Автор Тема: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!  (Прочитано 53953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #15 : 29 Ноября 2012, 21:48:14 »
Да, мысли хитрые :P. Меня они по другому обманывают. Маскируются под учителя-методиста, и невзначай начинают мне рассказывать, как нужно правильно наблюдать за мыслями. ;D
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 21:52:14 от tilimili »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #16 : 30 Ноября 2012, 08:48:09 »
насчет говорящих в голове мыслей   сам  начинал сталкиваться с этим  еще в детстве ,   к сожалению  никто и ни когда   не объяснял,  что  по факту   мысли в голове человека  приводят   к непонятно чему  !!!!!!

насчет  исследований рынка ,     "  цитата    любой исследователь рискует подогнать факт под свои суждения, избежать это можно только одним способом, не формировать суждений пока не исследуешь факт, как можно больше фактов.
потому рассуждения, которым не предшествовало изучение факта под определённым углом зрения (несколькими) вредны для исследователя "  , 
говорим спасибо  Виктору

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #17 : 01 Декабря 2012, 23:25:46 »
Я периодически наблюдаю. Через стену пока пройти не удалось. ;D.
Но что заметила, что неумолкающей болтовни в голове меньше стало.  Иногда вдруг ловлю себя на том, что в голове полное молчание, приходит мысль:"что так тихо то, нужно бы подумать о чем-нибудь" ;D

 С уважением. Лена
Ну для начала всем линк на статейку. https://radosvet.net/15835-solnce-goret-ne-mozhet-eto-ne-drova-chernyy-svet.html
Думаю многим, следящим за мыслями, будет интересненько... Что же на самом деле мы видим, закрывая глаза.

Теперь по поводу самого слежения. Из моей 10-ти месячной практики (бывали дни, когда часов по 5-6 следил).
Сразу линк на оригинал статьи, кто еще не в курсе, о чем речь.  http://ezotera.ariom.ru/2011/05/05/zen.html

1-е - на что стоит обратить внимание. Автор пишет, что до этого, уже вовсю гонял энергетику по организму. Т.е. большая часть блоков у него уже была убрана, сторонними методами. Ему осталось сделать, только последний шаг.
2-е - как и на рынке хворекс, любой хороший тренд, начинается с микро вибрации. Поэтому, постоянные упражнения, в течении хотя бы 1-2 часов, дадут начало хорошему старту. Если раньше Вы ничем подобным не занимались. Метод сам по себе самодостаточный. Как и коробка Гана ;)
3-е - Можно следить сразу с закрытими глазами, так проще сконцентрироваться. Причём сосредотачиваемся не столько на самих мыслях, сколько на ощущения происходящих  в голове. Т.е. отслеживаем все изменения, будь то покалывания, набухание, пульсация и т.д. т.п. головного мозга, и все что в черепушке (можете точно так же ловить изменения ощущения тела, а они обязательно будут). Первая цель, это когда вы четко ловите любое изменение в голове, но при этом можете попутно вести внутренний диалог.  Это как бы Ваше Эго начинает сдавать позиции, и сила Вашего истинного Я, начинает становиться сильнее Эго.  А вот дальше уже начинается самое интересное. Начнете вести внутренний диалог, уже с СОЗНАНИЕМ.  (СО ЗНАНИЕМ).  Т.е. вроде как следите за мыслями, отгоняете их, концентрируетесь на голове, и в то же время, периодически начинаете о чем то думать (тема сама всплывает), но не просто перепрыгивая с одной темы на другую, а думая о чем то одном, у вас как бы сама по себе, начинает выстраиваться логическая цепочка.
А дальше... Там уже чудеса, и с чакрами и с самим организмом.

Вообще там много интересного, о себе и о мире познаешь. Особенно для чего дыхательная гимнастика и растяжка у йогов.
Могу написать, что я по этому поводу думаю, если будет интересно.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 23:28:21 от Matrica »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #18 : 02 Декабря 2012, 15:19:45 »
Матрица, получилось, нет?

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #19 : 02 Декабря 2012, 17:16:02 »
Матрица, получилось, нет?
Еще нет, но уже скоро. Сама жизнь такие сигналы и приколы подает, не успеваю челюсть на место ставить. Представляю, что будет дальше. Жаль мне всего не рассказывают.
 P.S. - во время практики, к тебе придет понимание, и знание, как ты дальше будешь развиваться. Мне лично все на примерах из растительной жизни обьяснялось. Были прямые ассоциации.
Скорее всего у остальных точно так же будет. Мы же все хотим побыстрее и полегче. Так вот, сначала приходит понимание глобальных основ. Как там Виктор пишет, пока время не пришло, сидим и не дергаемся ;)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 17:35:38 от Matrica »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #20 : 02 Декабря 2012, 17:39:58 »
Я тоже надеюсь что скоро :)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #21 : 04 Декабря 2012, 10:18:12 »
Хочу предупредить тех, у кого быстро блоки в голове будут рушиться (во время наблюдения за мыслями). Чем быстрее идет процесс в голове, тем ощутимее начинается перестройка организма. А это довольнотаки неприятные ощущения. Может крутить мышцы, тянуть связки, реанимируются старые болячки и т.д. т.п. Т.е. организм начинает себя восстанавливать, быстрыми темпами. Тут советую начинать делать растяжку, т.к. все наши комплексы, страхи и прочии глюки, как раз мышцы и блокируют. Когда же вы ломаете эти блоки, мышцы начинают восстанавливать прежнее кровообращение. Можно конечно тупо ждать, пока организм сам по себе всё это дело прочистит. Но это долго, растяжкой проще и быстрее, чтобы максимально быстро пройти через эти ломки.
Зато когда начинает отпускать, такая легкость и гибкость появляется. Мышцы тянутся просто на ура. Чую скоро точно, на продольный и поперечный шпагат всетаки сяду ;)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #22 : 04 Декабря 2012, 15:14:09 »
У меня необычных ощущений нет (может пока). Легкость бывает, когда долго не думаешь, буквально физическая легкость. К сожалению только на выходных есть время для нескольких часов подряд. А на неделе только полчаса в день. После получаса действительно происходит состояние спокойствия и не хочется его прерывать. Такая практика в первый раз, так что понятия не имею сколько осталось до падения стены

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #23 : 04 Декабря 2012, 16:34:49 »
vxxxv - у всех по разному. Я просто на будущее дал совет. Не факт, что ломка должна быть обязательна. Лично знаю одного человека, его просто самого по себе выкинуло. Без всяких медитаций. Но это исключение из правил. Правда он перед этим всю свою жизнь пересмотрел и отношение к людям.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #24 : 06 Декабря 2012, 20:40:46 »
Ох чую близко! Состояние без мыслей достигается легко, держится долго. Ощущение будто смотришь на вещи напрямую, без копии в мозге. Сегодня даже кажется засасывать куда-то начало и тут блин мысль: О! началось! и все пропадает. Ну Семен Семеныч   :-\

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #25 : 08 Декабря 2012, 12:13:50 »
Помнится   начинал разговор  о  библейских  истинах  и  о слиянии  религий .
предлагаю  прочитать  о расшифровке   шифра  библии .  впрочем   " имеющий  глаза да увидит"  и имеющий желание  найти  ответы  найдет!!!!
с уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #26 : 09 Декабря 2012, 15:37:41 »
Саш, спасибо, а продолжение будет?

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #27 : 09 Декабря 2012, 18:22:19 »
Продолжение ,   ну    смотря ,  что понимать под продолжением !
лично для меня    очень долго стоял вопрос   откуда взялось число 144, и вообще почему именно это число принято за меру ангела .   примерно  год  я искал варианты , в данном случае  в статье   есть и связь с солнечной системой , и числами пи, фи, е ,   упоминание  и библии  и евангелие от иуды  да и другие концессии не забыты . а тут   даже одно   сочетание  216+144   чего стоит !!!!! 

 с уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #28 : 09 Декабря 2012, 18:32:50 »
А фамилия Гурджиев нам знакома?  ???

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #29 : 09 Декабря 2012, 18:53:58 »
А фамилия Гурджиев нам знакома?  ???

знакома то знакома , другое дело что его  труды ,   лично я  читал  , так сказать   в состоянии " мухи в полете " .
  в общем   могу сказать,  что Виктор  прав  тысячу и 1 раз ,  до любой информации  нужно дорасти , и если    мозг не готов ее воспринимать , так хоть  выучи  ее наизусть ,  никакого   толку   не будет   :D .
С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!