Автор Тема: Системка по Ганну  (Прочитано 54725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bumba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -19
Re: Системка по Ганну
« Ответ #30 : 21 Февраля 2008, 00:47:57 »
я поставил вроде бы все индикаторы что тут есть но так и не понял вашу инструкцию в первом посте.
Вы могли бы исользовать обще прнятые тыермины по названи ореров, и объяснить сам принцип хотябы. В чем суть то тут?

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Системка по Ганну
« Ответ #31 : 21 Февраля 2008, 18:10:09 »
я поставил вроде бы все индикаторы что тут есть но так и не понял вашу инструкцию в первом посте.
Вы могли бы исользовать обще прнятые тыермины по названи ореров, и объяснить сам принцип хотябы. В чем суть то тут?
Так а я какие термины использовал? Что именно у Вас вызывает затруднения?
Чтобы хорошо понять о чем идет речь (если Вас интересует теория Ганна) прочитайте Хъёржика...
Если Вас интересует конкретно эта система, то Вам или сюда надо заглянуть:
http://open-forex.org/index.php/topic,107.0.html
или, для начала сюда
http://open-forex.org/index.php/topic,102.0.html
Но в обе ветки загляните по-любому, хоть они и рассчитаны на человека знакомого хотя бы с книгой Хъёржика....
Объяснять теорию Ганна от начала и до конца у меня, извините, нет ни времени ни желания. Материала в тех ветках, что я указал достаточно для начала, если Вас это заинтересует, присоединяйтесь к обсуждению. И я и Александр всегда будем рады. 

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Re: Системка по Ганну
« Ответ #32 : 24 Февраля 2008, 19:12:54 »
интерпретация использования HLNextActivator описана здесь http://fx.winm.ru/book.htm
можно посмотреть и на пауке, по ссылке приведенной выше, суть индикатора состоит в том, что на старшем т-ф указанном в параметре NextTF (в последних версиях я сделал его внешним, по-моему в начальных вариантах это был просто следующий т-ф по отношению к текущему) берутся указанные в параметре HLN_Range последние свечи и по максимумам и минимумам расссчитатываются две простые среднии, так вот если цена пробила линию построенную по минимумам, то это интерпритация сигнала на селл, аналогично на бай - пробитие линиb по максимумам, доп.параметр необходимость которого всплыла, но не была описана ранее, означает нужно ли дожидаться закрытия бара(свечи) старшего т-ф и смотреть цену закрытия по отношению к указанным линиям, если клоз его выше линии по максимумам значит бай (линия затем скрывается начинает отображаться линия по минимума), если ниже линии по минимумам значит селл (линия нижняя скрывается начинает отображаться линия по максимумам).
Схожий вариант использования свингов (переломов), есть вершины и впадины, если впадины начинают повышаться, а последняя вершина выше предыдущей - восходящий тренд, соответственно когда первый раз появилось - сигнал на покупку, аналогично для продаж.
Кроме того, свинги имеют большое значение не только как отдельные сигналы, но и как точки определяющие важные значимые экстримумы, от них строятся трендовые, углы, проводится квадрирование и т.д.

P.S. мой ник на большинстве форумов Profi_R
2Владимир109 ты случайно не имеешь какого-либо отношению к человеку с ником Hidden?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008, 19:15:24 от Log_in »

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Системка по Ганну
« Ответ #33 : 24 Февраля 2008, 19:21:24 »
2Владимир109 ты случайно не имеешь какого-либо отношению к человеку с ником Hidden?
Нет, не имею. На всех форумах у меня один и тот же ник... А что?
Рад, что ты с нами! Если не ошибаюсь, то ты также имеешь познания в теории Ганна? Присоединяйся к обсуждению.

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Re: Системка по Ганну
« Ответ #34 : 24 Февраля 2008, 19:33:07 »
аватара твоя аналогична его аватаре, просто он наряду с некоторыми за бугром, выдавал мой код за свой в скомпилированном виде (в купе с системой продавал) вот и подумал стоит ли еще чем-то делиться или нет, насчет познаний, я бы не сказал, к сожалению я английским не владею, тот материал что дали для написания индикаторов и свои наблюдения, последнее время это главные индикаторы на которые я ориентируюсь при торговле, вот только сегодня еще на ониксе читал подобную ветку и на WHC, думал мож чего нового почерпну. К сожалению я только мельком заглянул на этот форум, первый раз по приглашению одного из пользователей и в этот раз не обошлось без этого, потому и логин использовал разовый, впрочем это не единственная причина. Но если что непонятно с индикаторами по мере возможности постараюсь помочь.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Системка по Ганну
« Ответ #35 : 24 Февраля 2008, 19:50:45 »
аватара твоя аналогична его аватаре, просто он наряду с некоторыми за бугром, выдавал мой код за свой в скомпилированном виде (в купе с системой продавал) вот и подумал стоит ли еще чем-то делиться или нет
Аватару выбрал просто наобум, так что никакого подтекста тут нет. На буржуйских форумах я не общаюсь - знание аглицкого у меня тоже не ахти... Но, чтоб меня со всякими гадами не путали - аватарку я сменю...

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Системка по Ганну
« Ответ #36 : 24 Февраля 2008, 20:01:51 »
На вотер-хаусе ветку видел, жаль они забросили ее... А на Ониксе как называется? Интересно сходить - мож чего полезного узнаю?

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Re: Системка по Ганну
« Ответ #37 : 24 Февраля 2008, 20:22:35 »
http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=272
но модер там чувствуется хорошо поработал с материалом (WHC имею в виду)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Системка по Ганну
« Ответ #38 : 24 Февраля 2008, 20:29:39 »
На Ониксе эту ветку видел... Но все равно спасибо! для понимания сути свингов - весьма полезная инфа!
Про вотерхаус - черт знат, мож и правда модер поработал, я на нее всего две недели назад набрел....
Жалко, что Алан и ветку бросил и блог свой...  :(  :(  :(
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2008, 02:14:13 от Владимир109 »

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Re: Системка по Ганну
« Ответ #39 : 25 Февраля 2008, 11:38:06 »
На Ониксе эту ветку видел... Но все равно спасибо! для понимания сути свингов - весьма полезная инфа!
Про вотерхаус - черт знат, мож и правда модер поработал, я на нее всего две недели назад набрел....
Жалко, что Алан и ветку бросил и блог свой...  :(  :(  :(
нее, я Алана и имел в виду, т.е. я хотел сказать что человек действительно владеет предметом, жалко что и в форуме и в его блоге все поутихло, он ведь как модератор (а может и ошибаюсь) :)
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Re: Системка по Ганну
« Ответ #40 : 25 Февраля 2008, 14:05:40 »
ну, вот точно, не ошибся
и еще цитатка
Цитировать
По поводу Квика лучше ответит Алан Кисиев, как начальник отдела "Планирования инвестиций и управления активами".

Оффлайн MacMil

  • Модераторы форума
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: -25
Re: Системка по Ганну
« Ответ #41 : 25 Февраля 2008, 23:40:01 »
Тут пару недель назад смотрел Дискавери там рассказывали про влияние луны на Планету, про то что приливы отливы это понятно. Но не каждый знает что луна с каждым годом удоляется от земли на 1-4 см (тут я забыл уже толи 1 то ли 4). А если планеты выстраиваются в один ряд (т.е. луна и солнце) то сила увеличивается. И вот один ученый с точностью до часа расчитывал что где-то будет землятрясение или еще какое то событие. И так получалось! Вроде и про азиатское цунами в 2004 тоже говорил но что то не восприняли его. ХЗ..., а еще кажется там же сказали что в это время увеличивается активность на людей и преступлений больше становиться. (вот только не помню этот факт или подтверждался или опровергался). Так что связь с космосом все же есть )))
01.06.2008 (demo, 500$, 1:500)
01.07.2008 (demo, 500$, 1:500)
07.07.2008 (demo, 500$, 1:200)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Системка по Ганну
« Ответ #42 : 26 Февраля 2008, 00:25:38 »
Тут пару недель назад смотрел Дискавери там рассказывали про влияние луны на Планету, про то что приливы отливы это понятно. Но не каждый знает что луна с каждым годом удоляется от земли на 1-4 см (тут я забыл уже толи 1 то ли 4). А если планеты выстраиваются в один ряд (т.е. луна и солнце) то сила увеличивается. И вот один ученый с точностью до часа расчитывал что где-то будет землятрясение или еще какое то событие. И так получалось! Вроде и про азиатское цунами в 2004 тоже говорил но что то не восприняли его. ХЗ..., а еще кажется там же сказали что в это время увеличивается активность на людей и преступлений больше становиться. (вот только не помню этот факт или подтверждался или опровергался). Так что связь с космосом все же есть )))
Ага  :D  :D  :D  ;)... Только трудноуловимая  :D

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Системка по Ганну
« Ответ #43 : 02 Марта 2008, 18:51:01 »
загонная система, кто нить торгует на ней реально????

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Системка по Ганну
« Ответ #44 : 02 Марта 2008, 19:05:58 »
 
загонная система, кто нить торгует на ней реально????
торгует   и зарабатывет  и не плохо ;)
не забудь дальше почитать много интересного увидишь
« Последнее редактирование: 02 Марта 2008, 19:10:22 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!