Автор Тема: Программы для использования методов Ганна  (Прочитано 411612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Ух приятно когда твоя прога засветилась, вместе с великими. Прога на самом деле работала, помогала в любой другой (тех анализ) углы вычислять. Зря я тогда хелп подробный по ней не написал, чё то пожадничал. А так, Хержика читать и в нее циферки вставлять. Дык потом увидел, что Метасток и так все правильно делает, её (прогу) и забросил.  ;)
   З.Ы.  Не дождусь ответа, от товарищей, там архив, мой старый должен быть, там тож какие то крапульки написаны были, эх молодость.  tease
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 23:50:38 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Дык - некогда не поздно хелп написать! ;)
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
небольшое пополнение среди программ
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Не знал где это написать, темку новую не охота из-за одного дополнения заводить, поэтому напишу здесь. Так как практически все используют Ганналист при построении котировок и тех анализа.

Небольшое пояснение для новичков и может уже не совсем для новичков. Я думаю, что у каждого в начале знакомства с ганналистом возникал вопрос, а что это за инструмент Square Grid то есть многие не могли понять назначение этого инструмента, так вот сей инструмент есть инструмент Square, то есть по назначению они практически одинаковы, одно из отличий состоит в том что Square строиться по одной коробке и сопостовляется одна коробка с другой, то в Square Grid эта коробка уже сопоставлена и никаких операций по совмещению делать не надо. По выявлению времени разворота что этот и тот инструмент работают одинаково. пояснения на 2 рисунках.

Думаю теперь непонятность этого инструмента исчезнет.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн AlexP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -31
У меня не получилось запустить программу Wave59. Инсталяцию сделал по иструкции, но при  запуске программа  просит пароль. Вообще в трех частях одинаковые экзешники, какой из них надо запускать?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
установчный файл там единственный. крякнутый экзешный файл копируется в папку куда установилась прога. Файл с расширением dat копируется в папку Виндовс и там на этом файле в его аттрибутах (свойствах) ставиться галочка "только чтение" и применяется все. Вот после этого все должно работать
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн AlexP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -31
У меня не отображаются внутридневные данные в формате Метасток в программе Wave59. Днёвки отображаются нормально.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн AlexP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -31
И ещё  вопрос: какой формат данных понимает Gann suite?

Оффлайн AlexP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -31
Есть кто живой в этой ветке? Пользователи программ Wave59 и Gann suite отзовитесь!

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #24 : 03 Сентября 2009, 14:54:30 »
 Кажись мёртвый форум   8-D

  Есть последняя версия программы  fibonacci/galactic trader 4R90.  Надо как то научиться загружать в неё котировки форекса с МТ 4 или метастока всё равно. Если есть интерес разобраться выложу.

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #25 : 03 Сентября 2009, 18:24:08 »
http://rs488.rapidshare.com/files/273597766/FGT4.rar
http://palpiteirodabolsa.blogspot.com/    пароль.

давайте думать как её кормить. По идее всё просто.через дде,но на деле ошибку даёт. там куча других поставщиков,но они все платные вроде

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #26 : 03 Сентября 2009, 18:30:06 »
все проще ребят, я просто точно не помню так как счас не стоит прога эта у меня.

первое что надо так это выбрать ТФ 1 день дальше если мне память не изменяеет надо End of day (EOD), далее обзываем валюту и выбираем .... блин походу придеться ставить так не объяснить.

Вот вам так свезло так свезло ;) :D, оказывается у меня даже описалово есть.

По wave RT59 счас напишу
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 18:35:00 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #27 : 03 Сентября 2009, 18:55:56 »
Wave 59RT.
1. жмем на создание нового листа котировок появляется окно.
2. выбирам ТФ интрадей или дневной (я дневной обычно) и режим оффлайн
3.в окне "чарт симболс" жмем на кнопочку brouse и выбираем в каком формате будет котировки в Аски или метасток если валюту то аски (у меня так по крайней мере)
4. потом жмем на кнопочку "Add directory" или сразу сканируем тот диск где лежат котировки, потом в окне current directory находим то что нужно и выбираем
5. далее выбираем стандартно кажись YYYYmmdd, timeOHLCV
6. затем в окнах старт тайм и энд тайм ставим начало и конец (выберите сами, а то ч так цифры не помню точно и по идее все должно работать

Может с первого разу и не получиться но ребят сами доработайте инструкцию, в метастоковским форматом все намного проще
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 19:06:49 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #28 : 04 Сентября 2009, 12:44:52 »
Спасибо за мануал,будем пробовать. Если у кого нибудь получится,олтпишитесь.

Оффлайн Maksim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -21
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #29 : 06 Сентября 2009, 15:09:26 »
Не знал где это написать, темку новую не охота из-за одного дополнения заводить, поэтому напишу здесь. Так как практически все используют Ганналист при построении котировок и тех анализа.

Небольшое пояснение для новичков и может уже не совсем для новичков. Я думаю, что у каждого в начале знакомства с ганналистом возникал вопрос, а что это за инструмент Square Grid то есть многие не могли понять назначение этого инструмента, так вот сей инструмент есть инструмент Square, то есть по назначению они практически одинаковы, одно из отличий состоит в том что Square строиться по одной коробке и сопостовляется одна коробка с другой, то в Square Grid эта коробка уже сопоставлена и никаких операций по совмещению делать не надо. По выявлению времени разворота что этот и тот инструмент работают одинаково. пояснения на 2 рисунках.

Думаю теперь непонятность этого инструмента исчезнет.

Добрый день.Спасибо а где поподробней можно прочитать как пользоваться Ганнаналистом.Никак не пойму.Хотелось бы почитать про гексагон по времени и квадрат 9 по времени с рисунками.Спасибо
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей