Автор Тема: Флуд  (Прочитано 46382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: 4
  • VII
Флуд
« : 01 Декабря 2010, 14:31:06 »
Всем привет! Многие наверное подумают - вот наглая рожа, затер ветку и опять приперся. Извените, бес по путал  :(

С уважением,
Seven

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 14:38:30 от Seven »
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Библия
« Ответ #1 : 02 Декабря 2010, 04:56:54 »
Чем помочь?  8-]  ;)

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Библия
« Ответ #2 : 02 Декабря 2010, 10:19:02 »
Seven

У  меня вопрос: Вам зачем это все? Какая у Вас цель? Самопознание......?

Отвечу за себя: У меня цель одна - деньги. Извините за прямоту, но я обычный спекулянт, а не философ.

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 10:35:57 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Библия
« Ответ #3 : 02 Декабря 2010, 14:18:04 »
Уменя цель - понять библию так как понимал ее Ганн, для понимание его туннеля

Я постараюсь вопрос по другому сформулировать. Основная цель у Вас какая? Зачем Вам Туннель и сам Ганн?
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Библия
« Ответ #4 : 02 Декабря 2010, 14:38:13 »
Цитировать
Блин не ужели я сума сошел
Цитировать
Для понимание законов природы

Тогда я думаю все в порядке!!! :)
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Библия
« Ответ #5 : 02 Декабря 2010, 15:09:03 »

Для понимание законов природы

Для понимания законов природы, Библия не самая подходящая книга  :)
А если серьезно, то не проще ли искать прямые пути? Зачем усложнять и без того непростые вещи?
Изучать Библию, чтобы понять Ганна все равно, что изучать древнеегипетские мифы, чтобы лучше разбираться с современным постмодернизмом.
В Библии Вы не найдете ответов на вопросы, которые нечетко для себя сформулировали (как впрочем и в других источниках)...
Вы хотите понять Ганна? Так читайте Ганна. Хотите понять законы природы - читайте работы по естествознанию.
Все хорошие люди - друзья друг другу.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Библия
« Ответ #6 : 02 Декабря 2010, 15:26:36 »
Доброго времени!

Поддерживаю мысль Zenon'а.

 ;) Но подкину масла в огонь. Может Вы и встречали этот текст где-то на прострах рунета, но все-таки предлагаю к ознакомлению.

А.Волков. Математика как единый источник мировых религий.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Библия
« Ответ #7 : 04 Декабря 2010, 05:38:05 »
По библии Арсений все верно для чего она нужна, но и духовная составляющая из нее никуда не уходит так  что смысл библии не только в управлении, но и рост духовный. А также напоследок Власть толпы это - Анархия, а она нафиг не нужна иначе труба дело. Фильмы и документальная хроника об этом рассказывают.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #8 : 04 Декабря 2010, 09:19:42 »
А почему сразу Библия? Давайте тогда обращаться к более древним источникам. Веды и Махабхарата. Там и воды меньше, и информации о мироздании, больше. Да и политика партии, в этих произведениях мне больше импонирует. Приятно быть новорожденным Богом, а не его рабом, как Христианство пытается это внушить.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Библия
« Ответ #9 : 05 Декабря 2010, 07:10:03 »
я говорил про анархию, что она не нужна, а не про библию
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #10 : 05 Декабря 2010, 10:23:26 »
Можно Вам всем вопрос? Вы кроме духовного содержание видите что то еще в библии? что нибудь например из астрономии или бронтолигии или теологии )))
Духовного особо не вижу. Нет ответов, КАК и ЧТО делать, чтобы полностью раскрыть в себе все способности. Так сказать, интсрулякции приложены не были, тема сисек не раскрыта вовсе! Хотя если взять,  отвергаемые сказания, то там можно полезное найти. Но эти сказания не признаются церковью.
Возьми даже простую фразу - Возлюби ближнего своего. Как ты его возлюбишь, если у тебя в мозгу столько тараканов бегает, которые тебе мешают от всего мирского отречься? 

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Библия
« Ответ #11 : 06 Декабря 2010, 15:07:31 »
Доброго времени, Seven!

Если есть желание и есть что написать - пишите. Только основная цель Ваших поисков не совсем понятна, если честно. "Понять основы мироздания"? Какие основы? Для чего? Ответьте себе на эти вопросы (не обязательно об этом писать). И почему разбирать именно книгу Иезекииля?  ;) Может с самого начала - с Четверокнижия Моисея?

Далее. Тут уже упоминались вскользь гностики. Хоть это вообще отдельная тема, предлагаю ознакомиться с комментариями Е.П.Блаватской к одному тексту данного направления. Для чего? Со всеми оговорками, будет полезно рассмотреть как пример "разбора" сокрального текста со всей его символикой.
Если ваши посты будут, хотя бы в некоторой степени, так же содержательны, то продолжение темы будет полезным... Иначе получаются только околофилософские разговоры и эмоции.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Библия
« Ответ #12 : 07 Декабря 2010, 02:31:51 »
Seven, а чем вам орел не угодил то? Вы мифологию изучали в школе? Библия и в частности книги "великиих пророков" так же как и всё писанное на земле (Коран, Талмуд, Веды, Трипитака) основано на обычаях, традициях и приданиях. Почитайте внимательно что несет за собой символ "орла". Вы правильно говорите, что люди писали то, что видели... Не думаю, что они видели пегаса... А орел, как и лев, и бык это символы, в том числе и веры, которые дошли от шумеро-аккадской культуры и трансорфмировались в иных образах в иудейской мифологии. Вы раз так скурпулезно начали изучать эту книгу, то будьте любезны на каждое слово (а слово это символ в данном случае) обращать внимание и что за этим символом стоит с точки зрения культуры и истории народа, а не придумывать очередную свою трактовку "священных книг".

На всякий случай, чтобы вы не искали: http://myfhology.narod.ru/myth-animals/eglaeye.html

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 09:16:15 от kalashnikovartem »

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Библия
« Ответ #13 : 07 Декабря 2010, 03:29:31 »
Ешки матрешки. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Где греки со своим "пегасом" и где иудеи, персы, египтяне и шумеры ... И кто был родоначальником культур в Междуречье и как культуры Междуречья связаны между собой. Ты почитай тогда вообще историю, прежде чем книги пророков разбирать.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 05:34:13 от kalashnikovartem »

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Библия
« Ответ #14 : 07 Декабря 2010, 04:14:04 »
Ну тогда по твоим же словам и греческий текст тоже нельзя расценивать как первоисточник, а ты это делаешь. Пегас это символ сугубо греческой мифологии. И астрономически это созвездие тоже вышло из греческой мифологии. Но мне слабо вериться в то, что Иезекииль писал свою книгу применяя аллегории именно греческой культуры и мифологии. Он был иудеем и у них своя культура была очень богата образами, оставшимися от предков - шумеров и аккадов (если говорить в широком смысле о предках народностей Междуречья). Да и вообще дело ведь не в нем :) Хочешь чтоб там был Пегас - пусть будет. Но историю все таки почитай. Почитай про шумерских богов. Поверь, в их описании ты увидешь больше связей с книгой. Удачи.

P.S. Вообще Библия, я считаю это больше книга по истории отдельно взятого региона, неплохо снабженная как мифами и легендами так и историческими фактами. И искать в ней "скрытый" смысл - а смысл? Не забывайте в какое время она была написана. Время войн, гонений отдельно взятого народа. Конечно они хотели лучшей жизни, им нужна была надежда на что-то лучшее... Их надежда воплотилась в Христианстве и в Библии. Эта религия возникла от отчаяния. Как историческое и больше философско-духовное пособие - неплохо.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 09:06:30 от kalashnikovartem »