Автор Тема: грааль  (Прочитано 22194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: грааль
« Ответ #15 : 13 Февраля 2008, 10:19:42 »
вот насчет хаоса категорически не согласен
да возможно  шум (прыжки цены )в разные стороны можно принять за хаос тогда по теории хаоса    любое движение можно отловить    к примеру ограничить границами канала +/-  4 -5 пунктов . тогда куда девать  элиота , ганна , теже бабочки гартли патерны в конце концов  вроде в хаосе  такое врядли возможно .
в принципе  те 10-15% людей которые стабильно имеют прибыль (а может и больше)
они что настолько удачливы  что всегда знают как из этого хаоса  взять свое  ни когда не поверю
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: грааль
« Ответ #16 : 13 Февраля 2008, 10:32:30 »
Возможно, что большинство людей , найдя  свою систему работы с той-же комбинацией нескольких составляющих,  порой даже понятия не имеют, на чем эти составляющие основаны! Но при етом постоянно зарабатывают! А есть люди, которые могут рассказать тебе все о индикаторах, движениях рынка, куда и как нужно открываться, но постоянно сливающие!   Разные теории - порой противореча одна другой, приносят (по словам их создателей) прибыль и нималую. Так что , как мне кажеться - суть не в глубоких познаниях мировой экономики и т.п (хотя одно не исключает другого) а больше в удачи, что-ли,  в способности самоорганизоваться, в способности не опускать руки после первых неудач!   Просто нужно сделать так, чтобы эти неудачи выражались как можно в меньшем количестве потерянных денег.
Найдет только тот, кто будет искать.  И лучше всего , если придумывать свои системы, а не копировать выложенные в инете! 
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: грааль
« Ответ #17 : 13 Февраля 2008, 11:50:19 »
Мне кажется все вы правы, но истина где-то рядом 8)
Безусловно торговля - это не только способ итертрепации какой-либо инфы от индикаторов и т.д. Это, прежде всего, ММ. И знания тоже. Хотя знание экономики поможет скорее инвестору чем трейдеру...
  Чем, например, меня привлекают системы Ганна, Эллиотта, Гартли, Песавенто и др.? Тем, что они обращают внимание в первую очередь на цену, а не на ее производные (то-бишь индикаторы)... Чего греха таить, у меня тоже на экране есть несколько индюков... Зачем? Сам не знаю, но не мешают и ладно...
Но вот что интересно, все эти системы мало популярны (по крайней мере информации в сети по ним мало) и трудны для освоения..... Почему? У меня один ответ - потому что они дают преимущество перед другими...
П.С. Ух, как серебро подогрело!!!  yahoo Сорри за оффтоп.

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: грааль
« Ответ #18 : 10 Июня 2009, 10:36:25 »
Я несколько по-другому все вижу:

Абсолютно не важно, какими методами Вы торгуете, поскольку любой метод может приносить прибыль.
Во-первых, нужно подобрать тот метод, который подходит лично ТЕБЕ. Для этого нужно учитывать свой темперамент, наличие свободного времени и проч. Вот, к примеру, если Владимир не против, прайс-экшен требует внимательности и концентрации. там каждый бар важен, постоянно нужно отслеживать изменения каждой свечи и при неожиданном закрытии часа (дня, недели, неважно) реагировать немедленно. Я на такую внимательность неспособен, поэтому у меня и метод торговли более грубый.

Во-вторых, любому методу нужны правила торговли и мани-менеджмент. В противном случае, даже получая данные непосредственно с неба, всегда будет иметь место передержание или более раннее закрытие позиции в силу страха и жадности - и с этим чертовски важно бороться. Как? У каждого свой путь, но важно экспериментировать. И сразу же добавлю, не важно сколько и как вы заработали на демо, но настоящие чувства (страх и жадность) приходят на реале, посему необходимо понемногу-почуть-чуть, но торговать на реале. Сейчас есть даже центовые счета, самое то для проверки своих сил и умений.

В-третьих, важно учитывать не только свою психологию, но и психологию масс или объективные предпосылки. Почему так невыгодно торговать на одних только новостях? Потому что рынок объективен и если валюта перекуплена, то никакая хорошая новость ее не спасет. Не забываем, что деньги - это тот же товар. Так вот объективность не перебить ни фундаментальными, ни техническими данными, но можно заранее предугадать психологию этих самых масс. График частенько говорит о будущих прорывах важных экстремумов. Вот евро когда свой прошлый большой максимум на днях пробивала, то вспомните или посмотрите, под самым этим прошлым пиком появился флаг - для меня это мощный сигнал к покупке, тем более, после пробоя флага вверх. Или ситуация с обратным пробоем ГиПа, но не отработки ценовой цели по этому пробою на Н1 - тогда был сильный медвежий сигнал и об этом я где-то писал уже.
Также сейчас и фунт себя ведет, не нужно искать экстремумы, там, где для них не подготовлена почва. Фунт в ближайшее время нацелен на рост и нет покуда предпосылок для его остановки.

А теперь все в кучу. Важно использовать максимальное количество методов и комбинаций ибо чем больше согласия между ними, тем больше вероятность открытия сделки в нужном направлении. Ну и не стоит забывать прописные истины, такие как: в долгосрочной перспективе деньги можно сделать только на больших движениях.
Все это мое мнение, делюсь, так сказать, своими соображениями.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор