Автор Тема: Разметка по времени EUR и GBP.  (Прочитано 307306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #570 : 14 Февраля 2017, 17:08:16 »
Сергей у меня вопрос белые столбкик это просто время, или это зона по времени от нескольких экстремумов? Если брать еденичные расчеты то все складывается и все понятно а если от нескольких то не везде можно найти математическую взаимосвязь! Про взаимосвязь это так не вам в упрек просто я тоже считал этот участок вот и вопросы возникают!

С уважением Роман!

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #571 : 14 Февраля 2017, 17:16:02 »
Сергей у меня вопрос белые столбкик это просто время, или это зона по времени от нескольких экстремумов? Если брать еденичные расчеты то все складывается и все понятно а если от нескольких то не везде можно найти математическую взаимосвязь! Про взаимосвязь это так не вам в упрек просто я тоже считал этот участок вот и вопросы возникают!

С уважением Роман!

Белые столбики это расстояние по цене, к нему прилагаются синим цветом количество пунктов!!!!
Роман, а расскажите что вы видите, какие связи?? =) Может чего то я не вижу, может что то вы упустили!!!

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #572 : 14 Февраля 2017, 17:41:46 »
Я думаю у меня получилось раскрыть секрет  :) По крайней мере я на это надеюсь!!!  :)

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #573 : 14 Февраля 2017, 21:09:24 »
Сергей у меня вопрос белые столбкик это просто время, или это зона по времени от нескольких экстремумов? Если брать еденичные расчеты то все складывается и все понятно а если от нескольких то не везде можно найти математическую взаимосвязь! Про взаимосвязь это так не вам в упрек просто я тоже считал этот участок вот и вопросы возникают!

С уважением Роман!

Белые столбики это расстояние по цене, к нему прилагаются синим цветом количество пунктов!!!!
Роман, а расскажите что вы видите, какие связи?? =) Может чего то я не вижу, может что то вы упустили!!!
Берем ваш второй скрин там где ЦЕНА надпись в правом верхнем углу.
Итак первое это не понятно почему вы берете 360 пунктов (я так понимаюс связь с 360* круга) и отнимаете количество баров или плюсуете (не понятно 236 баров это что)! Логика интересна - если исходить что все градусы круга и цена и время!  Но потом вы просто берете  292 бара отнимаете 123 пункта так и не понял откуда цифры и какова логика данного действия (тут уже нету связи круга) упустим пускай я не понимаю чегото просто (не осознал)! Дальше надпись баланс по времени сверху (рядом 180 пунктов) а где там баланс я не понял этот момент 72 бара и 124  движение к точке баланса по времени нету и по калькулятору 9 тоже нет - вообщим для меня этот момент остался не понятым. А вот следующее ваше движение рост равно 72 барам это есть баланс по времени плюс это 50% 144!Ну вот впринципе и все что не понятно а да еще 124 пункта от баланса я не нашел!

И с уважением к вашему проделаному труду Сергей, теперь изложу немного свою логику по вашему ресунку 120 пу первое коррекционное движение дает 120 баров (диапазон) по факту 124. По времени первое движение 52 бара (это -2, 54 бара - тот же шаблон 144) И да более мелкие импульсы Х2 получим законченый в (60*2= 120, 90*2=180) есть связь, 180 пунктов движения 72 бара опять шаблон 144. Опять же слудеющее движение 180 п - 94 бара коррекция к этому движению 180/2! Дальше два баланса по 27 и также 54 от низа и следующее движение 18 баров что является 54/3 ну и соответственно 72 от низа + от вершины 02 числа 180 баров (+-)! Вот такой вот момент! По сути 3 точки указали на одну вершину где рынок все же изминил направление и все это используя числа шаблона 144

Кстате кто нибуть пробовал угол времени применять часовому фрейму что получается? У меня результаты не однозначные

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 21:12:53 от Roman »

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #574 : 15 Февраля 2017, 09:10:11 »
Сергей у меня вопрос белые столбкик это просто время, или это зона по времени от нескольких экстремумов? Если брать еденичные расчеты то все складывается и все понятно а если от нескольких то не везде можно найти математическую взаимосвязь! Про взаимосвязь это так не вам в упрек просто я тоже считал этот участок вот и вопросы возникают!

С уважением Роман!

Белые столбики это расстояние по цене, к нему прилагаются синим цветом количество пунктов!!!!
Роман, а расскажите что вы видите, какие связи?? =) Может чего то я не вижу, может что то вы упустили!!!
Берем ваш второй скрин там где ЦЕНА надпись в правом верхнем углу.
Итак первое это не понятно почему вы берете 360 пунктов (я так понимаюс связь с 360* круга) и отнимаете количество баров или плюсуете (не понятно 236 баров это что)! Логика интересна - если исходить что все градусы круга и цена и время!  Но потом вы просто берете  292 бара отнимаете 123 пункта так и не понял откуда цифры и какова логика данного действия (тут уже нету связи круга) упустим пускай я не понимаю чегото просто (не осознал)! Дальше надпись баланс по времени сверху (рядом 180 пунктов) а где там баланс я не понял этот момент 72 бара и 124  движение к точке баланса по времени нету и по калькулятору 9 тоже нет - вообщим для меня этот момент остался не понятым. А вот следующее ваше движение рост равно 72 барам это есть баланс по времени плюс это 50% 144!Ну вот впринципе и все что не понятно а да еще 124 пункта от баланса я не нашел!

И с уважением к вашему проделаному труду Сергей, теперь изложу немного свою логику по вашему ресунку 120 пу первое коррекционное движение дает 120 баров (диапазон) по факту 124. По времени первое движение 52 бара (это -2, 54 бара - тот же шаблон 144) И да более мелкие импульсы Х2 получим законченый в (60*2= 120, 90*2=180) есть связь, 180 пунктов движения 72 бара опять шаблон 144. Опять же слудеющее движение 180 п - 94 бара коррекция к этому движению 180/2! Дальше два баланса по 27 и также 54 от низа и следующее движение 18 баров что является 54/3 ну и соответственно 72 от низа + от вершины 02 числа 180 баров (+-)! Вот такой вот момент! По сути 3 точки указали на одну вершину где рынок все же изминил направление и все это используя числа шаблона 144

Кстате кто нибуть пробовал угол времени применять часовому фрейму что получается? У меня результаты не однозначные

С уважением Роман!


Доброе утро Роман! Вот откуда я взял 237. Просто на скрине все не уместилось!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #575 : 16 Февраля 2017, 07:59:23 »
Доброго времени, Всем!

Закон вибрации!!!  ;D

"Круг, квадрат, треугольник, КУБ" !!!  ;D

"Пляски Шамана"!!!  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #576 : 16 Февраля 2017, 08:29:56 »
Доброго времени, Всем!

rus22ru!

Когда очень долго походите кругами, Вам захочется свести всё до какой-то очень простой информации и очень простых действий, и в конечном итоге, придёте к значению времени, значению цены и одному очень простому паттерну.   ;D    ;)

А дальше, рынок будет для Вас скучен до безобразия (однообразие и скука)!!!  ;)   :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #577 : 16 Февраля 2017, 08:39:24 »
я ужо понял что движения друг гдружке пропорциональны, и теоритическую базу для себя написал(на синем 4ре модели для слежения) тяжело идет идентификация хотя правила вроде простые, но мосх все еще цепляется за старое и пока тяжело "обьем" дается :)
Руся

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #578 : 16 Февраля 2017, 10:35:12 »
я ужо понял что движения друг гдружке пропорциональны, и теоритическую базу для себя написал(на синем 4ре модели для слежения) тяжело идет идентификация хотя правила вроде простые, но мосх все еще цепляется за старое и пока тяжело "обьем" дается :)

Руслан, ты не только по времени, но и по цене считай!!!!

ВИКТОР, нам бы ваше однообразие и скуку!!!

С уважением, Сергей

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #579 : 16 Февраля 2017, 10:47:20 »
как только я доведу до автоматизма(четкое понимание и фиксация) изменения направления тренда, знать цену заранее(куда она прийдет) для меня будет неважно , буду идти по тренду :)
Руся

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #580 : 16 Февраля 2017, 11:06:20 »
как только я доведу до автоматизма(четкое понимание и фиксация) изменения направления тренда, знать цену заранее(куда она прийдет) для меня будет неважно , буду идти по тренду :)

Руслан, я думаю что там еще и вот так тоже работает Х, Х\2, Х\3=Х

С уважением, Сергей

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #581 : 16 Февраля 2017, 11:34:37 »
Просто красивая картинка!!!! =)

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #582 : 16 Февраля 2017, 20:24:26 »
Чего толку от этих картинок на прошлом?? Я могу тоже найти ведро совпадений +- лапоть, на прошолом. А вперёд бы, вперёд, тов. Виктор бы рисовал, тогда и репутация имела место быть и обоснование. А так, толку ноль от этих рисовалок, как в лужу пукнуть.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #583 : 17 Февраля 2017, 08:00:04 »
Доброго времени, Всем!


Сергей (SERPANTIN)!

Вот буквально недавно на этом форуме "нарисовал" вперёд, вот, до сих пор жду, может кто заметил всё же, мало что "нарисовал", ещё и расчёт сделал, конкретное значение получил математически, а только затем его отметил на графике цены!!!  ;D

Уже писал ранее, было время когда расчёты наперёд показывал без всяких просьб со стороны, но после того что мне понаписали в личку после этого, всякое желание кормить халявщиков вольно или невольно, пропало напрочь!!!

Хотите наперёд сами увидеть, например, разделите год на 3, 4 и 5 части, получите даты когда начинаются/оканчиваются  все реакции цены и торгуйте по правилам Ганна от даты до даты.  ;)   ;D

Добавил ("не вынесла душа поэта..." (с)   ;D ).

Вы же читаете синий/красный форум, посмотрите когда дядя Витя публично написал про 204 и 102, 51-52  заранее или нет, какого числа это было!!!

По моему мнению одних суток вполне должно было хватить, чтобы осуществить простые арифметические вычисления и принять решение для себя!!!  ;D   ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 08:33:05 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #584 : 24 Февраля 2017, 19:25:07 »
Доброго времени, Всем!

Опять слишком просто!!!  ;D

"Пляски Шамана" (младшего)!   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro