Автор Тема: Morning Telegraph  (Прочитано 71298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 279
Re: Morning Telegraph
« Ответ #15 : 07 Апреля 2014, 18:18:16 »
Добрый день! Я продолжаю.. :)

Этап 2:
Работа - Интервью в газете "The Ticker and Investment Digest".
Год: - Декабрь 1909 года.
Задача: - Выявить основные идеи/принципы Закона Вибрации. Найти подсказки,намеки для дальнейших исследований.
Выделение: - То что я посчитаю важным, я буду выделять жирным цветом. *!*
Перевод:
Перевод взяла из сайте форекс-маркетс. Я проверила, с оригиналом совпадает.Перевод прикрепила.
Выводы:
Основные принципы : -
1) Закон Вибрации - фундаментальный закон. То есть Природный Закон. Так как этот закон Природный, то контролируется/формируется природой. Отсюда значит мы люди, НЕ МОЖЕМ контролировать этот закон. А значит хотим мы этого или нет, мы ему Подчиняемся. Тока вот на каком уровне подчиняемся, надо это выяснить...
2) Каждое следствие имеет причину. Значит бычьи и медвежьи тенденции - это уже следствие, а всему этому есть Причины.. Вот их нам и надо выяснить.
3) Все движения рынка - Цикличны/Периодичны. Это как раз не противоречит тому, что мы поняли из статьи Morning Telegraph. Отсюда выходит что история повторяется, и повторяется она по циклическому Закону!
4) Что касательно мистера Генри Хола - в книге «Циклы Процветания и Депрессии» он пишет : "Наиболее важным фактором для заработка денег является знание когда покупать и когда продавать. Самым важным фактором, который влияет на цены акций это - ПОВТОРЯЕМОСТЬ циклов процветания и депрессии. История повторяется от одного кризиса до другого, и между этими повторениями есть простая цикличная связь. Бизнес циклы повторяется и связаны с циклами Солнечной активности которые длятся в среднем 11 лет. Отсюда мы имеем каждые 10 лет, новую вершину или впадину." Обратимся к Википедии ис мотрим что она нам пишет : - "Хотя в среднем цикл солнечной активности длится около 11 лет, бывают циклы длиной от 9 до 14 лет. Средние значения также меняются на протяжении столетий. Так, в XX веке средняя длина цикла составила 10,2 года."
5)  Наука учит, что «первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение» думаю надо разложить :
1) Наука = Математика,Астрономия,Физика,Химия.
2) Первоначальный импульс любого вида - Допустим первоначальный импульс на рынке, то есть 1 импульс бычье или медвежьей тенденции.
3) Разрешается в Периодическое или Ритмическое движение. Периодическое понятно - если первый импульс был 19 часов, то последующие тоже будут по 19 часов. Ритмическое - Пока не знаю...Может подскажите?
Намеки и подсказки :
1) Чтобы выявить что это за циклический закон, и какие циклы в работе, Ганн открыто нам говорит что нужно сделать. А это - "В процессе детального изучения всей истории рынков и огромного объема статистических данных *!*, в конце концов, становится очевидным, что определенные законы управляют изменениями и колебаниями в стоимости акций, и что существует периодический или циклический закон, который является скрытой причиной всех этих движений." То есть нужно как ОН, изучить детально каждую котировку, историю инструмента... Получается будем хорошо знать историю, будем хорошо знать будущее...

Касательно прогнозов в интервью, 2 из 3 отработали точно. Третий не отработал.
Книга Генри Хола - https://archive.org/stream/howmoneyismadei00hallgoog#page/n69/mode/2up
Как-то так.. Жду ваших мыслей/подсказок. Я для себя основную логику и мысль поняла. Нужно детально изучить историю, основываясь на этих принципах, что мы вывели выше...

С уважением Алина!
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 18:24:10 от Alina »
С уважением Алина!

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Morning Telegraph
« Ответ #16 : 07 Апреля 2014, 18:57:06 »

3)... Ритмическое - Пока не знаю...Может подскажите?


Ритм — (греч. rhythm?s, от rh?o теку) воспринимаемая форма протекания во времени каких либо процессов, основной принцип формообразования временных искусств (поэзия, музыка, танец и др.)

Или "по трейдуновски" - форма волны  :D

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Morning Telegraph
« Ответ #17 : 07 Апреля 2014, 19:09:14 »
А кто может изобразить затухающую волну от камня на воде в разрезе (вид сбоку)?

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Morning Telegraph
« Ответ #18 : 07 Апреля 2014, 19:13:06 »
...
3) Разрешается в Периодическое или Ритмическое движение. Периодическое понятно - если первый импульс был 19 часов, то последующие тоже будут по 19 часов. Ритмическое - Пока не знаю...Может подскажите?
...

Думаю, что ритмическое движение это модель движения по цене.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Morning Telegraph
« Ответ #19 : 07 Апреля 2014, 19:30:28 »
Ритм - как в танцах)) раз два три раз два три раз два три))) 19-8-19-8-19 как то так!


с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 19:33:13 от Splasher »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Morning Telegraph
« Ответ #20 : 07 Апреля 2014, 21:09:04 »
3) Разрешается в Периодическое или Ритмическое движение. Периодическое понятно - если первый импульс был 19 часов, то последующие тоже будут по 19 часов. Ритмическое - Пока не знаю...Может подскажите?

С уважением Алина!


Про ритмику и вибрацию , как писал Виктор недавно, есть две книжки замечательные, Бехтерева и Шноль, поищите в нете,
есть даже видеолекции на сайте Academia TV Культура.

С Уважением,
Ильяс.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 08:53:46 от korol156 »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Morning Telegraph
« Ответ #21 : 07 Апреля 2014, 21:41:48 »


P.S - а замечали ли вы на этой Бюллетени, помимо Ганна - Ferro?!!  :)

С уважением Алина!

Да, заметил давно еще, нашел что он был казначей, но чего не выяснил, Рак по гороскопу, все что помню...
http://www.newspapers.com/newspage/31363933/

Gann

http://www.newspapers.com/search/#query=w.d.gann&lnd=1&t=395
С Уважением,
Ильяс.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 21:55:21 от ilya »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Morning Telegraph
« Ответ #22 : 07 Апреля 2014, 22:12:28 »

Оффлайн Alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 279
Re: Morning Telegraph
« Ответ #23 : 08 Апреля 2014, 00:35:12 »
Вечер добрый! :)
Отдала не малую сумму, за годовую подписку. Теперь у нас есть доступ ко всем известным газетам, с 1860 года. Такие как : Wall Streer Journal, NY Times, Washnigton Post и другие. Спасибо Ильясу за ссылку! :)

Прикрепила страницы из газет тех времен, в частности рекламу услуг Ганна и прогноз Ганна о войне.

С уважением Алина!
С уважением Алина!

Оффлайн Alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 279
Re: Morning Telegraph
« Ответ #24 : 09 Апреля 2014, 03:39:26 »
Доброй ночи! Вот не сплю ночью, читаю книжку, и хочу поделиться с вами своими наблюдениями. :)

Скажу что разбор книги буду делить на 4 этапа(у Ганна книга поделена на 4 этапа), так как много интересных и полезных вещей, и надо время чтобы это усвоить у себя в голове. Самая моя первая ошибка была то, что я бегло прочитала книгу, но когда реально читаешь до тех пор, пока не поймешь смысл каждого слова, только тогда открывается самое интересное..! Советую читать все же английскую версию, даже с переводом не поможет. Есть такие выражения, специфичные только Американскому менталитету, и порой перевод не помогает.

