Автор Тема: Money management for Vanya's trade system  (Прочитано 14120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Money management for Vanya's trade system
« : 18 Декабря 2007, 15:37:38 »
Мани менеджмент - основа основ бирживой торговли.
Имено грамотный ММ лежит на равне с толковой, прибыльной ТС в основе удачной торговли.
Иван изначально предлагал использование очень агрессивного ММ, в оборот пускать 1/2 депозита. При очень коротком(на мой взгляд стопе) 26п. неудачная сделка приносила убытка примерно 10% депозита. 10% на мой взгляд это максимальный лимит потерь, который превышать не стоит. Хотя, конечно, и эта величина должна определяться исходя из результатов системы.
Было бы интиресно услышать и обсудить, какими правилами и почему рукловодствуются люди торгующии по системе Вани.
Какие лимиты потерь определяют для себя. Очень важный момент, во многом определяющии, как часто бывают убыточные сделки и какое количество подряд идущих убыточных сделок бывало.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 17:56:08 от sonic »
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн vVv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: -10
Re: Money management for Vanya's trade system
« Ответ #1 : 20 Января 2008, 22:03:49 »
Мани менеджмент - основа основ бирживой торговли.
Имено грамотный ММ лежит на равне с толковой, прибыльной ТС в основе удачной торговли.
Иван изначально предлагал использование очень агрессивного ММ, в оборот пускать 1/2 депозита. При очень коротком(на мой взгляд стопе) 26п. неудачная сделка приносила убытка примерно 10% депозита. 10% на мой взгляд это максимальный лимит потерь, который превышать не стоит. Хотя, конечно, и эта величина должна определяться исходя из результатов системы.
Было бы интиресно услышать и обсудить, какими правилами и почему рукловодствуются люди торгующии по системе Вани.
Какие лимиты потерь определяют для себя. Очень важный момент, во многом определяющии, как часто бывают убыточные сделки и какое количество подряд идущих убыточных сделок бывало.
ровно 10%... 50%/3.90*0.8=10% это оптимальные параметры. с одной стороны максимальное количество лосей 3. Но 2 из них  можно было всегда перекрывать по правилу крестика, и отыгрывать потеряные 26 пипсов. Даже без этого, количество лосей на профит, даже если принять их соотношение 1/1, что нереально просто!! при таком ММ являеться наилучшим. Стабильный рост профита, со средней скоростью. Уменьшая процент депо, уменьшаем и прирост профита, увеличивая-получаем неоправданные риски. ИМХО.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: Money management for Vanya's trade system
« Ответ #2 : 21 Января 2008, 09:34:02 »
А лоси по правилу крестика, их ведь тоже стоит учитывать.
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн Весёлый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -7
Re: Money management for Vanya's trade system
« Ответ #3 : 06 Февраля 2008, 05:30:08 »
Всем здрасте ! ! !Сам на форексе всего месяц, потому полный лузер ???  Давно читаю про систему "Вани" ! Система интересная! Только мне непонятны пару моментов а именно: что это за правило крестика ? Разъясните по подробнее пожалуйста или поделитись ссылочкой где об этом говориться ???   
Мы реальны !
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Money management for Vanya's trade system
« Ответ #4 : 06 Февраля 2008, 19:16:41 »
Всем здрасте ! ! !Сам на форексе всего месяц, потому полный лузер ???  Давно читаю про систему "Вани" ! Система интересная! Только мне непонятны пару моментов а именно: что это за правило крестика ? Разъясните по подробнее пожалуйста или поделитись ссылочкой где об этом говориться ???   
 

привет немного не в ту тему спрашиваешь     
здесь проблемы оптимальных лотов ( на какую сумму открывать сделку ) обсуждают

вопрос пипсовки по системе ваня  например для меня так и остался загадкой
по моему на старом форуме стр 6 и кажется 14  хотя если ошибся не обессудь  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн wersuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -22
  • Впал в спячку!
Re: Money management for Vanya's trade system
« Ответ #5 : 14 Февраля 2011, 00:46:08 »

ровно 10%... 50%/3.90*0.8=10% это оптимальные параметры. с одной стороны максимальное количество лосей 3. Но 2 из них  можно было всегда перекрывать по правилу крестика, и отыгрывать потеряные 26 пипсов. Даже без этого, количество лосей на профит, даже если принять их соотношение 1/1, что нереально просто!! при таком ММ являеться наилучшим. Стабильный рост профита, со средней скоростью. Уменьшая процент депо, уменьшаем и прирост профита, увеличивая-получаем неоправданные риски. ИМХО.
Так и не понял по какой стратегии ММ торговать эту ванькину систему. 
В общем точку входа я определил точно, единственное с направлением перепутал
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ruudik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Money management for Vanya's trade system
« Ответ #6 : 25 Июля 2021, 14:42:00 »
Доброго времени суток, трейдеры и сочувствующие. Для управления Вашими деньгами есть замечательный советник с названием: MT4 Money Manager. Вы задаёте процент риска и величину SL, (потянув мышью за линию) - он Вам выдаёт величину лота при торговле. Вид советника и самого прилагаю.