Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1166122 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Настал наконец то черед прогнозирования -переход от учебных занятий к практическим.
Ганна все знали как человека который прогнозирует финансовые рынки - пора и нам начать заниматься прогнозированием!
Я тут на форуме не самый признанный адепт Ганна(ну совсем не адепт)- но вот прогноз удивительный тоже сделать могу
Прогнозирую удивительное падение британского фунта Gbp/usd от текущих уровней 1,54 до 1,40 и возможно ниже- сроки 3-4 месяца.
Хочу напомнить всем что прогнозы дело не благодарное так как проверить сбылись они или нет можно только через определенный период времени,также я призываю всех форумчан не стесняться и выкладывать свои прогнозы.
Возможно описание стратегии по которой был сделан прогноз
Специально сделал сделку sell чтобы прогноз выглядел достоверней -stop выставил над вершиной по 1,635
угол 1/1 нарисованный мной от вершины не нарушен цена совершила процентную коррекцию в 75 процентов продаем на медвежьем рынке чему и учил Ганн.


-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Dzen а детально как деда попробуешь?

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Я хотел бы узнать мнение  уважаемых участников данного форума- есть ли смысл делать краткосрочные прогнозы?
примерно от 1 недели
меня интересует мнение ,Artem,Ferro,Svoresh,AWK501,Paha остальные прошу прощения я вас всерьез не воспринимаю.
Хочу признаться -я использую пиар технологии для того чтобы обо мне кто то узнал- знаю это плохо но по другому не умею- прошу прощения если кого то обидел!
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
 большого смысла не имеет, но можно, и смотря какими средствами обладаете на начальном этапе. ММ в любом случае нужен.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
привет  Dzen  !  
к прогнозу   скажем   так отношусь  ну никак :D . ну есть прогноз , что он дает , что показывает , какие мысли автор вкладывает  в этот прогноз . было время  сам прогнозировал , к сожалению ожидание сбудется, не сбудется , не позволяет нормально   оценивать ситуацию.
с другой стороны  прогноз расписанный,обоснованный,   с описанием техник и логики  помогает  посмотреть на  движение инструмента  и вовремя скорректировать  в случае  нужды .
 ;) немного критики   извенити
 опять   придется  обратиться к теории : цена ,время ,модель .
наиболее  важными  будет в данном контексте это  время и модель , цена  это следствие действия  этих 2х составляющих.
в итоге   имеем  угол 1\1   будем считать ,  что он  рассчитан верно ( что не факт , я не проверял ) .
что  будет служить  показателем правомерности прогноза , на каком периоде , цикле если угодно .
какие  точки времени  будут критические для данного прогноза , ведь даже дедуля говорил "сегодня я думаю так, а завтра могу думать иначе ",
дзен   попробуй посмотреть   на прогноз  вот с такой стороны
1 .отработка системной цели
2. наличие  импульса
3 развитие импульса  в периодическое или  ритмическое движение
ну и далее  цели  их  как минимум несколько , критические уровни  , положение цены в рамках цикла , и в рамках модели
ну  хотелось бы понять,  что сейчас происходит  накопление  или распределение  по твоему мнению .

ну и как приписка   на мой  взгляд  лучше начать  с разбора угла 1\1 , это основа основ .  норма  вибрации !
вообщем если уж сделал прогноз , то попробуй  обосновать   это в первую очередь даст тебе преимущество , как тут не давно выразились!!!!! :D    удачи !
с уважением  александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Всем привет!

Dzen

Всего один вопрос: На каком тайм-фрейме заходил? И если можно время открытия сделки.

P.S.
И огромное спасибо за ветку! Правда думаю что долго она не проживет. Хотя.......?

 victory
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 11:10:11 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Я хотел бы узнать мнение  уважаемых участников данного форума- есть ли смысл делать краткосрочные прогнозы?
примерно от 1 недели
меня интересует мнение ,Artem,Ferro,Svoresh,AWK501,Paha остальные прошу прощения я вас всерьез не воспринимаю.
Хочу признаться -я использую пиар технологии для того чтобы обо мне кто то узнал- знаю это плохо но по другому не умею- прошу прощения если кого то обидел!
Dzen,

а перед кем ты хочешь пропиариться? перед участниками форума? так ты и так достаточно "прославился" , больше и не надо. От лица одного из тех кого ты "всерьез не воспринимаешь" могу ответить-- тебя похоже вообще НИКТО всерьез не воспринимает !  Ты спрашиваешь мнение Виктора Ферро а в другой ветке откровенно прикалываешься с него ( пост 329 ветка "прошлое всегда..." ), где логика? и ты хочешь  чтобы человек тебе нормально ответил после этого???

надоели жлобские посты на форуме   evil
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Я хотел бы узнать мнение  уважаемых участников данного форума- есть ли смысл делать краткосрочные прогнозы?
примерно от 1 недели
меня интересует мнение ,Artem,Ferro,Svoresh,AWK501,Paha остальные прошу прощения я вас всерьез не воспринимаю.
Хочу признаться -я использую пиар технологии для того чтобы обо мне кто то узнал- знаю это плохо но по другому не умею- прошу прощения если кого то обидел!
Dzen,

а перед кем ты хочешь пропиариться? перед участниками форума? так ты и так достаточно "прославился" , больше и не надо. От лица одного из тех кого ты "всерьез не воспринимаешь" могу ответить-- тебя похоже вообще НИКТО всерьез не воспринимает !  Ты спрашиваешь мнение Виктора Ферро а в другой ветке откровенно прикалываешься с него ( пост 329 ветка "прошлое всегда..." ), где логика? и ты хочешь  чтобы человек тебе нормально ответил после этого???

надоели жлобские посты на форуме   evil
да знаю я
меня скоро вообще забанят
Ну а шо поделать?не могу я по другому я такой какой есть и к тому же изучаю труды ганна и эллиота
об этом и поговорить не с кем кроме вас
кому не рассказываю всем плевать на это
ты уж извини дорогой товарищ раз я тебе чем то не нравлюсь у тебя есть 2 варианта
1 не обращать на меня внимания типа собаки лают караван идет
2 вариант набраться терпения и дождаться когда меня забанят - пригласишь друзей и устроишь праздник по поводу такого счастливого события
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Всем привет!

Dzen

Всего один вопрос: На каком тайм-фрейме заходил? И если можно время открытия сделки.

P.S.
И огромное спасибо за ветку! Правда думаю что долго она не проживет. Хотя.......?

 victory
Привет RPS
на реальных счетах я ту сделку вообще закрыл с прибылью в 40 пунктов
но
это вовсе не означает что прогноз который я сделал отменяется
я купил фунт и евро 1 лот по фунту и 2 лота по евро в расчете на 50% коррекцию
оттуда снова буду продавать
прогноз был сделан на несколько месяцев поэтому внутридневные движения особо не рассматриваю
если покупка не состоится то я снова продам фунт и евро с целью как выложил 1,39-1,40 по фунту после того как фунт и евро обновят лоу также я разместил ордера на продажу на 200-300 пунктов выше текущих цен
план такой дождаться коррекции и продать подороже)))
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Всем привет!

Dzen

Пишу только из-за этого поста:

Dzen
неплохо
научи меня также зарабатывать


Все еще веришь в прогнозы? Я не знаю ни одного человека который в настоящее время может дать прогноз, но это не означает что он не существует.
На сколько я понял ты хочешь заработать? Тогда зачем прогноз? Есть точка входа - зашел заработал. Нет точки входа - не заработал.
Я задал простой вопрос на каком тайм фрейме заходил (точка входа). Из ответа я понял что точки входа нет и не было? Пытаешься спрятаться на долго сроке. Все равно достанут. Можешь стопы растягивать и лоты повышать - все равно достанут. Вопрос лишь времени.

Сделка-Анализ-Вывод

Сделка закончится через три месяца. Потом анализ и вывод. 20 сделок - Сколько месяцев? Какой опыт ты приобретаешь на таком тайм фрейме? Там сидят Акулы. Серьезные Игроки. Что ты там забыл со своим депозитом и опытом? Я никогда не поверю что ты на этом тайм фрейме чувствуешь себя комфортно и уверенно.

Ты молодец что не сдаешься - это очень хорошо и важно. Я тебя прекрасно понимаю: Хочется заработать любыми способами. Раз они не выкладывают - значит я выложу. Но нужно с Уважением относиться к участникам форума: "меня интересует мнение ,Artem,Ferro,Svoresh,AWK501,Paha остальные прошу прощения я вас всерьез не воспринимаю." Спорить не буду у них есть чему поучиться, но это не озночает что другие ............ Я бы радовался каждому ответу на поставленный мною вопрос. А потом бы делал выводы по ответам. Может настать момент когда тебя просто не будут замечат на форуме (игнорировать). Опустись на землю. Трейдинг - это серьезная работа. Здесь быстро опускают на землю. Хочешь ты того или нет.

Это один из немногих форумов (возможно даже единственный) где в конце поста добавляют "С Уважением". Один из немногих форумов где на самом деле протягивают руку - конкретными действиями (постами). Не смотря на свою занятость - они максимально пытаются ответить на поставленные вопросы.
Хотя могут этого и не делать. Я вообще поражаюсь насколько здесь хорошо относятся к пользователям форума.

Посмотри не так давно был выложен график по нефти. Ferro - одним движением показал ошибки входа.

Переименуй ветку, опустись на землю и выложи свои сделки с конкретной точкой входа. Я не думаю что кто-то отвернется от тебя. Тем более был такой пост:
...............................
Ferro

Пожалуйста не обижайте Dzen. Он великолепный образчик использования "внешних проявлений", "совпадений", без углубленного изучения основ этих самых проявлений и самого механизма, который дает эти самые "совпадения". Однако он не остановился и развивается, и это лично меня очень радует.

С Уважением,
Виктор (Ferro)
...............................

А можешь просто послать меня на Х... (Причем проще послать чем выкладывать свои сделки).

Как там, Удачи!
 victory
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
У одной знакомой мне шлюшки на жопе была татуировка -не учите меня жить,помогите материально!
я трахал ее и учился мудрости
знаеш rps я был лучше мнения о тебе- ветка посвящена прогнозам участников этого форума-вы уж  не обижайтесь что  выложил тут свой прогноз первым
если хочешь открой ветку какой dzen мудак   и какой клевый ferro  мне от этого лучше на свете жить не станет!возможно те ценности какие ты пытаешься мне привить для меня пустое место
я торгую на рынке и учусь у вас этому-если я такой уж плохой - то я уже извинился за это
реально лучше я не буду и хуже тоже -угрожать мне бесполезно и учить меня тоже не нужно  ты мне не папа
в этой ветке я больше не напишу ни 1 поста кроме реального прогноза! и за базар отвечаю
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Девочки, не ссорьтесь  tease

DZEN - мне конечно по барабану, прислушаешься или нет. Но попробую дать совет.
Попробуй поработать интрадей. Все тоже самое, что и среднесрок, только опыт быстрее приходит. Т.к. по началу, косяк на косяке, косяком погоняет. За день получаешь офигенную кучу, собственных ошибок, для анализа. Причем не только технических.
P.S. - и как писал в ветке Sevena, поменяй приоритеты. Задача понять рынок, а не заработать на нем. Капуста сама придет, когда рынок будет как на ладони. Тогда так же как Ferro, будешь писать, скукотища, ничего нового на рынке нет ;) 
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 09:29:19 от Matrica »

kalashnikovartem

  • Гость
Дзен, может хватит уже троллингом здесь заниматься?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 02:14:17 от kalashnikovartem »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 52
добрый вечер.может мне не положенно по статусу вмешиваться в происходящие здесь баталии.но возьму на себя смелость высказаться .в первую очередь  это касается как бы выразится (подражателей чужих идей и смотрящих в рот ветеранам форума).не хочу показаться конфликтным человеком. но читая посты R-P-S  MATRICA так и хочеться сказать(не сотвори себе кумира).с какой стати ВЫ хотите сожрать человека за то что он отличаеться от ВАС.В отличии от ВАС человек не побоялся дать свой прогноз причём зная на перёд что это вызовет резонанс.хотелось бы увидеть на что ВЫ способны.С уважением

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 52
добрый день.АРТЁМ я всего лишь высказал мнение или пожелание быть более терпимыми.это всего лишь свежий взгляд нового участника форума.и эту тему или как ВЫ называете модным словом ФЛУД размазывать не собирался..В любом случае я искринний читатель ФОРУМА и отношусь к людям создавшим его с глубоким почтением.так что (ФЛУД) закрыт.с уважением
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Филько