Работа : - "Правда о Ленте Котировок". Год - 1923.
Этап 1: - "Preparation for Trading".
Перевод : - http://gann.su/book/rus/
Выводы:
Введение: "Примите учение мое, а не серебро; лучше знание,  нежели отборное золото. Потому что мудрость лучше жемчуга, и все  вещи, которые могут быть, из желаемого не сравнятся с нею ".
1) "Трейдеры и инвесторы которые просто гадают, следуют подсказкам,газетам,обзорам, или так называемым инсайдерской информации не имеют шансов добиться успеха. До тех пор, пока не составят План торговли основанный на Науке и законе Спроса и Предложения" -Тут все просто - не смотрим новости, обзоров, прогнозов, а составляем свою торговую систему, основанной на науке и понимания закона спроса и предложения.
2) "Вы должны иметь Знание и понимать науку. Знать и понимать больше!! Чем средний трейдер. Проследуйте за успешными трейдерами, и делайте как делали они" - Тут я думаю, нужно сначала понять как работали успешные трейдеры, их мировоззрение, их логику действий и делать также. Например как Ганн, Вайкофф, Ливермор.
3) "Вы должны научиться читать ленту/стакан не смотря на него" - no comments.
4) "Рыночные движения, в частности большие свинги (что такое свинг?), требуют недели,иногда и месяцы чтобы процесс накопления или распределения закончился." - Тут я поняла так : что на рынке есть 2 процесса : накопление и распределение. Тока вот что это? *?*
5) "Рыночные движения основаны на законе Спроса и Предложения. Когда Спрос превышает/поглощает Предложение, цены падают. Когда Предложение превышает/поглощает Спрос, цены растут" - Тут надо понять что это за Закон. И научиться определять когда Спрос или Предложение поглощают друг друга. (я уже нашла ответ, на этот вопрос, позже напишу с примерами. Пока книгу до конца не разберу.) yahoo
6) "Для трейдера чтобы преуспеть, надо надо понимать человеческую природу, и делать обратное. Так как 98% на бирже проигрывают деньги." - Тут все ясно, понимать действия Профессианальных денег/трейдеров. Не быть в Толпе.
7) Ганн описывает момент с выборами, и мы оттуда понимаем что на рынке присутствуют Профессианальные трейдеры, и что Распределение это - Переход денег от Сильных держателей, к слабым. Думается что Накопление это - Переход денег от Слабых держателей к Сильным. Кстати он об этом переходе от сильных к слабым, написал Прямо!!!
8) "Каждое следствие имеет причину. Нужно изучить Причины" - то же самое он говорил и в интервью.
9) "Market movements of importance, i.e., the long swings, require weeks and sometimes months to get ready, or for accumulation and distribution to be completed. There is always plenty of time to buy or sell one or two days after a big move gets under  way." - Самое важное, о чем Ганн часто пишет и упоминает,я считаю это - Торговать по Тренду, и не торопиться на ловле вершин/впадин, а дождаться чтобы цена подтвердила это. Так как времени всегда достаточно войти.
10) "В Библии сказано: «Всему свое время». Этому учат все законы Природы. Есть время сеять, есть время пожинать. Четыре времени года учат нас тому, что есть время для жатвы, а есть для сева, и тому, что мы не можем нарушить порядок природных законов. Человек не пытается выращивать апельсины в ледяных горах Гренландии, не пытается он и отколоть лед от тропических рек Флориды, поскольку не подходит ни сезон, ни время года, ни место. Аналогично с
фондовой биржей.
Есть время покупать, есть время продавать. И тогда никакие стаи медведей,стада быков, пустая болтовня, надежды, оптимизм, пессимизм, кризисы, плохие новости не могут заставить цены подняться или упасть, если того не требуют спрос и предложение. Вы должны научиться плыть по течению, а не против него. Важно различать знаки времени и сопротивляться подводным течениям. Тот, кто колеблется или не успевает купить или продать, в
конечном счете, вынужден терпеть убытки. " - Тут он открыто пишет, что Всему свое Время, и что на рынке Точно также, нужно Знать Сезон, Время и Место. Время оно понятно, знать Когда. Место - так как местоположение Биржы не влияет, то Место мне кажется это Цена, типо Место на графике.. *?*
11) Торговать используя Знания, а не на Надежде и Страхе.

Это пока все что я смогла узнать, из 1 части его книги. Жду ваших идей, замечаний, советов и подсказок..Я понимаю вы все далеко от меня ушли, но надеюсь на помощь!

С уважением Алина!!!
С уважением Алина!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Morning Telegraph
« Ответ #25 : 09 Апреля 2014, 07:09:21 »
Алина добрый день !!!   отличное начало !!   Не примите близко  к сердцу , если такой запал  у вас сохранится хотя бы через год  , далеко  пойдете !!!!

По поводу подсказок , на данный момент   дело не в подсказках , у Вас сейчас период накопления информации , далее наступит период ее осмысления  и далее период применения на рынке ( всего 3 этапа ;) ) .   

разделите на первом этапе информацию на   1- теорию и  2-  математику - практику ( двойка  ;) ) ,  обычно  к математике (практике )  переходят после   изучения теории , очень бы хотелось   рекомендовать , чтобы Вы   соблюли   этот принцип . На первом  этапе  не обязательно сразу  "докапываться" до каждого термина . Тем более    что понятие ритм  довольно многогранно .

 В остальном   могу только позавидовать ,  быстрая работа   и  правильные выводы ,
однако  не забывайте иногда  оглядываться на проделанную работу , это помогает скорректировать  первоначальные  выводы .

С уважением
Александр
  пы сы    и добро пожаловать  на форум!



Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Morning Telegraph
« Ответ #26 : 09 Апреля 2014, 08:25:32 »
... Когда Спрос превышает/поглощает Предложение, цены падают. Когда Предложение превышает/поглощает Спрос, цены растут
Тут видимо "падают" и "растут" местами надо поменять.
(В сверхурожайный год капуста дешевеет! ;D ... Предложение превышает спрос.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Morning Telegraph
« Ответ #27 : 09 Апреля 2014, 09:09:18 »
Добрый день, всем!

От лица Администрации попрошу всех участников форума уважать автора ветки (Алину) и тот вклад, что она приносит и вести беседы согласно названию ветки. При этом вклад довольно специфичный в том смысле, что предоставляются первоисточники.

Превращать ветку во флудильню незачем и не нужно, чиститься будет безжалостно.

Алина.

Еще раз огромное спасибо за информацию.

Со своей стороны могу посоветовать сильно не торопиться, спешка как правило вредит в данном случае.

По поводу английского языка - подавляющее большинство участников плохо владеют англ. языком или не изучали его вообще, поэтому как говориться не многие могут правильно читать англоязычную литературу, поэтому все надежды возлагаются на тех кто владеет англ. языком в совершенстве.
С Уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 09:34:50 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Morning Telegraph
« Ответ #28 : 09 Апреля 2014, 09:50:10 »

3) "Вы должны научиться читать ленту/стакан не смотря на него" - no comments.

нужно Знать Сезон, Время и Место. Время оно понятно, знать Когда. Место - так как местоположение Биржы не влияет, то Место мне кажется это Цена, типо Место на графике..[/b] *?*

Это пока все что я смогла узнать, из 1 части его книги. Жду ваших идей, замечаний, советов и подсказок..Я понимаю вы все далеко от меня ушли, но надеюсь на помощь!

С уважением Алина!!!

Приветствую Алина.
Вставлю свои пять копеек, хотя на форуме методом поиска, Вы можете по ключевым словам найти ответы на свои вопросы, как написал Александр, ("однако  не забывайте иногда  оглядываться на проделанную работу , это помогает скорректировать  первоначальные  выводы .")
3. Лента/стакан используют объемщики, реал-тайм объемы, этот метод я все же больше отношу к скальпингу, так как в то время когда торговал Ганн, не было компьютеров, роботов, высокочастотников, которые в наше время также торгуют немалыми объемами, при чем высокочастотники держат ордера от 1 секунды и больше. А так как не было таких спекулянтов-роботов, то можно было увидеть реальный объем спроса или предложения, типа сделки "Умных денег".
10. На счет места, все же думаю ( Человек не пытается выращивать апельсины в ледяных горах Гренландии, не пытается он и отколоть лед от тропических рек Флориды, поскольку не подходит ни сезон, ни время года, ни место.)

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Morning Telegraph
« Ответ #29 : 09 Апреля 2014, 10:18:10 »
Место возможно для товаров, в одном месте засуха, в другом наводнение
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

sdorel