Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1648319 раз)

balle и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3615 : 16 Декабря 2017, 12:19:54 »
Почему 253-ий месяц находится на углу 22 1/2? Не вижу?
Если исходить из логики 360/9=40, то:
253(как 360)/9=28.11
253/360=0.702*28.11=19.73 градуса.

SERPANTIN, данный пример от Ганна я понимаю так: 253 находится между 90 и 135 градусов, 289-225=64 ячейки, от ноля (233) до 253  20 ячеек. 1 ячейка  это 350:64=5,625 градусов, соответственно 20х5,625=112,5 или вычитаем 90 или из 135 вычитаем 112,5 будет 22,5. Вот только вопрос с какой стороны правильно вычитать, так как  значение лежит посередине 90 и 135. У Виктора видел (если ничего не путаю) оба варианта,  похожа на подгонку... а может и нет...

SERPANTIN, если рассматривать вашу логику, то что даёт 19,73 градуса или с чем оно связанно? О 22,5 градусах Ганн на прямую пишет.



С ув. Игорь
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3616 : 16 Декабря 2017, 12:55:55 »
Почему 253-ий месяц находится на углу 22 1/2? Не вижу?
Если исходить из логики 360/9=40, то:
253(как 360)/9=28.11
253/360=0.702*28.11=19.73 градуса.

SERPANTIN, данный пример от Ганна я понимаю так: 253 находится между 90 и 135 градусов, 289-225=64 ячейки, от ноля (233) до 253  20 ячеек. 1 ячейка  это 350:64=5,625 градусов, соответственно 20х5,625=112,5 или вычитаем 90 или из 135 вычитаем 112,5 будет 22,5. Вот только вопрос с какой стороны правильно вычитать, так как  значение лежит посередине 90 и 135. У Виктора видел (если ничего не путаю) оба варианта,  похожа на подгонку... а может и нет...

SERPANTIN, если рассматривать вашу логику, то что даёт 19,73 градуса или с чем оно связанно? О 22,5 градусах Ганн на прямую пишет.



С ув. Игорь
Игорь, логика не моя, Я взял "ключ" - "Мы не можем обойти число 9, не начав повторяться, и не используя 0. Если мы разделим 360° на 9, то мы получим число - 40, которое равняется - 40°..."
т.е. Ганн 360 делит на 9 и имееет 40 градусов.
Я принял 253 как целое или 360 и нашёл, сколько будет градусов, если разделить на 9.

Почему я так сделал? - отвечу - когда разбирал(и) астро, то Ганн намеренно делал опечатки в тексте, чтобы можно было проверить и перепроверить результат.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3617 : 16 Декабря 2017, 14:33:20 »
Почему бы не принять 90 как 9?
Читаем, в курсах пишется, что 90 это прямой угол. После снова отсчёт от 0 до 90.цена не может идти больше прямого угла. Иначе это будет уже движение в другую сторону. Простая логика.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3618 : 16 Декабря 2017, 14:40:23 »
Игорь, логика не моя, Я взял "ключ" - "Мы не можем обойти число 9, не начав повторяться, и не используя 0. Если мы разделим 360° на 9, то мы получим число - 40, которое равняется - 40°..."
т.е. Ганн 360 делит на 9 и имееет 40 градусов.
Я принял 253 как целое или 360 и нашёл, сколько будет градусов, если разделить на 9.

Почему я так сделал? - отвечу - когда разбирал(и) астро, то Ганн намеренно делал опечатки в тексте, чтобы можно было проверить и перепроверить результат.

SERPANTIN(не знаю как вас по имени), моё предположение, что Ганн говорит о 253 месяцах как пример, то есть, если от 28 декабря 1932 года было бы 251 месяц, на момент когда он писал это письмо, речь бы шла о 251 месяце. Почему вы считаете что 253 это 360 ? Почему, как вы выразились, используете"ключ"  он ведь из другой главы? Вы говорили об опечатке, вместо 22,5 Ганн должен был написать 19,73?


С ув. Игорь
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3619 : 16 Декабря 2017, 15:17:50 »
Почему 253-ий месяц находится на углу 22 1/2? Не вижу?
Если исходить из логики 360/9=40, то:
253(как 360)/9=28.11
253/360=0.702*28.11=19.73 градуса.

Только сейчас заметил, что у вас не правильно высчитан градус, если вы берём 253  как цикл 360 и хотите найти 1/9 в градусах от 253, то надо 253:360=0,70227 и умножить на 1/9, а это 40 градусов, 40х0,70227= 28,111 градус.



С ув. Игорь

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3620 : 16 Декабря 2017, 15:59:27 »
SARPANTIN, сейчас подумал и понял, что ваш вариант правильный. Я считал с точки зрения частей а не градусов...
Я что-то  вообще всё попутал)) Если одна девятая от цикла это 40 градусов, то одна девятая от 253 это 28,111, и она равно 40 градусам. Почему тогда 19?


С ув. Игорь

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 16:13:45 от 6aPHayJI »

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3621 : 16 Декабря 2017, 16:35:34 »
Доброго времени, Всем!!!
.....

Александр (Gaze)!!!

26 торговых часов, это же число, так вот 8,2 пункта или 82 пункта - это то же число, но эти пункты так же и n-ое количество градусов (число)!!!

Я уже молчу о том, что ранее я специально приводил высказывание Ганна из 18 главы:

"В настоящее время Майские Соевые Бобы находятся на 253-ем месяце от 28 декабря 1932 года, и вы должны отметить, что диапазон между числами: 241 и 257 - 90°, или 16 пунктов по цене или 16 единиц времени: месяцев, недель и дней. Вы так же должны отметить, что 253-ий месяц находится на углу 22 1/2 ° или на углу 112 1/2 ° от отправной точки, а так же отметьте, что данный угол противоположен пункту угла от 13 января, что делает даты: 13 - 15 января важными для изменения в тренде."

Что делает Ганн, а он отмеряет время от конкретного экстремального значения цены, и далее позиционирует это число единиц времени на КНК, причём, как на квадрате 9, так и на круге , то есть от 0!!!

Он же не зря так делает, эта информация важна для того, чтобы понять где сейчас находится цена (место), и что с ней произойдёт дальше!!!

И наконец, вспомните, что Ганн пишет в курсе о том, что кругом измеряет время и цену, а на круге то градусы!!!  ;)   ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Доброго Всем!

Виктор (Ferro), спасибо! :) теперь все даже очень очевидно!

Бог дал зрение и разум, мистер Ганн КНК и логику, Дед Мороз (Ferro) возможность этим воспользоваться не через 9 лет! :) отличный подарок к Новому Году ;)

Соглашусь с Василием, что не нужно ждать подсказок, а искать, исследовать самостоятельно. Но если их дают, просто непростительно пройти мимо. Особенно если уже один раз или не один мимо прошёл в курсе.

С уважением и благодарностью,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3622 : 17 Декабря 2017, 10:42:58 »
И пример простой, евро/бакс, Н1 цена минимума 12.12.2017  -  1,17176, первая реакция 126 пунктов за 33 часа торговых, всё изменение - 144-145 пунктов за 45 часов торговых!!!

Виктор, спасибо! Какая точность. :) Чётко 120 градусов по кругу.

Но немного не понял со временем:
если 1 час = 15гр.
45ч. * 15 гр. = 675 гр.
Начало 1.1718: на 19:00 или 285 гр.
285 + 675 = 960 гр.
960 -(360*3) = -120 гр.
Ожидал, что по времени получу положительное значение 120 гр. тоже.
Ошибка в логике или в расчетах?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 12:48:14 от Alex (2112) »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3623 : 17 Декабря 2017, 23:21:55 »
...всем привет ,ребята


всему свое время и вот я здесь

еще раз о циферблате

мной были обнаружены закономерности на рисунке, который я прикрепил ниже

в итоге это позволило представить сутки и весь график исходя из вполне понятных принципов,как полотно,

на которой записана числовая последовательность

применяя логику снятия информации с циферблата(правильным образом, естественно)

и логику создания композита(композитной последовательности) внутри суток--каждый сможет получить тот же вариант

я оставляю своим текстом уникальный доступ ко всем участникам,проще счета уже не придумать,на пальцах....

более подробностей не будет,кто "шаман" тот и "скушает яблочко"

всем удачи

Виктор Ferro
               спасибо Тебе огромное ,что попытки создания композита в прошлом мне пригодились в ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ

p.s.: кто еще не понял методу можно применить на : неделе\месяце\годе...,а для "извращенцев"-часть как целое и целое как часть(если я ничего не путаю)..........

и спасибо Виктору Ferro за недавнее,вам оно пригодится чтобы осознать часть:

"Мы не можем обойти число 9, не начав повторяться, и не используя 0. Если мы разделим 360° на 9, то мы получим число - 40, которое равняется - 40°, 40 месяцам, 40 дням, 40 неделям, или 40 месяцам, и которое демонстрирует, почему основания и вершины часто образуются на данных углах, которые являются 1/9 частью круга. Это - то, почему дети Израиля странствовали 40 лет по пустыне."



мир и покой.....,мир и покой.................. 8-D

         
а фото сделано на спичечный коробок? Денег нет на хорошую камеру или телефон?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3624 : 17 Декабря 2017, 23:59:32 »
Опять не ново. ;)
Все,что в верху,то и в низу.И если было 3,то будет и 15(1+5=6).Это то же самое но под другим соусом:
1 4 7
2 5 8
3 6 9
Пифагора почитайте.Там все описывается и рассказывается. :)Тот же циферблат.Так,что хочу разачаровать любителей на "халявную клубничку".А также создателя супер-циферблата.Между прочим слово "циферблат" переводится,как лист с числами.
И в довесок скажу,что каждый час имеет свой градус как на кв 9 так и на круге.Причем неизменный и постоянный.где 45 градусов может равняться и 45 часам)))Ой... ;)Ну это из другой оперы))
Всем Удачи.
П.С.
Немного флуда добавлю)))
Например
16=4
16=7
7=19
16=19
При желании можно и на графике посмотреть)))Но зачем ловить часы?Если можно манипулировать на днях?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 00:48:20 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3625 : 18 Декабря 2017, 01:01:34 »
Артем.Ты не "открыл Америку".Уж,извини за прямоту.И то,что ты тут пытаешься нагонять атмосферу таинственности,просто неуместно с твоей стороны.Ты или говори или нет.Суть от этого не меняется.На том же квадрате 9 все идет от 0 до 90(9) и снова по-кругу.На твоем циферблате аналогично,(я тебе сравнил квадрат Пифагора).Просто там квадрат А у тебя круг.Хочешь,можно и в спираль загнать цифры,все будет аналогично.Но ты упускаешь маленькую деталь,что на циферблате есть обнуление)))Это значит 0 часов и 00 минут и 00 секунд.(Помнишь я тебе говорил про это?,Что правильнее будет 0-3-6-9).
3=15(6)
6=18(9)
9=21(3)
Удачи тебе.
(И,действительно.Если ты вкусил радости понимания рынка,мог бы себе и на нормальный телефон заработать.А то фотография  по качеству просто ужасная.)
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3626 : 18 Декабря 2017, 06:43:34 »
Всё это конечно круто и интересно, и я еще 2 года назад понял про циферблат,  да 16=19, но что это нам дает??

С уважением, Сергей

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3627 : 18 Декабря 2017, 12:46:57 »
...,опять все тоже самое...,опять пытаются показать что "и мы тут не пальцем сделанные",я что соревнуюсь или хвалюсь с кем-то?

что за реакции детские опять?

Виктор Викпримус,ТЫ пишешь ,что для тебя ничего не ново-ну так почему ты до этого не рассказал нам о том как получил КОМПОЗИТ с циферблата-думаешь если ты написал пару строк

с примерами цифр-которые 100 раз были озвучены ,то твой пост более информативный от этого чем мой?

Ты пишешь ,что на часах нет смысла торговать и про дни упоминаешь--а разве я этого не написал?зачем повторять то?...я руки развожу в сторону от таких комментов...

Думаю Ты не имеешь представления ,что такое "плести композит"...

я пишу в основном для тех кто по тексту может "получать образы и картинки"-уверен многим это не ОСОЗНАТЬ даже будучи людьми начитанными

невежество может проявляться даже если человек академиком является..,

......дое...ись до качества фото....фото сделал с планшета "на коленке" и что теперь вы скажите?...мда....

то, что я показал круг это и не должно было быть новостью...,запихнуть в спираль или порезать на кусочки его-сами решайте--

я пишу это не Виктору Викпримусу-а ТЕМ, кто все-таки "помедитирует на живое" то, что "от меня"-не зря фото делал ...

понты кидайте в других ветках-что мол все умеете,я не слежу ни за кем,вывесил то, что самому интересно на данный момент времени,так и это "вам не нравится"

и хватит Виктор Викпримус вот эту подачу "старшего брата" здесь исполнять,типа "похлопывая меня по плечу снисходительно"--ты попутал кино и никак не успокоишься

Тебя так и распирает по-тихому(перманентненько)..,даже не психологу это видно...,не знаю почему....,Виктор Викпримус не надо комментировать меня -не надо комментировать

ОЧЕВИДНЫМ образом -ОЧЕВИДНЫЕ вещи

людям когда сказать нечего -они ВОТ так ПОЗЕРСТВУЮТ....

ну вот Ты ,Виктор Випримус-написал : 1-4-7 к примеру и что дальше??? типа это всем известно..,только разговоры "да мы это умели еще 10 лет назад"

а вообще если смотреть с позиции "внешнего свидетеля"--то только некоторые понимают,что Тема циферблата--она самая высокочастотная-так как простая и так как логика там максимально

сконцентрированная-может я все приукрашиваю,но все же -это уже лично мои выводы ,"после проб"

А Викпримус говорит типа того : "....циферблат,хе ,да раз плюнуть или два раза плюнуть..,ну щас это...поглядим-там ничего сложного..,10 лет назад же разбирали-весь форум в курсе-

ничего нового под небом..."

вообщем ,я поднял себе настроение с утра...,всем хорошего дня...
Ты опять начинаешь?
Тебя комментирую не только я. А для того чтоб посмотреть что такое 16=19 нужно открыть график и прогнать по истории. Только и всего. Или ты хочешь сказать, что твои цифры по циферблату совершенно другие по отношению к квадрату Пифагора?
Это твои посты попахивают "божественным пониманием". Я по ближе к земле. Так как ты преподносишь информацию, нужно лет 100 ,чтоб поняли её другие. В отличии от Виктора (Ferro)-10лет)).Ладно.Буду молчать. Чтоб тебе было хорошо. Да и мне в том числе.
Удачи.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 16:45:18 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн sailor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 19
  • the truth is out there
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3628 : 18 Декабря 2017, 13:09:01 »
Добрый день всем!

Артём (Lucian), в одном из недавних своих постов вы упоминали термин "психоматрица". Если речь идёт о методе Александрова, не могли бы вы высказать своё мнение как правильно расчитывать психоматрицу для людей рождённых после 2000 года. Тема очень интересна для меня. В сети существуют несколько мнений, и все они разные. В книге сам автор предлагает разбивать тысячелетие на 5 частей и добавлять недостающие цифры в матрицу, если честно то я не совсем понял. В примерах приводятся различные множественные варианты, что видится как подгон под желаемый результат. Другие мнения что нашёл - представлять 2000 год как 1999+1, и наконец -  что расчёт психоматрицы по Александрову и вовсе не приемлем после 2000 года. Действительно, если принимать как должное что расчёт должен быть един - тогда получается полупустая. Если вы в своём посте под словом психоматрица имели ввиду нечто другое, прошу извинить.

Также, что я написал цитируя ваш пост тогда - про "банальную эрудицию и метафизическую абстракцию" - то была беззлобная шутка, высказывание которое вспомнилось со школьных времён.

С уважением
Павел
East or West, Profit is Best
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3629 : 18 Декабря 2017, 16:09:04 »
Ну и ну...