Автор Тема: от kudzu  (Прочитано 31977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #15 : 23 Мая 2013, 00:22:30 »
Я написал где можно посмотреть подробнее
Гм-м...   Вообще-то хотелось ваше мнение.
Тык я его уже выразил. Почитайте Баера. Возьмите листик, карандаш и создайте свою вселенную  :). В свое время я это проделал. Ничего сложного нет
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #16 : 23 Мая 2013, 00:35:23 »
А-а..  Байера..  Ну, в это ветке вы его не упоминали...
Пойду, пошерстю   :)

Спасибо, ждем-с продолжения...
В первом посте я его упоминал и название книги тоже читайте внимательно.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: от kudzu
« Ответ #17 : 23 Мая 2013, 07:28:17 »
Доброго времени, Всем!

Дима, тема твоя, потому испрашиваю разрешения написать всего одно сообщение в данной теме, 3-4 предложения не более того. :D


С Уважением, Надеюсь на понимание,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #18 : 23 Мая 2013, 07:49:56 »
Доброго времени, Всем!

Дима, тема твоя, потому испрашиваю разрешения написать всего одно сообщение в данной теме, 3-4 предложения не более того. :D


С Уважением, Надеюсь на понимание,v
Виктор (Ferro)

Пиши.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: от kudzu
« Ответ #19 : 23 Мая 2013, 14:54:37 »
Доброго времени, коллеги!

Диск  Natural Squares Calculator Interactive CD - ISO Image, несжатый образ.

С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #20 : 23 Мая 2013, 15:24:04 »
Продолжим. И так мы поняли почему все можно измерить ГРАДУСАМИ, и что цифры выражают количество, пропорции а также имеют геометрическое представление.  К этому всему мы еще вернемся... Я сейчас возможно буду с Вашей точки прыгать с темы на тему, но Вы увидите в конце моего рассказа почему я так делал.

Фарадей сказал: “Нет ничего во Вселенной кроме математических точек силы."

Что ж давайте разберемся есть ли логика в этом высказывании дедушки Фарадея. Для этого поднимем голову вверх и посмотрим на небо.

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

Исходя из предпосылки Фарадея формирование Солнца из планет должно было происходит именно в точках силы. Есть ли возможность эти точки определить .  Давайте посмотрим.

Правило Тициуса — Боде
Правило Тициуса — Боде (известно также как закон Боде) представляет собой эмпирическую формулу, приблизительно описывающую расстояния между планетами Солнечной системы и Солнцем (средние радиусы орбит). Правило было предложено И. Д. Тициусом в 1766 году и получило известность благодаря работам И. Э. Боде в 1772 году.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE_%D0%A2%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%83%D1%81%D0%B0_%E2%80%94_%D0%91%D0%BE%D0%B4%D0%B5
Про него уже тут на форуме говорили. Хочу добавить, что в связи с тем, что эта формула  в больше мере была верна для планет солнечной системы и не корректно описывала расстояние между другими планетами и их супниками Стенли Дермоттом было ведено обобщённое правило Боде. (это все есть в статье на вики)
Кроме того, Тимоти Боверд (Timothy Bovaird) и Чарльз Лайнвивер (Charles H. Lineweaver) из Австралийского национального университета проверили[2] применимость правила к экзопланетным системам (2013 год). Из известных систем, содержащих по четыре открытых планеты, они отобрали 27 таких, для которых добавление дополнительных планет между известными, нарушало бы стабильность системы. Считая отобранные кандидаты полными системами, авторы показали, что для них выполняется обобщенное правило Тициуса — Боде, аналогичное предложенному Дермоттом.
Было обнаружено, что из 27 отобранных для анализа систем, 22 системы удовлетворяют взаимным соотношениям радиусов орбит даже лучше, чем Солнечная система, 2 системы подходят под правило примерно как Солнечная, у 3 систем правило работает хуже Солнечной.
Для 64 систем, которые по выбранному критерию не были полными, авторы попытались предсказать орбиты ещё не открытых планет. Всего ими сделано 62 предсказания с помощью интерполяции (в 25 системах) и 64 — с помощью экстраполяции. Оценка максимальных масс планет, сделанная по чувствительности приборов, с помощью которых были открыты эти системы экзопланет, показывает, что некоторые из предсказанных планет должны быть земного типа. .
Таким образом можно еще один вывод сделать, что Земля оказалась на своем месте не просто так, и с большей вероятностью планеты других Солнечных систем могут иметь подобную  Земле экосреду. Ну это я так к слову.
И так с правилом Боде все ясно.
Но нас еще интересует Третий, или гармонический, закон Кеплера связывающий  среднее расстояние планеты от Солнца (a) с ее орбитальным периодом (t): http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/astronomiya/KEPLERA_ZAKONI.html

Я его опишу упрощенно t^2 = a ^3, где t -время, а - расстояние в астрономических единицах.

