Автор Тема: Комбояпонка  (Прочитано 40063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Комбояпонка
« : 05 Декабря 2007, 10:18:43 »
Здесь я выкладываю файлы с нашего прошлого форума, где описывается стратегия под названием комбояпонка. Но там гдето есть одна ошибка. Есть слух, что эта строатегия просто "бомба". Давайте вместе в ней разбиратся!!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Комбояпонка
« Ответ #1 : 05 Декабря 2007, 17:31:11 »
По поводу комбояпонки есть мысли и они тесно переплетаются с торговлей рефлексивности. Честно говоря думаю, что ни рефлексивность ни комбояпонка миллионерами за час вас не сделают, но заработать помогут. Все свои мысли по торговле рефлексивности я выложу в ближайшее время, просто надо собрать все что есть в кулак, в своего рода квитэссенцию для хорошего старта... Одна из проблем у Вани в комбе -- это идея о чуть ли не абсолютном балансе рынка, да он конечно стремится свести все в 0 и на каждую черную [свечу], образно выражаясь дать такую же белую, но к сожалению это своего рода идеальная ситуация, реальный рынок живет несколько по другим правилам, т.е. здесь нужны как минимум поправки... А как максимум надо плясать от рефлексивности :)
Мой блог

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Комбояпонка
« Ответ #2 : 05 Декабря 2007, 19:37:13 »
Что такое рефлективность?????

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Комбояпонка
« Ответ #3 : 05 Декабря 2007, 19:58:24 »
Привет!  Очень ждем!   Интересно работать над тем, над чем никто не пытался!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн MacMil

  • Модераторы форума
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Репутация: -25
Re: Комбояпонка
« Ответ #4 : 08 Декабря 2007, 01:22:49 »
А я и на том форуме про японку не читал =( хочется почитать что тогда писали и вобще
01.06.2008 (demo, 500$, 1:500)
01.07.2008 (demo, 500$, 1:500)
07.07.2008 (demo, 500$, 1:200)

Оффлайн Vika

  • Трейдер
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -17
Re: Комбояпонка
« Ответ #5 : 08 Декабря 2007, 04:45:47 »
у меня где то случайно завалялся советник ...выложу..когда научусь как это делать
Муси-Пуси

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Комбояпонка
« Ответ #6 : 08 Декабря 2007, 17:32:15 »
В файлах которые я выложил уже есть несколько индикаторов про комбояпонку!!!!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Комбояпонка
« Ответ #7 : 08 Декабря 2007, 17:50:54 »
ребята может подскажете где хоть чего нибудь про комбояпонку почитать ?
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Комбояпонка
« Ответ #8 : 08 Декабря 2007, 17:53:32 »
Здесь я выкладываю файлы с нашего прошлого форума, где описывается стратегия под названием комбояпонка. Но там гдето есть одна ошибка. Есть слух, что эта строатегия просто "бомба". Давайте вместе в ней разбиратся!!
А где файлы то , что то я не вижу
жадность порождает бедность

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Комбояпонка
« Ответ #9 : 08 Декабря 2007, 20:37:05 »
Вот все индикаторы по компояпонке, которые удалось мне сохранить, к сожалению  вспомнить очень тяжело о самой системе, но если поможете можем повспоминать.

Иам вначале присваивались значения каждому дневному бару  (не помню - всему, или только его телу). В буквенном выражении, затем эти буквенные выражения переводились в числовые показатели от +4 до -4.  Затем все дни недели складывались, и исходя из теории что рынок стремиться к равновесию, пытались предсказать по получившейся сумме , куда-же цена пойдет дальше!

Все  это настолько примерно, что просто жуть, кто может - давайте подсказывайте!  Начнем разбираться если Вам это интересно!  Но мне лично кажеться что к данной системе нужно относиться с некоторой долей скептицизма,  особенно зная, ситуацию ее появления на свет!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007, 20:16:49 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Комбояпонка
« Ответ #10 : 08 Декабря 2007, 20:41:41 »
В файлах которые я выложил уже есть несколько индикаторов про комбояпонку!!!!

 :D  Пока нигде!  Будем вспоминать!  Дело прошлое, но не до конца проработанное!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Комбояпонка
« Ответ #11 : 08 Декабря 2007, 23:59:10 »
ребята может подскажете где хоть чего нибудь про комбояпонку почитать ?
К счастью не все утеряно, вот выкладываю сохраненную в формате .html ветку про комбояпонку с прошлого форума, за материалы большое спасибо Апосту, это он их сохранил :) Однако осторожность нужна это точно Паша подметил, стратегия не проработана, как заметил в свое время еще Ягуар в таком виде она сливная, так что надо здесь думать...
Мой блог

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Комбояпонка
« Ответ #12 : 09 Декабря 2007, 11:08:29 »
Вот собственно - краткое изложение сути данной системы, для тех кому лень скачивать полностью весь архив!

Цитирую автора!  И обращаю еще раз Ваше внимание ,  на то что сам автор признал ее в конце концов не удовлетворительной.  Но   обстоятельства при которых это было сделано  вызывают двоякое ощущение!  Может обманул, а может и нет!   Но то что она не полная и меет быть довольно сильно доработана - это однозначно!   Может кто увидет рациональное зерно!  А может кто читал книгу Хаос - Вильямса!  Там есть что-то анологичное!   В общем Вам судить!



                                          Комбояпонка !
         Сколько раз вы замечали совпадение которые вам готовили все обещания по японке? Думаю ниразу, все зонтики, повешаные, повешаные на зонтиках и прочая лабуда (НО ЭТО ИМХО), никак не могут повлиять на уровень вашей торговли… Но неужели мы просто откажемся от того, что приносило огромную прибыль когда-то. Я говорю: НЕТ!
Позвольте представить вам, не систему (пока), скорее обычную идею, но мне кажеться что она очень рабочая……. Я буду говорить от своего имени, так как я полностью модернизировал и улучшил эту систему.

Давайте разберемся с принципами торговли….. Если вы торгуете интрадей, тогда эта система для вас, если вы торгуете Лонги, то увы, она вам не подойдет…

Представьте себе, что вы примерно знаете как закончиться торговля в конце дня, при его начале…… Представьте себе, что вы имеете приблизительно 70% вероятности того знания. Чуствуете чем это пахнет? Не знаю как вы, а я да………

       Вначале об аббревиатурах:
В-восходящая свеча (разница между открытием и закрытием<70)
  здесь кажеться ощибка со знаками - вместо < должен быть >
в –восходящая свеча (разница между открытием и закрытием >70)
  здесь кажеться ощибка со знаками - вместо > должен быть <
Н-соответственно наоборот по отношению к В
н-соответственно наоборот по отношению к в
Беруться исключительно дневные свечи, таким образом, давайте обратимся к такой картине (рис 1, к сожалению картины не сохранились.)
     Паттерны разбиты соответственно началу недели (паттерн начинаеться в понедельник и заканчиваеться во вторник)

Паттерн 1, имеем: нНННВ
Паттерн 2, имеем: НВВ0н
Паттерн 3, имеем: нВВнн
Паттерн 4 имеем: НВвн0
И т.д.

А теперь давайте обозначим буквенные записи кодами
Н=-4
н= -2
В=4
в =2
имеем для паттерна 1: -2-4-4-4+4= -10,
Как вы думаете, к чему стремиться рынок? Правильно к гармонии, а как рынок стремиться к состоянию гармонии? Он уравнивает все плюсы и минусы, поэтому, при паттерне два, мы должны иметь +10, для уравнения паттернов 1 и 2. Представим себе, что мы не видим паттерн 2, он пока в прошлом, какие бы мы могли сделать предположения (хотя это задачка для вас…….., приду проверю), давайте теперь посмотрим на паттерн номер 2:
-4+4+4+0-2=+2, что мы видим, что рынок не уровнял гармонику, до гармонии рынка осталось еще +8, соответственно этого мы и будем ожидать от паттерна 3.
Смотрим на паттерн 3, имеем:-2+4+4-2-2=+2, до уравнения рынка нам не хватает еще +6.,
Обращаемся к паттерну 4, имеем: +4-4+2-2+0=0.
Теперь особо наблюдательный читатель скажет: И что делать то дальше?, до конца рынка осталось еще +6, а у нас ноль висит? Отвечу, но пока вы должны выполнить задание, просчитайте самостоятельно, уровнял ли рынок паттерны или нет?
Движение рынка осуществляется по траектории +/-10, до 0, и обратно.
Поэтому зная паттернизацию за прошлую неделю, вы можете просчитать примерное поведение рынка на следующую неделю…..
Но вы так же можете просчитать поведение рынка и в течении дня!!!!!!!!!! Это не шутка, но об этом чуть позже, пока научитесь строить паттерны, а дальше вы войдете в мир, в котором паттернизация укажет вам на то, в какую сторону (на 90% вероятности двинеться рынок с началом дня!). Но об этом чуть попозже.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007, 11:11:11 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Комбояпонка
« Ответ #13 : 09 Декабря 2007, 11:26:47 »
          Патерн расчитываеться с понедельника по пятницу, продолжительность 5 рабочих дней.
Возможно просто я не угледел.........., это было так: взял последнюю неделю, и быстро-быстро написал (у меня сучий провайдер стал мне нервы трепать, поэтому торопился)....
На самом деле, если вы достаточно хорошо проследите ход мыслей, то поймете замкнутость цикла...... Я назвал ее просто комбояпонка, хотя она отражает волновой анализ, просто форумяне не знакомые с Элиотом, Фибоначей, ОШО, Постулатами самьяны, вряд ли поняли бы такое обьяснение: суть системы заключаеться в следующем, по первому патерну мы получаем исходную точку, от которой происходит расчет....., короче не стал мудрить и пытался максимально просто и доходчиво все расписать......
Суть системы, таже что и у всех моих систем: уравнивание моментума, выравнивание напряжения рынка, и стремление рынка к гармонике..., в тоже время эта система прекрасно вписываеться в волновой анализ......
Как разберусь с провайдером сразу все полно опишу........
Как работают патерны при тренде, как распознать начало новых паттернов, как исходя из динимики паттерна торговать интрадей
_________________________________________________________________________________________

"Следующий пост"
Вано1978 - писал: 

"Вань, проверь правильно ли все расчитал?
1. +2+2+2+2+2= +10
2. -4-4+4-4-2= -10
3. -4-4-4-2-2= -14
4. +2-2+4+4+4= +12
5. -2-4+4-2+2= -2
6. +2-2+2+2+2= +6
7. -2+2-2-2-4= -8
8. -4+4-4+4+4= +4
9. +2-2-2+4+4= +6
10. -2-2-4+4+2= -2
11. -2+2+2-4+2= 0
12. +2-4+4+2+2= +6
13. -4+4-2+2+0=0
И того у меня за такой длинный период (не знаю, может зря конечно так далеко ушел в историю)получается, что рынок ушел на +10 на 13-й  неделе и скачек в плюс в основном произошел за счет 12-й недели, где он скакнул в +8. Что это все означает? Выводов пока правильных сделать не получается, хотя задачка интересная."
                           Ответ!
Да ,почти правильно, теперь обрати внимание
1-2=0
3-4=-2
5-6=+4
7-8=-4
9-10=+4
11-12=+6
13=0
Вано обрати внимание на то как рынок пытаеться выровнять сам себя, разрыв между неделями не более 75 пипсов (4=75), причем не важно какие большие движения были внутри недели, он всеравно остаеться в примерном равновесии. Ну зато если просчитать общую динамику 0-2+4-4+4+6+0=8, это общая динамика, ну как тебе сказать чтобы ты понял, ну так сказать как бы сейчас рынок находить в положительной (первой, третьей или пятой волне, что ли) Исходя из этого можно сделать примерный прогноз на следующую неделю (с одной стороны рынку нужно отработать еще немного пойти вверх, чтобы получить 10, с другой стороны он итак почти закончил восходящее до 10 значение, а если смотреть по трем последним паттернам итак закончил), поэтому прогноз на сдедующую неделю такой:-2, или -4, т.о. неделя закроеться с отрицательным показателем, по отношению к своему открытию….

Кстати, если неделя начинаеться с В/Н и заканчиваеться одноименной в/н или В/Н, то можно ждать продолжение тренда.



Дальше мы рассмотрим как относятся между собой волны (млять перепутал, но смысл как раз таки в том, что так мы ловим волны Элиота) по отношешию друг к другу и общему напряжению.
Для этого давайте введем понятие общего напряжения, грубо говоря, чтобы не забивать вам голову высокими материями и умными словами (у кого мосх есть и так все поймет), общее напряжение это то, что имеем 8, напряжение между паттернами это 10 (+4+6).
Пока поймите разницу между ними. А так же научитесь искать паттерны В….в, или Н….н, Н…..Н, В….В, и посмотрите на то, что в 80% случаев после таких паттернов тренд продолжает идти дальше (на следующую неделю).

Чуть попозже мы поговорим о том, как просчитать движение внутри дня и играть интрадей

Стратегия  пока не прошла достаточно долгую обкатку (хлтя бы полгода), она еще молода(несколько месяцев) и торговать по ней на реале пока никому не рекомендую...
_________________________________________________________________________________________

Теперь вопрос в связи с этим, получается  патерны считать надо по семи дневному периоду, и раз броккер не поддерживает все семь дней качать котировки из другого места, иначе расчеты будут не верны (в моем случае - шесть дней в неделе, следовательно одна свеча отстутствует). Правильно ли я мыслю?


нет, семь дней не нужно, в субботу и воскресенье торги идут в границах (+/-) 30 пипсов, я их заранее вбил в систему , ведь ГЕП в понедельник (это какрас та разница в торгах, которые были в выходные)мы тоже считаем (он вписан в 1 свечу, поэтому не нужно), конечно после Пэйролсов или скажем заседания ФРС в субботу и воскресенье тоже торги нехилые идут, но все же не стоит..... суммарный Геп редко бывает больше 70 пипсов, поэтому сильно на качество он не влияет.
Российские брокеры в 90% случаев-это большой............, но систему я их закидонам приспособил
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
                           Вопрос
       "Всем доброго времени суток! Перечитал несколько раз но понять не могу, решил спросить у вас Ваня или кто разобрался может поможет:
почему при расчете паттернов может в результате получаться больше +/-10, например -12, -16... тоесть движение же рынка осуществляется по тракэктории -10 до 0 потом 10 и обратно???"
                           Ответ
дельный вопрос....... Это средняя траектория, как вам сказать общая ось вращения что ли. Я понял ваш вопрос, он очень к месту, видимо вы хорошо вникли в суть, что мне крайне приятно, я ждал этого вопроса...
вы искали паттерны В.......В или В.......в, про которые я говорил выше-они указывают на тренд? (просто перечитайте), тогда вы поймете как его поймать (тренд), но в любом случае, если паттерн имеет такую большую напряженность, особенно если общая напряженность тоже велика (скажем -12,-6), то тогда вы смело можете вставать на бай, с таке профитом в 250-350 пипсов (в лонг), рынок ОБЯЗАТЕЛЬНО выравнеет это напряжение. Или в бай на +70 пипсов в шот.
Извените что немогу достаточно полно ответить на ваш вопрос (много возни с форумом), я обязательно посвещу ответу на этот вопрос достаточно времени, но попозже. Как все устаканиться.



Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Комбояпонка
« Ответ #14 : 09 Декабря 2007, 11:36:06 »
Все следующее - огромный вклад! Замечательного человека!  - Арзумы!

Вот сделал индюк по теме, может пригодится. По понедельникам цвет голубой.

--------------------------------------------------------------------------------
 Комбояпонка.mq4 (2.63 Кб - загружено 8 раз.)
 _____________________________________________________________________________________________________
 
Теперь суммирует ранги свечей за неделю и показывает их под первой свечой следующей недели. Что делать дальше, я не знаю.

--------------------------------------------------------------------------------
 Комбояпонка.mq4 (3.04 Кб - загружено 9 раз.)
 
______________________________________________________________________________________________________

Без субботы и воскресенья.

--------------------------------------------------------------------------------
 Комбояпонка.mq4 (3.1 Кб - загружено 8 раз.
 
______________________________________________________________________________________________________

70 пунктов, почему свечи ранжируются именно по этому размеру? По-моему правильней будет по средней величине тела свечи, но это должен утвердить Иван. Для пары фунтобакс средняя свеча, на дневном ТФ, действительно близка к 70, а на других парах отличается сильно.
А индюк готов. Размер можно задать вручную, а если поставить 0, будет брать среднюю свечу на заданном интевале баров. Количество баров не может быть равным нулю.
В комментарии, в левом верхнем углу экрана, средний размер свечи и сумма баров за текущую неделю.

--------------------------------------------------------------------------------
 Комбояпонка.mq4 (3.25 Кб - загружено 6 раз.)
 
Все эти индикаторы выложены чуть выше, но под другими названиями!  Смотрите по размеру индюка!
Бойся гнева терпеливого человека!