Автор Тема: Фильмы со смыслом!  (Прочитано 16501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Фильмы со смыслом!
« : 20 Декабря 2011, 15:05:03 »
Всем Доброго Времени!

Решил создать эту тему, так как мне кажется здесь ее не хватает!
Расскажу о себе, 2 года назад Я перестал смотреть ТВ, так как понял, что Я сам невольно засоряю свой разум всякими ненужной для Меня информацией, программами... и в принципе трачу свое время напрасно... после этого Я стал отсортировывать всякие глупые и безнравственные фильмы, которые не несли ни какой пользы, ни мотивировали  и не заставляли меня задуматься о смысле ... !!!  :) После, как по заказу начал находить фильмы которые стали для меня любимыми и мотивирующими... такие как: Мирный Воин, Прекрасная зеленая, Револьвер, Ангел А, В погоне за счастьем, 7 жизней, Время, 99 франков(конечно книжка более информативна), Человек который знал все(рекомендую прочесть книжку, так как в фильме всё поверхностно, а в книге более все детально) Пепел и cнег, Трасса 60, Жизнь за один день, Господин никто, Generation P, 13 Этаж...

Недавно на днях посмотрел фильм: "Область Тьмы" заметил некую схожесть некоторых моментов с фильмом "Мирный Воин"! Скажу от себя Фильм очень хорош, если не обращать внимание на наркотики, Очень мотивирующий и интересный... Даже в одном моменте, есть знакомые слова, выявление шаблонов на основе психологии масс  :o
Ну и в общем, было бы интересно послушать мысли и комменты людей которые смотрели или посмотрят данный фильм!

Благодарю за Внимание!
С Уважением Игорь!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #1 : 20 Декабря 2011, 23:22:05 »
А чё писать то? Ни для кого не секрет, что мы используем от силы 10% возможностей мозга. Вернее не так.
НАС НАУЧИЛИ использовать только 10% наших способностей. 
И нас нигде НЕ УЧИЛИ - как подключить остальные 90%. Как ломать те блоки, что мешают этому.

Хотя... Как там у м-ра Фридмана в роликах. 99.99% населения, хотят только ЖРАТЬ, СРАТЬ, РЖАТЬ... И считают всех, кроме себя, абсолютным дерьмом. Живут в своем мирке, и их это устраивает. Тихо мирно играют в социальные игры, и им абсолютно по барабану, что мир намного шире. Может быть когда нибудь и прозреют. А может и нет.

 Вот как тут на форуме, народ проходит стадию новичка (который теряется от обилия информации), потом что-то начинает понимать кусками (приступы эйфории, я понял рынок), потом еще больше (сцуко, и какого хрена тут цена не развернулась, я же все верно рассчитал, может я чего-то еще не знаю?), постепенно приходит ГЛОБАЛЬНОЕ понимание и т.д..

Точно так же и в психологии.

Сначала ты перестал засорять свои мозги, лишним мусором. Малость начинает приходить осмысление, что ого-го, а мир то оказывается не такой простой.
Потом ты начинаешь лечить свои мозги, снося ВСЕ установки, блоки и шаблоны. Тут ты уже полностью выпадаешь из социума, можешь играть в его игры, можешь не играть, выбор теперь делаешь только ты, а не кто-то другой. На данном этапе чувствуешь окрыленность. Хочется всем рассказывать как это круто, и что остальные ни фига не понимают (я понял рынок)!  Пытаешься направить на истинный путь, друзей и знакомых. Типа открыть им глаза. Только вот почему-то они от тебя отмахиваются, и крутят пальцем у виска (сцуко, и какого хрена тут цена не развернулась, я же все верно рассчитал, может я чего-то еще не знаю?).
И только потом, пройдя это кусок, начинаешь осознавать, что наверное стоит просто жить, здесь и сейчас.
Ну а дальше, там уже каждый начинает изголяться, как ему нравится. Кто-то сверхспособности прокачивает, кто-то свою жизнь программирует, только на положительный результат. Короче тема бездонная, и слишком обширная.  На третьем этапе, уже ты, единственный творец своего жизненного пути. Т.е. что захочешь, то в нём и напишешь. Прилагая минимум усилий, для этого.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 23:33:17 от Matrica »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #2 : 21 Декабря 2011, 23:23:05 »
Matrica Благодарю за Сообщение!
Приятно осознавать что на этом форуме находятся всесторонне развитые Люди!

С Уважением Игорь!  ;)
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #3 : 23 Декабря 2011, 01:09:48 »
Шикарный фильм!  Мне понравился, есть о чем подумать, хоть и "сказка". Посмотри. кажеться есть неплохой фильм "Эфффект бабочки"  или если фантастику любишь , фильм "Один"  Хотя все \то фантастика и так.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 01:12:45 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #4 : 23 Декабря 2011, 08:55:16 »
Шикарный фильм!  Мне понравился, есть о чем подумать, хоть и "сказка". Посмотри. кажеться есть неплохой фильм "Эфффект бабочки"  или если фантастику любишь , фильм "Один"  Хотя все \то фантастика и так.
Да нет фантастики. В древности, когда гремел гром, и сверкала молния, люди думали, что это Боги гневаются. Если ты думаешь, что мы в своем образованности ушли далеко вперед, от древних пращуров, то позволю не согласиться. Есть еще много такого, о чем мы даже не догадываемся. В результате, точно так же, судим о событиях, не зная истинной сути происходящего.
Тот же Тесла говорил, что он сам, ничего не изобретает, всё уже придумано. Он только выбирает то, что ему нужно в данный момент.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #5 : 06 Января 2012, 00:04:08 »
Филько - ты помнится тащился от "Область Тьмы", держи такую же таблЭтку ;)

http://ezotera.ariom.ru/2011/05/05/print:page,1,zen.html

Блин, что самое обидное, и я точно так же пробовал, в самом начале... Кто же знал, что надо было дольше мысли стеречь.  :-\


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #6 : 09 Января 2012, 18:01:23 »
Приветствую Matrica!

Благодарю за таблетку, уже распечатал постараюсь сегодня прочитать!

Согласен, что Мысли нужно стеречь и еще лучше всего где нибудь записывать или завести тетрадь. Бывает вспомнить какую нибудь хорошую мысль проблематично, а бывает нужно подождать... Как будто делаю запрос на информацию, потом отвлекаюсь на какой нибудь период времени и вдруг, шмяк приходят такие идеи о которых даже и не додумывался раньше...
Как будто, что то скрывается во времени!
Как говорят: "На всё есть своё время, своя пора и свой путь..."

На днях посмотрел фильм, "Легенда Багера Ванса" очень сильно понравился!!! Впечатляющеее...
Теперь появились пару актуальных выражений  :D :

"Одна сделка гармонирует с полем.."
"Нас всех ищет прекрасная сделка, и все что от нас требуется, это расчистить ей дорогу и позволить ей выбрать нас..."
"Позволь Хорошей Сделке Выбрать Тебя..."

 victory
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #7 : 09 Января 2012, 21:50:56 »
Согласен, что Мысли нужно стеречь и еще лучше всего где нибудь записывать или завести тетрадь.

На самом деле, не надо ничего записывать, ты ВСЁ помнишь. Всё что ты чувствовал, всё что ты думал, все, что с тобой происходило в жизни. Если тебе кажется, что ты что-то забываешь, это вмешивается наше ЭГО.

Цитировать
Бывает вспомнить какую нибудь хорошую мысль проблематично, а бывает нужно подождать... Как будто делаю запрос на информацию, потом отвлекаюсь на какой нибудь период времени и вдруг, шмяк приходят такие идеи о которых даже и не додумывался раньше...
Как будто, что то скрывается во времени!