Что же мы имеем. У нас есть возникновение центров масс находящихся на определённом расстоянии от основного центра массы при том что из этого можно еще и рассчитать их время обращение вокруг этого основного центра. И все это пребывает в определенной гармонии.

Эта причина почему Ганн использовал превращение цены в Планету,  движение, которой вычислялась исходя из параметров движения крупных планет солнечной системы по кругу по ГРАДУСАМ. В формуле t^2 = a ^ 3 участвует также масса планет ( я как уже сказал - привел ее упрощенный вариант). Видимо не зря Сатурн и Юпитер  самые большие планеты. И потому их параметры в цене дадут наиболее сильные уровни поддержки и сопротивления.   
 Поэтому цена возводит время в квадрат и квадраты чисел так важны. Точнее это есть вывод из закона Творения

Продолжение следует..
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 16:45:17 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #21 : 23 Мая 2013, 15:31:42 »
Доброго времени, коллеги!

Диск  Natural Squares Calculator Interactive CD - ISO Image, несжатый образ.

С Уважением, Андрей.

Андрей огромное спасибо Вам и Лене
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: от kudzu
« Ответ #22 : 23 Мая 2013, 15:44:49 »
Дмитрий спасибо. За Бодэ отдельно - только на днях поднял тему по нему.
Точки "силы" - это узлы барицентрической системы.
Тем кто хочет научного обоснования и выкладок - поищите Orbital resonance and Solar cycles by P.A.Semi. Если не найдёте, то могу опубликовать.
В статье особое внимание отведено связи Венера - Земля , цикл составляет 13/8.

« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 15:52:48 от GOLDY »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #23 : 23 Мая 2013, 16:04:22 »
Дмитрий спасибо. За Бодэ отдельно - только на днях поднял тему по нему.
Точки "силы" - это узлы барицентрической системы.
Тем кто хочет научного обоснования и выкладок - поищите Orbital resonance and Solar cycles by P.A.Semi. Если не найдёте, то могу опубликовать.
В статье особое внимание отведено связи Венера - Земля , цикл составляет 13/8.
Если не затруднит выложите книгу ,чтоб не искать. Спасибо.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: от kudzu
« Ответ #24 : 23 Мая 2013, 16:05:52 »
Дмитрий спасибо. За Бодэ отдельно - только на днях поднял тему по нему.
Точки "силы" - это узлы барицентрической системы.
Тем кто хочет научного обоснования и выкладок - поищите Orbital resonance and Solar cycles by P.A.Semi. Если не найдёте, то могу опубликовать.
В статье особое внимание отведено связи Венера - Земля , цикл составляет 13/8.
Если не затруднит выложите книгу ,чтоб не искать. Спасибо.
Забирайте.
http://yadi.sk/d/DQXfMo2I55yAo

 А на счёт Чистякова что скажете, если знакомы. Тот же Бодэ, в принципе, только вместо геометрической прогрессии - логарифмичаская.

upd
Вот такую вот картинку ещё добавлю, ничего не напоминает ?
Где ? ?n - в градусах;
rn - средний радиус орбиты планеты -n
r0 - средний радиус орбиты Меркурия, (n=0)
 rmin - радиус орбиты планеты n в перигелии

Это из работ Кирилла Павловича Бутусова. Почитайте на досуге , кому не лень, много интересных идей и выкладок.
UPD
Для общего развития не плохо так же почитать работы Н.А. Козырева посвящённые времени .
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 20:28:42 от GOLDY »

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #25 : 23 Мая 2013, 16:35:24 »
Дмитрий спасибо. За Бодэ отдельно - только на днях поднял тему по нему.
Точки "силы" - это узлы барицентрической системы.
Тем кто хочет научного обоснования и выкладок - поищите Orbital resonance and Solar cycles by P.A.Semi. Если не найдёте, то могу опубликовать.
В статье особое внимание отведено связи Венера - Земля , цикл составляет 13/8.
Если не затруднит выложите книгу ,чтоб не искать. Спасибо.
Забирайте.
http://yadi.sk/d/DQXfMo2I55yAo

 А на счёт Чистякова что скажете, если знакомы. Тот же Бодэ, в принципе, только вместо геометрической прогрессии - логарифмичаская.

