Автор Тема: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)  (Прочитано 22114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #30 : 16 Июля 2016, 11:17:20 »
Индекс Доу Джонса был впервые посчитан 26.5.1896.
2*6*5*1*8*9*6=25920

Может быть когда индекс достигнет отметки 25920 произойдёт крах США?  :)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #31 : 04 Февраля 2017, 16:23:01 »
Про углы
Если кому-то не дает спать, есть и остальное вопрос, почему угол 2х1 у Ганна 67.5 градусов, а вычисленный через тангенс на единичном квадрате вписанном в круг 63 градуса, то ответ на картинке. Сторона квадрата и сектор круга между углами имеют разную длинну. Значит если разделить сторону квадрата ровно пополам, то сектора А и В на круге вовсе не будут одинаковой длинны. То же самое и наоборот. Поэтому и 63 градуса через круг и 67.5 через квадрат.

+ картинка Доу от Мастера. Видно угол 1х1, из него легко стащить углы для месяцев.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #32 : 04 Марта 2017, 12:45:02 »
Свежий взгляд

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #33 : 04 Марта 2017, 12:49:27 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (Jinis)!

Попробуйте последовать совету Ганна, и начать с недельного графика, помнится Ганн писал, что основной тренд определяется именно на недельном графике.  ;)   :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #34 : 15 Апреля 2017, 19:11:44 »
здесь на графике круги показывают импульс и развитие, правда только ритмическое..

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #35 : 15 Апреля 2017, 19:49:36 »
здесь на графике круги показывают импульс и развитие, правда только ритмическое..

Где здесь? Могли бы Вы пожалуйста отметить первый импульс и его развитие?

С уважением
Jinis

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #36 : 15 Апреля 2017, 23:31:14 »
я имел ввиду сам индикатор окружностей, ведь каждый круг равноудален, от первоначальной отметки, у вас это радиус...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #37 : 16 Апреля 2017, 16:35:18 »
Моя прелесть!

Еще

Дно 7197
7197/6=1199.6 -> 119
119 х 1.5 = 179

Дно 7197
719 /4 = 180
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2017, 20:20:11 от Jinis »

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #38 : 16 Апреля 2017, 21:17:47 »
Моя прелесть!

Еще

Дно 7197
7197/6=1199.6 -> 119
119 х 1.5 = 179

Дно 7197
719 /4 = 180
А может проще?
719/8=89.8=90
90*2=180 :D
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #39 : 05 Марта 2018, 16:26:19 »
Доброго времени!!!

Конец Доу и мировой экономике (понимаю, что мы изучаем Ганна, а не Эллиота, но закон один!)
Ниже по ссылке разволновка Доу с 1720г по настоящее время.

https://taxfree.livejournal.com/1572290.html

Если подтвердится прогноз, то индекс упадет с 26,500 пунктов до 1000 пунктов к 2020-2021 году, т.е. за 3 года мы упадем равносильно росту за 55 - 60 лет !!!
Для сравнения в 2008 он упал с 14,000 пунктов до 6,500 пунктов.
Это полностью обрушит мировую экономику, естественно и нашу тоже.
Вот наверно почему пропал Виктор  ;D

p/s не обращайте внимание на терки в конце статьи, автор весьма авторитетный в жж.

Добавил.
Выдалась минутка, посмотрел,уж больно сильная линия сопротивления от 1720г (жирным черным), пока ее не пройдем, вниз дорога закрыта точно!
Сам придерживаюсь варианта коррекции в район 18-19 т.п и дальнейший рост. Прошу простить, что не по Ганну, его пока не понял, а играть в математическую угодайку не охота.
С удовольствием послушал бы знатаков Закона и КНК (без иронии, интересно!), а то мы совсем забыли про Доу, а ведь от него много зависит в мировой экономике, которая пока что долларовая.

Еще добавил.
Вспомнив про долларовую экономику, вспомнил (прошу простить за тавталогию), про индекс доллара, по нему тоже интересная картина просматривается - перекрестье из двух углов 2/1, пройдем его и будет понятно вверх мы - вполне можем еще сходить на 113 к 2020г или обновлять исторические низы по доллару. Отсюда ,естественно, и за евро стоит внимательно смотреть.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 18:44:17 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #40 : 04 Апреля 2018, 10:01:28 »
Рано ему еще. У меня 113 месяцев выходит, как не кручу.

