Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1313995 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2910 : 25 Февраля 2015, 13:39:47 »
сколько стоит? может прикинем да и скинемся... и выложим тут на всеобщее обозрение, чтоб понимать картину вашего знания!

Ну собственно на это все и расчитано. Алдик 2 :)

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2911 : 01 Марта 2015, 23:52:38 »
Доброго времени, Всем!

Прежде чем уйти на двух, трех месячный отдых, задам всем, кто хочет знать и уметь больше, всего один вопрос.

Существует ли нечто общее на уровне причин (астро) на тех отрезках времени когда на разных единицах времени отрабатывает одна и та же паттерн-модель (общее для каждой из паттерн-моделей)?

Удачи не желаю, потому как, в данном деле нужно трудолюбие и умение мыслить не шаблонно, потому их и пожелаю.  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)

Когда то Виктор задал этот весьма интересный вопрос и я когда то его задавал но так и не получил ответа! И вот перечитывая некоторые заметки наткнулся на вот этот вопрос Виктора cново! Ответ прост как мне кажется одни и те же патерн модели на разных еденицах времени повторяются из-за одних и тех же градусов в цикле планет или пар планет дискретности которых показаны на Эмблеме Ганна ну это если подойти с позиции что за тенденции на месячном графике отвечает П-Н-У!!!! Я прав Виктор?

С уважением Роман
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 16:37:17 от Roman »

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Астрология и .....
« Ответ #2912 : 10 Марта 2015, 07:49:06 »
    vikprimus!

    Заметил, но сильно не придал значения... А сейчас проверил - врет именно ZET. :)  Поискал эфемериды на этот год, вот многие ссылаются http://www.astronavigator.blogspot.ru/2013/12/2014_20.html (скрин в приложении) или вот http://apokrif93.a-z-o-t.com/apokrif.php?c=r_dg01w43_29 везде одни и те же градусы и в Раке.

    Вопрос ко Всем!

   Уже не в первый раз встает вопрос о неточности астропрограмм, кто разбирался, врут сами программы или швейцарские эфемериды (хотя вроде и Зет и Ганзилла используют их)?
   ШЭ вообще-то поругивают за неточность, но это что касается высокоточных астрономических расчетов, для нашего случая (считаю погрешность +- градус допустимой) их точности достаточно или были случаи большей погрешности? И что считать эталоном (какой-нибудь астрономический ежегодник, NASA и т.д.)? Желательно бы со ссылочками....

  С Уважением, Андрей.
Просматривая старые сообщения, обнаружил вот такое. И вспомнил недавнее моё, о топоцентрической системе, за которую на меня вылили кучу помоев. Спасибо вам.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2913 : 26 Марта 2015, 15:35:39 »
Коллеги

2 события скорее всего связаны: затмение 20 марта и новая война между Ираном и Саудовской Аравией.

Вопрос только как они связаны?

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2914 : 26 Марта 2015, 19:33:08 »
Коллеги

2 события скорее всего связаны: затмение 20 марта и новая война между Ираном и Саудовской Аравией.

Вопрос только как они связаны?
Я,конечно,не хочу снимать лавры с некоторых форумчан...Но все таки дам подсказку более точнее,чем они.Найдите резонанс планеты Юпитер.И Вам откроются многие новые дороги в познании остального.Среди градусов резонанса есть и 144 градус в созвездии Льва 23'.....О чем уже многократно писал Ферро...Да и не только это..Скажу еще что все градусы одинаковы для всех планет.И у всех есть свой 144 однозначно))))
С ув.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2915 : 26 Марта 2015, 20:20:16 »
Коллеги

2 события скорее всего связаны: затмение 20 марта и новая война между Ираном и Саудовской Аравией.

Вопрос только как они связаны?

Вадик, распиши полные даты событий...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2916 : 03 Апреля 2015, 15:27:29 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Всё верно, только нужно учитывать, что за разные колеса разные планеты отвечают, и нужно учитывать место, то есть, значение цены, а не только лишь время (модель, время и цену в совокупности).  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2917 : 04 Апреля 2015, 22:30:41 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Всё верно, только нужно учитывать, что за разные колеса разные планеты отвечают, и нужно учитывать место, то есть, значение цены, а не только лишь время (модель, время и цену в совокупности).  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Я как бы уже и не ожидал что вы ответите Виктор, хотя догадывался что ответ был правильный иначе трудно дать другое объяснение формирование одних и тех же патерн-моделей на разных единицах !  Роль места (цена), вы мне уже не раз указывали на данный важный кирпичик к сожалению еще не совсем в полной мере понимаю как взаимосвязаны цена модели с астро!!! Да догадываюсь что построив астрокарту можно увидеть как цена реагирует на аспект с планетами уже не раз на данном форуме эта тема обсуждалась но... пока дойдет сами понимаете!!! Единственное что приходит на ум это градусы планетарные есть времмя и есть цена шо то по типу цена как время и время как цена! Такое что-то прошу прощения если не совсем понятно выразил свои мысли!

С уважение Роман!

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Астрология и .....
« Ответ #2918 : 14 Апреля 2015, 00:45:34 »

 Доброй ночи !

 Гармоники Сатурна 45 *

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Астрология и .....
« Ответ #2919 : 23 Апреля 2015, 23:52:13 »

 Юпитер !

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2920 : 24 Апреля 2015, 12:01:13 »
Доброго времени, Всем!

Всё так, Mihail, только более корректно писать 2 гармоника или 3 гармоника и указывать градусы на самом графике (эмблема Ганна, как источник, например), да и без планетарных линий Марса картина не полная.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Астрология и .....
« Ответ #2921 : 26 Апреля 2015, 17:37:23 »
 Доброго времени !
 
Виктор , Спасибо !
 
   Марс 36 * !

С Уважением

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 17:41:17 от Mihail »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2922 : 26 Апреля 2015, 18:37:54 »
Марс 36 * !

Михаил, я думаю, Виктор имел в виду представление планетарных линий Марса в виде скоростных углов.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Астрология и .....
« Ответ #2923 : 28 Апреля 2015, 23:05:00 »
Марс 36 * !

Михаил, я думаю, Виктор имел в виду представление планетарных линий Марса в виде скоростных углов.

robi11 , я Вас не понял !

По поводу картины , что смог разглядеть . Марс показывает модель , Юпитер и Сатурн повторяет

С Уважением

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2924 : 28 Апреля 2015, 23:49:47 »
robi11 , я Вас не понял !

Типа того.
Гармоники Сатурна видно. А углы 1/1, 1/2, 1/4 построены по Марсу.
Это просто пример, так что параметры углов могут не совпадать.
Похоже, все не случайно, а потому, что...