Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 641954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #90 : 29 Марта 2010, 10:47:53 »
Артем!

Не осуждаю чужую позицию, просто призываю посмотреть на слона как на "целое", состоящее из "частей", хобота, хвоста, ног, ушей, туловища, где данные части гармонично связаны.
И речь идет не о "верном" описании или "неверном", а о полном или частичном.
Сама же возможность оценить процесс или объект с разных сторон (разными подходами) существует только при наличии различных базовых знаний, так что, образование, то есть, набор знаний и навыков, играет роль.

Этом мое личное убеждение, основанное на многолетнем жизненном опыте.

На счет времени, еще раз предлагаю перечитать посты Физика с Альпари, и просто взять любой кусок графика посчитать от любого локального или глобального  экстремума когда образуются экстремумы внутри направленного движения и найти эти самые числовые значения на шаблонах Ганна (квадрате, гексе, спирали ), помня фразу Ганна "первый импульс разовьется в периодическое или прогрессивное движение".


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 11:03:41 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #91 : 29 Марта 2010, 11:45:06 »
Виктор, что вам стоит взять конкретный пример и разобрать его со всем выкладками, ну что вам от этого убудет что ли? А для многих это возможно станет бесценным опытом, хоть и основанным на вашем жизненном опыте. В конечном счете можно 100 раз сказать (написать) о слоне какой он, а толку от этого будет как об стену и всего лишь 1 раз показать этого слона, и от этого эффекта больше будет. По-моему, если вы хотите донести что-то до людей, то практический пример это самый верный способ сделать это.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 11:48:58 от kalashnikovartem »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #92 : 29 Марта 2010, 13:47:33 »
Уговорил, Артем!

Покажу некоторые моменты по времени.
Покажу один раз и только часть, без связи с ценой, а то придется полностью расписывать формулу связи.

На скринах кусок графика GBP/USD Н1.

Первый ряд времени имеет вид 12-30, второй ряд времени имеет вид 5-17-37-65 (целые циклы времени), думаю данные ряды можно легко найти на квадрате 9.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 13:51:34 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #93 : 29 Марта 2010, 14:10:49 »
Виктор, спасибо.

Друзья, надеюсь следующая книга поможет вам понять то, о чем пишет Виктор (некоторые моменты).

Trading the Square of Nine with a Calculator & a Pencil:
Скачать.



« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 15:48:50 от kalashnikovartem »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #94 : 29 Марта 2010, 15:43:10 »
 ;) Про связь с ценой можно посмотреть в ветке по Квадрату... если что, кучу примеров приводил.

Артём, книга неплохая. Для начала и общего представления пойдет. Кстати, ее раза два, наверное, здесь на форуме выкладывали.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #95 : 29 Марта 2010, 18:07:08 »
Уговорил, Артем!

Покажу некоторые моменты по времени.
Покажу один раз и только часть, без связи с ценой, а то придется полностью расписывать формулу связи.

На скринах кусок графика GBP/USD Н1.

Первый ряд времени имеет вид 12-30, второй ряд времени имеет вид 5-17-37-65 (целые циклы времени), думаю данные ряды можно легко найти на квадрате 9.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

Ferro А где повторяемость?

Вы знаете умея програмировать можно найти любую последовательность чисел
на валютах

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #96 : 29 Марта 2010, 20:26:21 »
Alex 1940

Так ведь нельзя так узко понимать термин "повторяемость", в отрыве от понятия цикла и от понятия тенденции.

А какова вероятность того, что цена всегда будет отрабатывать некую последовательность по времени, да еще так, что это время будет всегда связано со значением изменения цены некими пропорциями?

В моей системе анализа цена и время связаны всегда, в Вашей не знаю.

На счет программирования, программа содержит только то, что в нее заложил программист и не более того, и мы опять возвращаемся к созданию концепции, которая описывает процесс, в целом, и в частности.  :)


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #97 : 29 Марта 2010, 22:04:46 »
Alex 1940

Так ведь нельзя так узко понимать термин "повторяемость", в отрыве от понятия цикла и от понятия тенденции.

А какова вероятность того, что цена всегда будет отрабатывать некую последовательность по времени, да еще так, что это время будет всегда связано со значением изменения цены некими пропорциями?

В моей системе анализа цена и время связаны всегда, в Вашей не знаю.

На счет программирования, программа содержит только то, что в нее заложил программист и не более того, и мы опять возвращаемся к созданию концепции, которая описывает процесс, в целом, и в частности.  :)


С Уважением,

Виктор (Ferro)

Стр 78 "Тунель сквозь воздух"

"How do I forecast future cycles?" you may ask.
In order to forecast future cycles, the most important
thing is to begin right, for if we have the right begin-
ning, we will get the right ending. If we know the
cause of the effect, then there can be no doubt about
predicting the future event or effect.

Перевод

"Как я предсказываю циклы в будущем?" вы можете спросить.
Для предсказания самое важное начать правильно, ибо если
мы нашли правильное начало, мы получим правильный конец.
Если мы знаем причину явления, тогда возможно без сомнения
предсказать будущее событие или эффект.

Ну и где в вышеприведённых на ваших картинках начало?
И что за причина вызывающая эти свинги времени?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 22:10:31 от alex1940 »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #98 : 29 Марта 2010, 22:50:24 »
Alex1940

Это я теперь должен Вам персонально астротехники разжевать, а не слишком много халявной информации, да еще такой, что у Ганна прямо не освещена, речь о техниках на периодах времени менее суток?

Вы скажите открыто, что то, что я показал это просто "совпадения" или "подтасовка", тогда с Вами все ясно станет окончательно, а так одни провокации только, с целью  получения информации. *?*


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #99 : 29 Марта 2010, 23:15:41 »
Alex1940

Это я теперь должен Вам персонально астротехники разжевать, а не слишком много халявной информации, да еще такой, что у Ганна прямо не освещена, речь о техниках на периодах времени менее суток?

Вы скажите открыто, что то, что я показал это просто "совпадения" или "подтасовка", тогда с Вами все ясно станет окончательно, а так одни провокации только, с целью  получения информации. *?*


С Уважением,

Виктор (Ferro)

Любой человек может указать максимумы и минимумы на рисунке..

основная идея начало и причина

Вы же просто тыкаете в максимумы и минимумы

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #100 : 30 Марта 2010, 09:38:32 »
Alex1940

Один из глобальных постулатов Ганна звучит так "рынок движется вместе со звездами", надеюсь Вам это известно.
Причина - образование определенного аспекта между конкретными небесными телами в геоцентрической системе, с учетом положения этих небесных тел, оно же начало. Обсуждение причин - "звезд" больше подходит для другой ветки форума, вот этой, например http://open-forex.org/index.php/topic,322.135.html, эта же тема имеет более широкое толкование, так как, предлагается обсудить разные способы использования "прошлого" для определения "будущего".

На счет "Любой человек может указать максимумы и минимумы на рисунке" (с), согласен, может любой, а вот математически связанные между собой (причем, связь эта, и в изменении цены, и в изменении времени) могут единицы.  :D

Относительно "Вы же просто тыкаете в максимумы и минимумы" (с), показываю часть, да и максимумы и минимумы эти связаны математически. А Вы что хотели опять за так "целое" получить?  :D


С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. прекратите меня провоцировать, полную информацию никогда не выложу, ?No pasar?n!, как говорится, это про халявщиков.
p.s. можете и дальше закрывать глаза на труды Ганна, которые были после "тоннеля", только себе хуже сделаете
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #101 : 30 Марта 2010, 14:36:57 »
Alex1940

Один из глобальных постулатов Ганна звучит так "рынок движется вместе со звездами", надеюсь Вам это известно.
Причина - образование определенного аспекта между конкретными небесными телами в геоцентрической системе, с учетом положения этих небесных тел, оно же начало. Обсуждение причин - "звезд" больше подходит для другой ветки форума, вот этой, например http://open-forex.org/index.php/topic,322.135.html, эта же тема имеет более широкое толкование, так как, предлагается обсудить разные способы использования "прошлого" для определения "будущего".

На счет "Любой человек может указать максимумы и минимумы на рисунке" (с), согласен, может любой, а вот математически связанные между собой (причем, связь эта, и в изменении цены, и в изменении времени) могут единицы.  :D

Относительно "Вы же просто тыкаете в максимумы и минимумы" (с), показываю часть, да и максимумы и минимумы эти связаны математически. А Вы что хотели опять за так "целое" получить?  :D


С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. прекратите меня провоцировать, полную информацию никогда не выложу, ?No pasar?n!, как говорится, это про халявщиков.
p.s. можете и дальше закрывать глаза на труды Ганна, которые были после "тоннеля", только себе хуже сделаете

Да я Вас не провоцирую просто пытаюсь понять что Вы знаете про методику Ганна..

Один из глобальных постулатов Ганна звучит так "рынок движется вместе со звездами", надеюсь Вам это известно.

Нет этот постулат мне неизвестен.. Это глупость по моему..
Рынок движется по законам и звёзды движутся по законам, также река течёт по законам.
Можно сказать, что рынок движется вместе с рекой... 

"Причина - образование определенного аспекта между конкретными небесными телами в геоцентрической системе, с учетом положения этих небесных тел, оно же начало."
Вот это точно не верно..поэтому астрологи не богатые люди..

"Туннель сквозь воздух"

"IT IS NOT MY AIM TO EXPLAIN THE CAUSE OF CYCLES.
The general public is not yet ready for it and probably
would not understand or believe it if I explained it."

перевод

"Моей целью не является обьяснение причины циклов.
Общественность не готова и вероятно не поймёт если я обьясню"

То есть Вы хотите сказать что общественность не может понять как Вы пишите
образование определенного аспекта между конкретными небесными телами в геоцентрической системе????


Вы сами открыли тему прошлое определяет будущее
а вместо этого связываете несколько точек..
Все точки рынка связаны математически. Это очевидно
однако из них можно выбрать точки которые образуют цикл
вот и задача показать два одинаковых цикла

Пока что Вы этого не показали

Мы находимся в разделе Ганн! Теории и практики


Ferro у Вас есть модель но она к Ганну не имеет никакого отношения
Не имеет смысла ссылаться на Ганна
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #102 : 30 Марта 2010, 15:44:40 »
Alex1940

Вопрос к Вам: а что Вы знаете о методаха Ганна? Приводить цитаты, подобные Вашим, можно долго, начиная с первого интервью "Тикеру".

Если честно, то приводившиеся Вами примеры - пальцем в небо... И требовать что-то от остальных Вы не можете....

Есть такой принцип: критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай.
От Вас же пока исходит только шапкокидательство, не более.

Даже если описанная здесь Виктором техника "не имеет отношения к Ганну", то в конечном итоге она основана на тех же принципах, которые озвучил Ганн.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #103 : 30 Марта 2010, 16:24:30 »
Alex1940

Вопрос к Вам: а что Вы знаете о методаха Ганна? Приводить цитаты, подобные Вашим, можно долго, начиная с первого интервью "Тикеру".

Если честно, то приводившиеся Вами примеры - пальцем в небо... И требовать что-то от остальных Вы не можете....

Есть такой принцип: критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай.
От Вас же пока исходит только шапкокидательство, не более.

Даже если описанная здесь Виктором техника "не имеет отношения к Ганну", то в конечном итоге она основана на тех же принципах, которые озвучил Ганн.

с уважением,
Сергей

я эту тему не открывал
Любая техника открытая перестанет работать все не могут зарабатывать деньги
Поэтому Ferro правильно делает что ничего не рассказывает
но его техника к Ганну не имеет отношения никакого
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #104 : 30 Марта 2010, 16:41:49 »
Alex1940


Вы действительно такой или притворяетесь?

"Рынок движется вместе со звездами" - вибрации рыночные подчиняются тем же законам, что и движение звезд на небе, вторая сторона, "вибрация звезд" оказывает влияние на живые организмы на Земле (тема очень обширная, так как, содержит в себе, и астрономию, и физику, и биологию), и есть третья сторона, это то, что принято называть нумерология.

На Ваш вопрос про причину образования локального экстремума в конкретный момент времени дал исчерпывающий ответ, в рамках приведенных ранее примеров и заданных Вами вопросам по ним. И повторю его еще раз, "образование определенного аспекта между конкретными небесными телами в геоцентрической системе, с учетом положения этих небесных тел, оно же начало".

Вопроса про причину и природу вибрации от Вас не звучало, так что не надо передергивать.
Судя по тому, что Вы написали ранее, Ваше понимание цикла и баланса цены и времени несколько однобокое, на это, так же, указывают и приведенные Вами примеры расчетов.

Вынужден еще раз Вас попросить прочитать и осмыслить все работы Ганна прежде, чем учить или тестировать кого бы то ни было, особо предлагаю обратить внимание на расчеты Ганна, расчеты связанные с конкретными финансовыми инструментами и конкретными рыночными ситуациями, а особо обратить внимание на момент когда Ганн переводит значение цены в астро-градусы и обратно.
Просто задайте себе вопрос почему такое вообще возможно и почему эта техника будет работать?

Что касается моей глобальной двухуровневой концепции, то Ганн в ней лишь одна из концепций второго уровня, мне важнее и ценнее использовать сам закон вибрации в его множественном проявлении в различных процессах (в моем понимании), чем только ограничиться слепым копированием техник Ганна (что большинство и пытается делать). Уже не первый раз пытаюсь Вам это объяснить.


(добавил)
Постараюсь еще раз прояснить свою позицию, когда человек, самостоятельно пройдя трудный путь, сам постигает какие-либо истины, он начинает осознавать насколько знания могут быть опасны. Когда же знания достаются даром, такого осознания просто нет и последствия могут быть весьма плачевными.
По этой причине готов помогать, но не дать готовое.

С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 16:51:28 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro