Автор Тема: FAQ (вопросы от начинающих)  (Прочитано 150573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #60 : 24 Декабря 2011, 11:39:00 »
и ещё добавлю если соблюдать ММ то и это грааль похлещще Ганновского трёпа
А, ВЫ, батенька, так ничего из Гана и не поняли ;) Узко мыслите...
Эх, молодежь... Ну где полет мысли, где мышление космического масштаба? В наше время, реки вспять мечтали повернуть!!!! Построить Социализму, на всей Земле! :D
ГАНН - это ВСЕЛЕНСКИЕ знания. Если так можно выразиться. Начнешь понимать его, начнёт и другое открываться. 

Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #61 : 24 Декабря 2011, 12:25:29 »
ладно не в этом дело
Ребятки ну сделайте хоть один ну хоть один прогноз без обьяснений , а токо трёп один .

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #62 : 24 Декабря 2011, 14:31:08 »
Доброго времени, Всем!

Заранее прошу прощения у новичков, вопрос адресован только, тем кто бьет себя пяткой в грудь, крича, что он крут, а тут одни трепло собрались.

kaln82

Предлагаю Вам, как "не треплу"  :D показать, как по данной астрограмме определить когда будут ценовые реакции в будущем, а чтобы Вы не распылялись, сужу вопрос -  как по данной астрограмме получить информацию о будущей реакции, например, 12.07.2011 (толстый намек на то, что данная астрограмма содержит информацию не только об этом моменте времени, когда цена изменила направление движения)?  :D


С Пожеланиями Удачи (Знаний то всё равно у Вас нет),  :D
Виктор (Ferro)

p.s. м..да, каким образом уровни по 50 пипсов могут сказать когда (время) и где (цена) в будущем будет цена и почему она там будет?  :o   м...да, даже не смешно

на простят меня модераторы, не смог пройти мимо глупости и гордыни
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #63 : 24 Декабря 2011, 14:33:42 »
1.2960 пробьет можно говорить о 1.2740
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #64 : 24 Декабря 2011, 15:00:13 »
Доброго времени, Всем!

Заранее прошу прощения у новичков, вопрос адресован только, тем кто бьет себя пяткой в грудь, крича, что он крут, а тут одни трепло собрались.

kaln82

Предлагаю Вам, как "не треплу"  :D показать, как по данной астрограмме определить когда будут ценовые реакции в будущем, а чтобы Вы не распылялись, сужу вопрос -  как по данной астрограмме получить информацию о будущей реакции, например, 12.07.2011 (толстый намек на то, что данная астрограмма содержит информацию не только об этом моменте времени, когда цена изменила направление движения)?  :D


С Пожеланиями Удачи (Знаний то всё равно у Вас нет),  :D
Виктор (Ferro)

p.s. м..да, каким образом уровни по 50 пипсов могут сказать когда (время) и где (цена) в будущем будет цена и почему она там будет?  :o   м...да, даже не смешно

на простят меня модераторы, не смог пройти мимо глупости и гордыни


товарищ Виктор не могу понять чем это вас так задело , причём тут какаято гордыня , не могу понять вы наверно не правельно поняли что я хотел этим сказать - ну чтож так бывает , дело вот в чём я на этом форуме не разу не видел чтоб ктото спрогнозировал - даже вы кто так красиво всё описывает , и просто поросил пожалуйста спрогнозируйте хоть на один день что куда пойдёт и всё а вы сразу чем то оскорбились , Извените если что , вот Денис без всяких заморочек спрогнозил и большое ему спасибо , будем смотреть что произойдёт , если его прогноз удачный значит он понял Ганна если нет значит не понял , кстати я просто предложил посмотреть кто что понял на этом форуме , да я не понимаю Ганна тут таких наверно больше половины , вот я и хочу посмотреть учителей Вас и Госпажу Матрицу там ещё кгото чтоб понять к чьим советам прислушиватся
А насчёт гордини вы не правы вообще я вообще не гордый человек , я просто как и все хочу разобратся
а по поводу 50 пунктам я просто хотел показать что цены отбиваются и идут в направлениях 50 пунктным циклам - опятьже как тут все любят на истории показывать как отрабатываются Элипсы Дуги и тд и тп и этим восхищаются
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 15:03:26 от kaln82 »

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #65 : 24 Декабря 2011, 15:12:52 »
 ок!!! давай попроще без элипсов без луны и  т.д !!!!

линии сопротивления  и поддержки !!!

как построить  эти вещи  используя  котировки цены  скажим за 10 -15 лет--------и чтобы можно было видеть их на  таиме в час *?*

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #66 : 24 Декабря 2011, 15:57:58 »
Вы что ребят хватит каку писать, не хотите разбирается в это разбирайтесь в другом, мувинги например)$ . Меня больше интересует найти ответ на вопрос (ключик) как определить время что цена себя проявила , по техническим и математическим она цена проявляет себя поэтапно, но должна же быть подсказка и это астро совершённый механизм работающий уже много много лет! Бала подсказка  Марс,Солнце,. У меня вот комик сломан и проверять не могу с планшета пишу а очень хочется

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #67 : 24 Декабря 2011, 17:06:13 »
вот я и хочу посмотреть учителей Вас и Госпажу Матрицу там ещё кгото чтоб понять к чьим советам прислушиватся
Я вообще-то ОН!!!!
Ну и в продолжении нашей беседы. Я только только, сам начинаю, что-то понимать. Вот недавно понял наконец-то выражение - Ганн торговал реакцию цены. Раньше я этого не понимал.
А теперь... Да, можно получить время разворота, можно получить ценовые уровни (Виктор совсем недавно, давал пример с фунтом, как перевести время в пипсы, а пипсы во время, разжевал от и до), НО!!! Никто не гарантирует, что именно тут цена развернется, т.к. может начаться новый цикл, в ту же сторону... И покатим дальше (астро я еще не освоил, подсказок сверху не имею :( ). Именно по этому, ждем реакцию цены.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #68 : 24 Декабря 2011, 18:03:30 »
А у меня вопрос. Кто понял почему Ганн рекомендовал открывать позицию на пробитии экстримума? Хотя большинство делают наоборот и считают большинство пробитий ложными и торгуют против них?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #69 : 24 Декабря 2011, 19:01:15 »
Доброго времени, Всем!


kaln82

В чем смысл публичных прогнозов (не люблю это слово, предпочитаю модель, расчет) без должного объяснения, как именно получены такие расчетные цели, и как использовать это знание?
Вы не первый кто просит прогнозы, я их уже давал, и в краткосрок, и в долгосрок (в том числе, 2 темы были удалены авторами, где я писАл расчетные цели онлайн по их просьбе).

Чужие прогнозы никому не приносят пользы никакой, польза может быть только от собственного развития, от формирования своего мировоззрения, от формирования своей системы анализа процессов, дающей достоверные результаты.

Я же отлично понимаю что Вами движет, опять желание проверить на вшивость, это желание не имеет ничего общего с желанием понять и научиться.

В свою очередь, я Вам предложил конкретные исторические данные - факт, который содержит в себе определенные связи, и попросил показать эти самые связи, или признать, что Вы не владеете этими знаниями, и задуматься над получением этих знаний.

На счет 50 пунктов, валюта - это Вам не товарные рынки, хотя, я уже не надеюсь, что Вы прислушаетесь.

Уже предлагал, сделайте отдельную ветку с прогнозами, возможно, иногда буду в неё заглядывать, под настроение, потому как у меня другие цели на данном форуме.  :D



Вадим

Полная цепочка выглядит следующим образом:

1. Отработка ценой расчетной цели (резонанс по времени, резонанс по цене, баланс цены и времени), со всеми вытекающими последствиями, типа, начало работы факторов, что формируют новое движение определённого масштаба.
2. Формирование первоначального импульса, то есть, сам импульс + коррекция к нему (в это же время формирование ситуации, указывающей на слабость быков или слабость медведей) + продолжение движения в сторону первоначального импульса, сформированного теми самыми факторами, что указаны в пункте 1.
3. Пробитие ценой уровня, сформированного первоначальным импульсом.

В "Правде о ленте котировок" Ганн однозначно описал качественные признаки двух процессов, процесса накопления и процесса распределения (прошу не путать со стадиями накопления и стадиями распределения), торговля на пробитии уровня, как раз, и связана с наличием формальным признаков одного из процессов.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #70 : 24 Декабря 2011, 19:11:48 »
Структура типичного движения

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #71 : 25 Декабря 2011, 13:06:56 »
Доброго времени, Вадим!

Всё верно, только это часть структуры, потому как у любого движения всегда есть обоснованное окончание, которое математически обусловлено, как по цене, так и по времени!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #72 : 25 Декабря 2011, 14:37:15 »
Добрый день Виктор!

Да, я понимаю, что часть. Если мы правильно определились в структуре импульсов, то цена сразу после открытия позиции будет идти в нашу сторону (чего у меня пока хронически не наблюдалось).

У меня к Вам вопрос/просьба, можно каким-то образом попинать/покрошить яблоки в сторону первого импульса и работы с ним? Как я понимаю первый импульс, определение для начала.

Первый импульс - это и импульс и коррекция в одном флаконе. Оба являются законченными движениями более низкого порядка.

Что такое законченное движение? Как я понимаю, любой импульс состоит из нескольких более мелких импульсов, но либо из 3, либо из 5. Стало быть сам импульс это 3 или 5 волн более низкого порядка и коррекция это 3 или 5 волн более низкого порядка. Прикрутил рисунок.

Виктор, если я не прав, очень прошу сделать мне больно! :)

Спасибо! 
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2011, 14:43:34 от vxxxv »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #73 : 25 Декабря 2011, 15:35:43 »
Виктор, если я не прав, очень прошу сделать мне больно! :)
Опен форекс орг, переименовывается в Опен-Садо орг :) Убил :D
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #74 : 25 Декабря 2011, 16:26:14 »
Доброго времени, Вадим!

Давайте ещё раз


Вадим

Полная цепочка выглядит следующим образом:

1. Отработка ценой расчетной цели (резонанс по времени, резонанс по цене, баланс цены и времени), со всеми вытекающими последствиями, типа, начало работы факторов, что формируют новое движение определённого масштаба.
2. Формирование первоначального импульса, то есть, сам импульс + коррекция к нему (в это же время формирование ситуации, указывающей на слабость быков или слабость медведей) + продолжение движения в сторону первоначального импульса, сформированного теми самыми факторами, что указаны в пункте 1.
3. Пробитие ценой уровня, сформированного первоначальным импульсом.

В "Правде о ленте котировок" Ганн однозначно описал качественные признаки двух процессов, процесса накопления и процесса распределения (прошу не путать со стадиями накопления и стадиями распределения), торговля на пробитии уровня, как раз, и связана с наличием формальным признаков одного из процессов.



Вы забываете, что движение существует в виде  "от одной точки силы к другой точке силы", в Ваших рассуждениях точки силы просто не присутствуют, по непонятным для меня причинам.

В Ваших рассуждениях отсутствует понимание того, что точки силы определяют структуру, а не наоборот!!!!

Начальная точка, имеющая координаты глобальное время (характеристика глобальных факторов), цена (переменная процесса) и объем (переменная процесса), дает информацию о длительности будущего движения и о месте (цене) (про объем пока не буду рассказывать).

Вспомните слова Ганна  -  "стоит продавать пока не кончилось время, когда нужно продавать", понимаете время!!! ВРЕМЯ!!!


Измените свой взгляд на процесс, есть точки силы, они математически связаны, потому как эта связь есть выражение, проявление глобального закона в данном процессе.

Вы же пока стараетесь, что-то получить из самого процесса, так ничего не выйдет, в лучшем случае, Вы можете наткнуться на пару закономерностей, но Вы никогда не сможете понять откуда они вообще взялись, что они означают, как они работают и почему (например, 1,37 ).

Поймите, сам процесс изменения цены во времени, как система, в иерархии систем находится на несколько порядков ниже процесса движения планет в солнечной системе, например, потому, априори, не может быть не зависим от оного.

Чтобы узнать математику, что работает внутри процесса, её стоит взять из анализа причин, а уж потом, Вы вольны применять её, уже как прямое знание.

Как пример, тот же ряд Ганна 9-18-36-72-... - 144- ..., или, например, ряды времени для недель, или для месяцев.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro