Автор Тема: просто мысля  (Прочитано 36599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #15 : 23 Июня 2009, 00:36:53 »
ладна , чють чуть  приоткрою завесу тайны (  ух как выразился  аж самому  смешно стало  vampire)
вообщима  структура  очень легко просматривается и просчитывается , я когда  видеть начал   это просто  что то , как обьемные картинки . правда модель по гану не совпадает с моделью по алмазову  или эллиоту . для простоты можно воспользоваться  теми же уровнями фибо  , вообщем смотрите предыдущий рисунок   и буит вам счастье  :D    , да еще  структура  соблюдается  на всех периодах , наше дело только выбрать период и считать считать  !!!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #16 : 23 Июня 2009, 07:40:52 »
насчет структуры ,     тут полная имха  но кто знает может это и пральна  и ганн думал точно также  :D
основная структура   это  2 вещи  - движение  и восстановление ( коррекция по простому ) , вот  тут  зарыта вся собака .  я  вот чего думаю    как эти   движения связать в свинге  ,  ну на ум приходят только 2 варианта   
1  )       \
              \    /\
                \/    \
                        \
                          \

2 )      \        //\
            \    //    \
              \//        \
                           \
вроде  все увязывается  ,  но  причем тут время  ?    непонятно  :-\
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: просто мысля
« Ответ #17 : 23 Июня 2009, 08:29:05 »
Имхо думаю. Что время тут может приктручено для того чтобы показать велечину коррекции так как мы знаем, что каждая валюта имеет свой ритм (то есть кол-во прохождения пипсов за единицу времени) отсюда строиться моедль движения свинга и соответственно получаем свнг такой-то длины и такойто структуры. соответственно и ценовые цели и временные. то есть должны соблюсти тождество цены и времени.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: просто мысля
« Ответ #18 : 23 Июня 2009, 11:55:08 »
Считается, что "плечи" свинга равны по длительности (времени формирования).

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #19 : 23 Июня 2009, 12:14:56 »
Считается, что "плечи" свинга равны по длительности (времени формирования).
ну  попробую не согласиться  с тобой ,  даже просто прикидка на глаз  показывает , что не всегда     хотя  иногда совпадает(   пример  бабочки гартли ) ,   но я не об этом хотел поспрашать ,  тут все проще и в тоже время глубже  ,  смотрим пост  1  там хде модели расписаны ,  
связь моделей  как таковых   именно во времени   , правда  я еще только  учусь , но связь отрабатывается на 100%  практически  пипс в пипс ,   бар в бар , но рынок не идеален  и иногда получаем  некоторые  погрешности  

вообщем попробую процитировать   строчки из  алмазова ,

" Еще Чарльз Доу заметил, что типовыми являются откаты на 50%, 33% и 66%. Если
тенденция сильна, то вероятная величина отката, как считал Доу, составит 33%. Обычная
коррекция имеет место до величины 50%. А если коррекция составила 66% или более, то
это верный сигнал о возможном переломе тенденции. Уровни, предложенные Ганном, а
именно: 38%, 50%, 62%, наиболее совпадают с действительностью на финансовых
рынках."   ну  как то так  !
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 12:25:32 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: просто мысля
« Ответ #20 : 23 Июня 2009, 12:28:49 »

 ну  не соглашусь с тобой ,  даже просто прикидка на глаз  показывает , что не всегда     хотя  иногда совпадает(   пример  бабочки гартли ) , 

Так я ж и пишу "считается", а не "стопудово точно" :)

Я этим вопросом никогда не занимался. Просто вот почему-то считается... Какая от этого польза? Х.з. возможно, для "синоптика" :D...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #21 : 23 Июня 2009, 12:54:38 »

вообщем , пока  делаю  сбор  стат данных   по  движению и по коррекции , (  как грил  дедушка Ганн   изучаю финансовый инструмент )  хотя определенные  выводы  уже есть , но поостерегусь их выкладывать  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #22 : 25 Июня 2009, 10:59:21 »
ну вот  , статистика  частично собрана     появились определенные  выводы , ребяты   изучайте движение   внутри  коробок , все настолько  повторяется  что даже диву даешься , кста   у алмазова  очень хорошо расписано  описание типовой модели ,  как  повторяющегося  рисунка .
да  и еще  момент   задайте себе вопрос  что показывают уровни  гана  и углы гана  -  имхо именно тут  кладезь  и грааль  :D :D :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: просто мысля
« Ответ #23 : 25 Июня 2009, 12:12:19 »
Да, Саш, я думаю мы идём в одном направлении, пожалуй рынок на самом деле проще чем кажется. Не знаю отчего люди так влипли во все стохастики, а трендовым линиям не додумываются придать кратность.

Я вот хочу спросить у тебя: как ты работаешь со временем (кроме уровней Ганна 25, 50, 75...)? Пробовал ли ты высчитать время с помощью угла (от цены экстремума)? или у тебя какой-то свой метод(не Ганновский)?
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: просто мысля
« Ответ #24 : 25 Июня 2009, 12:40:55 »
Кошман


Многие забыли один из аспектов системы оценки рынка по Ганну, это модель движения внутри коробки (а если точнее, то движение в течение определенного промежутка времени )  или замкнутой системы координат.


Думаю скрин даст Вам понять о чем речь идет.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #25 : 25 Июня 2009, 13:14:20 »
Да, Саш, я думаю мы идём в одном направлении, пожалуй рынок на самом деле проще чем кажется. Не знаю отчего люди так влипли во все стохастики, а трендовым линиям не додумываются придать кратность.

Я вот хочу спросить у тебя: как ты работаешь со временем (кроме уровней Ганна 25, 50, 75...)? Пробовал ли ты высчитать время с помощью угла (от цены экстремума)? или у тебя какой-то свой метод(не Ганновский)?
время  мона рассчитать   несколькими  способами . причем  их уже выкладывали в  основной ветке , ну как минимум  4 способа есть
просто  у каждого способа  есть  свои  хорошие стороны  и плохие.    только это   все  побочные эффекты  главного  . 
имхо главное  ниже :
1) модель гана повторяется .
2) не зависит от периода
3) расчитывается  с момента  появления инструмента

для  понимания  имхо требуется  всего ничего   найти конечные  условия  :D :D

   
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #26 : 25 Июня 2009, 15:27:54 »
 артем   помнишь свой пост

Можно представить картину из прошлого: Ганн смотрит на график, видит какой коридор отработала цена и строит прогноз для последующего кратковременного движения - высчитывает период от главных экстремумов и более мелких, но близких ( он уже знает время за которое цена поройдёт Х пунктов), затем умножает шкалу угла на расстояние во времени и получает кол-во пунктов вверх/вниз от экстремума ( теперь он знает где будут цена за высчитаное время)

только  он  смотрит не коридор,   а угол  которой предпочитает цена  и сопоставляет   с моделью  !    а  также  рассматривает структуру в целом   и  конкретную  модель
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #27 : 29 Июня 2009, 14:18:55 »
ладна  все молчат  то ли мыслей нету  , то ли есть , но все помалкивают  :D
продолжим , 
мона  рассмотреть    некоторые  аспекты  если это кому то интересно .   
только  торговых  подсказок типа  тут продавать  а тут покупать извиняте  не будет .так как в моем  понимании  система гана-   это система анализа в первую очередь , а принятие торговых решений  дело каждого конкретного человека ( хотя в конце после и изучения , приходишь к готовой  системе :D  )   , ну как то так   
да   и еще   все выше и ниже  сказанное  мое имхо - что то   проверенное  что то нет .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #28 : 29 Июня 2009, 15:08:05 »
чуть чуть  по поводу моделей

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #29 : 29 Июня 2009, 21:50:09 »
 достижение цели по цене, не позднее чем, за определенное время от начала движения.... :D
« Последнее редактирование: 29 Июня 2009, 21:51:57 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!