Автор Тема: Лаборатория Ганна 4 часть  (Прочитано 130226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #45 : 23 Ноября 2008, 22:28:19 »
Володь, это надо исследовать на таймфрейме меньше 4 часов. тогда будет видно и очень хорошо сочетается с врменем торговых сессий (амерская, азиатсяка, европская), но я не увидел там применение (пытался 4 месяца назад помучать) результата как такого не получил только как пост фактум. лучше это прочитать и понять про вибрирующие цифры (каждая цифра вибрирует). Но чисто имхо все. Хотя автор сам грит что типа был у него чоислледователь по валютному рынку и типа нашел применение и с ним не захотел делиться инфой, хотя он его и обучил (чего то сильно сомневаюсь). лучше прочитайте то что есть на этом форуме про квадрат и параболу, но там тоже далеко до понимания, а также вениамира хлебникова прочитайте про бинарную последовательность 2^2, 2^3 ...... типа такой квадрат 3 в степенях ну типа так 2^2, 3^3....... много инфы и почти вся перекликается с нашей темой. но практического применения не видно. ИМХО.
Ну, это всего лишь одна статья с сайта.
Вот ссылочка еще одна:
http://www.numbernautics.ru/content/category/4/15/27/
Уж насколько это работает... не знаю. Применимо ли к рынкам? Ну ведь применяется же Квадрат 9.... ;), или календарь майя...  Вдруг кого-то на размышлизмы натолкнет...
Про квадрат и параболу это на этом форуме в закрытой ветке что-ль?
Велимира Хлебникова говорите почитать? Ну, во-первых я не математик и про бинарные последовательности вряд-ли что-то пойму... (уж такой я человек... кинестетик, знаете ли... :)). Вот... Во-вторых, такая литература всегда на меня тоску нагоняет. Я читаю или полностью развлекательную литературу (обожаю фантастические боевики) или узко специализированную (типа "Физиологии высшей нервной деятельности" (да-да, даже такое читал ;))). Вот.... я не философ, я практик. Поэтому мне так быстро надоело исследовать рынок.
Кста, всем рекомендовал бы почитать книги Джо Росса (Joe Ross`а). Они на аглицком, но это лучшие книги по тех анализу, которые я когда-либо видел. Остальные по сравнению с ними - макулатура.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #46 : 23 Ноября 2008, 23:11:53 »
вот две ссылки от туда ребят. только это все для прочтения, а не для исследования (кто хочет попытайтесь), но ничего там не нашел кроме вот этого
http://www.numbernautics.ru/content/view/304/27/
и этого
http://www.numbernautics.ru/content/view/28/27/
и это еще
http://www.numbernautics.ru/content/view/295/27/

Да про закрытую ветку у мня туды допуска все равно нет. :). так что доперло до меня самостоятельно и что на ветке в открытом виде. victory
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008, 23:13:43 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #47 : 23 Ноября 2008, 23:45:19 »
Корол в последней ссылке квадрат 9 Ганна. Да не тому нобелевскую дали.
Ладно что остановило евро доллар. - 270 градус
Расчеты не в ганвелле а как всегда в моей любимой формулами напичканой екселе.
Поэтому уровни несколько отличаються от тех что выкладывал Ферро. ПРиведение чисел тоже изменены отсчет от 160
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #48 : 24 Ноября 2008, 08:24:56 »
Добрый день!

Хорошая работа kudzu, построение правильное.
Разница в уровнях, кстати несущественная, возникает по причине того, что в Ганнвииле невозможно работать с десятыми приведенной цены, их определяешь "на глаз".

для целей анализа, торговли и прогнозирования рынка, на самом деле нет никакой разницы между уровнями, найденными Вами и мной.

 
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #49 : 24 Ноября 2008, 08:29:47 »
На самом деле весь вопрос стоит имеено в правильном приведение начальной цены хай или лоу. Я пробывал много вариантов. Сейчас построил так как не строил раньше ;)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 08:31:31 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #50 : 24 Ноября 2008, 08:34:03 »
У меня вот какой вопрос к Ferro и kudzu:

на ваших графиках горизонтальные уровни отстроены с разным интервалом, и мне интересно, почему так и как Вы их рассчитываете?
Ганн, насколько о нем говорят, использовал миллиметровку 8*8 дюймов, т.е. ценовой шаг (и временной тоже) у него был один, соотв. уровни располагались на одинаковом расстоянии.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #51 : 24 Ноября 2008, 10:45:31 »
если мне не изменяет память , то у каждого инструмента   свои предпочитаемые уровни , соответственно при расчете   или при построении  получается  не все уровни на одинаковом растоянии ,   это мона проверить при построении  коробки просто проводишь горизонтальные линии из всех пересечений все остальное само собой получается .
да к приведению  цены , именно так и выходит что  размерность квадрата , как раз и зависит от  приведения , как мне думается  должно быть какое то среднее значение для всех периодов , при умножении которого на  10,100,1000,10000 и получается  квадрат нужной нам размерности
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #52 : 24 Ноября 2008, 10:49:38 »
Угу

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #53 : 24 Ноября 2008, 13:36:47 »
Квазар, АВК, к сожалению, не там ищите.

Существует всемирный закон колебаний, который действует, в том числе и на финансовых рынках, каждый фин. инструмент имеет, всего лишь свои параметры и только.

Вообще задайте себе вопрос, каким образом, имея всего одно значение цены, и шаблон, которому несколько десятков лет можно определить НАПЕРЕД значимые уровни, которые цена будет так четко отрабатывать. Причем эти уровни можно определить для любого таймфрейма и любого финансового инструмента.


Вот когда, у Вас появится четкий ответ на этот вопрос, тогда придет и понимание того, что пытался донести до людей Ганн.

Володя, мне вот интересно, как  Вы  будете определять свои уровни сопротивления и поддержки, если цена в этом интервале раньше не торговалась никогда?
Все Ваши уровни взяты из ПРОШЛОГО, я уж молчу про средние, в то же время, вы пытаетесь опровергнуть утверждение о том, что прошлое определяет настоящее.

Где логика то?
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #54 : 24 Ноября 2008, 13:41:08 »
Не пойму, что есть "финансовый инструмент"? Это "время" и "цена", "шаблон", что?

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #55 : 24 Ноября 2008, 13:45:02 »
"Шаблон, которому несколько десятков лет" - это квадрат 9?
И если да, то не о технике ли, описываемой Микулой, идет речь?
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #56 : 24 Ноября 2008, 13:45:56 »
Не пойму, что есть "финансовый инструмент"? Это "время" и "цена", "шаблон", что?
Фин. инструмент - это валютная пара.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #57 : 24 Ноября 2008, 13:51:58 »
Квазар, АВК, к сожалению, не там ищите.

Существует всемирный закон колебаний, который действует, в том числе и на финансовых рынках, каждый фин. инструмент имеет, всего лишь свои параметры и только.

Вообще задайте себе вопрос, каким образом, имея всего одно значение цены, и шаблон, которому несколько десятков лет можно определить НАПЕРЕД значимые уровни, которые цена будет так четко отрабатывать. Причем эти уровни можно определить для любого таймфрейма и любого финансового инструмента.


Вот когда, у Вас появится четкий ответ на этот вопрос, тогда придет и понимание того, что пытался донести до людей Ганн.

Володя, мне вот интересно, как  Вы  будете определять свои уровни сопротивления и поддержки, если цена в этом интервале раньше не торговалась никогда?
Все Ваши уровни взяты из ПРОШЛОГО, я уж молчу про средние, в то же время, вы пытаетесь опровергнуть утверждение о том, что прошлое определяет настоящее.

Где логика то?


согласен что , счас  я покрайней мере в тупике , вроде расчет уровней довольно прост ,   ( грубо  алгоритм такой корень , из числа , плюс  число потом квадрат )  это  вроде прально , для меня  основное  каким образом   происходит разворот , либо  по спирали , или по квадрату или по преходу на другой уровень сознания , или  мы тупо подгоняем под историю . и отслеживаем  уровни предпочитаемые инструментом , тогда каким образом были сделаны предсказания  с точностью хотя бы до дня  
выражение  по одной цене  и шаблону думаю не совсем верное , ведь у гана  была какая ни какая история инструмента  , условно  значимые  хай и лоу  он вполне знал .  
ну а для чего тогда шкала   вроде от нее пляшем ,мне кажеться что  как раз шкала и определяет   эту самую вибрацию  
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #58 : 24 Ноября 2008, 14:01:52 »
ну  для  не большого взгляда в будущее действительно  нужно всего  то   график   1\1  , шаблон  и значимый    пик или впадина  , а вот предположим   за год предсказать с точностью до дня    ну используем месяцы к примеру  тогда точность до месяца , если дни  то соответственно  не понятно  :-\
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 4 часть
« Ответ #59 : 24 Ноября 2008, 14:24:41 »


Володя, мне вот интересно, как  Вы  будете определять свои уровни сопротивления и поддержки, если цена в этом интервале раньше не торговалась никогда?


Заранее - никак, да и зачем мне это? Входя в сделку я уже знаю где выйду. Не важно будет это уровень или нет. Когда цена решит остановиться, она покажет.

Цитировать
Все Ваши уровни взяты из ПРОШЛОГО, я уж молчу про средние, в то же время, вы пытаетесь опровергнуть утверждение о том, что прошлое определяет настоящее.

Собсно, как и Ваши спрогнозированы на основе прошлого. Но дело не в этом... Просто вот у меня все время крутится в голове вот какой вопрос. Ганн совершал множество сделок в течение сесии (порядка нескольких десятков, если не склерозю). Вот, если он каждый раз расчитывал уровни перед входом и выходом, то когда ему было торговать?
И еще одно. Если глянуть на графики с большой историей, то увидим, что мы сейчас в диапазоне находимся практически по всем инструментам.... Может поэтому все так кудряво?
Не подумайте, что я каким-то образом хочу Вас позлить, или задеть. У каждого свой путь....
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 14:26:41 от Владимир109 »