Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 328227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Собираем систему анализа
« : 23 Сентября 2011, 16:35:52 »
Приветствую всех форумчан!

Предлагаю собрать вместе все знания и техники, что имеются на форуме для получения законченой системы анализа. Прикрутив сюда же торговые сигналы и управление капиталом можно получить готовую торговую систему. 

Личное пожелание, как автора ветки ко всем участникам, если необходимо послать кого-то изучать Ганна, как часто тут практикуется (я абсолютно не против!), то пожалуйста указывайте где именно нужная на данный момент информация (название книги, название курса, глава и так далее)

Начну с нескольких определений и постановки цели и плана. На любом этапе приветсвуется конструктивная критика, замечания, поправки.

1. Система анализа будет базироватся на тех принципах, техниках и законах, что присутствуют на форуме, в книгах Ганна и всем том что имеет к нему отношение.
2. Не ставится задача автоматизации на данном этапе, то есть анализируем руками и головой.
3. Система будет включать в себя несколько техник базирующихся на разных принципах для подтверждения правильности прогноза.
4. Результат работы системы расчет 2 следующих экстримумов. На картинке гипотетический пример. Система дает две точки, после разворота цены в точке один, открываем длинную позицию, закрываем в точке 2. Таймфрейм на личное усмотрение. Примечание, возможно несколько вариантов развития цены, желательно в результате иметь не больше двух.

Теперь набросок техник. Каждую будем разбирать пока не поймем как правильно ее применять.
1. Определение правильного шага.
2. Свойства углов Ганна.
3. Шаблоны Ганна (коробки)
4. Квадрат 9
5. Базовые модели (движение-восстановление)
6. Техника векторов

Все это должно нам дать точки резонанса по цене и по времени где наиболее вероятен разворот цены.

Пока все. Прошу высказываться

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #1 : 23 Сентября 2011, 18:51:51 »
Добрый день!
Не знаю на сколько правильное построение.....угол 1х1, соответственно можем посчитать шаг

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #2 : 23 Сентября 2011, 19:08:47 »
Трям!

По какому способу расчитан шаг и как проверен?

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #3 : 23 Сентября 2011, 19:45:38 »
Шаг рассчитывается от любой узловой точки по которой построен угол, цена/время=шаг 20,81

Как проверен....хороший вопрос... :o
Подумаем, что должно подтверждать правильный угол.... ???

От угла 1х1 строим угол 4х1 и 1х4, цена редко движется быстрее этих углов...
Углы 4х1 и 1х4 должны служить поддержкой сопротивлением....
Цена должна двигаться от угла к углу
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 19:47:36 от MPX »

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #4 : 23 Сентября 2011, 20:39:34 »
Такой способ построения описан на форуме....
Откладываю циклы по цене и времени 1,2,4,8,16 и т.д....пересечение циклов есть узловые точки....по узловым точкам строю углы....
Сам шаг нахожу уже имея угол на рисунке....

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #5 : 23 Сентября 2011, 21:04:36 »
Шаг рассчитывается от любой узловой точки по которой построен угол, цена/время=шаг 20,81

Как проверен....хороший вопрос... :o
Подумаем, что должно подтверждать правильный угол.... ???

От угла 1х1 строим угол 4х1 и 1х4, цена редко движется быстрее этих углов...
Углы 4х1 и 1х4 должны служить поддержкой сопротивлением....
Цена должна двигаться от угла к углу

Посмотрите на то что Вы написали под другим углом. Шаг 6 пунктов в день, взят у Виктора.

Что лично я не понимаю при таком шаге, так это угол 1х1. Он должен разделять рынок быков и медведей. Он разделяет как-то очень поздно

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #6 : 23 Сентября 2011, 21:26:46 »
Если считать шаг 6 пунктов в день, то рассчитав другие углы от 1х1 как бу то будет смещение.... :-\

Построил углы по квадрату 9...

Шаг 25 пунктов в день...

6 пунктов в день на рисунке это угол 1х4

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #7 : 23 Сентября 2011, 21:42:16 »
добрый день!!! если можно дать возможность  людям которые более опытные обьясняли техники а уж потом нам ----новечкам влезать с вопросами и пробами!!! иначе будет только балаган!!!


спасибо vxxxv за попытку в помощи victory victory
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #8 : 23 Сентября 2011, 22:40:02 »
vxxxv

Что-то я не совсем понял, где Вы взяли у меня шаг в 6 пунктов для суток еврика?

На счет построений, в моих сообщениях построения лишь пояснения к тексту. Некоторые построения призваны были только лишь показать наличие связей между ценой и временем или между частями в одной структуре, и они не содержат тех параметров (значений), которые я использую в своей системе анализа.

Потому и написал, что копирование не даст результат необходимый.
Результат даст только понимание и разумный выбор, основанный на понимании.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #9 : 23 Сентября 2011, 22:52:54 »
Виктор!

Рад Вас читат вновь! :) Действительно, чего это я,  все перепутал :( Вот тут упоминаются углы:

http://open-forex.org/index.php?topic=344.165 (165)

Виктор спасибо за пинок!

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 23:10:10 от vxxxv »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #10 : 24 Сентября 2011, 12:13:34 »
Привет всем!

Для начала советую взять шаги указанные на этом форуме, и проверить как они выглядят на графике. Например берем шаг из поста Виктора 0.00144 заносим в веер Ганна и начинам прикладывать к глобальным экстимумам и вверх и вниз. Смотрим как цена реагирует на углы. Она должна отбиваться от 1х4, 1х8 при движении вниз, и от 4х1 и 8х1 при движении вверх. Обратите внимание на мой пост номер 6, не забывайте рисовать углы таким образом. Также смотрим можно ли после пробития угла 1х1 говорить о смене тенденции. Необходимо чтобы Вы научились "чувствовать" где какой угол должен быть.

Далее.
Способ расчета шага описанный Виктором. Нам нужны 4 угла, 1х4, 4х1 (они же могут быть 1х8 и 8х1), 1х1 вверх, 1х1 вниз. Стараемся брать значимые экстримумы. Рисуем углы на глаз, но по опыту выработанному прежде :) Делаем так, замеряем расстояние по цене между двумя вершинами и делим на количество баров. Это будет 4х1 или 8х1, повторяем для всех похожих углов (про которые мы думаем, что они 4х1 или 8х1). Конечно будем ошибаться иногда, но тут берем количеством :) Поступаем также с остальными углами. Я сделал простую эксельку для этого.

Теперь у нас есть 4 цифы, надо найти что их связывает, в моем примере СП500 недельный график, напрашивается 1.5. Но это не угол 1х1! Это его основа. Далее идем на график, рисуем веер Ганна с шагом 1.5. Заметьте, цена будет отбиваться от углов, ибо они "кратные" содержат в себе так сказать вибрацию инструмента. Но это не значит что они правильные. В результате эксперимента, угол 1х1 для СП500 недельного у меня вышел 6. А вот 1х1 для дневного 1.5! Обратите внимание, что углы разных таймфреймов будут содержать в себе "базовую" норму вибрации что мы нашли.

Теперь все могут найти шаг самостоятельно.
Спасибо Виктору за данный способ!

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #11 : 24 Сентября 2011, 13:43:12 »

Все это должно нам дать точки резонанса по цене и по времени где наиболее вероятен разворот цены.

Пока все. Прошу высказываться

Ловцов вершин и оснований выбросит с рынка
"говорят на Уолл-стрит"
В продолжении темы - лучше искать медвежий и бычий рынки и определять их, а не вершины основания!
Конечно все могут поступить так как им хочется.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #12 : 24 Сентября 2011, 18:00:13 »
Построил углы по квадрату 9 на днях.... ???

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #13 : 24 Сентября 2011, 19:59:38 »
vxxxv, а почему Вы строите углы не как все, куда-то в пустоту?..
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #14 : 24 Сентября 2011, 21:54:51 »
Приветствую!

Снова насчет шага. Я думаю шаг лучше всего вычислять на недельном графике, там меньше шума. Для проверки шага можно использовать геометрию. Посмотрите на скринах. Эта тема перекликается с темой векторов, но пока можно просто рисовать круги :) Нужна программа, которая может изменять шаг цены на самом графике, например wave59 любая доступная версия. Я использую другую программу. Что мы видим? Точки на окружности, как в прошлом, так и в будущем. Небольшое отступление, цена движется слева направо и как бы наползает на окружность, то есть цена реагирует на нечто, центр чего находится в будущем. Это немножко противоречит теории что экстимумы образуются самой ценой. Как по мне, так экстримумы лишь выявляются ценой, а причина их образования иная. Также это наводит на мысли что будущее предопределно. Отступление закончено, для анализа оно не важно :)

MPX

Шаг по кв 9 можно вычислять, но он будет универсальным, то есть для любого инструмента, который торгуется в районе Вашего исходного экстримума шаг будет одинаковым, так как он будет привязан к уровню цены. Шаг по способу Виктора будет привязан к самому инструменту. В конце концов не важно как Вы его получите, главное уметь им пользоваться.

robi11

Это просто полный веер Ганна, во внимание принимаются только углы 1х4, 4х1, 1х8, 8х1. Просто так быстрее чем добавлять каждый угол отдельно и устанавливать шаг.


« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 22:00:28 от vxxxv »