Если образно, то ты всё знаешь (даже всю свою жизнь наперед), и всё умеешь. Только при взрослении, у тебя все эти  способности постепенно атрофируются. И как бы задача сущности, восстановить их обратно. И вспомнить цель прибывания в данном теле, какой опыт тебе нужно получить.
Это как у большинства, многие важные вещи, им снятся, т.е. как раз тогда, когда ты и бываешь истинным, не ЭГО, а как бы сказать, ну типа ДУХОМ. Хотя это тоже не сильно подходит.

Ну и опять же, возвращаясь к вышесказанному. Осознать себя, это не Гана понять и изучить, тут всё в разы сложнее,  но и в разы интереснее. Правда и страшнее в мульон раз... И помощи ждать неоткуда...
Каждому своё, кто-то будет Ганом, кто-то Теслой. А кто-то и круче Будды станет!!! :)

P.S. - а особо не парься, важен путь, а не конечная цель...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #8 : 09 Января 2012, 22:07:17 »
За фильм спасибо, качну, по описанию вроде интересно. Очередные глюки мозга.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #9 : 16 Января 2012, 21:12:07 »
ПАЛАТА - небольшой ужастик. В принципе фильм можно отнести к любому человеку, что у нас в голове творится. И где наше ИСТИННОЕ Я!!!

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #10 : 25 Октября 2012, 00:38:27 »

  Всем доброго времени !
 
Последнее время стал обращать внимание на числа в фильмах , вариант  что случайнось отбросил , камера на несколько секунд замерает на этих числах . В звуковой форме в течении фильма тоже выделяеться произношение чисел .
 Почему именно эти числа берутся во время сьёмки и что за инфу они передают ? Кто знает , просьба поделитесь как их интерпретировать .

 С Уважением .
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #11 : 16 Ноября 2012, 13:42:47 »
Недавно Посматрел Фильмец, очень понравился...

Бразильцы сняли, был удивлён, обычно в таком жанре только Французы снимали!

По книге бразильского медиума Шику.

Наш очаг / Наш дом / Астральный Город: Духовное путешествие / Nosso Lar / Astral City: A Spiritual Journey (2010)

ссылка на Youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=Hy8ysyM9ozc
Приятного Просмотра  ;)

С Уважением, Игорь!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн romanqz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -24
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #12 : 15 Мая 2013, 18:57:18 »
Где-то в другой ветке Matrica рекомендовал фильм "Человек с земли", сегодня посмотрел и наверно это лучший фильм, просмотренный за последний год или два, так что благодарю за рекомендации  :)
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #13 : 16 Апреля 2014, 01:10:43 »
Доброго Всем Времени!

На Днях на смарте скинули хороший фильм... посмотрел... вывод: достойный внимания! Подумал, нужно дополнить список... увы в последнее время стал редко встречать качественные фильмы по содержанию...

ссылка ПОВЕЛИТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ MASTER OF THE UNIVERSE

«Хозяин Вселенной» (Master of the Universe, Германия-Австрия, 2013) снят 29-летним Марком Баудером (Marc Bauder) и уже был признан лучшим фильмом в категории «Неделя критики» на международном кинофестивале в швейцарском городе Локарно. В центре ленты – закулисная жизнь международных банков. Главный герой – Райнер Фос (Rainer Voss), бывший инвестиционный банкир, нормой прибыли для которого до увольнения в 2008 г. было несколько миллионов евро в день. Слоняясь по пустующему зданию банка в центре Франкфурта, которое могло бы находиться в Цюрихе или Шанхае, он сдержанно, но подробно отвечает на вопросы режиссера.

С Уважением,
Игорь!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Фильмы со смыслом!
« Ответ #14 : 17 Октября 2014, 02:21:11 »
Прошлое определяет будущее... ;)

Посвященный / The Giver (2014)
ссылка: (+)

Фильм очень понравился!
Советую!
С Уважением, Игорь!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой