Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002172 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #585 : 15 Декабря 2012, 15:10:22 »
Aid, ценю Ваш труд, не хочу обитеть, но слишком много, даже слишком много расчетов. Нужно иметь колоссальную математическую базу для утверждения, что это сработает именно так.
Давайте представим, Ганн, молодой человек, вышедший во взрослую жизнь, он не имел за плечами физмат. Каким способом этот человек будет добиваться цели?
1 - Имея статистическую информацию
2 - Умение логически её просеивать.
3 - Что-то из Библии - вот тут не уверен, или он сразу что-то знал или допёр в процессе.
Ну а потом, наверное, во взрослой жизни, имея жирый счет его и подобрали массоны, им ведь был нужен ещё один спонсор.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #586 : 15 Декабря 2012, 18:42:05 »
SERPANTIN добрый вечер.ВЫ скорее всего правы по поводу ГАННА.но я к счастью или сожалению AID-САША.я был выгнан из школы в 8 классе 8-D.если бы мне немного физ.мата я бы был просто счастлив.то что я показал это мой труд и моя логика и простейшая математика.это на самом деле просто.с уважением

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #587 : 15 Декабря 2012, 18:46:11 »
доброго дня.в первую очередь хочу поблагодорить участников форума за содержательные посты.в свою очередь хочу выложить результат своих если можно так сказать иследований.меня долгое время было определённое чувство что число 144 это как бы сказать природный калькулятор   который даёт ключ к познанию мировоздания.здесь спора нет.в тоже время анализ проведенный мной за пару-тройку лет убедил меня в верности выражения ГАННА что каждая вещь или событие имеет свою ВИБРАЦИЮ.в может найти своё выражение (вибрация)-конечно же в числах.я понимал что в любом случае новые значения вибрации должны быть привязанны к 144.анализируя пару евро-доллар я обратил внимание что 144 не совсем точно обьясняет некоторые моменты.путём многочисленных эмпирических  экспериментов мне удалось установить что число 137 и различные простые действия с ним в большей мере подходят для этой пары.то есть например 273\2=136.5 прибл.137.квадрат из 137=117.237\137=173 и так далее.обратился к интернету -жаль информации мало но и её достаточно что бы понять что циферка не проста.осталось доказать.взял коробку 137 сделал окружность по 3 точкам.теперь самое гланое правильно поделить окружность.мне надо что бы в результате деления я получил знакомые числа.360\11=32.7.как видите числа искомые327-273.для простоты вычислений я поделил 32.7\2.получилось круг делится примерно на 22 отрезка.теперь принцип вычислений.предыдущий макс.-мин.73 дня.обратите внимание на числа.проведя в круге отрезок 3-7.я получил значение  6.2.теперь оперируя этим значением можно получить интересующии нас точки.я уже не говорю что лучи чётко показывают нужные точки.для того что бы провести дальше анализ вы берёте интересующее вас растояние между значимыми точками делаете необходимые преобразования и получаете нужный результат.с уважением

доверяйте себе есть такой секрет 137 - 173 ищите

273 может математическая константа e^4/2?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: -22
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #588 : 15 Декабря 2012, 19:08:33 »
Всем добрый вечер!

Насчет 137 и других констант, почитайте этот блог http://stalin-ist.livejournal.com/#asset-stalin_ist-32001.

С Уважением, Евгения.
А. Камю: «…Возможно даже, что существует два времени: то, за которым следим, и то, которое нас преобразует»
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #589 : 15 Декабря 2012, 19:58:06 »
Aid вот тебе тоже кружочки :0)

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 20:16:24 от Matrica »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #590 : 15 Декабря 2012, 21:07:27 »
 Matrica.привет.если твой пост не ирония-тогда постарайся обьяснить поподробнее какую нагрузку несут твои построения.лично я постарался нормальным языком обьяснить смысл моих построений.и привёл доказательства математическим языком.с уважением

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #591 : 15 Декабря 2012, 22:52:22 »
Да это же пропорции птв. :) Рынок можно измерять чем хочешь (везде найдешь совпадения),  но в попугаях он всетаки длиннее ;)

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #592 : 15 Декабря 2012, 23:08:37 »
 Matrica.ptv это вчерашний день.на самом деле это и есть измерение в попугаях.я ВАМ преподнёс измерение в сантиметрах  могу в миллиметрах и радианах и в чём угодно что имеется в арсенале науки.а это не условные единицы.с уважением

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #593 : 15 Декабря 2012, 23:15:43 »
Евгения хорошую ссылочку подкинула, действительно, раньше не было меры, была единица, циркуль и линейка
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #594 : 16 Декабря 2012, 00:08:54 »
Матрица
Если не трудно объясни как ты выставляшь начало, когда 0.5 на импульс когда 1 , когда по движению, когда по прошлому движению


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #595 : 16 Декабря 2012, 09:02:11 »
Matrica.ptv это вчерашний день.на самом деле это и есть измерение в попугаях.я ВАМ преподнёс измерение в сантиметрах  могу в миллиметрах и радианах и в чём угодно что имеется в арсенале науки.а это не условные единицы.с уважением

aid  (Александр если не ошибаюсь)
само построение  не очень понял,    почему   сдвиг   от точки отсчета   мин ?
   могу ошибаться , но применительно к рынку  попробовать в пипсо барах

С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #596 : 16 Декабря 2012, 09:23:15 »
Матрица
Если не трудно объясни как ты выставляшь начало, когда 0.5 на импульс когда 1 , когда по движению, когда по прошлому движению
Да я всегда на импульс тяну от начала к концу (0.5 на скринах нет нигде, везде 1, просто свинги разной длинны берутся). Исключение первый скрин, там на корректоз в обратку тянется, красные окружности.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #597 : 16 Декабря 2012, 10:23:19 »
и привёл доказательства математическим языком
Доказательством может считаться только сбывшийся прогноз (расчет) на будущее.
На истории - не доказательство.  Только материал для размышлений.
Кстати - инструмент? ТФ?  Масштаб по цене?
Как это торговать?  Направление - чем определяется?

Matrica
Согласен, линий накидать можно любых, и все с чем-то совпадет..  А как торгуем-то нарисованное?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 10:31:35 от KB »

Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #598 : 16 Декабря 2012, 13:34:24 »
Евгения хорошую ссылочку подкинула, действительно, раньше не было меры, была единица, циркуль и линейка

Да, тоже понравилось, но больше все таки понравилось то, что (если не ошибаюсь, Алексей) korol156 скинул  :)
Триаду АВА пытаюсь накинуть на рынок: А - импульс, В - коррекция, а вот А что это? Хай/лоу (начало импульса) + хай/лоу (конец коррекции)?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #599 : 19 Декабря 2012, 22:45:37 »
Доброго времени, Всем!


alex1940!

Так и не дождался от Вас вразумительного ответа на мою простую просьбу о модели на 2013 год.
Жаль, был лучшего мнения о Вас, как о человеке.


Всем!

Не дайте ввести Вас в заблуждение людям, которые не делают различия между фактом процесса, как таковым, и методами оценки этого самого факта.

Поясню три пункта, которые ранее озвучивал Александр, в данной теме.

1. факт цены.

Речь идёт о факте процесса (изучаемого/моделируемого), речь об объективной информации о динамике процесса, ещё раз обращу внимание Ваше, об объективной.
На самом деле, у нас в наличии есть только два вида объективной информации о любом процессе:

- факт этого самого процесса (уровень следствия);
- факт динамики небесной тверди, в том числе на отрезке времени существования упомянутого процесса (уровень причин).

Ещё раз повторю, иной объективной информации о процессе  у нас просто не существует.

Так же напомню слова Ганна "...только по изменениям в процессе Вы можете судить о тех силах, что его формируют...".

2. факт времени

само по себе понятие времени включает в себя два понятия:
- момент времени, и в данном случае подразумевается не только момент времени данного конкретного процесса, но и момент времени в глобальном плане, то есть, момент глобального времени для всех процессов которые происходят в данный момент времени, и что самое важное, процессов, где принимают участие причины-силы, что формируют интересующий нас процесс.
- длительность по времени - это время между двумя значимыми событиями, значимыми, как на уровне изучаемого процесса, так и на уровне причин-сил, что формируют интересующий нас процесс.

Ещё раз обращу внимание понятие времени является глобальным, время едино для всех процессов.

3. цикл

Понятие цикла в базе относится именно к динамике небесной тверди, то есть, к уровню причин-сил, что формируют процессы, и только лишь потому они проявлены в самих процессах.


Слова Александра нужно понимать буквально, у Вас есть объективная информация о процессе, и это информация о динамики самого процесса, только располагая ей и опираясь на этот факт цены, Вы сможете выявить причины-силы, что формируют этот самый процесс.


В качестве живого примера непонимания значимости факта цены (факта процесса) можно привести несколько сообщений участника форума под ником Alexan.
3 раза подряд факт цены явно указывал Александру на то, что он не обладает необходимыми для составления/расчета достоверной модели знаниями и навыками, но Александр, не сделал необходимых выводов, к моему сожалению.
В борьбе, в очередной раз возобладала гордыня человеческая, а путь гордыни не ведёт к Знанию.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 23:17:40 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro