Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002114 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #225 : 16 Июня 2011, 15:40:16 »
Всем добрый день!
Продолжая разговор про углы, вот какую тему хотел затронуть. Оговорюсь сразу, возможно кому-то это покажется чушью, а может окажется полезным.
Всем нам известна 1/32 круга, образующая важный угол, равный 11,25 градусов.
Принцип работы с данным углом представлен на картинке (дневной график eur/usd, начало 07.06.2010, последний бар - сегодняшний день).
Сейчас, Виктор, мне конечно во-первых даст пинка за то, что я анализирую недельные движения на дневном графике, а во-вторых, что это все фигня полная  ???

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #226 : 16 Июня 2011, 22:30:49 »
Fomzarius

Зачем же "пинка"?

Есть 3 вопроса, играет ли какую нибудь роль для Вас лично диапазон цены - DС (скрин) для выбранной единицы времени?
Про второй вопрос Вы и сами знаете, Вы его уже озвучили. :D
Третий, что именно остановило цену в точках (зонах цена - время), отмеченных на скрине красными прямоугольниками, с точки зрения той техники, которая уже частично представлена Вами в виде построений и расчетов, а в частности, некие направляющие, или точнее сказать, геометрические углы?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #227 : 17 Июня 2011, 14:06:34 »
Всем добрый день!
Продолжая разговор про углы, вот какую тему хотел затронуть. Оговорюсь сразу, возможно кому-то это покажется чушью, а может окажется полезным.
Всем нам известна 1/32 круга, образующая важный угол, равный 11,25 градусов.
Принцип работы с данным углом представлен на картинке (дневной график eur/usd, начало 07.06.2010, последний бар - сегодняшний день).
Сейчас, Виктор, мне конечно во-первых даст пинка за то, что я анализирую недельные движения на дневном графике, а во-вторых, что это все фигня полная  ???
Fomzarius
Это вы вручную рисуете углы на миллиметровой бумаге?Или это программа рисует?

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #228 : 17 Июня 2011, 14:51:01 »
Severe, приветствую!
Это в Adobe Illustrator. Все ручками рисую (ну в смысле средствами программы). Историю перенес графически, и сейчас каждый день просто добавляю новый бар.
Очень удобная вещь для исследования углов, коробок и т.д.

 
 

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #229 : 07 Июля 2011, 11:57:56 »
Я ошибаюсь, или тут было сообщение про размещение квадрата, которое удалили?  :o

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #230 : 17 Июля 2011, 10:07:41 »
добрый день!! спасибо за  рисунки ---------вывод можно  делать веер в будующее а проверять по истории  по этому коэфициенту!!! я так думаю что начинать надо с постоянного угла 1\1 45%
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 10:20:46 от eduard9898 »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #231 : 17 Июля 2011, 20:24:51 »
eduard9898

А что за цикл такой, который дает единицу времени в 4 часа, просветите меня "неграмотного"?  :D

Вы в соседней ветке сетуете, что никто не помогает, в реальности же понимать и прислушиваться Вы не желаете вовсе, писал уже несколько раз про диапазон ценовой, про его роль, писал уже несколько раз, что для каждой единицы времени свое актуальное окно по времени, видимо, эти моменты до Вас не доходят никак.

На будущее, не нужно путать помощь и бесплатную раздачу готовых методов анализа.


С Грустью,
Виктор (Ferro)
p.s. знания, что изложил, в явном и в неявном виде, в своих работах Ганн, будут понятны только пытливому уму, тому, кто действительно умеет мыслить.  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #232 : 16 Августа 2011, 12:56:37 »
Давно ничего не писал. Ужо даже разучился буковки тыкать.
В разделе книги появилась подборка по сакральной геометрии. А у меня как раз свежая иллюстрация процесса имеется. Рис.1
Часовки евра. Там горизонтальной белой точка отсчета high 1,4535 27.07.2011 03:00. От него все расчеты.
Артем из последних версий Ганзилы убрал круг 12, но поскольку я его постоянно использую, так как он круглое  :D представление  прямоугольного  :D шаблона 12 Ганна. На Рсс. 3 вы можете видеть шаблон 12 со всеми помеченными  (возможными)  вершинами по времени. (желтое). На рисунке 2 тоже самое только в круглом представлении. А теперь просто прокатитесь по рис 1  желтыми и зелеными спиралькам время от времени флуктуируя на красные места :D. Вот оказывается Время тоже художник
 
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011, 12:58:39 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #233 : 16 Августа 2011, 13:23:25 »
Привет, Дима!

Просто отличное сообщение, снимаю шляпу!!! :D

Особенно, учитывая тот факт, что шаблон 12, для подавляющего большинства посетителей данного форума, то же самое, что и бубен шамана!  ;D


С Глубочайшим Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #234 : 16 Августа 2011, 15:14:51 »
Дмитрий, приветствую!

Я как-то показывал спирали на Квадрате 9, там тоже интересные закономерности есть.

С уважением, Артем.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #235 : 16 Августа 2011, 15:49:03 »
Дмитрий, приветствую!

Я как-то показывал спирали на Квадрате 9, там тоже интересные закономерности есть.

С уважением, Артем.
У Ганна написано про совместное использование шаблонов.  На  рис. те же значения но в координатах квадрата 9. В принципе как видно они тяготят к размещению по крестам квадрата. 
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #236 : 16 Августа 2011, 16:08:59 »
Дмитрий, приветствую!

Я как-то показывал спирали на Квадрате 9, там тоже интересные закономерности есть.

С уважением, Артем.
Кстате Артем в своей отличной проге Вы обошли стороной ряд важных и интересных   шаблонов. В частности шаблон 12 так как он выглядит в моей ексельке. Может возникнет желание добавить ;) (в том числе назад круг 12) :D
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #237 : 17 Августа 2011, 01:37:20 »
Вы обошли стороной ряд важных и интересных шаблонов. В частности шаблон 12 так как он выглядит в моей ексельке.

Были такие мысли, добавлю позже.

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #238 : 18 Августа 2011, 07:24:30 »
Здравствуйте.

Kudzu,спасибо за картинки :)
 EURUSD 1M 17.08.2011 16.55   1.45167 вершина от которой считал.Попробывал скопировать,не судите строго :)

С уважением,Андрей.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #239 : 18 Августа 2011, 10:10:07 »
Здравствуйте.

Kudzu,спасибо за картинки :)
 EURUSD 1M 17.08.2011 16.55   1.45167 вершина от которой считал.Попробывал скопировать,не судите строго :)

С уважением,Андрей.
Надо сказать что эти спиральки описывают идеальный процесс. На самом деле следующая точка во времени формируется через определенные градусы после предыдущей. А что есть изменение в градусах на круге - это скорость. А что показывают Углы Ганна - скорость. Поскольку пространство = времени то надо рассматривать только процесс цена + времени. На рис.1 Тоже движение что в моей раннем посте. Квадратирование диапазона цены временем 80Х80. при этом угол Гана из вершины = 1 то есть скорость 1 цена = 1  времени. На шаблоне 12 я отметил 80 по времени но это 80 пунктов и по цене рис2. ТО есть градус цены равен градусу времени или скорости = 1. Если меняется скорость то меняется и соотношения в градусах между ценой и временем. Ганн вывел что это это изменение должно быть гармоничным то есть прирост от начальной скорости 2 4 8 16 или убывание соответственно  это можно наблюдать как на шаблонах та и простом геометрическом виде - Углах Гана. Обратите внимание, что цена и время 80 находиться в центре шаблона 12 (рис2). В наиболее сильной точке где часто происходят изменения. И как после этого цена пошла вниз.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое