Автор Тема: Разработка платформы quadrivium - предложения и вопросы  (Прочитано 15814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Да... Артем, извини, но я в шоке от некоторых высказываний. Времени немного появилось - поэтому отвечу не на все твои

вопросы. Отдых - важнее разговоров иногда.

Пишу больше для тех кто читает эту ветку, чем для тебя.

Сделай черновой вариант, представь его, а потом все внесут свои предложения, а происходит наоборот. - лежит уже как

месяц. No comments.

Раз такая пляска... - работать пытаемся, а не плясать.
Описать метод - в связи с тем, что ему необходимо для работы около 10 инструментов, до которых еще (Я ПОВТОРЯЮ,

ничего?) не дошли - во всем важна последовательность.  Причина - несколько постов выше. Да и ты в очередной раз на что

то обижаешься, и захламляешь ветку резкими высказываниями. Зачем так поступать??? Рынка что ли мало энергию

выплеснуть? Или это осознано? No comments.

Дополню про метод. В крайнем случае - попрошу для него создать ветку, если дальше бесполезных слов, обид, и

высказываний - не дойдет. Честно говоря - удивляюсь стойкости Виктора - я бы давно не выдержал (хотя наши методы -

мне кажется в целом идентичны, только используют разные подходы). Его вероятность и есть описанная мной выше, как

ты правильно заметил. Однако - я её не удовлетворен, и поэтому совершенствую. Могу всю жизнь совершенствовать - это

мое личное - до того как включить в платформу. Ганна вспомни - он всю жизнь совершенствовался. А сажать блондику

(простите девочки) за руль Камаза и пускать в большой город в пробки - в настоящее время - не имею никакого желания.

Есть несколько краеугольных камней, не дающих мне приблизиться к минимальной погрешности и большое спасибо

ребятам, за то что даже не подозревая об этом простыми вопросами, мыслями, незатейливыми ответами, а почти всегда еще

и очень достойными приближают меня к поставленной цели. И мне вот интересно... твои два метода дают разве меньше????

Сomments later.

Для чего создали эту ветку:
Для разработки. (я опять же повторюсь - или провокация?). Концепция, внешний вид, скелет, инструменты - те которые в

скелете, взаимодействие между инструментами, дополнение предложенными инструментами. Предложение методик как

моих, так и дополнение методиками. Корреляция между ними. Выработка ММ. Возможность автоматического

осуществления торговых операций. Ну это вкратце. Может и не все написал - не суть.

Ради одного тебя перескакивать через пункты ТЗ не собираюсь.

И давай не спорить больше - неприятный осадок на душе остается.

kalashnikovartem

  • Гость
Прошу прощения, если кого-то задели мои слова. Мы как-будто перекидыванием теннисного мячика занимаемся, а ничего конструктивного из этого разговора не получается. Если, Андрей, для тебя все мои слова бесполезны, ну что ж, пусть так, прошу прощения за флуд. Да и не обижаюсь я ни на что :). Ладно, я тоже в работе. Успехов тебе.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 05:35:33 от kalashnikovartem »

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
SamuelJ - общаться лучше здесь! Там - ну...это..попытка работы сё таки. Как бы взрослые и вумные дядьки собрались.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
b-tribe попробуй реализовать вот этот принцип.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Да без проблем. :) Пару дней дашь?

Тока опиши подробнее плиз, лан? а то так как я воспринял и понял его - не факт что это истина в последней инстанции.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Значит пробую сформулировать постановку задачу - если что не так - Леш, поправь.

От законченного движения (волны) - строится  http://ru.wikipedia.org/wiki/Равносторонний_треугольник

Длина стороны - равна математической формуле:
Dlina_A_B = Math.Sqrt((point_B.X - point_A.X) * (point_B.X - point_A.X) + (point_B.Y - point_A.Y) * (point_B.Y - point_A.Y))

Получаем движение - такое же строится еще два раза из грубо точек В и А - прямыми ВС и АС.  Можно описать данное построение дополнительно окружностью.

В точке С (пересечение двух прямых http://ru.wikipedia.org/wiki/Прямая  )проводится вертикальный маркер, характеризующий вероятное "время" разворота. Дополню вывод временной цели расчетом до бара выводом в отдельную табличку. Построение - непрерывное - при появлении каждой новой волны - автопостроение треугольника с выводом цели.

Также - включение волн Старшего ТФ - для определения старших временных целей.

Если все так - то я в процессе кодирования.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2010, 12:33:27 от b-tribe »

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
очень интересная методика
скажите,а как вы определяете законченное движение (волну)?
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Та хоспати...у эллиота же написано - движение считается законченным, когда оно подтвердилось.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
в смысле подтвердилось?
оправдало заранее сделанный прогноз?(по эллиоту)
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Как лучший из вариантов для человеческого типа анализа в данном случае.

kalashnikovartem

  • Гость
Андрей, хотел узнать как дела обстоят с разработкой программы?

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Привет Артем. Плановое преобразование поступающих данных в структуры, переписывание на ассемблере, отладка, тестирование, занят графическим блоком - возможностью пользователя изменять дополнять элементы при отрисовке. Также уже четвертую версию графического движка пробую.

kalashnikovartem

  • Гость
Понял. Здорово  victory

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Та вот как раз нет - в мелочах застрял.. ну ты меня понимаешь. Оптимизация кода, универсализация, вывод в dll да и остальное..

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
 victory привет может будет веселее обсуждать не в двоем если будем пробывать программу вместе  (хотя бы в сыром варианте)и работать как АРТЕМ.ждем развития событии а то как то не понятно толи идея живая толи спит.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей