Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1648870 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Paul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -28
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3600 : 13 Декабря 2017, 20:17:16 »

Добавил немного. Вот например, на днях от 1.209, сначала 42 бара вниз, потом 14 баров вверх, теперь вниз... 14*3=42, 14*4=56... 14 дней - это 1/2 от лунного цикла 28. 14 лет -1/2 солнечного цикла календаря, 14 - это целое отношения прошлого к сегодня... и т.д.


С Уважением,
Александр.

А если 14*2=28 дней. И вниз до 04.01.2018.

С уважением, Павел.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3601 : 14 Декабря 2017, 03:51:09 »
Ребята, я один тут такой не понимающий?!? Что вы делаете? Зачем так раскладываете цифры? Что это вам даёт??


С уважением, Сергей!

Сергей,

Вы никогда не замечали, что числа на инструменте повторяются в цене, во времени. С разной кратностью и в разных единицах времени.
Любой числовой ряд - это ЗАКОНомерность. Не можем понять ЗАКОН, пытаемся найти его в закономерностях. Но вот беда ЛОГИКУ свою подменить чужой трудно. ;) Вот и не выходит "каменный цветок".

Добавил немного. Вот например, на днях от 1.209, сначала 42 бара вниз, потом 14 баров вверх, теперь вниз... 14*3=42, 14*4=56... 14 дней - это 1/2 от лунного цикла 28. 14 лет -1/2 солнечного цикла календаря, 14 - это целое отношения прошлого к сегодня... и т.д.


С Уважением,
Александр.


Спасибо большое за ответ! Конечно я замечал что все одноитоже!!
Но Закономерность пока не выявил! Солнце и Луна всему голова!!! ;)

С уважением, Сергей!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3602 : 14 Декабря 2017, 08:01:19 »

И если я Вас правильно понял, Вас не устроило, что при цене минимума 6 октября 2017 года - 1167 - 21-22 градус на квадрате 9 на КНК, цена затем и росла 21-22 пункт  (это даже если не смотреть на иные математические указания, как то, например, 48 градусов - 21 ячейка на квадрате 9)?  ;)   ;D



Виктор, благодарю вас за подсказки!! Спасибо что уделяете для этого время!
Если не сложно, можете уточнить, что 21 ячейка и 48 градусов? =) Буду очень вам признателен. Заранее большое спасибо!!

С уважением, ко всем, Сергей!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3603 : 14 Декабря 2017, 08:28:17 »
Александр Gaze извиняюсь, случайно удалил   ваш ответ  Сергею Apost, хотел процитировать, получилось  отредактировал  полностью, за что и извиняюсь.
Ветка флуд , значит мне тоже можно ....

Ребяты, вы  реально думаете, что  Ганн написал книги,  не одну книгу,   а целую серию книг, в которых изо одной в другую повторяется одно и тоже,   просто так ?  :o :(

Отвлекитесь   от цифр   как таковых , ну сделайте   выборку заголовков, и получите  нужную последовательность, того, что нужно проработать. Если мне не изменяет память  так пишут изложения  в 4 классе , сначала тезисы  и далее их расшифровка.

да  в конечном виде вы придете к цифрам, но придете уже с логикой !!!    а не с кучей вариантов.

И очень хочется повторить слова Виктора, нет у Ганна  не нужных, пустых предложений, примеров, разборов  и тд.   Все  написано  специально, сначала то то и то то , далее вот это и это , далее вот это и это.

  Соблюдите последовательность, и будет вам счастье.

Есть учебник  в котором расписано все, есть переводы , есть примеры , нет  надо углубляться в ряды, астро , и прочее и прочее, делали  это  еще в 2010 году , результат   мягко говоря  средний .

Господа   ну учитесь   на чужих примерах ,  я 9 лет бродил, результат  почти "0"!!!!!!!!!!!!!!  и за 1 год,  повторив  учебник, получил результат,  а ведь все тоже самое   можно было сделать 9 лет назад !!!!!!  Никто этому не мешал, кроме  СВОЕЙ ЛОГИКИ !!!!!     Ну подумайте здраво   или 365 дней потратить  или 3 тысячи дней !!!!!! а вообще говоря,   месяца за 3 реально   выйти на  расчеты. ;)
впрочем, каждый сам кузнец своего Эго.
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vitamin77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3604 : 14 Декабря 2017, 09:14:31 »
Александр Gaze извиняюсь, случайно удалил   ваш ответ  Сергею Apost, хотел процитировать, получилось  отредактировал  полностью, за что и извиняюсь.
Ветка флуд , значит мне тоже можно ....

Ребяты, вы  реально думаете, что  Ганн написал книги,  не одну книгу,   а целую серию книг, в которых изо одной в другую повторяется одно и тоже,   просто так ?  :o :(

Отвлекитесь   от цифр   как таковых , ну сделайте   выборку заголовков, и получите  нужную последовательность, того, что нужно проработать. Если мне не изменяет память  так пишут изложения  в 4 классе , сначала тезисы  и далее их расшифровка.

да  в конечном виде вы придете к цифрам, но придете уже с логикой !!!    а не с кучей вариантов.

И очень хочется повторить слова Виктора, нет у Ганна  не нужных, пустых предложений, примеров, разборов  и тд.   Все  написано  специально, сначала то то и то то , далее вот это и это , далее вот это и это.

  Соблюдите последовательность, и будет вам счастье.

Есть учебник  в котором расписано все, есть переводы , есть примеры , нет  надо углубляться в ряды, астро , и прочее и прочее, делали  это  еще в 2010 году , результат   мягко говоря  средний .

Господа   ну учитесь   на чужих примерах ,  я 9 лет бродил, результат  почти "0"!!!!!!!!!!!!!!  и за 1 год,  повторив  учебник, получил результат,  а ведь все тоже самое   можно было сделать 9 лет назад !!!!!!  Никто этому не мешал, кроме  СВОЕЙ ЛОГИКИ !!!!!     Ну подумайте здраво   или 365 дней потратить  или 3 тысячи дней !!!!!! а вообще говоря,   месяца за 3 реально   выйти на  расчеты. ;)
впрочем, каждый сам кузнец своего Эго.
с уважением
Александр


Привет, Александр!

Я так понимаю что под "учебником" Вы подразумеваете Мастер товарный курс Ганна?  ;)

С уважением, Виталий!
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайтесь слишком близко приближаться к зеркалам. (Г.Остер)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3605 : 14 Декабря 2017, 09:25:30 »
Здравствуйте!

Александр awk501, позволю с Вами не согласиться в одном.
Вы, когда 9 лет "блуждали", не просто так потратили время. Вы все это время задавали себе вопросы и искали на них ответы. Таким образом Вы создавали для себя тот бэкграунд, который и позволил Вам взглянуть на труды Ганна с правильной точки зрения, и начать воспринимать контекст, а не только текст. А без бэкграунда невозможно/крайне трудно понять контекст. Ганн, он ведь тоже долгое время создавала свою систему, более того, она изменялась и улучшалась со временем. Каждый проходит путь от незнания к знанию. Кто-то быстрее, кто-то медленнее.

Ускорить этот путь может только процесс прямой и системной передачи знаний, в простонародии называемый обучением. Но поскольку никто никого не обучает (и в определенном смысле это правильно!), то и надеяться можно только на себя. Главное, что надо перебороть в себе -- научиться не ждать подсказок, а самостоятельно постоянно получать новые знания, чтобы вновь и вновь пытаться понять, что скрывается за теми или иными словами Ганна.

А вот когда Вы сможете для себя сформировать систему, которая не противоречит всем тем принципам, о которых пишет Ганн, Вы сможете перейти к следующей стадии -- оптимизации и упрощению (камешки :) ). Но вряд ли можно поменять эти стадии местами :)

Василий

P.S. Несколько лет назад в постах Виктора Ferro фигурировал термин "слоник". Его можно было проигнорировать и забыть. Но спустя время я наткнулся на информацию, что фигура с картинки тоже называется "слоник". Контекст??? :)
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3606 : 14 Декабря 2017, 09:30:59 »
Александр, доброго Вам!

Все в порядке с постом. :) Ветка флуд, как правильно вы заметили.

Спасибо за доброе напутствие. Вам, пройдя свой путь, видно все, оглядываясь назад. Где не туда свернул, где ходил по кругу. Но это Ваш опыт. И когда время пришло, вы сделали то, что нужно было сделать :). Я не буду искать Ваш пост, в котором Вы указали на порядок глав в курсе комодов и что этого достаточно, что бы освоить Ганна. С того поста я изучаю последовательно курс. Бегло перевод, потом детально оригинал. Что бы не ждать дни, недели, месяцы. Я беру минутки и в течении дня, используя углы и правила прогоняю теорию. Своего рода закрепление. Вторая часть это история, изучение инструмента, например, того же EUR/USD. Дал ему название EURica, как соберу больше информации, обязательно открою такую ветку :)

Форум был там, где я сейчас, лет 7-8 назад. :) Вопросы по тому же мех. методу или углам почти никому не интересны, хотя для большинства актуальны :) до сих пор. Небольшое отвлечение на обсуждаемые вопросы лично мне не мешает продолжать то, что начал. Назовем это занимательная математика. Которая кстати иногда помогает понять Ганна, что с первого раза не понял, пропустил. ;)

Чужой опыт и чужую логику очень сложно использовать. Как заметил Виктор (Ferro), нужно <бесчисленное количество раз, от себя> повторить, то что делает другой и только потом наступает просветление :). Просветление наступает, но количество повторений стремиться к пределу :).

Всем,

Скажу то, что считаю нужным. Прислушайтесь к себе, к внутреннему голосу, ангелу хранителю, подсознанию, кому как нравиться, и делайте то, что он(о) Вам подсказывает. Это единственный правильный путь, потому что вы будете в мире с собой!

Всем добра,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3607 : 14 Декабря 2017, 15:00:36 »
Доброго времени, Всем!!!


Александр (Gaze)!!!

Всё это хорошо, но Вы открываете график и я открываю график и мы видим одно и тоже, вернее со стороны кажется, что мы видим одно и то же, но в реальности, это вовсе не так!!!

Да, часть информации видите, и Вы, и я, но часть информации, Вы просто не видите, большинство людей не видит, даже не подозревает о её существовании, но ей, информации, всё равно, она тут на графике!!!

Например, цена росла 81,5 пункт за 26 торговых часов, для меня лично очевидно, что цена и время встретились,  что они сбалансировались, или например, цена росла 12,6 пунктов за 33 часа, для меня так же очевидно, что цена и время встретились, то есть, сбалансировались (данные евро/бакса, часы)!!!  ;)   ;D

Для подавляющего большинства людей, написанное мной просто абракадабра!!!  ;D   ;D   ;D

Я что хочу сказать, Ганн настоятельно рекомендовал изучать реальные процессы, познавать работу Закону, через изучение реальных процессов, а не заниматься теоретизированием!!!  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 15:02:30 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3608 : 14 Декабря 2017, 22:48:06 »
Доброго времени, Всем!!!


Александр (Gaze)!!!

Всё это хорошо, но Вы открываете график и я открываю график и мы видим одно и тоже, вернее со стороны кажется, что мы видим одно и то же, но в реальности, это вовсе не так!!!

Да, часть информации видите, и Вы, и я, но часть информации, Вы просто не видите, большинство людей не видит, даже не подозревает о её существовании, но ей, информации, всё равно, она тут на графике!!!

Например, цена росла 81,5 пункт за 26 торговых часов, для меня лично очевидно, что цена и время встретились,  что они сбалансировались, или например, цена росла 12,6 пунктов за 33 часа, для меня так же очевидно, что цена и время встретились, то есть, сбалансировались (данные евро/бакса, часы)!!!  ;)   ;D

Для подавляющего большинства людей, написанное мной просто абракадабра!!!  ;D   ;D   ;D

Я что хочу сказать, Ганн настоятельно рекомендовал изучать реальные процессы, познавать работу Закону, через изучение реальных процессов, а не заниматься теоретизированием!!!  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Виктор здравствуйте! =) Можно немного уточнить? Вы действительно утверждаете, что вам достаточно знать 81.5 пунктов за 26 т.ч и 12.6 п за 33 часа и вы уже видите баланс????

С уважением, Сергей

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3609 : 14 Декабря 2017, 23:51:18 »
Доброго времени!!!

Виктор (Ferro), мой вопрос так же Вам, подскажите, исходя из постулата: "цена дает время...", цена 94п дала 33ч или 45ч? Или оба этих значения?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 00:06:47 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3610 : 15 Декабря 2017, 00:07:32 »
Доброго всем!

Виктор,

с 26 очевидно, если 25,15~26. Так же 81,5  это 7/8 от 26*3600, ещё одно указание.
7+19=26 26=26.
230/9=25,55~26.
81=9
Следующий бар 27=9
На КНК 26 и 81.5 на одном градусе ...
Со вторым "очевидно" - не так все очевидно :).
С уважением,
Александр.

Я пытаюсь на реальных процессах, часто зацикливаюсь на одном и тогда просто не вижу остального.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 06:26:12 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3611 : 15 Декабря 2017, 10:20:32 »
Доброго времени, Всем!!!

Вот об этом я и писал, Вы прочитали Ганна, но не следуете его логике, потому просто вынужден напомнить о том, что Ганн писал в курсе по товарам:

"Мы не можем обойти число 9, не начав повторяться, и не используя 0. Если мы разделим 360° на 9, то мы получим число - 40, которое равняется - 40°, 40 месяцам, 40 дням, 40 неделям, или 40 месяцам, и которое демонстрирует, почему основания и вершины часто образуются на данных углах, которые являются 1/9 частью круга. Это - то, почему дети Израиля странствовали 40 лет по пустыне."

И Задам правильный вопрос, так в чём же, в каких единицах, Ганн измерял время и в чём, в каких единицах  Ганн измерял цену?

Есть и второе высказывание Ганна о необходимости и достаточности освоения КНК, достаточности  для определения когда произойдёт изменение в процессе!!!

И третье, Ганн сделал открытие на рынке и назвал его "Величайшим открытием", и в простой логике это открытие выглядит так, время=цена, цена=время (формула верна в обе стороны)!!!  ;)  ;D


Александр (Gaze)!!!

26 торговых часов, это же число, так вот 8,2 пункта или 82 пункта - это то же число, но эти пункты так же и n-ое количество градусов (число)!!!

Я уже молчу о том, что ранее я специально приводил высказывание Ганна из 18 главы:

"В настоящее время Майские Соевые Бобы находятся на 253-ем месяце от 28 декабря 1932 года, и вы должны отметить, что диапазон между числами: 241 и 257 - 90°, или 16 пунктов по цене или 16 единиц времени: месяцев, недель и дней. Вы так же должны отметить, что 253-ий месяц находится на углу 22 1/2 ° или на углу 112 1/2 ° от отправной точки, а так же отметьте, что данный угол противоположен пункту угла от 13 января, что делает даты: 13 - 15 января важными для изменения в тренде."

Что делает Ганн, а он отмеряет время от конкретного экстремального значения цены, и далее позиционирует это число единиц времени на КНК, причём, как на квадрате 9, так и на круге , то есть от 0!!!

Он же не зря так делает, эта информация важна для того, чтобы понять где сейчас находится цена (место), и что с ней произойдёт дальше!!!

И наконец, вспомните, что Ганн пишет в курсе о том, что кругом измеряет время и цену, а на круге то градусы!!!  ;)   ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 12:00:17 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3612 : 16 Декабря 2017, 07:23:31 »
Ferro (Виктор), допусти на КНК цена и время прошли определённое кол-во градусов (синхронно), как рассчитать сколько градусов они должны пройти синхронно, для подтверждения баланса?
Или это определяется эмпирически?

Или не корректный вопрос? :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 08:50:05 от Alex (2112) »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3613 : 16 Декабря 2017, 11:21:58 »
Почему 253-ий месяц находится на углу 22 1/2? Не вижу?
Если исходить из логики 360/9=40, то:
253(как 360)/9=28.11
253/360=0.702*28.11=19.73 градуса.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 11:28:15 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #3614 : 16 Декабря 2017, 12:08:15 »
Доброго времени, Всем!!!

Alex (2112)!!!

Я же выше специально написал как математически вычислить предел движения цены, специально привёл высказывание Ганна о том, где искать "причины" движений на рынке, причина всегда выражена числом - это же число и есть следствие, то есть, число (числа) движения цены!!!

Что тут сложного?

И пример простой, евро/бакс, Н1 цена минимума 12.12.2017  -  1,17176, первая реакция 126 пунктов за 33 часа торговых, всё изменение - 144-145 пунктов за 45 часов торговых!!!

В цене минимума, в том какое она занимает место  уже имеется информация, о каждой реакции внутри изменения и о всём изменении, причём, и о цене, и времени, причём опять речь идёт  простом равенстве, балансе!!!  ;)   ;D


Сергей (SERPANTIN)!!!

Для Вас КНК с отметками, а я вижу начало ("идет 253 месяц" (с)) 253 месяца, и 22 1/2 градуса и 112 1/2 градуса вижу, и вижу 13 января "напротив" (на 180 градусов от 253)!!!  ;D   ;D   ;D

Что будете делать со своим неумением или нежеланием видеть очевидное?


Для "невнимательных" !!!

Каким образом в курсе Ганна по товарам может фигурировать информация с Калькулятора Натуральных Квадратов, если, как некоторые "писатели" утверждают, что якобы он был создан другими людьми после смерти Ганна!!!

Как только я увидел эту чушь, что КНК придумали после смерти Ганна, я сразу понял, что люди, которые написали эту чушь, труды Ганна не изучали вовсе!!!

"Писакам" с красного форума Большой привет и с Новым Годом !!!  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 12:19:45 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro