Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 501188 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
И так разберем что нарисовал VXXXV
Расположим наблюдателя над солнцем и смотрим с верху как вращаются планеты!
Земля с периодом 365,2422 дня совершает один оборот, Плутон и Нептун за это время сколько пройдут градусов? 1,5 и 2.... Я хотел сказать что по сути соотношений периодов данных планет не сильно разнятся от периода земли лишь больше на несколько дней. Поэтому принимая ещё во внимания огромное расстояние до земли  и выше сказанное считаю что эти планеты оказывают очень малое влияние! И не поддаются анализу так как исторических данных не достаточно чтобы опровергнуть или подтвердить данный факт.

Здесь я только высказал своё мнение которое я не кому не навязываю!

P.S.  А фильм про подлодку сняли в Голливуде и с действительными историческими событиями не как не связан.

не ужели так трудно   взять период 360градусов , разделить его    на 3-4-5   получить нужные градусы  и наложить на все это  градус  цены .Конечно  в данном методе   открыты не все  тонкости , но это База  хотите Вы этого или нет . Можно сколь угодно долго говорить о калькуляторах и регуляторах , но знания то нужны конкретному человеку , без всякой тех поддержки       Сколько  можно говорить о массонах , о мировом заговоре, и регуляторах  , когда элементарные вещи  раз по 100 приходится  повторять .

С уважением
Александр

а для того чтобы разобраться   нужно не только  спрашивать ,  но и  ручками считать

Люди я что-то вообще потерялся что такое "градус цены" о котором говорится в этом посте???? Имеется ввиду линейная составляющая или градусы как шаблонный график 144??? Вообще уже полная не розбериха.

С уважением

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Люди я что-то вообще потерялся что такое "градус цены" о котором говорится в этом посте???? Имеется ввиду линейная составляющая или градусы как шаблонный график 144??? Вообще уже полная не розбериха.
С уважением
Имеется ввиду цена выраженая в градусах.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Люди я что-то вообще потерялся что такое "градус цены" о котором говорится в этом посте???? Имеется ввиду линейная составляющая или градусы как шаблонный график 144??? Вообще уже полная не розбериха.
С уважением
Имеется ввиду цена выраженая в градусах.
Тоесть в градусах определенной планеты? Как это делал Ганн с кофе? Ну тогда получится что это и линейная составляющая в некой мере если считать в градусах марса например?
С уважением и благодарностью

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

У каждой планеты своя роль в рамках каждого из колёс небесных, уже неоднократно писал на форуме какую роль планеты играют и примеры от Ганна приводил, на которых явно видно роли планет соответствующих и явно видно к какому колесу небесному они принадлежат.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377

На счет причин, что так сложно прислушаться/обратить внимание на факторы, что уже звучали от знающих людей - Нептун и Плутон (для долгосрока).

Кто понял о чем Виктор говорит? Так как если взять месяцы просмотреть на гео или гелио ни одного аспекта между этими планетами не было ближайшие лет 7 если не ошибаюсь единственное что нептун сменил знак. Может я не учитываю натал или не знаю! Кто понял о чем речь прошу помощи в понимании  ???

С уважением Роман

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1325 : 01 Сентября 2014, 12:52:19 »

На счет причин, что так сложно прислушаться/обратить внимание на факторы, что уже звучали от знающих людей - Нептун и Плутон (для долгосрока).

Кто понял о чем Виктор говорит? Так как если взять месяцы просмотреть на гео или гелио ни одного аспекта между этими планетами не было ближайшие лет 7 если не ошибаюсь единственное что нептун сменил знак. Может я не учитываю натал или не знаю! Кто понял о чем речь прошу помощи в понимании  ???

С уважением Роман

А аспекты и не обязательны, в общем случае для взаимодействия требуются 3 ингредиента - 2 которые взаимодействуют и катализатор. В данном случае Н и П "борются", а У провокатор - синхронизатор :)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1326 : 02 Сентября 2014, 15:57:24 »

На счет причин, что так сложно прислушаться/обратить внимание на факторы, что уже звучали от знающих людей - Нептун и Плутон (для долгосрока).

Кто понял о чем Виктор говорит? Так как если взять месяцы просмотреть на гео или гелио ни одного аспекта между этими планетами не было ближайшие лет 7 если не ошибаюсь единственное что нептун сменил знак. Может я не учитываю натал или не знаю! Кто понял о чем речь прошу помощи в понимании  ???

С уважением Роман

А аспекты и не обязательны, в общем случае для взаимодействия требуются 3 ингредиента - 2 которые взаимодействуют и катализатор. В данном случае Н и П "борются", а У провокатор - синхронизатор :)

А нельзя более понятным языком выражаться??? Что значит борются? Я тогда вообще в полных непонятках о том что Ур выступает синхронизатором это знаю вот только не могу понять как это проявляется на практике. Да и вообще уважаемые как можно чему-то научится или что-то осознать (принять логику) когда не знаешь с чего начать тоисть правильно подойти к исследованию. По сути как я понял все же речь сейчас шла о цыкле планет нептун плутон или же их по оддельности.

С уважением vampire

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1327 : 02 Сентября 2014, 16:46:54 »
Как правильно подойти уже давно написано

http://open-forex.org/index.php?topic=766.msg25574#msg25574

Последовательность простая, сначала находим модели, затем "типовые модели" и только после этого ищем связь с планетами. Но тем не менее, как это не поразительно, практически никто так не делает  :o

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1328 : 02 Сентября 2014, 17:23:12 »
А нельзя более понятным языком выражаться??? Что значит борются? Я тогда вообще в полных непонятках о том что Ур выступает синхронизатором это знаю вот только не могу понять как это проявляется на практике. Да и вообще уважаемые как можно чему-то научится или что-то осознать (принять логику) когда не знаешь с чего начать тоисть правильно подойти к исследованию. По сути как я понял все же речь сейчас шла о цыкле планет нептун плутон или же их по оддельности.

С уважением vampire
Покорнейше прошу простить, но без статистики вы мало что найдёте. Например берём месяцы -  2005, 2008, 2010 года. Для каждого из месяцев записываем положения интересующих нас планет, записываем цену, считаем : кто сколько прошёл между точками, перееводим цену в градусы -считем к какой из гаромоник какой из планет она ближе или равна, экстраполируем в будущее.
PS
В качестве бонуса : между 2005 и 2008 и между 2008 и 2010 шаг Урана равен +-9 градусам.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2014, 17:26:42 от GOLDY »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1329 : 02 Сентября 2014, 18:34:33 »
А нельзя более понятным языком выражаться??? Что значит борются? Я тогда вообще в полных непонятках о том что Ур выступает синхронизатором это знаю вот только не могу понять как это проявляется на практике. Да и вообще уважаемые как можно чему-то научится или что-то осознать (принять логику) когда не знаешь с чего начать тоисть правильно подойти к исследованию. По сути как я понял все же речь сейчас шла о цыкле планет нептун плутон или же их по оддельности.

С уважением vampire
Покорнейше прошу простить, но без статистики вы мало что найдёте. Например берём месяцы -  2005, 2008, 2010 года. Для каждого из месяцев записываем положения интересующих нас планет, записываем цену, считаем : кто сколько прошёл между точками, перееводим цену в градусы -считем к какой из гаромоник какой из планет она ближе или равна, экстраполируем в будущее.
PS
В качестве бонуса : между 2005 и 2008 и между 2008 и 2010 шаг Урана равен +-9 градусам.

Вот это оно, именно то чего хотелось! Спасибо за понимание ;D А по поводу статистики да конечно же но хотя бы должны быть критерии сбора статистики, что вы сделали направили мысли в правильном направлении определения критериев.
С уважением!

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1330 : 02 Сентября 2014, 19:41:02 »
Как правильно подойти уже давно написано

http://open-forex.org/index.php?topic=766.msg25574#msg25574

Последовательность простая, сначала находим модели, затем "типовые модели" и только после этого ищем связь с планетами. Но тем не менее, как это не поразительно, практически никто так не делает  :o
;D Самое "поразительное" то, что в первых рядах этих "никто" маршируют те, кто к этим действиям призывают.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2014, 19:42:57 от romka »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн 100cks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -9
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1331 : 17 Сентября 2014, 17:05:45 »
100cks
Рисунок, pls...    На словах - непонятно...
Здравствуйте. Поясните пожалуйста где моя ошибка в логике. В посте #2790 Сергей привел задачку определить кто сильнее на двух рисунках.  Далее ответ: "На рисунке 2 медведи слабее, т.к. за большее время, прошли меньше путь (по углу 4:1)" Теперь в чем же моя проблема:
Ганн говорил  о силе быков.медведей применительно к углам. Выше 45* сила быков, ниже сила медведей. Если сравнивать оба рисунка с этой позиции при условии что диапазон движения на рис1 и рис2 одинаковы, то получится что на рисунке 2 цена будет на более низком углу чем цена на рисунке1.
Например на usd/jpy воспроизвел эту ситуацию рис1: 15 дней вверх 1500пип -15 дней вниз 750пип. Рис2: 15 дней вверх 1500пип - 27 дней вниз 750пип. Берем углы и рисуем с шагом например 25пип\день. Получится на рисунке 1 цена откорректировалась на угол 1:1.  А на рисунке 2 цена ушла ниже угла 1:1. Получается что медведи на втором рисунке сильнее?

Далее исходный рисунок Сергея, где была задача определить кто сильнее в каком случае. И второй рисунок уже мой для пояснения моего вопроса.
Надеюсь поможете понять. Заранее спасибо.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1332 : 17 Сентября 2014, 17:16:49 »
Мое мнение, ошибка тут такая

Сергей привел пример силы быков и силы медведей на ограниченном участке, а именно две смежные реакции цены. Угол же 1х1 односится к тенденции ценовой, а не к отдельной ценовой реакции. Ведь во время развивающейся тенденции импульсы/реакции цены могут отбиваться от угла 1х1. И пробой угла 1х1 (в классическом случае) говорит о смене тенденции.

Тенеденция это набор ценовых реакций.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1333 : 17 Сентября 2014, 17:41:13 »
100cks
Рисунок, pls...    На словах - непонятно...
Здравствуйте. Поясните пожалуйста где моя ошибка в логике. В посте #2790 Сергей привел задачку определить кто сильнее на двух рисунках.  Далее ответ: "На рисунке 2 медведи слабее, т.к. за большее время, прошли меньше путь (по углу 4:1)" Теперь в чем же моя проблема:
Ганн говорил  о силе быков.медведей применительно к углам. Выше 45* сила быков, ниже сила медведей. Если сравнивать оба рисунка с этой позиции при условии что диапазон движения на рис1 и рис2 одинаковы, то получится что на рисунке 2 цена будет на более низком углу чем цена на рисунке1.
Например на usd/jpy воспроизвел эту ситуацию рис1: 15 дней вверх 1500пип -15 дней вниз 750пип. Рис2: 15 дней вверх 1500пип - 27 дней вниз 750пип. Берем углы и рисуем с шагом например 25пип\день. Получится на рисунке 1 цена откорректировалась на угол 1:1.  А на рисунке 2 цена ушла ниже угла 1:1. Получается что медведи на втором рисунке сильнее?

Далее исходный рисунок Сергея, где была задача определить кто сильнее в каком случае. И второй рисунок уже мой для пояснения моего вопроса.
Надеюсь поможете понять. Заранее спасибо.
Ребята, я показал общую идею, без привязки к конкретным пипсам и времени. В обоих случаях цена попала на угол 1-1 (50% по цене - пункт половины). 
Есть статическая норма вибрации, а можно использовать динамическую. Кто мне мешает это делать?
Углы могут быть динамическими.  Вадим, все верно написал выше.
Только во втором случае времени прошло больше, чем в первом.
В этом все отличие.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 17:50:23 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн 100cks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -9
Re: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .
« Ответ #1334 : 17 Сентября 2014, 18:04:55 »
Не уверен правильно ли понял Вас. Если вы предлагаете что это реакция на обрывке тенденции и угол 1:1 идет откуда то ниже точки А, то как можно сделать вывод о силе медведей\быков не учитывая бОльшую тендецию? Или я что то не так понял из вашего объяснения?