Автор Тема: Лаборатория Ганна 5 часть  (Прочитано 158792 раз)

Ares871 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #330 : 24 Февраля 2009, 13:51:13 »
Если угол 1х1 - это один ход цены за один ход времени, то соответственно, в этом подходе 1х1 - это та самая шкала, трендовая, проведённая по хаям свинга (для даун тренда) или по лоям свинга (для ап-тренда). Возводя этот угол в квадрат или в куб - получаем скоростные линии, которые позволяют отследить силу тренда, по тому, в какую степень цена стремится возвестись. По моим прикидкам в конце тренда, линия 1х1 обычно становится 1х4.

Время получается - это кол-во баров можду экстремумами свинга, цена - это кол-во пипсов между экстремумами свинга.

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #331 : 24 Февраля 2009, 14:03:07 »
http://www.liveinternet.ru/users/ganntrader/  где то я уже это видел
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #332 : 24 Февраля 2009, 14:33:13 »
Время получается - это кол-во баров можду экстремумами свинга, цена - это кол-во пипсов между экстремумами свинга.

ну если кто внимательно читал ветку, то должен был найти на этой ветке, частично переведенные труды Брэдли Коэна, я их выкладывал.

P.S. Смотрите мои посты. Сам я не помню на какой странице выкладывал, да и желания искать нет. так что не обессудьте. :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 14:54:52 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #333 : 24 Февраля 2009, 14:40:13 »
а товарища Брэдли полного варианта пусть и на иноземном языке ни у кого случаем нету? уж очень хочецца почитать

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #334 : 24 Февраля 2009, 14:46:49 »
Я недавно пришел к выводу тоже
что угол 1-1 это абстракция а не догма
я думаю что Ганн не оставил никаких правил построения углов -потому что (не верю что это скажу) этих правил нету
иследуя рынок я заметил что углы меняються между собой и угол 1-1 идет под 45 градусов до определенного момента -после этого углом 1-1 становиться другой угол например какой был 3-1 до этого.
единственное что не меняеться это цели углов но могут пройти годы пока рынок достигнет этих целей

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #335 : 24 Февраля 2009, 14:47:56 »
спасибо за вариант ответа что угол 1-1 проходит по хай лоу баров.
как теория она имеет право на жизнь

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #336 : 24 Февраля 2009, 14:54:22 »
а товарища Брэдли полного варианта пусть и на иноземном языке ни у кого случаем нету? уж очень хочецца почитать

Ага разбежался, сам ищу нигде нет. Вот такая вот петрушка.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #337 : 24 Февраля 2009, 15:06:25 »
я считаю что для понимания хватит и того что выложено в интернете и в этой ветке
я про Бредли Коена
вы попробуйте применить те знания что выложены в 10 частях бредли
а потом когда примените то купите и остальную часть
потому что будете очень богатым человеком и сможете себе позволить такое.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #338 : 24 Февраля 2009, 17:15:31 »
Ну я как то всегда находил то что мне нужно, а деньги отправлять куда-то что-то не намерен я, так как эти книги хоть и есть в продаже только вот английского я не знаю и чтоб правильно понять, что от меня хотят и куда услать все это. Изобретать велосипед приходиться конечно, но вот когда есть возможность без изобретательства, то это лучше чем все заново делать абсолютно с нуля. А так есть наработки и их нужно проверить. Сэкономлено время тем более.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #339 : 24 Февраля 2009, 17:48:04 »
2 Sol - Это не теория, это практика, суровая правда жизни, так сказать)))
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #340 : 24 Февраля 2009, 18:18:23 »
суровая правда жизни , в том что  для определения  правильной шкалы  нужно иследовать рынок вдоль и поперек . только после этого  вы найдете  так называемую кратность , число  которое связывает  все периоды  между собой  , соответственно только после этого у вас будет   именно угол 1\1  , и меняться ничего не будет !
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #341 : 24 Февраля 2009, 19:10:43 »
вот вам журнальчик tradersworld со статьей товарища Кована и другими товарищами. может кто интересное нароет. сам я в англицком не в зуб ногой.



Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #342 : 02 Марта 2009, 17:16:54 »
Эх.... Давно я на этот форум не заходил, давно....
Вот, кста, вопрос возник: почему Ганн наиболее важным считал уровень 50%, почему не 62%, или 33%?
И как распределяется важность этих уровней?
Вот... Никто не задумывался?
Что интересно, ответ я нашел в материале, к Ганну имеющем косвенное отношение (пара предложений про него)....
Да, вот еще один момент: кто-нить задумывался о значении угла 45 град? Вернее о назначении всех этих углов? Зачем они на графике? Почему такое большое значение придается именно углу 45 град? Почему не любому другому? Почему столько аналогий с астрологией? И т.д. и т.п..... Вопросов вообще-то много... Но, как ни странно, ответы на многие из них совпадают... Вот интересно было бы подискутировать на эту тему.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #343 : 02 Марта 2009, 21:28:05 »
а теперь поподробней и сначала каждый из вопросов интиресен
например связь угла 45 градусов и астрологии..
уровень 50% корекции итд

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #344 : 02 Марта 2009, 21:44:27 »
А вообще угол в 45 градусов не существует в природе
существовал бы так давно бы уже нашли правила по каким он строиться
есть на форуме некоторые люди которые утверждают что им известно построение этого угла(только вот кроме слов что они  знают ничего более)
поэтому тема угла 45 градусов не раскрыта до сих пор.
постройте любой угол на графике под углом в 45 градусов пока цена под ним медвежий тренд -над ним бычий тренд че тут не понятно то
Ганн вообще рисовал его от вершины на бумаге 8*8 квадрат перечеркнул наискосок в 64 клетки вот и угол образовался в 45 градусов. yahoo

тут даже прикол не в угле 45 градусов а в правильном определении вершины или основания
если уметь определять вершины и основания то и угол в 45 градусов как таковой не нужен уже.
продал от вершины купил от основания и все тут.
а вообще меня поражает выражение -следовать за рынком))) на веревочке чтоли следовать
люди если вы умеете следовать за рынком то вам никакой ганн не нужен следуйте себе да деньги собирайте ,
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 21:47:38 от Sol »