Автор Тема: Паттерн модели (ПМ)  (Прочитано 88952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Паттерн модели (ПМ)
« : 10 Декабря 2014, 21:09:30 »
Приветствую коллеги!

Предлагаю собирать сюда паттерн-модели по мере их нахождения. Показываю одну, найденную сегодня.

Виктор часто цитирует фразу Ганна "я знаю, что будет дальше" в контексте ПМ. Мне не понятно вот что. Если бы не было инверсий, то действительно при появлении узнаваемой части модели, можно знать что будет дальше. Учитывая, что Ганн знал, а не расчитывал, то либо он держал в голове все даты инверсий либо я не понимаю как можно знать, не зная где будет зеркало. Кто что думает?

Добавил

Таже ПМ на 10 минутках Доу
« Последнее редактирование: 07 Марта 2015, 15:19:08 от ZZ »
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #1 : 11 Декабря 2014, 09:27:36 »
Вадим (ZZ), спасибо, что открыл эту ветку! :)
Но, уверен, что здесь начнется примерно тот же расколбас, что и во многих других ветках...  :(
Дабы от этого хоть как-то подстраховаться, надо как-то однозначно сформулировать основные параметры паттернов-моделей.
А то уже в первых же постах – у тебя и у Сергея (Матрицы) – проявились (на мой взгляд) два разных подхода к поиску и идентификации паттернов)
Попробую сформулировать то, как мне видятся эти самые паттерны:
1. Основной признак паттерна-модели должен основываться именно на времени (тогда легче будет совладать с инверсиями :) )
2. Общая продолжительность паттерна-модели должна составлять 360 градусов, то есть она должна быть законченной. А значит все модели должны быть хотя бы примерно равны по времени/протяженности. И эта их продолжительность должна соответствовать тем или иным природным/естественным временным промежуткам.
3. Отношения между временными отрезками в рамках модели должны быть определенными именно для данной модели. Этот момент с учетом п.1 поможет точно опознать начало той или иной модели.
4. Еще одно из важных свойств модели - вложенность. То есть правильно найденные модели должны вытекать одна из другой.

Вот пока как-то так... :) Сам сейчас пытаюсь искать и идентифицировать подобные паттерны-модели) Но - пока удалось лишь более менее сформулировать вот эти самые принципы опознавания))
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #2 : 11 Декабря 2014, 09:36:42 »
Доброго времени коллеги!

ПМ пристуствуют на разных ТФ и разных инструментах. Если посмотреть на первую ПМ в первом сообщении, то видно, что пропорции там не соблюдаются и это логично, потому что модель вписывается по месту в циклах планет, а они разной длительности из-за эллиптичности. Что же остается для идентификации? Вспопмните пример с ребенком, что Виктор приводил. Остается образ модели. Образ данной модели я бы выразил так как на картинке. Конечно это не формальные правила, но то что есть.
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #3 : 11 Декабря 2014, 09:39:49 »
Чтобы поддержать тему, еще одна ПМ, только образ
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #4 : 11 Декабря 2014, 11:46:10 »
Приветствую коллеги!

Предлагаю собирать сюда паттерн-модели по мере их нахождения. Показываю одну, найденную сегодня.

Виктор часто цитирует фразу Ганна "я знаю, что будет дальше" в контексте ПМ. Мне не понятно вот что. Если бы не было инверсий, то действительно при появлении узнаваемой части модели, можно знать что будет дальше. Учитывая, что Ганн знал, а не расчитывал, то либо он держал в голове все даты инверсий либо я не понимаю как можно знать, не зная где будет зеркало. Кто что думает?

Всем добрый день! Вадик, как знать да очень просто причины инверсий есть *!* тоесть инверсия возможна по определенной причине все тоже отношение к астро! Я только на днях понял причину но есть же среднее и большое колесо и в этом также проявление периодичного закона! И Вадик, Ганн не узнавал модели, их он просто знал (градусная мера определенного цикла планет дает повторяющиеся модели (даже не знаю зачем написал это вам вы это вроде бы знаете))

Меня интересует другой вопрос как так получаеться что например патерн-модель которая существует на неделях длится около 1,5 года существует и на часах и длиться где-то около 2 недель вот для меня это загадка! Тоесть получаеться что-то типа фрактальности!

Спасибо за ветку!

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #5 : 11 Декабря 2014, 12:17:10 »
доброго дня.без фрактальности и понимания что под этим кроется невозможно определять ПМ.сначала находятся простые фракталы типа 2-3-5 и только потом можно найти другие последовательности и зависимости.с ув
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #6 : 11 Декабря 2014, 12:35:10 »
доброго дня.без фрактальности и понимания что под этим кроется невозможно определять ПМ. сначала находятся простые фракталы типа 2-3-5 и только потом можно найти другие последовательности и зависимости.с ув


Добрый день, всем.

Хоть частично и правильно замечено, что нужно понимать фрактальность - но этого совсем не достаточно чтобы найти ПМ, я бы более точнее сказал этого мало совсем.

Что для этого нужно, Виктор уже описывал. (1- минимум - визуальное сходство, 2- последовательность реакций, 3- астроциклы и конфигурации.) а уж только потом дойдете до зависимостей. Увы больше никаким способом вы не поймете какие зависимости заложены. Я также как и Виктор не знаю другого способа как наработать базу и прийти к выводам. И именно только в такой последовательности и больше никак.

С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 12:44:08 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #7 : 11 Декабря 2014, 17:20:58 »
Спасибо Алексей!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #8 : 11 Декабря 2014, 18:03:15 »
Коллеги!

Предлагаю разбор и анализ оставить на потом. Давайте сначала наберем базу моделей. Пусть они будут поначалу не совсем правильными. Кто нашел паттерн-модель складывайте сюда. Научный подход однако.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #9 : 11 Декабря 2014, 19:34:47 »
Сергей (yatsergei 1981)

Есть модели, а есть паттерн-модели. Мы ищем паттерн-модели. Образ. Задача творческая, для подсознания, но ничего не поделать.

С уважением, Вадик aka ZZ
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #10 : 20 Декабря 2014, 06:56:09 »
Сергей (yatsergei 1981)

Есть модели, а есть паттерн-модели. Мы ищем паттерн-модели. Образ. Задача творческая, для подсознания, но ничего не поделать.

С уважением, Вадик aka ZZ

Чем формально отличаются одни от других? Покажите визуальное различие на рисунке пож-та.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #11 : 20 Декабря 2014, 11:51:54 »
Доброго дня. Давайте и я тоже внесу свою конкретную лепту  :D :D ;D

Модель и к ней уже неоднократно найденные и отработанные участки + разные ТФ
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #12 : 20 Декабря 2014, 11:52:35 »
и еще  :D

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #13 : 20 Декабря 2014, 12:48:41 »
Игорь (Prophet)

Спасибо!  ;)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #14 : 22 Декабря 2014, 15:08:51 »
 внесу  и я свои 5 копеек
 схемка , момент идентификации  и то что было потом



Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей