Автор Тема: Психология практической торговли  (Прочитано 2592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sailor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 19
  • the truth is out there
Психология практической торговли
« : 23 Декабря 2017, 23:10:11 »
Приветствую всех!

Заброшенная ветка, давненько здесь не появлялось свежих публикаций. Мне хотелось бы озвучить вопросы интересующие меня. Но как это сделать? Заводить бложек? Пожалуй нет, ибо нужно наполнять его контентом чтобы быть интересным читателю. А быть интересным читателю - это быть интересным рассказчиком. Это пожалуй не про меня  :D

Для начала проведу некие параллели, всё образно. Отбросим пока в сторону все условности кто есть среднестатистический человек, просто примем что всё условно и относительно.

Так вот, если представить себе доску около полуметра шириной и скажем 5 метров длиной. Если доска лежит на земле, то в принципе абсолютно любой среднестатистический человек сможет легко пройти по ней, при этом свободно смотреть по сторонам и непринуждённо болтать о чём-нибудь с окружающими. Вот так просто - пройти взад вперёд и повторить это действие сколько угодно раз.

Теперь если представить эту же самую доску закреплённую одним концом на крыше небоскрёба - тот же самый человек навряд ли сможет пройти до конца доски и обратно. Если и сможет, то не будет беззаботно смотреть по сторонам и болтать с окружающими.

Другая параллель - менее экстремальная. В бассейне каждый может прыгнуть с тумбы, но далеко не каждый и не с первого раза может прыгнуть с вышки. Можно приводить ещё сколько угодно примеров но суть одна и надеюсь я её до вас донёс.

Теперь представим себе что живёт некий человек, увлекается трейдингом. В трейдинге имеет переменный успех. Понимает и принимает риски и всё такое. В общем кризис не кризис, но есть дилемма. Человек не рассматривает трейдинг как основной источник дохода, но его червоточит мысль, что такое в принципе возможно. И тут приходит психология  8-D

У человека имеются два счёта. Один в 50 раз больше другого. Счёт который больше получается торговать 1-3% в плюс в месяц. Который меньше - это на кухоньке, для экспериментов и для реализации той самой доски на крыше небоскрёба, счёт в отдельные месяцы удаётся торговать до 30% месяцев в плюс. Инструменты одни и те же, для отработки техник, идей. Результат сильно разный  8-D

Психология, однако  :D
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 23:12:42 от sailor »
East or West, Profit is Best
Подробнее

LIKE

insider1, verst

DISLIKE

sayends


Оффлайн Marmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -5
Re: Психология практической торговли
« Ответ #1 : 25 Сентября 2020, 00:47:48 »
в этом реально что-то есть
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2020, 22:27:19 от Marmok »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей