Автор Тема: практическое применение теории ганна  (Прочитано 220201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #30 : 25 Февраля 2008, 20:41:47 »
ок, чтобы задать нужное направление, попробуйте своими словами описать порядок построения, например
шаг 1. по индикатору тенденций берем две ближайшие "фрактальные" впадины
шаг 2. вычисляем разницу в цене и времени, результат от деления округляем до ... количества знаков после запятой или к ближайшему числу (из тех что использовал Ганн, или которым придавал наибольшее значение)
шаг 3. .......
по этому алгоритму либо кто-то из форумян, либо я, либо можно поискать на форумах (бывают штатные кодеры) обязательно напишем код
для примера можно и здесь сделать заявку на кодирование

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #31 : 25 Февраля 2008, 20:47:57 »
Главная проблема - как загнать в индикаторы вычисление шкалы для данного инструмента, и/или ТФ...
к сожалению дополнить или подправить стандартные вряд ли удастся, т.к. нет исходников, проще наверно с нуля все сделать самим

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #32 : 25 Февраля 2008, 21:00:44 »
теоретически   мт ничем не отличается от  графиков ганна , есть такой инструмент
как углы ганна по умолчанию там установлен масштаб равный 1   
    Да , это есть,  но в хелпе для этих инструменов почти ничего нет, и  их отрисовка очень сильно зависит от масштаба самого графика цены.   Посему ожидать от данных прорисовок чего-то путного не приходиться.   Нам необходимо, что-бы  после наложения , допустим веера Гана, график цены фиксировал свое положение (обязательно правильное) Угол 45градусов соответствовал полностью  углу  1 к 1 .  А линии 2к1  4к1 и т.д  не меняли своего положения относительно графиков цены. А так - что происходит:   наложил вроде правильно веер , потом нажал на плюсик в линзочке (увеличил масштаб отображения графика цены) И все - все линии оказалис не в том месте, и не в то время... tease   Так что либо ганновелл, либо  писать для метотрейдера!  
     Но Профи_р  прав!  Что-бы что-то создать нужны четкие правила  и алгоритмы построения!  Т.е то чего мы хотим получить.  По скольку  в данной теме мы только пытаемся нащупать  смысл, и понять саму систему моделирования процесса торговли по Ганну, и  найти хотя-бы некоторые правила, которыми пользовался Ганн, то возникает вопрос, насколько целесообразно заказывать полусырую версию програмного продукта?  Давайте, все-же, для начала , хотя бы для себя, сформулируем некий алгоритм (пусть пока не торговли) построения нужных нам скриптов, и индикаторов!
Это не есть план к дейсьвию, а пока вопрос к обсуждению!   Вадимир,  Авк,  что скажете?
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #33 : 25 Февраля 2008, 21:11:43 »
ок, чтобы задать нужное направление, попробуйте своими словами описать порядок построения, например
шаг 1. по индикатору тенденций берем две ближайшие "фрактальные" впадины
шаг 2. вычисляем разницу в цене и времени, результат от деления округляем до ... количества знаков после запятой или к ближайшему числу (из тех что использовал Ганн, или которым придавал наибольшее значение)
шаг 3. .......
по этому алгоритму либо кто-то из форумян, либо я, либо можно поискать на форумах (бывают штатные кодеры) обязательно напишем код
для примера можно и здесь сделать заявку на кодирование
Так ты же сам алгоритм и написал  :D.
Попробую я...
1. По индикатору основной тенденции находим два соседних основания для восходящего тренда или две соседних вершины для нисходящего.
2. Вычисляем разницу в цене между ними и делим на количество времени между ними.
3. Получившееся число округляем до целого. Это есть приращение цены за один период времени (допустим пунктов в день). Далее "шкала".
4. Выбираем базовый день, для нахождения второй точки (допустим 12 день, но может быть любой).
5. Теперь шкалу умножаем на кол-во дней и прибавляем получившееся число к цене основания, через получившееся точки проводим лмнию - угол 1х1.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #34 : 25 Февраля 2008, 21:14:37 »
Паш, ты телепат!
Я только пытался сформулировать это об МТ, а ты уже озвучил

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #35 : 25 Февраля 2008, 21:19:16 »
Не успел, написать, как все ответы на мой пост уже даны!    За Вами не угонишься! ;D
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #36 : 25 Февраля 2008, 22:07:54 »
Главная проблема - как загнать в индикаторы вычисление шкалы для данного инструмента, и/или ТФ...
к сожалению дополнить или подправить стандартные вряд ли удастся, т.к. нет исходников, проще наверно с нуля все сделать самим
для квадратности графика надо либо изменить шкалу цены ,либо шкалу времени   а вообще в мт это возможно   например если поиграть количеством баров на экране
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #37 : 25 Февраля 2008, 22:17:21 »
Так ты же сам алгоритм и написал  :D.
Попробую я...
1. По индикатору основной тенденции находим два соседних основания для восходящего тренда или две соседних вершины для нисходящего.
2. Вычисляем разницу в цене между ними и делим на количество времени между ними.
3. Получившееся число округляем до целого. Это есть приращение цены за один период времени (допустим пунктов в день). Далее "шкала".
4. Выбираем базовый день, для нахождения второй точки (допустим 12 день, но может быть любой).
5. Теперь шкалу умножаем на кол-во дней и прибавляем получившееся число к цене основания, через получившееся точки проводим лмнию - угол 1х1.
смотри, это я более-менее смогу понять описанный тобой алгоритм, а стороннему челу потребуется сначала перелопатить весь материал, который ты прочел, вот допустим если бы я не читал материалов (даже зная что такое впадины и вершины) хотябы по 2 и 3 пункту, допустим цена 1,9600 и 1,9850 время между ними 40 баров
я бы получил 0 (1,985-1,96=0,025 а далее 0,025/40=0,00625 и при округлении получил бы 0), а ведь я сделал все в соответствии с твоими рекомендациями ;) у астротрейдера на сайте все более менее оформлено, просто у меня сейчас в жизни две важные перемены 1. переехал в другой город (нужно обзавестись связью чтобы в нет ходить как минимум) 2. новая работа (как по географии так и по специфике) потому если будете ждать, то сделаем, иначе придется все в разжеванном виде давать людям, т.к. без этого толку не выйдет. уже с завтрашнего дня наверно пока не буду в сети, думаю с неделю уйдет на утряску вопросов связи, а там потихоньку начнем (думаю)

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #38 : 25 Февраля 2008, 22:36:47 »
ок, я соблазнился, давайте для начала определимся какой из инструментов будем реализовывать первым?
и еще свои мыльницы мне в личку киньте, я перешлю вам последнюю версию индикатора тенденций, только у меня одно условие, т.к. индикатор коммерческий, то вы должны взять на себя обязательства не распостранять его без моего разрешения (т.е. только для личного пользования в теханализе), как я понимаю нас пока 5 человек
Владимир109
awk501
Paha
Beer
и ваш покорный слуга

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #39 : 25 Февраля 2008, 23:25:57 »
Условия по индикатору устраивают - согласен....
Добро, я согласен подождать... Просто я в программировании ноль без палочки, поэтому как расписать алгоритм еще понятнее я просто не понимаю  :D. Мыло скинул в личку.

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #40 : 25 Февраля 2008, 23:40:54 »
кому не успел, можно взять у awk, до скорого

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #41 : 05 Марта 2008, 12:45:11 »
Хорошо. Полностью согласен.
Просьба к Log_in - можно ли попросить у ребят копию комерческого индюка о котором идет речь в постах выше. Просто я только что догнал, что Log_in  и создатель идюка свингов Ганна одно и тоже лицо.
Написал уже сюда потому - что речь о нем идет тут. Так что пардон
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 12:52:22 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Tangra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -8
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #42 : 13 Марта 2008, 11:27:01 »
Очень интересная тема. Спасибо! Вот только проблема, пробывал установить Gannalyst Pro, но "прибамбас с серийным номером" с вирусом!!! Плиз, поделитесь нормальным.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #43 : 13 Марта 2008, 11:52:37 »
привет странно у  меня вроде работает  проверял на вирусы ни чего не нашел
могу только сказать лекарство   можно поискать в инете    встречал несколько раз
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Maksim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -21
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #44 : 18 Сентября 2008, 02:28:33 »
следущий этап  это практическое применение теории в интерпретации краузе 
применяемые индикаторы
HL Next Activator c периодом 13.
 настройки: ActivatorPeriod - ставим 13  ,useFullPeriods оставляем без изменений
GannSwings XVII c периодом 3.
Ergodic Oscillator с настройками как есть.
Покупка:
1.GannSwings показывает вверх, цена пробивает красную точку HL.
Дополнение- ставим отложенник на бай на красную точку HL, стоп-переворот - на синюю.
2.Покупаем на следующем баре, после пробившего пик GannSwings.
С отложенником на бай-ставим на пик GannSwings. Стоп-переворот-см. выше.
Правила продажи-наоборот.
Стоп-переворот двигаем по точкам HL.
Выход по стопу, при изменении наклона GannSwings в противположную сторону и прохождении ценой 38,2% от предыдущего свинга.
Контроль позы - по эргодику.
дополнения :
HL Next Activator c периодом 13 можно заменить индикатором HI-LO с тем же периодом
GannSwings. можно заменить rvm Gann  настройки которого 2- промежуточная тенденция ,3 - основная тенденция

Поставил индикаторы при переключении с h4 на h1 долго переключается а на дневной машина вообще виснет 2.8 CeleronD 724 модет не так скомпилировал индикаторы сначала закинул в папку индикаторы где все индикаторы mq4 потом в метаедиторе их скомпилировал без ошибок.В чем может быть проблема
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей