом.
Зачем нам это надо и что нам это дает

Увеличения масштабируемости и производительности системы
Дата-центры могут накапливать исторические данные и самостоятельно отдавать их трейдерам. Таким образом, запрос исторических данных обрабатывается Дата-центром, не доходя до сервера системы. Это кардинально снижает нагрузку на MetaTrader 4 Server и, следовательно, позволяет серверу обслуживать большее количество трейдеров.

Повышения устойчивости к DDoS-атакам (Distributed Denial of Service)
Дата-центры могут выполнять роль "промежуточного сервера", скрывающего реальный IP-адрес MetaTrader 4 Server. В случае выхода из строя одного из Дата-центров в результате DDoS-атаки, основной сервер системы продолжит функционировать в штатном режиме. В то же время клиентские терминалы, подключающиеся на адрес остановленного промежуточного сервера, будут автоматически перенаправлены на резервные Дата-центры.

Экономии трафика
Использование Дата-центров позволяет минимизировать входящий трафик дилингового зала. Программа загружает данные, общие для всех трейдеров зала: котировки, новости и исторические данные. При этом объем интернет-трафика не зависит от числа трейдеров, подключенных к Data Center.

--------------------

Для удобства и экономии трафика ставим это.
Я пока не разобрался как оно работает, но хочу поставить.  Вернее поставил но не моуг понять как работает. Если кто так же разберется то напишите.
01.06.2008 (demo, 500$, 1:500)
01.07.2008 (demo, 500$, 1:500)
07.07.2008 (demo, 500$, 1:200)

Оффлайн MacMil

  • Модераторы форума
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: -25
Настроить то настроил но опять разгроничение идет Реал и Демо, запарили. Хочеться что бы катировки были с одного место но как для реала так и для демо. Продолжаем думать
01.06.2008 (demo, 500$, 1:500)
01.07.2008 (demo, 500$, 1:500)
07.07.2008 (demo, 500$, 1:200)

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Мак, а что это Data Center,дополнительная прога или настройки???? Откуда это взять??? И у тебя трафик реально экономней идёт после установки Data Center ???

Оффлайн MacMil

  • Модераторы форума
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: -25
Да отдельной програмкой идет прикрепляю. 170кб.

Работать та работает но я как на демо так и на реале, сейчас смысла не вижу в ней. Ибо вроде говорил уже она работает либо только с демо либо только с реалом.

-------
пользование.
Устанавливаем в первом пункте External пишем (выбираем адрес, так как у меня маршрутзатор то у меня по выбору 192.168.1.хх) выбрали.
В поле MetaTreder Server 4 - ставил либо SIG-Lite.com:443 т.е. реал Лайт форекса.. уто на других то вбивайте др. Далее идет пароль и логин ...ИНВЕСТОРА (т.е. для просмотра, т.е. если и украдут то только смогут просматривать). Далее открвыаем терминал наш - Сервис - Настройки - Сервер - Автоконфигурация ...снимаем галочку и в пункте ДатаЦентр пишем то что было у меня там где 192.168.1.хх) все.
Для демо надо демо. Для реала реал.
01.06.2008 (demo, 500$, 1:500)
01.07.2008 (demo, 500$, 1:500)
07.07.2008 (demo, 500$, 1:200)