Автор Тема: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД  (Прочитано 54666 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 110
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #165 : 19 Января 2019, 16:08:08 »
Доброго времени коллеги !

Не совсем понимаю что вы тут ищите и хотите найти , как моделировать процесс анализирую свинги ?

Как влияют внутренние бары (учтены / не учтены ) на анализ ситуации  тоже не совсем мне понятно , вроде ни как  ;D!?

С уважением , Александр
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 16:09:45 от EWN »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #166 : 19 Января 2019, 18:33:41 »
kaizer, не понимаю, зачем Вы вообще затеяли весь этот спор.
Хотите рассказать о своей системе? Пожалуйста... как анализируете, где входите и почему, где выходите и почему. Изложите попунктно, ребята позадают вопросы, Вы ответите. Ну, в общем, в спокойном нормальном тоне.

Вы пишите:

  Имхо,внутренние не учитываются никак,хоть их миллион,если была одна большая свеча  и они внутри неё. Индикатор останавливается на хае или лоу большой свечи,и не двигается пока не перебьет её.

Почему Вы думаете именно так?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #167 : 19 Января 2019, 19:11:17 »
Интересно, правило 5 и 6 абсолютно понятно, что за ситуация описана? :)

Доброго, Вадим.

Давайте сначала к стопам вернёмся. Про 1,2,3 единицы цены. А именно как рассчитать стоп для любого из инструмента.
Хлопок:
Рекомендуемый капитал с учетом полной потери при 10 убытках подряд со стропом 30 пунктов:

1500/10=150 долл
150/30 пунктов =5 долл = 1 пункт.
Смотрим спецификацию контракта:
Контракт 50000 фунтов
Долл/фунт
Мин изменение цены 0,0001 долл.
50000*0,0001=5,0 долл=1 пункт
Стоп лосс 10, 20, 30 пунктов. Зависит от среднего дневного движения, которое меняется от уровня цен.

Зерно, например, кукуруза:

Ганн пишет 1500 долл. при стопе 3 цента.
5000*0.03*10 потерь=1500 долл.
5000 бушелей контракт,
Смотрим спецификацию контракта.
Мин изменение 12,5 долл на контракт или 1/4 цента за бушель-1 тик
12,5*4*3=150 долл или 3 цента за бушель
10 потерь * 150 долл =1500 долл.

Хлопок 20 пунктов, зерно 1 цент. Берём правило 3-й вершины в разных курсах,
По хлопку стоп не более 20 пунктов, по зерну 1 цент.

Берём спецификацию любого инструмента и рассчитываем минимальный дневной стоп, аналогичный зерновым.

По зерну я проверял среднее дневное движение на уровнях цен по которым Ганн рекомендовал стопы 1,2,3 центов соответсвует среднему дневному движению на рынке. Это вполне логично, среднее движение корекционное стоп выдерживает, а все что сверху уже импульс, чаще всего движение продолжит импульс. С высокими ценами не совсем так , но Ганн не рекомендует использовать стопы более 3 центов на тех же зерновых, пока не накоплена прибыль.
Жду обоснованной критики.

С уважением,
Александр

« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 19:15:31 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #168 : 19 Января 2019, 20:16:36 »
Роберт, доброго!

В посте выше ответ на ваш пост про зерновые , математически обоснованный. Пример хлопка с пунктами и с зерновыми. Соглашусь что у каждого инструмента свои особенности. Но правила одни для применения.

С уважением
Александр.

Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #169 : 19 Января 2019, 20:25:51 »
Роберт, доброго!

В посте выше ответ на ваш пост про зерновые , математически обоснованный. Пример хлопка с пунктами и с зерновыми. Соглашусь что у каждого инструмента свои особенности. Но правила одни для применения.

С уважением
Александр.

Александр, то, что вы описали выше относится к ММ. Мы сначала практическим путем выяснили, что стоп в 3 пункта нам подходит для успешной торговли зерновыми, а только потом произвели математические расчеты с целью определить размер необходимого капитала.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #170 : 19 Января 2019, 21:08:39 »
Роберт,

Все верно, речь идёт о ММ. А именно о том, что минимальный стоп 1с, который Ганн указывает в правиле на зерновых после третьей вершины тот же самый минимальный и на хлопке 20 пунктов я надеюсь что вы не считаете что дневные бары или двойные и тройные вершины выглядят по разному на разных интструментах

С уважением
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #171 : 19 Января 2019, 21:44:04 »
Роберт,

Все верно, речь идёт о ММ. А именно о том, что минимальный стоп 1с, который Ганн указывает в правиле на зерновых после третьей вершины тот же самый минимальный и на хлопке 20 пунктов я надеюсь что вы не считаете что дневные бары или двойные и тройные вершины выглядят по разному на разных инструментах

С уважением
Александр.

Александр, что-то я так и не пойму Вас...
Вот, например, я сейчас сижу и придумываю торговую систему на евре.
Рассмотрел один случай, где по моему мнению есть сигнал, и при стопе в 5 пунктов я получил прибыль. Рассмотрел следующий случай, ага, при стопе в 5 пунктов я получаю убыток, а при стопе в 10 пунктов получаю прибыль.
Вернулся к первому случаю и посмотрел подходит ли в этом случае стоп в 10 пунктов. Ну и т.д.
Вопрос:
Зачем мне на данном этапе нужна спецификация?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #172 : 19 Января 2019, 23:31:48 »
Роберт,

Она Вам не нужна. Про стопы я писал Вадиму, Вам лиишь указал на то, что товарный курс по зерновым применим не только на хлопке. Это все.

С уважением
Александр.

PS. Один тик, минимальная вибрация инструмента в цене.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #173 : 20 Января 2019, 00:13:50 »
... Вам лишь указал на то, что товарный курс по зерновым применим не только на хлопке. Это все.
...

Александр  :) , собственно, название курса говорит само за себя, это, как бы, и не обсуждается  :)
Выделяя слово "зерновые", я хотел сказать, что Ганн, говоря о размерах стопов, пишет не обо всех товарах, а указывает конкретный товар или группу товаров. Т.е., я хотел сказать, что Ганн исследовал каждый инструмент, каждый товар и пришел к определенным выводам относительно размеров стопов и разбега по цене между двойными/тройными вершинами.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #174 : 20 Января 2019, 00:35:52 »
   Рано радуешься,дорогой читатель. Вначале покажи, на графике свою разметку и проверь сделки хотя бы теоретически.

Тебе не кажется что ты должен показать хоть что-то, хоть отрывок из книг Ганна   ;D.
И мне кажется  ты хочешь чтоб тебе показали как это работает на примере  ;D чтоб самому хоть немного въехать в мех.метод.  ;D.
И потом... надо же для тебя всё пошагово объяснить.. чтоб дошло, а ты мне ну ни грамма мне не помог  ;D, если кто другой попросил тогда другое дело ;D
И ещё.. раз ты не читатель ГАнна, покажи  хоть на истории Краузе что нибудь ;D ;D ;D

Если ты решил копировать сделки Ганна, тогда поторгуй на прошлых данных.
Стало обидно за Ганна  после вот этой не обдуманной  фразы  kaizer(а) ( идиота упоминать не буду)(может ты многоточник? или лазутчик с Элиотовкого форума? или может ещё откуда?. Ты как в НАШИ ряды затесался???)  ;D ;D

Я нашел отрывок из интервью Ганна (показать что он работал с прошлыми данными) ... для тебя kaizer, т.к. ты Ганна не читал, а всё  больше по волнам специалист.. ну и МТС можешь в терминал внедрить.. (не расстраивайся...такие люди тоже нужны).

  Послушай,ты только добрался до Ганна на русском,прочитал и вроде все просто и понятно.  Когда ты начнешь торговать свинги как ты говоришь,ты начнешь понимать ,лоси тебе популярно обьяснят.
   Насчет показать у Ганна , че показывать,то что я первое движение не торгую?Вернее торгую,но не в первом импульсе.  Мне нужен импульс и откат,т.е. цикл. Надо знать время выхода. И потом торгую тот же самый сигнал,что пропустил,и еще и по лучшей цене.
  Это мне кажется,что ты хочешь чтобы тебе оьяснили,но как я говорил.тебе лоси обьяснят. Пока ты теоретизируешь,и избегаешь показать график.  Ганна мне не показывай,я его итак видел,ты мне покажи как ты его используешь.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #175 : 20 Января 2019, 00:42:53 »
   Рано радуешься,дорогой читатель. Вначале покажи, на графике свою разметку и проверь сделки хотя бы теоретически.

Если ты решил копировать сделки Ганна, тогда поторгуй на прошлых данных.
Стало обидно за Ганна  после вот этой не обдуманной  фразы  kaizer(а) ( идиота упоминать не буду)(может ты многоточник? или лазутчик с Элиотовкого форума? или может ещё откуда?. Ты как в НАШИ ряды затесался???)  ;D ;D

Я нашел отрывок из интервью Ганна (показать что он работал с прошлыми данными) ... для тебя kaizer, т.к. ты Ганна не читал, а всё  больше по волнам специалист.. ну и МТС можешь в терминал внедрить.. (не расстраивайся...такие люди тоже нужны).


    Ты какой то непонятливый.Под прошлыми данными, я имел ввиду,те же годы ,в том смысле что они уже в прошлом. А сейчас мы на форексе.  Можешь еще самолет купить,и по областям летать,с фермерами разговаривать.
 

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #176 : 20 Января 2019, 10:48:40 »
ВСем привет!

 Ладно kaizer, не доказывай мне ничего, ты во многом наверное прав. Просто ты так активно начал доказывать свою правоту, что наверное монитор забрызгал   ;D ;D ;D
Конечно я только разбираю Ганна и много чего не понятно, много вопросов, и чтобы понять логику Ганна  (по совету людей сверху ;D)-
-нужно разобрать примеры из его книг.

Но я сразу тебя предупреждал..  ;D

  Может быть это не я плаваю,а вы ? 

  Конечно я плаваю, я не скрываю  ;D,  а Вы наверное делаете всё правильно, я не сомневаюсь.

С уважением, Александр.

По этому поводу..

    Ты какой то непонятливый.Под прошлыми данными, я имел ввиду,те же годы ,в том смысле что они уже в прошлом. А сейчас мы на форексе.  Можешь еще самолет купить,и по областям летать,с фермерами разговаривать.
 

Идея классная, но НДС подняли, топливо подорожало.  ;D
« Последнее редактирование: 20 Января 2019, 10:53:23 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #177 : 20 Января 2019, 12:09:15 »
Доброго времени, Всем!!!

Я рад, что добрались до этой границы между прочтением, копированием и применением!!!

Ниже напишу информацию, просто для примера, наверняка все обратили внимание на тот факт, что в мех. методе как основные единицы времени упомянуты дни, недели и месяцы, так вот, если ты уже освоил мех. метод на этих единицах времени, для тебя не составит труда применить его на минутах, часах, днях, благо адаптация минимальная необходима!!!  ;)  ;D

Потому, так где нет возможности заработать на днях, неделях, месяцах, есть возможность заработать на минутах часах, днях!!!  ;D   ;D   ;D

Что касается первоначального импульса и его развития, то несложно вспомнить, что тот же Ганн пишет про "3-4 стадии тренда", что тот же Ганн пишет, что "первоначальный импульс разовьётся ...", что тот же Ганн пишет прямо "формальные признаки" бычьего и медвежьего тренда!!!  ;D

Написал это всё для того, что бы не пытались копировать, а в том числе брали реальные финансовые "современные" процессы и старались применить именно, тогда сможете узнать на своём опыте те тонкости совместного применения 29 правил, которые Ганн не описывает, обоснованно полагая, что тот кто взялся освоить мех. метод неминуемо самостоятельно их выяснит!!!  ;D

И, на закуску, мех. метод, кроме других задач приучает работать с фактом, полагаться только на факты, приучает не руководствоваться эмоциями, а только фактами, приучает строго соблюдать правила, что очень важно  в профессии трейдера (инвестора), так как в процессах происходит одно и то же, то и мы, неминуемо, будем делать одно и то же!!!  ;D

И большая просьба, кто ушёл дальше мех. метода в теме мех метода не забегать вперёд, для этого есть личка, или, та же тема "флуд", потому как у людей с разным опытом (речь именно о применении) может не возникнуть понимания по какому-либо вопросу, а следовательно может возникнуть конфликтная ситуация, как раз, в силу разного опыта, и просьба, относиться терпимее друг к другу!!!  ;)  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)


"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #178 : 20 Января 2019, 13:04:09 »

Кто как считает сегодня 3-я или 4-я вершина на Сбере?


Александр, я вернулся к Вашему посту..

Дело в том, что Ганн учитывал на мех.методе те  вершины и основания  , которые отображены 1-дневным индикатором.

Есть пример где Ганн пишет что образовалось 3 вершины, но если б он использовал 2-дневный график, то вершин было бы две.

Посмотрите пример Гл.3  U.S. Steel   19/04/1915-3/05/1915

С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 20 Января 2019, 13:05:59 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #179 : 20 Января 2019, 14:13:40 »
Так все есть числа, и все есть кв 9, то разумно предположить, что сами стопы будут одинаковыми для разных инструментов. У Ганна стопы очевидно 1,2,3 единицы первоначально, которые растут с ростом волатильности. Природа стопа показать насколько цена может удалиться от прошлого экстремума не меняя тенденции. Предположу, что смотреть эти удаления нужно на множественных экстремумах. Так же Ганн дает выбор, хочешь стоп лосс в один пункт, хочешь 2 и так далее. Вроде мне стало понятно.

Непонятно пока почему Ганн определял минимальное движение для отрисовки индикатора однобаровой. Откуда это значение взялось?

С уважением
Вадим