Автор Тема: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.  (Прочитано 43072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #60 : 07 Апреля 2009, 10:27:54 »
система обстреляеться тока в бою
а не на истории
на истории она останеться теорией
торгуя по системе Ганна в реальном времени гораздо больше опыта приобретеш чем иследуя историю
например всем желающим можно открыть демо счет и каждую сделку какую выкладываеш со своим видением открывать по рынку на демо счете
я так уже 3 месяца делаю
тока у меня 4 счета   2 демо и 2 реала
на демо я играю большим лотом на реале пока что маленьким
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 10:30:55 от Sol »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #61 : 07 Апреля 2009, 10:29:11 »
Вообще, зачем люди выкладывают прогнозы на форумах?
Одни - на этом зарабатывают, аналитеги.
Вторые - что бы обсудить. Если обсуждать, а не пяткой в грудь колотить, мол, какой я молодец, то для этого хотя бы нужно, что бы все участники обсуждения имели один и тот же понятийный аппарат, другими словами врубались.
100% с вами согласен
но для этого нужно скажем конструктивно обсуждать имеющиеся данные а не перечитывать форумы в одиночку вместе с книгами

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #62 : 07 Апреля 2009, 10:34:55 »
ОК, к вечеру выложу своё вИдение, то как я Ганна пережевал, основные моменты.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #63 : 07 Апреля 2009, 11:24:24 »


Володь, я сейчас опять буду нудно говорить про ТАдв))) В Оригинале, через описание моделей, выложен Закон развития процесса движения, который работает даже применительно к случайному блужданию, хотя в основе -  полная обусловленность и взаимосвязь движений, другими словами, всякому явлению есть причина, начало и конец, порождающий новое явление. Логично, просто и понятно, без божественных явлений.
Ганном я замудрился потому что в его метОде закон развития движения описывается через числа и цифери, можно попробовать в код оформить.

С ТА знаком очень мало, поэтому перенести ее модели на движение в физическом смысле не могу.

Применительно к графикам - да, очень хорошо описывает. Но это не вселенский закон (имеется в виду описание моделями движения), ибо, даже на графике может присутствовать МР, а может ее и не быть. А движение будет описано с помощью МДР или МП. Но, даже, если отвлечься от того, какой именно моделью описывается движение цены, можем ли мы сказать, что ТА - вселенский закон?

Модели - это инструмент, существующий для описания закона, не более того. Можно ли с помощью ТА описать любое явление в нашей жизни и в природе? Является ли она императивом по отношению даже к человеческим отношениям?

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #64 : 07 Апреля 2009, 12:14:34 »


Володь, я сейчас опять буду нудно говорить про ТАдв))) В Оригинале, через описание моделей, выложен Закон развития процесса движения, который работает даже применительно к случайному блужданию, хотя в основе -  полная обусловленность и взаимосвязь движений, другими словами, всякому явлению есть причина, начало и конец, порождающий новое явление. Логично, просто и понятно, без божественных явлений.
Ганном я замудрился потому что в его метОде закон развития движения описывается через числа и цифери, можно попробовать в код оформить.


С ТА знаком очень мало, поэтому перенести ее модели на движение в физическом смысле не могу.

Применительно к графикам - да, очень хорошо описывает. Но это не вселенский закон (имеется в виду описание моделями движения), ибо, даже на графике может присутствовать МР, а может ее и не быть. А движение будет описано с помощью МДР или МП. Но, даже, если отвлечься от того, какой именно моделью описывается движение цены, можем ли мы сказать, что ТА - вселенский закон?

Модели - это инструмент, существующий для описания закона, не более того. Можно ли с помощью ТА описать любое явление в нашей жизни и в природе? Является ли она императивом по отношению даже к человеческим отношениям?


Я и не говорю, что это Вселенский закон, но действие его присутствие везде. Веришь - нет, я сейчас всё со мною происходящее в жизни с позиций ТАдв оцениваю, и многое проясняется.
А вот про модели ты очень правильно сказал, а говоришь, что не понимаешь в этом ничего)))
Движение есть всегда, тренд возникает тогда, когда у нас есть 4 точки, только вот от того КАК эти точки расположены, зависит характеристика этого тренда. Слабый он или нет, описывает коррекцию, или импульс (если говорить применительно к рынкам).

Вот, Володь, например  как сибиоз двух подходов, думаю, ты поймёшь. В этом направлении я сейчас и копаю.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 12:26:55 от M.A. »

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #65 : 07 Апреля 2009, 12:30:05 »
я рекомендую пересмотреть вершину от которой построены углы так как откат был большой
углы не вечно идут им приходит и конец если у них есть начало
на приведенном рисунке углы слишком долго тянуться
цена уже сделала новую вершину а углы все старые
я бы проводил углы от основания вообще последнего

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #66 : 07 Апреля 2009, 13:58:28 »


Я и не говорю, что это Вселенский закон, но действие его присутствие везде. Веришь - нет, я сейчас всё со мною происходящее в жизни с позиций ТАдв оцениваю, и многое проясняется.
А вот про модели ты очень правильно сказал, а говоришь, что не понимаешь в этом ничего)))
Движение есть всегда, тренд возникает тогда, когда у нас есть 4 точки, только вот от того КАК эти точки расположены, зависит характеристика этого тренда. Слабый он или нет, описывает коррекцию, или импульс (если говорить применительно к рынкам).

Вот, Володь, например  как сибиоз двух подходов, думаю, ты поймёшь. В этом направлении я сейчас и копаю.

Я и в самом деле ничего не смыслю в ТА. Читал Трафоретто, Оригинал, кой-какие материалы на Пауке, пытался применять - не более того...

Из твоего описания следует, что ТА - лишь инструмент, свод правил для неких конкретных ситуаций.

В каком-то смысле это тоже закон... Ну так и РА тоже описывает такие весчи, только с других позиций. Не "от обратного" (если не ошибаюсь, то именно так объясняется суть ТА Многоточками...)

Я же спрашивал именно про "вселенские законы".... ТА таковым не является, несмотря на то, что очень хорошо может описывать некоторые частные случаи...

Итак, вопрос остается открытым... :)

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #67 : 07 Апреля 2009, 14:23:12 »
На самом деле Тактика Адверза и терия Ганна имеют много общего. Я думаю уважаемый МА это знает. Дествително если ТА графична то по Ганну можно все формализировать, но суть процессов это не меняет. Все в конечном счете сводиться к нахождению точек  бифуркации. А между этими точками система может колебаться как ей угодно. Одни говорят что хаотически, но ИМХО я считаю что математически :). Просто гранаты не той системы, как говорилось.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #68 : 07 Апреля 2009, 21:44:14 »

Я и в самом деле ничего не смыслю в ТА. Читал Трафоретто, Оригинал, кой-какие материалы на Пауке, пытался применять - не более того...

Из твоего описания следует, что ТА - лишь инструмент, свод правил для неких конкретных ситуаций.

В каком-то смысле это тоже закон... Ну так и РА тоже описывает такие весчи, только с других позиций. Не "от обратного" (если не ошибаюсь, то именно так объясняется суть ТА Многоточками...)

Я же спрашивал именно про "вселенские законы".... ТА таковым не является, несмотря на то, что очень хорошо может описывать некоторые частные случаи...

Итак, вопрос остается открытым... :)

Закон))) эту у человечества Закон имеет форму многобуквенную, а сам Вселенский закон, если ты хочешь его знать звучит очень просто, его ещё Михайло Васильевич чётко сформулировал:"Ничего из ничего не бывает, ежеле где-то чего то прибыло, значит где-то чего то убыло"
Насчёт частных случаев: перечисли мне, какие бывают вообще случаи на рынке?
Я знаю только несколько: 1) тренд либо есть, либо его нет; 2) тренд либо описывает импульс, либо коррекцию.
Что из перечисленного не описывается моделями ТАдв?

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #69 : 07 Апреля 2009, 22:09:53 »
Углы Паша это есть фиг знает что
в этом ты сам попозже с опытом убедишся

Не надо так категорично!  Если ты не знаешь что есть углы - это не значит, что этого не знаю я!   Просто ты в них  не до конца разобрался.  И если ты не знаешь как их использовать ,  я в этом не виноват.    А на счет опыта, я думаю у меня его немного побольше, чем у тебя!    А углы работают и работают на отлично!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #70 : 07 Апреля 2009, 22:47:06 »
Лан, пока в лаборатории шум и гам творится, попробую описАть то, что у меня в башке отложилось после изучения цитат Ганна (книжки всяческие последовательские не читал, думаю, не много потерял).
1. Цена возводится в квадрат.
и это так...
2. Время возводится в куб.
и это тоже так...
3. В цикле цена/время стремится к основаниям квадрата и треугольника.
это тоже так, мать её...
4. Движение развивается по спирали.
этот факт ни у кого сомнений не вызывает...

Ганн ничего не говорил о многоплановости движения, зато он догадался расквадрировать диапазоны, и основания, придумал веер. Вещь простая, а оттого и гениальная. Избавляет от необходимости носиться по ТФ как угорелому.
Шкала, она же шаг, она же масштаб. Ганн говорил, что для каждого инструмента, времени существует своя "вибрация", своя шкала. Можно конечно 159 замеров делать, а можно и просто взять трендовую - вот вам и шкала для конкретной рыночной ситуации в конкретный момент времени. Кому интересно - возьмите и измерьте, количество пп между основаниями, забейте это кол-во в квадрат 9-ти, полученные уровни через каждые 180 градусов (по квадрату) нанесите на график, и наблюдайте. А  кому не интересно - то не понятно, чего он вообще тут делает.


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #71 : 08 Апреля 2009, 01:14:53 »



Закон))) эту у человечества Закон имеет форму многобуквенную, а сам Вселенский закон, если ты хочешь его знать звучит очень просто, его ещё Михайло Васильевич чётко сформулировал:"Ничего из ничего не бывает, ежеле где-то чего то прибыло, значит где-то чего то убыло"
Насчёт частных случаев: перечисли мне, какие бывают вообще случаи на рынке?
Я знаю только несколько: 1) тренд либо есть, либо его нет; 2) тренд либо описывает импульс, либо коррекцию.
Что из перечисленного не описывается моделями ТАдв?

Приведенный закон сохранения каким образом к рынку относится?
Уж тогда другой: все имеет причину и следствие.

Под частным случаем имелся в виду рынок вообще, как частный случай отношений между людьми.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #72 : 08 Апреля 2009, 06:40:33 »
1. By studying past history and knowing that the future is but a repetition of the past, you can determine the cause according to the time and condition. Sometimes it is necessary to go a long way back to determine the cause. W.D. Gann.

Изучая прошлое, и, зная, что в будущее, есть повторение прошлого, вы можете определить причину в зависимости от времени и условий. Иногда нужно вернуться далеко назад, чтобы определить причину. В. Д. Ганн.

2. This makes it plain that everything works according to past cycles, and that history repeats itself.
W.D. Gann.


Это означает, что все работает в соответствии с прошлых циклов, а также о том, что история повторяется.
В. D. Ганн.

3. In order to forecast future cycles, the most important thing is to begin right, for if we have the right beginning, we will get the right ending. If we know the cause of the effect there can be no doubt about predicting future event or effect.  W.D. Gann

В целях прогнозирования будущих циклов, самое главное заключается в том, чтобы начать право, если мы имеем право начале, мы получим право окончание. Если мы знаем, что причиной эффект не может быть никаких сомнений в отношении предсказания будущих событий или эффект. В. D. Ганн

Вот здесь кто знает английский может поправить, так как перевод не корректный немного

4. In making my predictions I use geometry and mathematics, just as the astronomer does, based on immutable laws. MD. Gann.

В создании моих предсказаний я использую геометрию и математику, так же, как астроном делает, основанный на неизменных законах. АЛГОРИТМ В.Д. Gann.

5. The mingled influence of the stars can be understood by no one who has not previously acquired knowledge of the combinations and varieties in nature.  Ptolemy

Смешанное влияние звезд не может быть понято никем, кто ранее не приобрел знание комбинаций и вариантов в природе. Птолемей

6. My calculations are based on the cycle theory and mathematical sequences. History repeats itself. That is what I have always contended - that in order to know and predict the future of anything you only have to look up what has happened in the past and get a correct base or starting point.  W.D. Gann

Мои расчеты основаны на цикл теории и математические последовательности. История повторяется. Вот что я всегда утверждал, - что для того, чтобы знать и прогнозировать будущее все, что вы только посмотреть, что произошло в прошлом, и получить правильные основы или отправной точкой. В. D. Ганн

7. In every law of nature there is a major and a minor; a positive, a negative and a neutral. Therefore, In cycles there must be a lesson, or greater and intermediate cycle, or cycles within cycles.  Like Ezekiel says:   Wheel within a wheel.   W.D. Gann

Вот это не могу вообще правильно перевести, но смысл там цикл в цикле.

8. Happy is the man that findeth  wisdom and the man that getelh understanding.
Proverbs


Блажен человек, который находит мудрость, и человек, который getelh понимания.
Притчи
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 10:06:26 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #73 : 08 Апреля 2009, 10:00:22 »



Закон))) эту у человечества Закон имеет форму многобуквенную, а сам Вселенский закон, если ты хочешь его знать звучит очень просто, его ещё Михайло Васильевич чётко сформулировал:"Ничего из ничего не бывает, ежеле где-то чего то прибыло, значит где-то чего то убыло"
Насчёт частных случаев: перечисли мне, какие бывают вообще случаи на рынке?
Я знаю только несколько: 1) тренд либо есть, либо его нет; 2) тренд либо описывает импульс, либо коррекцию.
Что из перечисленного не описывается моделями ТАдв?

Приведенный закон сохранения каким образом к рынку относится?
Уж тогда другой: все имеет причину и следствие.

Под частным случаем имелся в виду рынок вообще, как частный случай отношений между людьми.

Володь, вот ты сам привёл следствие из закона сохранения, применительно к рынку, так сказать "качественный" показатель, первая редакция, можно сказать относится к "количественному показателю".
Рынок - и правда, частный случай той вещи, которую люди определяют по-разному. Жизнь, бытие и т.д. и т.п.
Рынок - это лишь отражение происходящего в мире, политике, экономики, в головах президентов стран, министров и т.д. и т.п.  Всё взаимосвязанно, ничего просто так не происходит, всё имеет причину, начало, и естесственно, конец.
В твоей жизни разве не так?
Чёт разфилософствовался...

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #74 : 08 Апреля 2009, 10:16:20 »
Со своей стороны убрал всякое упоминание мистификации книге или секстанизм........ итд. Моя ошибка то, что  упоминал про нее. Так как сам прочтя ее нафиг выкинул от туда весь флуд и оставил тока геометрию из всей книги осталось страниц 50 тока и сами картинки.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)