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #41 : 04 Апреля 2018, 19:42:05 »
Вадим, возможны Вы правы, но вот у S&P 500 ситуация пограничная, сейчас прям на грани балансируем, если пробьем, то Доу аналогично себя поведет.
Я пока тоже за коррекцию и продолжение ралли, но так ведь все всегда думают перед обвалом, поэтому внимательно наблюдаю.

Фондовый рынок США. Линия тренда сломлена.
https://taxfree.livejournal.com/1608766.html
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #42 : 25 Июня 2018, 16:01:13 »


https://taxfree.livejournal.com/1742931.html

В.Д.Ганн: "Самая большая помощь, которую человек может предложить другому, это показать ему, как помочь себе. Люди, зависящие от совета других, никогда не добьются успеха. Вы должны учиться быть независимыми. Тогда Вы будете иметь веру и храбрость, которую никто больше не может дать Вам. Интеллектуально развитый человек не будет следовать вслепую за мнением других, не зная, обосновано ли их мнение, но когда сам человек видит, понимает и знает правила, что предсказывают тенденции фондовой биржи, тогда он становится хорошим «исследователем» на Уолл-Стрит. Он обнаруживает будущие тенденции и следует за ними с верой". …«Неважно чем именно Вы интересуетесь (область деятельности), изучите как можно больше. Самое главное для Вас, помимо здоровья, это защитить ваши деньги. Поэтому найдите время, чтобы учиться и подготовиться к тому, чтоб самостоятельно зарабатывать и не зависеть всегда и полностью от других.
Я изучал и улучшал свои методы из года в год в течение 35 лет. Я все еще учусь. … После долгих лет исследования и изучения, я упростил и сделал правила практичными таким образом, чтобы другие могли применить их так же легко, как и я. Я устранил ненужное, сократили работу, поэтому Вы можете получить более быстрые результаты; и заработаете состояние строго следуя подобным правилам.
После 50 лет исследований, тестов и практических применений, я усовершенствовал и доказал самые важные углы, которые могут быть использованы для определения тренда на рынке зерновых. Поэтому, сконцентрируйтесь на тех углах, пока вы полностью не поймете их. Когда вы полностью освоите Геометрические Углы, вы будите в состоянии решить любую проблему и определить изменение в тренде... Изучайте и экспериментируйте с каждым правилом, которое я вам дам, и вы сделаете успех."
И т.д. читайте и изучайте оригинал, а не vampire, и будет Вам счастье  victory, не на того и не на то Вы время тратите, друзья, а время, как известно - самое ценное в жизни  ;)
Не ждите "халявы" - ее не будет - это Вам не только я говорю  ;D ;D ;D (не сочтите за "эго" - это опыт))

Добавил.
Объективности и истины ради допускаю, что у КНК гораздо больший потенциал, учитываю информацию из этого видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Zp3kVNwyfrI
Так же поразмыслив в течении дня, вероятно п.4, написанный мной на картинке все же и является ответом на мой же вопрос.
Если рассматривать цену в 2-3 знаках, то у Доу и Сипи она практически идентична и примерно равна 26 (260), в то время, как у Насдака 75 (750), но пока это не дает ответ на вопрос, почему тогда они до этого двигались синхорнно... Кто знает, дайте знать  ;)
П.с. Собственную норму вибрации актива по прежнему никто не отменял - она нужна для расчетов имхо, как и знание методики расчета на КНК (см. видео)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2018, 22:22:35 от Astral »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #43 : 26 Июня 2018, 08:06:06 »
В КНК достаточно информации, просто у Вас кривое восприятие. Многим объектом вашего класса уже пытались помочь и показать где вы ошибаетесь, но увы .. не судьба, мощности вашего ТАшного интеллекта не достает  ;D

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #44 : 26 Июня 2018, 10:02:04 »
Я никакого отношения к ТА не имею, знаю о ее существовании, но никогда не изучал и не пользовался  victory, Вы не правильно меня классифицировали, Вадим  8-D
« Последнее редактирование: 26 Июня 2018, 10:54:19 от Astral »