Автор Тема: Лаборатория Ганна 2 часть  (Прочитано 140947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #30 : 30 Марта 2008, 19:19:18 »
Sorry, лоханулся, и правда надо почитать Херджика. Там вроде что-то по этому поводу есть. :-[
читать действительно необходимо, и еще думать, и пробовать делать рассчеты и построения, вот был у меня подготовленный график для вопросов, теперь пригодился
самый простой пример рассчета шкалы исходя из графика (прикладываю чтобы разгрузить от повторных вопросов)
на нем после отрисовки точек А1, А2 для построения углов шкала будет посчитана следующим образом
шкала = операция округления ( d_price_01 / d_time_01 )
для всего видимого участка -
шкала = операция округления ( (d_price_01 / d_time_01 + ... +d_price_04 / d_time_04 ) / 4 замера  ) , еще вариант
шкала = операция округления ( (d_price_01 + ... + d_price_04) / (d_time_01 + ... + d_time_04) )

ну надеюсь что если ошибся или не полностью изложил, то меня дополнят и поправят

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #31 : 30 Марта 2008, 23:38:37 »
Скрипт посмотрел,  пока визуально, ну что можно сказать,  если значения выдает правильные ( не сочти за оскорбление, или недоверие или еще чего, просто не проверял пока) тогда вещь получается  знатная, и нужная, а посчитать последние 100 значений шкал - это можно и добавить в новый скрипт - труда наверняка не составит, да и посчитать вручную теперь вообще плевое дело!  Спасибо огромное!  Теперь немного проверки и все!  Можно считать что некоторую часть прощетов мы автоматизировали! victory victory victory yahoo yahoo

Только один вопросик,  может я чего не знаю....  Скрипт включил, он выдал много значений и прорисовал все данные.   Но как их все сразу удалить?, или я захотел сменить вид тенденции, или   значение таймфрейма... КАК это сделать?  А то ни удалить его, как индюк или советник, не отредактировать , не нахожу как!  ?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 23:42:14 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #32 : 31 Марта 2008, 02:52:05 »
ctrl+b встаешь на первом (сортировка по имени) выделяешь удерживая шифт и жмешь удалить

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #33 : 01 Апреля 2008, 19:52:20 »
Еще немного Микулы...

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #34 : 01 Апреля 2008, 19:58:25 »
Евра точно отработала уровень по Квадрату.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #35 : 02 Апреля 2008, 20:39:44 »
По евро-жопаю - встал в бай, т.к. был отскок цены от угла 4х1 (см. рис. - отмечено желтой стрелкой).
По йене - онкологично, отскок от 4х1 (желтая стрелка на рис.).
По евро - отскок от нисходящего угла 2х1 от вершины 26.03, плюс на прорыв даипазона (отскок на рис. отмечен стрелкой).

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #36 : 03 Апреля 2008, 14:41:15 »
2/04/08
gbpusd
buy 1.9788 sl 1.9745 tp 1.9845
sell переворот
1,9745 sl 1.9780 tp 1.9685
Настроение нет потому цели маленькие и все маленькое :(
Итог +57 пунктов. Цена пошла выше как и предполагал, но просто сегодня хотелосб имено выставить такие цели ??? 
Завтра  прицеплю картинку где входил, а то забыл ее в прицеп кинуть, а она на флешке осталась
Итак вот боевая расскраска :D
рис. 1 это было когда я открыл позицию
рис. 2 это уже было сегодня с утра
Первый рисунок построен исходя из шкалы которая была расчитана от предыдушей вершины, до того как началось движения и появился лоу отмеченый зеленой стрелкой
На втром рисунке шкала пресчитана исходя из новых данных
Я не зря выкладывал тактику Адверза или модель рсширения. Да и у Ежика про это есть - Чем дальше цена уходит от начальной точки расчета (тоесть нашего основания), тем больше амплитуда колебания- идет расширение волны (ну как в физике учили:))
Я упоминал уже про интервью с Пезавенто. Так вот он говорит что играет не навсех рынках. Для того чтобы он сделал сделку рынок должен находиться в определенном состояния. Правильно построенная сетка Ганна может дать нам один интирестный ответ сбалансирован ли рынок или нет. К сожалению на этих рисунках не видно все, но цена идет просто как по маслу по этой сетке. Поэтоме если на рынку наблюдается движения согласно сетки Ганна то можно говорить о том что он вполне пригоден для торговли. И наоброт если системы нет то в рынок по этому инструменту лучше не соавться.
ЭТО СУТЬ МОИ ДОГАДКИ А НЕ АКСИОМЫ ТАК ЧТО КРИТИКУЙТЕ ЕСЛИ ЧТО
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2008, 14:52:36 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #37 : 03 Апреля 2008, 14:55:13 »
А теперь прошу помощи
Что можно сделать чтобы после закрытия октрытия терминала или преходе на другие таймфреймы НЕ ПРОПАДАЛИ ВСЕ МОИ ГРАФИЧЕСКИЕ  ПОСТРОЕНИЯ. Я уже ЗАААААА-ЛСЯ каждый раз строить все по новой.
И второе В МТ ЕСТЬ инструмент временные зоны фибоначи кто знате по какой формуле они строяться. Мне это очень важно ???
Сегодня в не рынка потому что считаю скоко мне надо гипсокартона для потолка, блин
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2008, 14:57:58 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #38 : 03 Апреля 2008, 17:59:54 »
Фибо-тайм? Строятся они тупологически просто - вводишь значения для уровней, и всё. Значения вычисляются в процентном соотношении к базовому периоду, и усё, ничего заморочного нет.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #39 : 03 Апреля 2008, 18:04:52 »
Пы. Сы. базовый период - это расстояние в барах, которе задаётся при натягивании Фибо-тайма, то есть например, ты натянул эту штукенцию от 1-го до 10-го бара, следовательно базовый период - 10 баров.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #40 : 03 Апреля 2008, 20:52:04 »
А теперь прошу помощи
Что можно сделать чтобы после закрытия октрытия терминала или преходе на другие таймфреймы НЕ ПРОПАДАЛИ ВСЕ МОИ ГРАФИЧЕСКИЕ  ПОСТРОЕНИЯ. Я уже ЗАААААА-ЛСЯ каждый раз строить все по новой.
И второе В МТ ЕСТЬ инструмент временные зоны фибоначи кто знате по какой формуле они строяться. Мне это очень важно ???
Сегодня в не рынка потому что считаю скоко мне надо гипсокартона для потолка, блин
Не пробовал  сохранить шаблон  графика, и тогда, достаточно будет его загрузить, и  по иде все будет в том виде что ты сохранил, но бары добавяться конечно!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #41 : 03 Апреля 2008, 22:21:55 »
А теперь прошу помощи
Что можно сделать чтобы после закрытия октрытия терминала или преходе на другие таймфреймы НЕ ПРОПАДАЛИ ВСЕ МОИ ГРАФИЧЕСКИЕ  ПОСТРОЕНИЯ. Я уже ЗАААААА-ЛСЯ каждый раз строить все по новой.
И второе В МТ ЕСТЬ инструмент временные зоны фибоначи кто знате по какой формуле они строяться. Мне это очень важно ???
Сегодня в не рынка потому что считаю скоко мне надо гипсокартона для потолка, блин
Не пробовал  сохранить шаблон  графика, и тогда, достаточно будет его загрузить, и  по иде все будет в том виде что ты сохранил, но бары добавяться конечно!
Пробовал все равно слетает. Просто больше времени уходит не на анализ нормальный а на построение. Просто бесит уже
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #42 : 03 Апреля 2008, 22:25:34 »
А теперь прошу помощи
Что можно сделать чтобы после закрытия октрытия терминала или преходе на другие таймфреймы НЕ ПРОПАДАЛИ ВСЕ МОИ ГРАФИЧЕСКИЕ  ПОСТРОЕНИЯ. Я уже ЗАААААА-ЛСЯ каждый раз строить все по новой.
И второе В МТ ЕСТЬ инструмент временные зоны фибоначи кто знате по какой формуле они строяться. Мне это очень важно ???
Сегодня в не рынка потому что считаю скоко мне надо гипсокартона для потолка, блин
так же хр-нь   после обновления на 215 билд     пока не знаю как бороться,спасаюсь только шаблонами  как паша писал 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #43 : 04 Апреля 2008, 07:09:24 »
может права на папку нужно изменить, у меня все работает

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #44 : 04 Апреля 2008, 07:11:44 »
может права на папку нужно изменить, у меня все работает

поясни  если не трудно
Бойтесь своих желаний - они сбываются!