Автор Тема: Торговля рефлексивности  (Прочитано 34272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Торговля рефлексивности
« : 31 Января 2009, 21:30:15 »
Хочу начать темку по поводу торговли рефлексивности. Вот замониторил демо для проверки системы в деле :)
Завтра выложу системку по какой будет вестись торговля.
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 19:26:58 от D!m@n »
Мой блог
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #1 : 01 Февраля 2009, 14:46:17 »
Итак система. Она вообщем то аналитическая. Что нам нужно.
Во первых табличка настроений от Дукаскопи можно найти ее по ссылке сентимент индекс
Во вторых данные с Оанды по выставленным в рынок отложенным ордерам типа лимты и стопы. Посмотреть можно тут данные по Оанда
ну и естественно родной МТ4 (но можно и любой другой терминал).
Анализ сводится к следующему -- надо найти хороший перекос открытых позиций в ту или иную сторону
ну как пример вот видно что по фунтдоллару хороший перекос. Такс далее смотрим терминал и видим фунт неплохо вырос и пока коррекции еще не было. Отличо глянем что у нас на Оанда видно что вверх покупцов выставивших бай стопы маловато, а вот страждущих продать по селл лимитам уже много набирается. Т.е. можно поискать разворот, тем более что куча народа уже затарилась фунтом и только и ждет чтобы пофиксить прибыль. А глобальный тренд у нас нисходящий (и рефлексивный к слову).
Развернуться цена может либо с текущих либо чуть выше может на 1.4600 следовательно там можно искать сопротивление для продаж. Цель опять же из данных Оанда я бы поискал на 1.4000 может даже ниже. Здесь надо следить за данными с Дукаскопи. Если индикатор сентимента выйдет в явную перепроданность а это уровни под 30% и ниже, стоит закрыть позицию, так как возможно драйверы коррекции исчерпали ресурсы ;D
Короче говоря примерно в таком духе ;)
Мой блог

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #2 : 01 Февраля 2009, 16:20:23 »
а нишьтяг  придумано !!! димон респект !!!!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #3 : 01 Февраля 2009, 17:28:53 »
Да и вот еще в продолжение, по сути уже размышления. Лучше всего так торговать валюты с большим дифференциалом доходности, т.е. типа той же евроиены, т.к. в этом случае будет особенно велика доля спекулятивности движения в сторону роста валюты с высокой доходностью. Значит и распродажи могут быть особенно сильными. Кроме того (и этот вопрос давно меня преследует) лучше всего так торговать те валюты которые действительно активно реально торгуются. Т.е. это все долларовые пары, и такие кроссы как евроиена, еврофранк, еврофунт. А остальные -- это по сути просто результат деления (или умножения) одной активно торгуемой пары на другую. Т.е. реальной то торговой активности именно на международном валютном рынке (а не в голимом дилинге) там и нету ???
Кроме того встает вопрос топов (вершин) и буттомов (впадин). И выходит так что топы так ловятся лучше, т.к. мы грубо говоря играем в этом случае против карточного домика, раааз -- и он развалился ;D А вот буттомы... Т.е. продолжая аналогию это уже развалины этого домика, и ждать что люди сразу же побегут собирать новый -- по меньшей мере наивно. Т.е. пытаясь так торговать буттом -- мы можем в нем зависнуть причем надолго и это в лучшем случае! Т.е. для восходящего движения нужен немного другой подход. Если воспользоваться теорией рефлексивности, то лучшее что нам нужно -- это чтобы у инвесторов-спекулей возникла идея о том что пора брать потому что________, далее вписываем почему ;) При этом рынок должен показать рост, но при этом перекупленности быть не должно во первых, а во вторых -- впереди должны быть чистые горизонты, т.е. не должно висеть непроходимой кучи лимитов на продажу... Если это так то можно и вверх сыграть.
Повторяю это только размышления буду рад если к ним кто нибудь присоединится. :)
Мой блог

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #4 : 01 Февраля 2009, 17:32:21 »
а нишьтяг  придумано !!! димон респект !!!!
Спасиб, но вообще тема в том или ином виде давно уже обсуждается... На том же пауке например...
Просто все таки надо что то делать в ветке про рефлексивность, тем более что я же ее и создавал ;)
Мой блог

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #5 : 01 Февраля 2009, 18:12:15 »
ну есть предположения ,  что на самом деле  есть всего несколько валют , к примеру  бакс    и туча валют против него, рефлексивность как я  ее понимаю это рефлекс  толпы ,  соответсвтвено  и направление  движения !
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #6 : 01 Февраля 2009, 21:30:27 »
Дима привет, очень здраво мыслишь как правило я думаю так и есть, так что респект тебе. И в этом есть часть правды все рыночной торговли.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #7 : 01 Февраля 2009, 21:31:46 »
И еще на основе этих данных можно торговать и еще вот так примерно. Типа хождение сначала за стопами, а потом только в сторону куда вся основная масса  вставала.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #8 : 02 Февраля 2009, 14:05:53 »
Вот графический примерчик рефлексивной тенденции ;)
Мой блог

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #9 : 02 Февраля 2009, 17:18:52 »
Очень похоже на откат!  Однако!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #10 : 02 Февраля 2009, 22:28:10 »
угу и не просто откат, а откат челов сначала актив перебравших, а потом в панике сливающих...
Инструмент кстати -- золото.
Мой блог

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #11 : 06 Февраля 2009, 10:19:17 »
А что если анализировать не одно валютную пару, а несколько в которых например есть доллар, и как раз относильно него смотреть сигнал. Например если несколько пар показыват продажу доллоро, то можно входить!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #12 : 06 Февраля 2009, 10:28:46 »
Хммм...а еще как вариант. МЫ знаем, что 97% людей на форексе сливают. А что если зная эту статистику нужно наобарот открывать зделку в ту сторону где меньше всего выставленнно ордеров!!!!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #13 : 06 Февраля 2009, 10:56:19 »
Ну во первых по откровениям некоторых сотрудников ДЦ, на форексе сливают не 97%, а 100% Ну или 99.99%...
А во вторых сливают они например просто потому что у них НЕТ преимущества, которое есть у маркетмейкеров, скальперов (не голимых ДЦ'шных а реальных рыночных, брокеров и т.д.) Открываться надо туда куда после вас откроется большинтсво, и будет вам профит...
Мой блог

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Торговля рефлексивности
« Ответ #14 : 06 Февраля 2009, 11:03:18 »
Ну во первых по откровениям некоторых сотрудников ДЦ, на форексе сливают не 97%, а 100% Ну или 99.99%...

Если это откровения сотрудников лайта, то это и не удивительно, было бы наоборот странно еслиб там хоть кто то заработал!
жадность порождает бедность
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей