Автор Тема: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!  (Прочитано 53930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #30 : 09 Декабря 2012, 20:11:01 »
Продолжение ,   ну    смотря ,  что понимать под продолжением !
В статье упоминалось, что будет еще продолжение.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #31 : 09 Декабря 2012, 20:15:07 »
Продолжение ,   ну    смотря ,  что понимать под продолжением !
В статье упоминалось, что будет еще продолжение.

как вариант ,  можно по гуглить ,  я пока не искал.
С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #32 : 09 Декабря 2012, 20:30:22 »
как вариант ,  можно по гуглить ,  я пока не искал.
С уважением
Александр
Эх, и тут халявы нету  :D

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #33 : 09 Декабря 2012, 20:31:56 »
как вариант ,  можно по гуглить ,  я пока не искал.
С уважением
Александр
Эх, и тут халявы нету  :D

Я гуглил. Остальные труды автора это детские стишки. Прям не знаю как его прорвало

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #34 : 09 Декабря 2012, 20:35:36 »
Та к автор же пишет, что у него на это 10 лет ушло. ;D Не так уж и сразу прорвало, сначала накопилось.

Вот  еще работы этого автора: http://www.litsovet.ru/index.php/author.group?group_id=11919
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 23:52:15 от tilimili »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #35 : 10 Декабря 2012, 10:00:11 »
Ой, а я не видел этого. Спасибо, почитаем! Странно или закономерно, что "понимание" связано с духовными практиками. У меня кстати мысли все тише и тише, ощущения .. спецфичские .... :)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #36 : 10 Декабря 2012, 14:37:00 »
Странно или закономерно, что "понимание" связано с духовными практиками. У меня кстати мысли все тише и тише, ощущения .. спецфичские .... :)
Аха, там чуть ли не каждый день, что-то новенькое в ощущениях.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #37 : 10 Декабря 2012, 14:49:04 »
При условии что все делается правильно. Собственно тут я думал обсудить эту самую правильность. Ибо как говорил Будда, мало усердия и старания, нужно стараться правильно :) Например внутренний диалог (далее ВД) это только часть активности ума. И если не слышно голоса это еще не все. Лишь придя к избавлению от ВД и продолжая концентрироваться на уме можно уловить что он делает еще что-то. Далее избавляться от этого. Я практикую по полчаса-час в день. Получается достигать непробиваемого молчания, но просветления еще нет. Хотя ощущения наиприятнейшие :)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #38 : 10 Декабря 2012, 15:13:55 »
Понимаешь, у всех всё индивидуально. Всё зависит, от твоего воспитания, твоей энергетики организма, твоих глюков, твоего усердия и т.д. т.п. Чем моложе, тем быстрее и легче это всё происходит.
Вообще, если взять большинство практик, и постараться выделить что-то одно, общее, то получишь, что это общее, простая концентрация на чём-то одном. А уж потом, всякие гуру, к этому общему, наворачивают кучу ненужных прибамбасов.
Вот и получается, не важно, на  что или чём ты концентрируешься, главное стараться удерживать внимание на этом предмете или ощущении.
P.S. - для меня самые трудное время, это после двух часов концентрации. После двух часов, такая  скукотища накатывает (тета волны вроде бы), что аж выворачивает... Вот в таком состоянии, обычно блоки в голове и ломаются. Но я дядька старый и хилый, пью, курю, спортом не занимался, вот теперь срач за собой убираю потихонечку ;)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #39 : 10 Декабря 2012, 15:23:10 »
Конечно все индивидуально и каждый сам обязан исследовать и понять что правильно а что нет. Но мы же однаковые в конце концов, частички творца :) Один заметит то что другой упустил и наоборот. Насчет 2 часов да, тоже заметил, такая сонливость накатывает. Я думаю тут нужно брать качеством а не количеством. Например в буддизме, были и такие кто светлели в полете, между полом и кроватью, то есть этот миг, есть следствие качества а не длительности. Поэтому я самого начала прилагаю максимум внимания к мыслям. И так каждый день. В конце концов думаю будет как спорте, ты настолько натренеруешь эту способность что будет достаточно и минуты.

П.С. Иногда чувствую что как бы вываливюсь в реальность, когда стенка становится все тоньше и тоньше. Концентрируюсь именно на этом ощущении. В общем жизнь тошнит от меня, скоро вырвет :)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #40 : 10 Декабря 2012, 15:31:11 »
В конце концов думаю будет как спорте, ты настолько натренеруешь эту способность что будет достаточно и минуты.
1-2 минуты. Это со слов знакомого, кто уже вывалился. Достаточно сконцентрироваться, и через пару минут ты уже вываливаешься из матрицы. Т.е. всё как в статье. Если один раз получится, то этот навык сразу же вспоминается. Как на велосипеде, если научился кататься, то никогда не забудешь.
P.S. - из приятных особенностей. Организм сам по себе может начать энергетику гонять. Т.е. сидишь, смотришь фильм, и чувствуешь, как тело раз, и начинает само себя прокачивать, без усилий с твоей стороны.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #41 : 10 Декабря 2012, 15:51:38 »
Кстати, вчера друг скинул, http://www.all-yoga.ru/page/169 задержка дыхания. Достаточно вечером один раз делать, задержку на полном выдохе. Тоже помогает психологические блоки ломать.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #42 : 10 Декабря 2012, 16:20:23 »
Кстати, вчера друг скинул, http://www.all-yoga.ru/page/169 задержка дыхания. Достаточно вечером один раз делать, задержку на полном выдохе. Тоже помогает психологические блоки ломать.

не столько  задержка  ,  сколько  правильный   выход   из нее , влияют на   химические  реакции   происходящие в крови , помогают не столько блоки сломать , сколько  снять приступ бронхиальной астмы к примеру , или  стенокардии ,   кроме того позволяют  вылечить  простуду   за 1-2 дня , я уж не говорю про "качество"  жизни  !!!!!!
С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #43 : 10 Декабря 2012, 16:34:56 »
Эх еще бы методу, вылечивание непонимание форекса, за 1-2 дня, вообще счастье бы было ;)
Там про выход написано, всё правильно, выход важнее входа.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #44 : 11 Декабря 2012, 01:15:49 »
Максималисты вы, как я погляжу ???
Сергей и Вадим, так точно. Если молчание мыслей устраивать, то на 5-6 часов. ;D
Теперь еще и задержка дыхания, и не просто так, а сразу на 3 минуты.
По-моему у профессиональных ныряльщиков задержка дыхания на минуту очень хорошим результатом считается. Может  лучше сначала по Норбекову потренироваться, чтобы сосуды попривыкли?

Вадим, обратите внимание у Багрова в "Вечных пророчествах древнего календаря" автор как раз описывает состояние такого перехода.

А у меня к вам, как к практикующим профессионалам такой вопрос. Прохождения через стену из мыслей - это внутренняя работа с самим собой. Еще есть "внешние" отношения в окружающим миром -то как мы относимся к тем или иным людям, событиям, обстоятельствам и т.д. Так вот, не кажется ли вам, что существует своеобразный предохранительный механизм, (или. возможно, инстинкт самосохранения) который не дает пройти стену из мыслей, если во "внешних" отношениях к миру не все в порядке?
Скажем, известно, что категоричность в суждениях, отношениях с другими людьми и т.п. приводит к проблемам с почками. И избавившись от категоричности, можно нормализовать работу почек. Теперь представим, что мы преодолели стену из мыслей, то есть перешли на какой-то новый уровень, возможно  другой энергетически, с большими возможностями. более сильный. Не получится ли так, что теперь при каждом проявлении категоричности, мы будем получать более сильный "удар по почкам"? 
И может ли быть так, что наш организм, заботясь о сохранении нашего физического тела, будет препятствовать проходу  через стену мыслей.

 С уважением, Лена



« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 01:19:05 от tilimili »