Скажу что любую задачу можно всегда решить несколькими путями. Я уже говорил, что цифры это количество и пропорция чего к чему то, какая разница каким методом она рассчитывается. соотношение при  этом не меняется по сути
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #26 : 23 Мая 2013, 18:49:41 »
Дмитрий спасибо. За Бодэ отдельно - только на днях поднял тему по нему.
Точки "силы" - это узлы барицентрической системы.
Тем кто хочет научного обоснования и выкладок - поищите Orbital resonance and Solar cycles by P.A.Semi. Если не найдёте, то могу опубликовать.
В статье особое внимание отведено связи Венера - Земля , цикл составляет 13/8.
Если не затруднит выложите книгу ,чтоб не искать. Спасибо.
Забирайте.
http://yadi.sk/d/DQXfMo2I55yAo

 А на счёт Чистякова что скажете, если знакомы. Тот же Бодэ, в принципе, только вместо геометрической прогрессии - логарифмичаская.

upd
Вот такую вот картинку ещё добавлю, ничего не напоминает ?
Где ? ?n - в градусах;
rn - средний радиус орбиты планеты -n
r0 - средний радиус орбиты Меркурия, (n=0)
 rmin - радиус орбиты планеты n в перигелии

Это из работ Кирилла Павловича Бутусова. Почитайте на досуге , кому не лень, много интересных идей и выкладок.

Я бы тоже посоветовал ознакомиться народу с Бутусовым. у него много интересных работ. в принципе они посвящение поиску гармонии в солнечной системе
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #27 : 24 Мая 2013, 12:50:32 »
Пока я не собрался с мыслями по продолжению:

Тим Стигал - Грааль Имана. Торговля по Корану. Ссылка уже на нее была в разделе книги но на английском, эта на русском
http://zalil.ru/34527914

Сравните с торговым планом Краузе http://konkop.narod.ru/gann.htm

Напомню - торговый план Краузе это механическая торговая система на основе правил свинговой торговли Ганна (Gann Swing Trading).

апдейт

И да в Имане есть, что - то наподобие углов ))
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: от kudzu
« Ответ #28 : 25 Мая 2013, 21:20:46 »
...
То есть например 1 и 13 находиться на одном 30 грд. Исходя из этого наиболее совершенной формой движения числа есть его квадрат то 12 Х 12 = 144 - полное движение числа 12.
...

Дмитрий, почему, исходя именно из этого, совершенной формой движения числа будет являться квадрат? Почему не куб? Ну не двенадцать раз по кругу пройдем, а сто сорок четыре раза...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: от kudzu
« Ответ #29 : 25 Мая 2013, 23:02:52 »
...
То есть например 1 и 13 находиться на одном 30 грд. Исходя из этого наиболее совершенной формой движения числа есть его квадрат то 12 Х 12 = 144 - полное движение числа 12.
...

Дмитрий, почему, исходя именно из этого, совершенной формой движения числа будет являться квадрат? Почему не куб? Ну не двенадцать раз по кругу пройдем, а сто сорок четыре раза...
День добрый, хотя вопрос адресован не мне, но постараюсь ответить в меру своего понимания. Истоки соверщенства квадрата исходят из сакральной геометрии. 1 - "не ноль" - точка - Творец. 2 - это уже же количество - прямая, 3 - "троица" -  переход от абстрактных 1 и 2  к материальному состоянию - плоскость - треугольник, причём здесь перход это процесс- причём именно в этот момент точка переходит в круг. А вот 4 - это уже состаявшийся переход от идеального к реальному , "первовещь", она же воспроизводство - 2*2 - квадрат. Ну а 12 там уже столько всего поназашито что даже не знаю смогу ли я всё когда нибудь передумать. наяиная от 12 знаков зодиака и 12 апостолов. Хотя на счёт 144 тоже есть как бы идеи вренее не 144, а 288 - в иудаизме 72 считается числом Бга, вот 4 раза по 72 и будет 288. На это имя, к стати , прямым текстом cсылается WDG в работе The Magic Word. Это имя тоэе , о совпадение, 4х буквенное.
А поповоду раннего вопроса по поводу Библии, про номера строк, и количесву слов в строке, думаю результаты есть, искать их следует у каббалистов, но не тех которые Мадонне преподают :)

UPD
Пока автор собирается с мыслями на сцену выходят волны дэ Бройля.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2013, 01:56:26 от GOLDY »